Средства от кариеса и для здоровья зубов

Средства от кариеса и для здоровья зубов

Примерное время прочтения: ~
Несколько народных советов для профилактики кариеса и укрепления зубов и эмали.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Зубы крошились и кариес постоянно



С зубами в нашей семье были вечные проблемы. Бабушка на старости осталась без единого зуба. Почти тоже самое случилось и с моей мамой. У нее к 50 годам осталось только 4 своих зуба внизу, сверху не осталось ничего. Я к 30 годам успела потерять 8 задних зубов. Они у меня просто выкрашивались. Зубы начинали портиться. Я шла к стоматологу. Мне ставили пломбу, которая стояла какое-то время, а зуб продолжал портиться или вообще раскалывался. Так его стачивали, стачивали, пока ничего не оставалось. Приходилось удалять корни.

Меня такая ситуация не устраивала. Я очень хотела сохранить свои зубы «живыми», а не довольствоваться протезами. Поначалу я надеялась на стоматологов. Думала, что буду ходить к врачу каждые полгода, соответственно с зубами не будет никаких проблем. Я ошибалась! Ходила я часто, но зубы продолжали портиться. Пломбу лепили на пломбу, от самого зуба ничего не оставалось. Все продолжалось по-старому. Я пересмотрела рацион литания. Стала есть больше молочных «продуктов, которые полезны зубам. Начала покупать пасты подороже, которые вроде бы обещали отличный уход за зубами. Но я не заметила никакого эффекта. Как ни приду к врачу, так минимум новые 3 пломбы мне ставят или говорят, что пора удалять зуб, так как от него ничего не осталось. Я не могла понять, в чем дело. То ли пломбы плохо ставят, то ли у меня такие зубы слабые. Врач мне сказала, что у маня наследственность плохая, мягкая эмаль, которая быстро портится. Тут уж как кому повезло. Я решила эмаль укреплять. Начала с витаминов, которые должны укреплять кости, зубы, ногти. Сразу скажу, я никакой разницы не заметила. Тогда я решила обратиться к народной медицина. И я даже нашла рецепт, который направлен именно на это. В книге обещали, что я не только укреплю зубы, но и никогда не буду испытывать зубной боли. Такое мне очень даже подходило. Я стала делать так, как там рекомендуют.

Теперь мой распорядок дня на утро. Встаю, ополаскиваю рот теплой водой, завтракаю. После завтрака чищу зубы и занимаюсь своими делами: одеваюсь, собираю детей в школу, готовлюсь к выходу на работу. Минут через 20 после чистки зубов беру луковицу и отжимаю из нее немного сока. Этим соком натираю зубы. Конечно, есть небольшой запах, но он не очень противный, так как идет не из желудка. Да и выветривается быстро. Так делаю каждое утро. Луковый сок убивает все болезнетворные бактерии, которые вызывают кариес и портят зубы. Только запомните, что нельзя наносить сок сразу после чистки зубов. Зубная паста и щетка тоже травмируют эмаль, ей надо какое-то время на восстановление. Не надо сразу подвергать ее агрессивному воздействию лука. Подождите немного, а затем натирайте. Можете быть уверены, с зубами больше проблем не будет.

Ольга Новосадская,
Калужская обл.




О зубах надо заботиться с детства



Я просто хочу рассказать о том, что в моей семье у всех здоровые зубы, никакого кариеса, без всяких там орбитов и диролов. Это все - заслуга моей мамы, которая, будучи научена горьким своим опытом и опытом своих родителей, приложила максимум усилий, чтобы ни у меня, ни у моего брата проблем с зубами не было. И ей это удалось. Теперь этот опыт я проверяю на своих детях и тоже успешно. Что мы делаем, чтобы зубы были здоровыми?

Три месяца в году все принимают два раз в день порошок травы хвоща полевого: взять на кончике ножа (примерно 1 г) порошка травы, смешать с одной чайной ложкой меда и проглотить, запивая водой. Делать это утром и вечером. Причем через каждые три недели приема надо делать недельный перерыв в течение этих трех месяцев.

Для профилактики кариеса надо по полоскать рот специальной настойкой.

Для этого надо 50 г измельченного корня хрена и по 20 г плодов фенхеля и листьев мяты и залить литром водки. Настаивать три месяца. Для полоскания надо одну столовую ложку настойки растворить в стакане 1 теплой воды. Полоскать не менее трех раз в день.

Конечно, надо следить за тем, чтобы зубы упражнялись: орехи колоть и бутылки открывать зубами не надо, а вот морковку, яблоки, редьку, репу грызть в сыром виде надо обязательно. Есть еще некоторые правила, о которых надо помнить. Например, меня не заставишь после мороженого отпить глоток горячего кофе, как делают некоторые любители таких десертов. От разницы температуры железо трескается, а мы хотим, чтобы зубная эмаль всю жизнь оставалась целой. Также вредно грызть карамельки: острые сладкие осколки, как метеориты, прошибают эмаль микроскопическими трещинками, которые со временем становятся причиной кариеса. Но у каждого есть свои правила ухода за зубами, главное, ухаживать, заботиться о них, потому что мы даже порой не подозреваем, какими бывают последствия для здоровья от больных зубов. Мы просто не придаем этому значения, а ведь воспаленный зуб - такой же источник инфекций, как и любой другой орган. Может быть, мои дети никогда не болеют ничем серьезным, потому что зубы здоровые?

Анна Ивановна Т.,
Краснодарский край




Для профилактики кариеса



Применяется настой листьев репы, 20 г измельченных листьев заливают стаканом кипятка, настаивают 30 мин., процеживают, применяют в виде полосканий в течение дня.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кариес зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от пульпита в домашних условиях? Когда у меня заболел один зуб, обратилась к стоматологу, он мне сказал, что у меня пульпит, и запломбировал больной зуб. Через время у другого зуба появилась аналогичная проблема, прослеживается некая последовательность в том, как портятся зубы.
читать далее

Можно ли как-то избавиться от пульпита в домашних условиях?

Все мы знаем, что люди имеют 32 зуба. Сначала вырастают молочные, а потом – коренные, которые служат нам всю оставшуюся жизнь. Однако еще четыре зуба опаздывают со своим появлением, доставляя нам порой немало хлопот. Эти зубы называют зубами мудрости. Почему они получили такое название? Почему появляются так поздно и болят, когда прорезаются?
читать далее

Нужно ли удалять зубы мудрости

Разрушение зубов - процесс, который приводит к зубному кариесу. Кариес возникает, когда бактерии в вашей ротовой полости производят кислоты, разрушающие зубы. Если зубы не лечить, то инфекция и бактерии постепенно проникают в них, что является причиной боли и потери зубов.
читать далее

Разрушение зубов: причины, диагностика, симптомы и лечение

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

По мнению педиатров и стоматологов, молодым родителям не стоит пренебрегать гигиеной полости рта у малыша, причем даже, если у него еще нет зубов. Если же первые молочные зубы появились, то вопрос еще более актуален.
читать далее

Вопрос кариеса актуален для ребенка, даже если еще нет зубов

При повреждении эмали быстро развивается кариес. Пока болезнь не разрушила зуб полностью, все можно исправить при помощи пломб. Современная стоматология предлагает огромный выбор пломбировочных материалов. Как же разобраться в их многообразии? На этот и другие вопросы отвечает врач-стоматолог Оксана Григорьевна БЕРДЯЕВА.
читать далее

Зубы, кариес, пломбы и все, что с этим связано

В течение нашей жизни зубы у нас вырастают дважды. Молочные зубы начинают расти еще до рождения, а после пяти лет постепенно появляются постоянные зубы, которых у взрослого человека должно быть 32. Далеко не каждому удается сохранить эту норму до старости. К чему мы должны стремиться и о чем помнить каждый день, чтобы сохранить зубы здоровыми?
читать далее

Ежедневный уход за зубами: 3 главных действия и 5 витаминов

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Мхей (Гости) (13 февраля 2011 06:39)

    Очень интересный способ к тому же без вредный если все правильно делать
    хочется добавить что еще не мешает как можно часто полоскать рот
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (22 мая 2011 23:21)

    на счет лука полностью согласна)) моя тетя каждый день с молодости ест лук перед сном. и зубам в её 50 можно позавидовать!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: seitjan (Гости) (29 августа 2011 16:29)

    Дай аллах чтоб это помогло а то в 15 лет проблемы с 4 зубами
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Кайя (Посетители) (14 декабря 2012 10:49)

    Врач мне сказала, что у маня наследственность плохая, мягкая эмаль, которая быстро портится. Тут уж как кому повезло.

    Врач правильно объяснила. Очень многое зависит отнаследственности. Слабая по наследственнм причинам эмаль у порядка 50% населения.
    Ольга, автор рецепта, молодец, что не стала идти на поводу у рекламы и стоматологов, которые причину объясняют, но все равно толком не лечат - лепят пломбы, а это не столько лечение, сколько просто соскабливание поврежденной эмали и залепление чужеродной тканью- пломбой. Я читала статьи - могла бы выложить ссылки, но здесь это нельзя делать. Копи паст будет слшком большойЮ что пломбы никакой пользы не несут зубам - но другого метода стоматологи не знают. Так поищите в нете, может самостоятельно через поиск найдете.

    Автор правильно начала действовать, борясь с болезнетворными бактериями - которые и есть одна из причин кариеса, накладываемые на слабую наследственность, - посредством лука.
    теоретически также можно бороться с любыми анстисептиками природного происхождения.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх