Молодость кожи без скальпеля

Молодость кожи без скальпеля

Примерное время прочтения: ~
Нет ничего вечного на земле: кроме того, на земле стопроцентная смертность. Особенно мимолетной является женская красота. А так хочется продлить ее, «заморозить» и удержать, чтобы заветное «Остановись мгновение!» хоть частично воплотилось в жизнь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Косметологи и ученые постоянно ищут рецепт молодости. И иногда даже находят. А в действительности оказывается, что это очередная комбинация синтетических витаминов, сдобренных фолиевой и ацетилсалициловой кислотой. Употребление подобных препаратов от старости даже в лошадиных дозах вряд ли заметно омолодит ваше лицо, однако, вы почти наверняка посадите печень.

Есть и еще один путь – пластическая хирургия. Но это на любителя. Натягивая на себе кожу, как на барабане, вы и вправду на какое-то время избавитесь от морщин, однако вскоре заметите, что сама кожа моложе от этого не стала. Постаревшая кожа всегда бросается в глаза, и не важно, имеются на ней морщины или нет.

В итоге остается только один вариант – рациональный образ жизни. Этот способ весьма трудоемкий, но и дает наиболее стойкие результаты. Что означает рациональный? Как показывает практика, для того, чтобы привлекательно выглядеть, женщине нужны 4 составляющие: сбалансированное питание, здоровье эндокринной системы, движение и правильный уход.



Играй, гормон



Состояние гормональной системы влияет на состояние кожи и на внешний вид в целом. Особенно это касается баланса гормонов щитовидной железы и половых гормонов. Даже незначительный сбой может привести к самым печальным последствиям для вашей внешности. Имеется даже такой термин, как «гормональные изменения кожи». Гормональный дисбаланс обычно делает кожу либо отечной, либо чересчур сухой и при этом очень чувствительной. Мельчайшее раздражение может привести к потере «товарного вида». Как этого не допустить? Всё просто – нужно вовремя посещать гинеколога и эндокринолога. Также следите за здоровьем яичников и щитовидной железы. Это одно из основных условий молодости.



Полезно, что в рот полезло?



Мы то, что мы едим. Как бы мы не хотели - нельзя кушать всё подряд и при этом всегда оставаться молодой и красивой. Во-первых, нужно ограничить употребление сахара. У людей молодого возраста сахар нарушает пищеварительные процессы и приводит к образованию угрей. Что касается зрелых людей, у них сахар ускоряет негативные изменения в структуре коллагена (белок-каркас, на котором держится кожа). Именно с этого и начинается появление морщин.

Во-вторых, надо избегать жаренного и жирного. Нужно ли упоминать, что канцерогены и холестерин еще никому не прибавляли красоты? И помните – безопасных способов жарки не существует. Даже некогда популярный благодаря своей экологичности тефлон успел себя скомпрометировать.

В-третьих, не забывайте про естественные источники антиоксидантов и натуральных витаминов – свежие овощи и фрукты. В идеале ваш рацион на 60% должен состоять из свежих овощей, на 10% из фруктов, и в остальном из круп и животных белков. Именно такой баланс обеспечивает вашу кожу всем необходимым.

В-четвертых, ежедневно нужно выпивать около полутора литров чистой и качественной воды. Не соков, не чая, не отваров, а именно воды. Потеря влаги неизбежно отражается на лице, а этого нельзя допускать.



В спортзале кожа молодеет



Женщины не стареют, пока двигаются. Двигаются во всех смыслах этого слова. Нельзя допускать застоя ни в мыслях, ни в теле, ни в жизни. Постоянно покоряйте новые вершины, радуйтесь большим и маленьким победам, не бойтесь ошибаться – и тогда пресловутый коллаген просто не захочет покидать такую даму, как вы!

Кажется, что между состоянием кожи и физическими нагрузками нет прямой связи. Однако это так лишь на первый взгляд. Во-первых, занятие спортом ускоряет процессы обмена веществ, а значит, способствует очищению и обновлению кожи. Во-вторых, физические нагрузки способствуют выработке коллагена. В-третьих, нередко оказывается - то, что мы принимаем за дряблость кожи – в действительности просто снижение тонуса мышц. Так что нужно нагружать все части своего тела, в том числе и лицо. Простейшим примеров является фитнес-комплекс для лица.

Кончиками указательных пальцев придерживаем кожу в местах внешних уголков глаз, слегка на них надавливая. Важно, чтобы на кожу давили именно подушечки пальцев, всей своей поверхностью. Кожа в области глаз очень тонкая и нежная, и тут главное не переусердствовать. Преодолевая напряжение, максимально поднимите верхнее глазное веко. Затем кладите пальцы на внутренние уголки глаз и повторите упражнение.

Есть еще одно упражнение, которое можно проделывать по несколько раз в день отдельно от комплекса, так как оно не только сохраняет тонус мышц, но и отлично расслабляет глаза. Итак, выпрямите спину, голову держите ровно, без наклонов. Как можно шире откройте рот, поднимите взгляд вверх, будто рассматриваете потолок, и часто моргайте в течение 30 секунд. Лицо расслаблено, губы плотно сомкнуты, но не сжаты. Подушечками средних пальцев прижмите кожу в уголках рта. Давить нужно сильнее, чем давили на углы глаз и лоб: в отличие от них, кожа в носогубном треугольнике более эластичная и толстая. Вытяните губы и громко «чмокните» воздух. При этом не надо отрывать пальцы от уголков рта. Губы сомкнуты, но не сжаты. Глубоко вдохните через нос и сильно надуйте щеки. Выдыхайте воздух сначала постепенно, а затем толчками. При выполнении упражнения не размыкайте губы. Вдохните через нос и задержите дыхание на 5 секунд. Подушечками пальцев снова надавите на уголки рта, и выдыхайте воздух через рот так, будто на что-то дуете. Шею держите прямо, голову не опускайте. Сильно напрягите шейные мышцы и начните выдвигать нижнюю челюсть вперед. Выдвинув ее максимально далеко, подвигайте ей вправо-влево. Шею и голову при выполнении упражнения держите ровно, не наклоняя!



Свет мой, зеркальце…



Наверное, каждая современная женщина знакома с основами ухода за кожей – с утра дневной крем, вечером – ночной, в промежуточное время – тоник, антивозрастной тональник и пудра… Угадайте, почему первой начинает стареть именно кожа лица? Ежедневно мы наносим на лицо всю таблицу Менделеева, и не один раз. Что же делать? Отказаться от декоративной косметики и ходить с салатом на лице? Тоже не вариант. Магазины сегодня предлагают довольно большой выбор косметики преимущественно из натуральных компонентов. Правда, такая косметика дороже старых добрых «диоксидтитановых» кремов. А если у вас недостаточно средств, походить в течение 20 минут с огурцами на лице не криминально. И помните, что нужно обязательно снимать макияж перед сном – тщательно и осторожно. Не бойтесь напугать мужа, бойтесь проснуться постаревшей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Выглядеть молодым и привлекательным хочет каждый человек, но идет время, и на смену былой красоты приходят морщины. Сейчас борьба с морщинами превратилась в настоящий культ, множество косметических брендов предлагают чудодейственные средства, использование которых поможет убрать предательские морщины. В действительности многие крема просто бессильны перед возрастными морщинами. Но не стоит расстраиваться, так как существуют народные натуральные средства, которые продлевают молодость кожи.
читать далее

Антивозрастная маска с авокадо

На новостном портале Natural News была опубликована информация о том, что ученые изучили результаты множества исследований последних лет и определили 8 продуктов, которые нужны всем женщинам. С помощью этих продуктов можно сделать борьбу за молодость и красоту наиболее эффективной.
читать далее

8 продуктов для сохранения красоты и молодости

Известная фраза «Никто не молодеет» перестала быть актуальной с появлением фракселя, ботокса и других медицинских чудо-средств. FashionTime собрал список, состоящий из 11 пунктов, позволяющих выглядеть на десять лет моложе.
читать далее

Продлеваем молодость и красоту

Если имеются лишние деньги, можно обратиться в косметический салон, там в наши дни могут не только избавить от морщин, но и при желании перекроить лицо заново. Не каждая женщина решится на такие радикальные меры, я же считаю: стареть надо с достоинством. И обязательно каждый день ухаживать за лицом и кожей всего тела. От чистоты и здоровья нашей кожи зависит и здоровье всего организма, с этим не поспоришь. Но хочется же выглядеть молодой в любом возрасте. Я для себя давно нашла один старинный
читать далее

Уход за кожей лица

Лежала я в больнице с воспалением легких, и во время курса пенициллина у меня началась кожная аллергия - крапивница. Все покрывалось волдырями. Особенно я мучалась вечером, никак заснуть не могла, расчесывала кожу. Когда пенициллин колоть перестали, то состояние стало немного лучше, но все-таки полностью крапивница не прошла.
читать далее

Дыхание – путь к выздоровлению

Хочу предложить очень хороший рецепт для разглаживания кожи лица. Я им всегда пользуюсь.
читать далее

Разглаживаем морщины

С возрастом наша кожа стареет, становится вялой и сухой. А у меня еще стало какое-то раздражение появляться. И тогда я попробовала такое средство…
читать далее

Для молодости кожи

читать далее

Продлить молодость кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы избавиться от излишнего веса, появившегося после вечернего застолья, можно воспользоваться однодневной диетой, с помощью которой можно легко сбросить целый килограмм. Диетологи советуют с самого утра, как только проснулись, выпить стакан воды – это запустит работу кишечного тракта.
читать далее

Как избавиться от последствий переедания

Я в детстве постоянно болел воспалением легких и ни разу не подхватил пневмонию». Знакомая фраза? Сейчас уже никто не скажет с определенностью, когда родилось словосочетание «воспаление легких» и зачем кому-то потребовалось русифицировать обыкновенную пневмонию. Ведь это абсолютно одно и то же. Но уж коли так повелось, станем пользоваться в равной степени обоими названиями.
читать далее

Большой разговор с врачом-пульмонологом о воспалении легких (пневмонии) и народные средства лечения

Ученые сообщают, что употребление молока не всегда полезно и не для всех рекомендовано. Чтобы предотвратить возникновение трудностей со здоровьем, которые связаны с регулярным употреблением молока, важно знать, какие категории людей относятся к группе риска.
читать далее

Молоко может быть опасным

Наши всеми любимые ученые из Британии, в частности диетологи, предостерегают нас об опасности потребления сладких безалкогольных напитков, которые буквально переполняют полки магазинов. Специалисты определили, что всего 2 баночки этих напитков, выпитых за день, могут привести к ухудшению чувствительности рецепторов к сладостям.
читать далее

От газировки мы больше едим

Большая пищевая ценность клюквы – это свойство ягоды, о котором напоминается каждую осень. Красящие вещества этой ягоды улучшают питание как самой сердечной мышцы, так и всех кровеносных сосудов. В этой ягоде витамин С содержится в малом количестве, но зато в избытке – бензойная кислота, представляющая собой природный консервант. Благодаря его наличию хранить клюкву совсем несложно.
читать далее

Полезные свойства клюквы

Не для кого не секрет, что по состоянию кожи можно судить о состоянии здоровья всего организма. Мы поговорим о такой проблеме, как прыщи и угри и о правильной диете, которая позволит достаточно быстро избавиться от сыпи.
читать далее

Диета от прыщей и угрей

Кто посещает рок-концерты, знает об этом явлении: усилители звука, многочасовая громкая музыка почти до болевой границы оставляют после себя шум в ушах, который бесследно исчезает наутро.
читать далее

Тиннитус (шум в ушах): причины и как лечить

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Данный продукт питания люди употребляют на протяжении 10 000 лет. Он очень полезен и незаменим для нашего организма, так как в нем находится витамин B и клетчатка. Хотя на сегодняшний день из-за халатности производителей хлеб может быть опасным.
читать далее

Шокирующая правда о хлебе

Лимонная диета поистине уникальна, приносит хорошие результаты и вам не придется ограничивать себя во всем и все время подсчитывать калории.
читать далее

Лимонная диета

Одним из немаловажных факторов успешных родов и счастливого взросления ребенка является осознанное желание обоих родителей завести малыша. Однако иногда новость о наступившей беременности застает девушку врасплох, и ей приходится принимать очень сложное решение – рожать или прервать беременность, которая не была запланирована.
читать далее

Незапланированная беременность – что делать?

Диетологи пришли к выводу, что усиленные диеты негативно влияют на организм человека. И речь уже идет не только о том, что после изнурительной диеты прежняя форма очень быстро восстанавливается, даже если удается сбросить больше 10 килограммов.
читать далее

Диета может негативно повлиять на мозг

Я давно страдаю от экземы, перепробовала много различных средств, некоторые помогают, но потом болезнь вновь дает о себе знать. В последнее время в газетах появились публикации о новом лекарстве – креме «Ликан», который, судя по рекламе, позволит навсегда забыть об экземе. Хотелось бы узнать мнение специалистов: так ли это? Вера Комарова, г. Мценск.
читать далее

«Ликан» - лекарство или обман?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх