Очистка воздуха в квартире. 10 способов

Очистка воздуха в квартире. 10 способов

Примерное время прочтения: ~
Люди в больших городах дышат загрязненным воздухом. Ситуацию можно исправить только одним способом – переехать за город. Мы может самостоятельно очистить воздух в наших домах!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Осторожно: камин

Конечно, дровяные камины украшают интерьер. Однако камин – это источник продуктов горения, а это угрожает здоровью человека.

Если у вас дома есть камин, то вам необходимо знать, что дымовая труба нужна не только для того, чтобы на Новый год в нее залез Дед Мороз с подарками. Вытяжка должна исправно работать.

2. Держитесь подальше от курящих

Курение – это основная причина возникновения различных заболеваний. И даже если вы не курите, вы все равно подвержены риску, так как можете стать пассивным курильщиком.

Если вы объявите войну домочадцам – то это не лучший вариант. Поговорите с ними, попросите не курить в квартире, только на улице или балконе.

3. Борьба с пылевыми клещами

В жилых домах обитают пылевые клещи, они могут вызвать сильную аллергию. Они обитают в коврах, матрасах и питаются омертвевшими частицами кожи человека.

Для того чтобы свисти к минимуму риск возникновения аллергии, не пользуйтесь пуховыми одеялами и подушками. Матрасы одевайте в специальные чехлы, которые следует стирать 3-4 раза в месяц, а постельное белье только в режиме кипячения.

4. Скажем «НЕТ» химии

Бытовая химия негативно сказывается на нашем организме. Хотя мы уже привыкли к средствам для мытья окон и посуды и не представляем себе, как можно сделать уборку без этих незаменимых помощников.

Во время контакта с бытовой химией надевайте респиратор и резиновые перчатки. Кроме того, не стоит забывать о старых и проверенных средствах – сода, уксус, хозяйственное мыло, они могут творить чудеса.

5. Шерсть животных

Люди, у которых дома есть домашние животные, знают, что с шерстью практически невозможно совладать. Но шерсть – это еще не самое страшное. Перхоть домашних животных считается мощным аллергеном.

После контакта с животным обязательно мойте руки. Не пускайте его в спальню. Постоянно вычесывайте собаку или кошку, а если вы делаете это в квартире – проведите влажную уборку и пропылесосьте помещение.

6. Искусственное очищение воздуха

Ионизаторы, очистители и увлажнители улучшают качество воздуха в помещении. Самое главное регулярно меняйте фильтры.

7. Разведите цветы

Растения создадут в помещении особый микроклимат. Посадите 6-7 растений, высотой примерно полметра.

Сансевиерия лучше всего вырабатывает кислород. С микроскопической пылью, которая не оседает на мебели и полу, помогут бороться влаголюбивые растения с большими листьями – калатея, марант, спатифиллиум. Алоэ и опунция прекрасно справляются со спорами грибов. Формальдегид, который выделяется из ДСП, нейтрализует драцена, юкк и филодендрон.

8. Нормированная физическая нагрузка

Кислород принимает активное участие практически во всех химических процессах, которые происходят в нашем теле, улучшает усвоение минералов и витаминов, нормализует кровообращение. Физические нагрузки увеличивают потребность в его употреблении, кроме того способствуют профилактике хронических болезней легких и аллергии.

Врачи предупреждают людей, о том, что если вам уже был поставлен диагноз, то не перенапрягайтесь, так как это нарушает дыхание и усугубляет признаки заболевания.

9. Борьба с грибком и плесенью

Плесень предпочитает обустраиваться во влажных и теплых местах, например в ванной комнате. Некоторые грибы вырабатывают микротоксины – это вещества, которые угнетают или отравляют другие живые организмы.

Из-за этого воздействия у человека возникает дерматоз, а также болезни ротовой полости и дыхательных путей.

От грибков и плесени спасет система вентиляции. В квартире должен быть 40% уровень влажности, но только не стоит злоупотреблять влагой.

10. Газовая плита

Центральное отопление, радиаторы, газовая плита негативно сказываются на качестве воздуха в помещении. Во время горения газовая плита вырабатывает большое количество канцерогенов: двуокись серы, оксиды углерода. Центральное отопление сильное пересушивает воздух.

Если на кухне у вас стоит газовая плита, то не закрывайте форточку во время приготовления пищи. На кухне обязательно должна быть вытяжка.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Если используется термин «загрязнение воздуха», имеются в виду, как правило, автомобильные и промышленные выбросы. Но есть гораздо более грязные источники, оказывающие негативное воздействие на качество воздуха. Многие из них расположены непосредственно в доме или в офисах, где люди проводят много времени.
читать далее

Вред загрязняющих веществ в помещениях

Иногда у людей развивается защитная реакция на некоторые протеины, которые выделяют сальные железы кошек. Данные аллергены содержатся в кошачьей шерсти и представляют собой крошечные отмершие частички кожи, которые постоянно появляются у животных на теле.
читать далее

Аллергия на кошек

Выбирая купальник необходимо знать, что кожа бывает чувствительной к ткани и красителям, содержащимся в ней.
читать далее

Купальники вызывают кожную аллергию

В период сна у человека восстанавливаются психические и душевные силы на биоуровне.
читать далее

Спать лучше без подушки

Молочные продукты останавливают развитие рака матки.
читать далее

Молочные продукты – профилактика рака матки

Джакузи может нанести серьезный вред нашему здоровью. Специалисты тщательно исследовали 40 видов джакузи. В итоге они были шокированы полученными результатами.
читать далее

В джакузи полно бактерий

В новом тысячелетии среди всех заболеваний самых угрожающих масштабов и перспектив достигла аллергия. Она проявляется по-разному, может быть реакцией на шерсть животных и на цветочную пыльцу, на холод и на свет, на влияние магнитных полей, а в некоторых случаях - даже на людей.
читать далее

Дом без аллергенов

Что курить - вредно, известно всем, но даже написанные на каждой пачке сигарет, эти слова нисколько не сокращают количество курильщиков. А действительно ли вы знаете, что, закуривая очередную сигарету, рискуете своей красотой, а также здоровьем - своим и своих окружающих?
читать далее

Женское здоровье и курение

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Что такое бактерии, где они живут, как размножаются и чем опасны. Каким путем бактерии проникают в организм человека?
читать далее

Бактерии, как причина инфекционных болезней

Эксперты из Министерства здравоохранения и социальной защиты Российской Федерации и НИИ питания РАМН полагают, что частое питание поможет избежать появления лишних килограмм.
читать далее

Частое питание помогает бороться с лишним весом

У нас на юге уже все цветет буйным цветом, можно собирать лекарственные растения. Вспомнила об этом буквально несколько дней назад: гуляла с внучкой по лесу, она упала и расшибла слегка коленку. Так и за лекарством бежать не пришлось: я сорвала свежую траву тысячелистника, сполоснула водой из бутылки, размяла ее в руках, кашицу приложила к коленке, перевязала носовым платком, а когда домой пришли, ранка уже не саднила, затянулась.
читать далее

Целебный тысячелистник

Стараюсь уже не носить туфли на высоких каблуках постоянно, тем не менее в последнее время что-то уж очень часто подворачиваю то одну, то другую ногу. После несколько дней чувствуется боль, особенно при ходьбе и к вечеру. Для меня это как заноза - все время мешает! Пожаловалась знакомому травматологу и попросила совета - что делать, если травма и не опасная, а неудобства доставляет.
читать далее

Если растянули ногу

Многим людям нравится осенняя пора, однако у некоторых именно осень связана с депрессивными состояниями и плохим настроением. Около 4-5% людей имеют синдром осенней депрессии. Следует отметить, что женщины страдают им чаще мужчин.
читать далее

Осенняя депрессия: симптомы, причины, избавление

Знаю очень хороший рецепт, чтобы ускорить созревание фурункула.
читать далее

Запеченная луковица вылечит фурункул

Что представляет собой ряженка? Это кисломолочный продукт, приготовленный из топленого молока и сливок. По вкусу похожа на кефир, только не такая кислая, более мягкая и приятная. Отличается ряженка и содержанием полезных веществ, богата фосфором и кальцием. Сочетание большого количество белка и низкой калорийности способствуют потере веса и придают чувство сытости.
читать далее

Худеем за 3 дня. Экспресс-диета на ряженке

Уважаемая доктор Г. Г. Гаркуша, прошу вашей помощи! В гололед я упала и очень сильно ударилась животом. Появился нарыв на ягодице, я его вылечила. А дальше – хуже: стало ломить копчик. У основания ягодиц желвак, как курдюк у овцы – ни лечь, ни сесть. Только четвертый врач определил копчиковую кисту. Лечения почти никакого не посоветовали. Использовала летом народные средства, но ничего не помогло. Чем реально можно вылечить эту непонятную копчиковую кисту? Потапова Наталья Константиновна
читать далее

Лечение кисты на копчике

У моей мамы очень чувствительный пищеварительный тракт: ей надо постоянно питаться овощами, чтобы не было перебоев. А с возрастом еще добавились проблемы с костной системой, обнаружился остеопороз. Приходится очень вдумчиво подходить к питанию, разнообразить его, вот и научились мы все готовить не просто вкусно, но и полезно.
читать далее

Сытные капустные трубочки

Витамины являются важнейшими частицами нашего здоровья, без которых человеческий организм не мог бы функционировать. Человек должен каждый день получать их, так как это своего рода подпитка или топливо, дающее возможность жить полноценной и здоровой жизнью.
читать далее

Основные заблуждения о витаминах

Собрание рецептов от запоров, которые помогут вам избавиться от проблемы и почувствовать себя лучше. Подберите для себя оптимальный и доступный рецепт.
читать далее

Народные средства для избавления от запоров - большая коллекция

— Что вы сделали для того, чтобы ваш ребенок был здоровым? — Все, — ответите вы, — он посещает спортивные секции, гуляет на свежем воздухе, ест вкусную и разнообразную пищу, которую вы с такой любовью ему готовите. А как вы ждали его! Прислушивались к каждому его движению, пытались почувствовать, как бьется его сердце, ходили на специальные занятия для беременных, смотрели на красивые вещи, много читали и слушали классическую музыку, старались не делать резких движений, как можно более
читать далее

Важность грудного вскармливания ребенка

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Несколько случаев излечения гепатита C народной медициной, правильным питанием и упорством.
читать далее

Лечение гепатита C народной медициной

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх