Очистка воздуха в квартире. 10 способов

Очистка воздуха в квартире. 10 способов

Примерное время прочтения: ~
Люди в больших городах дышат загрязненным воздухом. Ситуацию можно исправить только одним способом – переехать за город. Мы может самостоятельно очистить воздух в наших домах!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Осторожно: камин

Конечно, дровяные камины украшают интерьер. Однако камин – это источник продуктов горения, а это угрожает здоровью человека.

Если у вас дома есть камин, то вам необходимо знать, что дымовая труба нужна не только для того, чтобы на Новый год в нее залез Дед Мороз с подарками. Вытяжка должна исправно работать.

2. Держитесь подальше от курящих

Курение – это основная причина возникновения различных заболеваний. И даже если вы не курите, вы все равно подвержены риску, так как можете стать пассивным курильщиком.

Если вы объявите войну домочадцам – то это не лучший вариант. Поговорите с ними, попросите не курить в квартире, только на улице или балконе.

3. Борьба с пылевыми клещами

В жилых домах обитают пылевые клещи, они могут вызвать сильную аллергию. Они обитают в коврах, матрасах и питаются омертвевшими частицами кожи человека.

Для того чтобы свисти к минимуму риск возникновения аллергии, не пользуйтесь пуховыми одеялами и подушками. Матрасы одевайте в специальные чехлы, которые следует стирать 3-4 раза в месяц, а постельное белье только в режиме кипячения.

4. Скажем «НЕТ» химии

Бытовая химия негативно сказывается на нашем организме. Хотя мы уже привыкли к средствам для мытья окон и посуды и не представляем себе, как можно сделать уборку без этих незаменимых помощников.

Во время контакта с бытовой химией надевайте респиратор и резиновые перчатки. Кроме того, не стоит забывать о старых и проверенных средствах – сода, уксус, хозяйственное мыло, они могут творить чудеса.

5. Шерсть животных

Люди, у которых дома есть домашние животные, знают, что с шерстью практически невозможно совладать. Но шерсть – это еще не самое страшное. Перхоть домашних животных считается мощным аллергеном.

После контакта с животным обязательно мойте руки. Не пускайте его в спальню. Постоянно вычесывайте собаку или кошку, а если вы делаете это в квартире – проведите влажную уборку и пропылесосьте помещение.

6. Искусственное очищение воздуха

Ионизаторы, очистители и увлажнители улучшают качество воздуха в помещении. Самое главное регулярно меняйте фильтры.

7. Разведите цветы

Растения создадут в помещении особый микроклимат. Посадите 6-7 растений, высотой примерно полметра.

Сансевиерия лучше всего вырабатывает кислород. С микроскопической пылью, которая не оседает на мебели и полу, помогут бороться влаголюбивые растения с большими листьями – калатея, марант, спатифиллиум. Алоэ и опунция прекрасно справляются со спорами грибов. Формальдегид, который выделяется из ДСП, нейтрализует драцена, юкк и филодендрон.

8. Нормированная физическая нагрузка

Кислород принимает активное участие практически во всех химических процессах, которые происходят в нашем теле, улучшает усвоение минералов и витаминов, нормализует кровообращение. Физические нагрузки увеличивают потребность в его употреблении, кроме того способствуют профилактике хронических болезней легких и аллергии.

Врачи предупреждают людей, о том, что если вам уже был поставлен диагноз, то не перенапрягайтесь, так как это нарушает дыхание и усугубляет признаки заболевания.

9. Борьба с грибком и плесенью

Плесень предпочитает обустраиваться во влажных и теплых местах, например в ванной комнате. Некоторые грибы вырабатывают микротоксины – это вещества, которые угнетают или отравляют другие живые организмы.

Из-за этого воздействия у человека возникает дерматоз, а также болезни ротовой полости и дыхательных путей.

От грибков и плесени спасет система вентиляции. В квартире должен быть 40% уровень влажности, но только не стоит злоупотреблять влагой.

10. Газовая плита

Центральное отопление, радиаторы, газовая плита негативно сказываются на качестве воздуха в помещении. Во время горения газовая плита вырабатывает большое количество канцерогенов: двуокись серы, оксиды углерода. Центральное отопление сильное пересушивает воздух.

Если на кухне у вас стоит газовая плита, то не закрывайте форточку во время приготовления пищи. На кухне обязательно должна быть вытяжка.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если используется термин «загрязнение воздуха», имеются в виду, как правило, автомобильные и промышленные выбросы. Но есть гораздо более грязные источники, оказывающие негативное воздействие на качество воздуха. Многие из них расположены непосредственно в доме или в офисах, где люди проводят много времени.
читать далее

Вред загрязняющих веществ в помещениях

Иногда у людей развивается защитная реакция на некоторые протеины, которые выделяют сальные железы кошек. Данные аллергены содержатся в кошачьей шерсти и представляют собой крошечные отмершие частички кожи, которые постоянно появляются у животных на теле.
читать далее

Аллергия на кошек

Выбирая купальник необходимо знать, что кожа бывает чувствительной к ткани и красителям, содержащимся в ней.
читать далее

Купальники вызывают кожную аллергию

В период сна у человека восстанавливаются психические и душевные силы на биоуровне.
читать далее

Спать лучше без подушки

Молочные продукты останавливают развитие рака матки.
читать далее

Молочные продукты – профилактика рака матки

Джакузи может нанести серьезный вред нашему здоровью. Специалисты тщательно исследовали 40 видов джакузи. В итоге они были шокированы полученными результатами.
читать далее

В джакузи полно бактерий

В новом тысячелетии среди всех заболеваний самых угрожающих масштабов и перспектив достигла аллергия. Она проявляется по-разному, может быть реакцией на шерсть животных и на цветочную пыльцу, на холод и на свет, на влияние магнитных полей, а в некоторых случаях - даже на людей.
читать далее

Дом без аллергенов

Что курить - вредно, известно всем, но даже написанные на каждой пачке сигарет, эти слова нисколько не сокращают количество курильщиков. А действительно ли вы знаете, что, закуривая очередную сигарету, рискуете своей красотой, а также здоровьем - своим и своих окружающих?
читать далее

Женское здоровье и курение

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Чтобы сохранить мужское здоровье на должном уровне многие годы, нужно соблюдать несколько простых правил и тогда простатит обойдет вас стороной.
читать далее

Несколько правил, которые помогут избавиться от простатита

Салат грибной прекрасное дополнение к обыденным блюдам. Грибы очень богаты минеральными веществами, а также белком и лецитином. По своему углеводному составу они приближаются к овощам.
читать далее

Салат грибной «Сильвер»

По результатам исследования, которые были опубликованы в медицинском журнале «Applied Physiology, Nutrition and Metabolism», две трети сидящих на диете женщин не имеют лишнего веса.
читать далее

Две трети худеющих женщин не имеют лишнего веса

Момент, когда женщина узнает, что вскоре станет мамой, является одним из наиболее волнительных в ее жизни. Чтобы убедиться в достоверности результата, нужно использовать качественный тест на беременность.
читать далее

Обзор тестов на беременность

Этот элемент входит в состав костных и мышечных тканей, а также тканей печени, почек и сердца.
читать далее

Магний и здоровье

Осень и зима считаются временем простуд, а лето, наоборот, прославлено, как самое «здоровое» время года, когда защита организма от инфекций наиболее высока. Но все не совсем так: ОРЗ и гриппом в летнее время болеют может и не так часто, как осенью и зимой, однако некоторый риск заболевания все же имеется.
читать далее

Летняя простуда

Я обожаю холодные супы и окрошки, особенно летом, когда на улице жара. Ничего тяжелого есть невозможно, но все-таки чувство голода периодически появляется, и тогда на помощь приходит прохладный освежающий летний супчик или борщ.
читать далее

Окрошка на кефире полезна для желудка

Под Иркутском, в селе Грановщина, есть конно-оздоровительный центр, в котором дети-инвалиды забывают о своей болезни. Ощутить себя счастливыми и почти здоровыми им помогает общение с лошадьми. Об этом необычном способе лечения рассказывает руководитель центра, управляющая Иркутским благотворительным фондом по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды Ольга Тихомирова.
читать далее

Иппотерапия для детей

Ученые из Соединенных Штатов Америки определили, что в состав препаратов для наращивания ресниц входит биматопрост.
читать далее

Наращивать ресницы вредно для глаз и зрения

У племянницы признали гипотиреоз, зоб. Напишите, пожалуйста, что это за болезнь, от чего она возникает и как ее лечить. Племянница в отчаянии, и мы тоже. Надежда только на вас, уважаемая Г.Г. Гаркуша! Осадчая Надежда Ф.
читать далее

Гипотиреоз и зоб щитовидной железы

На аллергию - болезнь, о которой лет сто назад мало кто слышал, - жалуется сегодня едва ли не каждый третий: от детей до глубоких стариков. Аллергические болезни стали самыми быстро распространяющимися заболеваниями в мире, что дало основание Всемирной организации здравоохранения объявить XXI столетие «веком аллергии». Отчего же возникает эта напасть, и может ли медицина сегодня оказать реальную помощь людям, страдающим аллергией? На эти и другие вопросы отвечает окружной аллерголог ЦАО г.
читать далее

Аллергия

Рецепт приготовления дорады по-мароккански.
читать далее

Дорада по-мароккански

Если судорога прихватила ночью, то заснуть вам еще долго не удастся. А если судороги стали частыми гостями, то это уже совсем не хорошо. О чем свидетельствуют данные неприятности, и надо ли с ними бороться?
читать далее

О чём свидетельствуют судороги и как с ними бороться?

Чай – прекрасный оздоровительный напиток. В состав зеленого чая входят биологически активные вещества, чего нет в черном чае.
читать далее

Чай может навредить здоровью

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх