Гречка для поджелудочной железы при панкреатите

Гречка для поджелудочной железы при панкреатите

Примерное время прочтения: ~
Я работаю в женском коллективе, и у нас принято отмечать праздники с большим размахом. Если у кого-нибудь из коллег день рождения, то стол просто ломится от разных блюд. Алкогольными напитками мы не балуемся, больше увлекаемся фирменными салатиками, выпечкой. Разумеется, салаты всегда заправляются майонезом, а торты пекутся в два-три «этажа». А как же иначе? Так вкуснее.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сил отказаться от лакомств у меня не хватало. В результате на следующий день после пиршества у меня начинала болеть поджелудочная железа. Чтобы избавиться от боли, мне приходилось принимать лекарства. Но однажды даже таблетки не помогли. Пришлось идти в поликлинику к врачу. Диагноз был неутешительным - острый панкреатит.
Намаялась я тогда! Хорошо, что одна женщина, с которой познакомилась в поликлинике, подсказала, как можно без лекарств помочь поджелудочной железе.

Взять 1 стакан гречневой крупы, хорошо промыть ее и залить 0,5 л кефира. Сделать это нужно вечером. Спустя 12 часов, т. е. утром, разделить замоченную крупу на 2 части. Одну порцию съесть вместо завтрака, вторую — вместо ужина (но не позже чем за 2 часа до сна). Первые дня два можно обходиться без обеда и полдника. А потом на обед кушать овощное рагу, приготовленное на пару, на полдник — фрукты. Такого режима следует придерживаться 10 дней, затем сделать перерыв на 10 дней и еще раз повторить лечебный курс.

Соблюдая такие правила питания, я уже через несколько дней почувствовала себя значительно лучше - исчезли боли в области поджелудочной железы, прекратилось вздутие кишечника, появилась необыкновенная легкость во всем теле. Хотелось петь, как герою одного мультфильма: «А мне летать охота...» Но самое главное - за месяц я похудела на 5 кг и избавилась от отеков на ногах.
Теперь я соблюдаю диету, не переедаю и обязательно раз в три месяца провожу лечебный курс на основе гречневой крупы - польза от него не только поджелудочной железе, но и всему организму!
С наилучшими пожеланиями, Наталия.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: поджелудочная железа панкреатит, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Нет, наверное, человека, который никогда не страдал от боли в животе. С этим сталкивается каждый, кто-то чаще, кто-то реже. Обычно говорим, что съели что-то не то. И какой конкретно орган у нас заболел, не знаем.
читать далее

Приступ боли при панкреатите

Поджелудочная железа является частью эндокринной и пищеварительной систем, а так же вырабатывает специальные гормоны. В эндокринной области вырабатывается самый важный гормон инсулин. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к развитию такого заболевания, как сахарный диабет.
читать далее

Питание при хроническом панкреатите

Часто спрашивают народный рецепт от зоба. Я знаю средство, с помощью которого можно намного улучшить состояние при этом недуге.
читать далее

Медовое средство при зобе

Меня зовут Марина Семеновна. Мне 44 года. Проблем со здоровьем немало. Вся жизнь на бегу, хочется везде успеть, поэтому питалась всухомятку, иногда не обедала (обычный перекус — соки, пирожки, бутерброды). Конечно же много острой, копченой пищи, салатов, обильно сдобренных майонезом или жирной сметаной, ароматной выпечки и т. д. и т. п. В результате заработала еще одну болезнь — панкреатит (воспаление поджелудочной железы).
читать далее

Диета при панкреатите

У мужа десять лет назад была язва желудка, которая доставила ему много проблем. Он применял много народных рецептов и сумел-таки избавиться от недуга.
читать далее

Лечение язва желудка народными средствами

Хочу поделиться рецептом, которым сама воспользовалась для избавления от воспаления поджелудочной железы (панкреатита). Нужно ежедневно выпивать утром и вечером за два часа до еды сначала по полстакана, потом по целому стакану свежеприготовленного картофельного сока.
читать далее

Лечение панкреатита картофельным соком

Взять один стакан гречневой крупы, тщательно перебрать и промыть, залить 0,5 л кефира. Оставить настаивать ночь.
читать далее

Чистка поджелудочной железы гречкой и кефиром за месяц

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Николай96рус (Гости) (16 июня 2010 13:50)

    насмешила wink попробую вашу диету =)
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (3 августа 2010 17:14)

    мой шеф придерживается этой диеты. в 45 выглядит на 35...)
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (11 января 2011 00:27)

    интересно, а это не сильно противо, и это только снимает приступы или вообще лечит первопричину?
    Не нравится -1 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (11 января 2011 08:23)

    РЕБЁНОК(10 л.) ОТРАВИЛСЯ МЯСОМ КУРИЦЫ....острые боли в поджелудочной, попали под праздники ,как экстренно снять боль???
    Не нравится +1 Нравится
           
  5. #5: Оборжусь (Гости) (4 июля 2011 11:57)

    Ржака, вам помогла не эта диета , а вообще сама по себе диета в том числе отказ от жирного. Но коли нравится гречка ешьте ее.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (14 декабря 2011 17:28)

    а после того, как залили кефиром, настаивать в тепле или в холодильнике?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Несколько рецептов красоты с участием лимона.
читать далее

Лимон для красоты и здоровья

Это лето в столице выдалось на редкость жарким - ртутная шкала градусника часто преодолевает тридцатиградусную отметку, а иногда воздух прогревается и до +37 градусов по Цельсию.
читать далее

Как спастись от жары и пережить ее

Укроп по своим лечебным свойствам уникален. Обилие в его зелени аскорбиновой кислоты и солей железа делает его незаменимым в лечебном питании больных малокровием, выздоравливающих после тяжелых травм.
читать далее

Лекарства из укропа

Существуют специальные упражнения для диабетиков 2 типа, которые повышают чувствительность организма к инсулину и помогают управлять уровнем глюкозы в крови.
читать далее

Упражнения для диабетиков

Страх - часть механизма выживания, изначально заложенного в нас. В момент реальной опасности мозг подаст сигнал, в кровь широкой рекой хлынет адреналин, человек испугается... и начнет действовать - убегать или защищаться. Но иногда этот естественный процесс запускается при воображаемой, а недействительной угрозе. Так проявляются фобии - невротические расстройства, которыми в разной степени страдают многие.
читать далее

Фобии человека: причины и лечение

Врачи-диетологи утверждают, что знают способ, позволяющий потреблять много калорий, не поправляясь при этом.
читать далее

Молочные продукты для похудения

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Дикий гусь всегда считался праздничным блюдом русских царей. И приготовить его не просто, так как мясо гуся очень жесткое. Когда я сготовила его по этому рецепту, блюдо получилось очень вкусным и нежным. А так же и очень красивым.
читать далее

Дикий гусь "по-царски"

Это воспаленный червеобразный придаток слепой кишки. Занимает 90% случаев среди острых заболеваний брюшной полости. Частота развития аппендицита приходится на 20-30 летний возраст. У мужчин проявляется реже, но в более тяжелой форме. В раннем и пожилом возрасте возникает редко.
читать далее

Острый аппендицит: стадии воспаления, причины, признаки и симптомы, лечение

Возможно ли защекотать до смерти? Кто больше любит щекотку – женщины или мужчины? Где самое щекотное место? В данной статье мы расскажем обо всем, что связано с этими необычными прикосновениями.
читать далее

Факты о щекотке

Греческая диета идеально подходит тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Похудение происходит постепенно, что позволяет надолго сохранить полученный вес. Одновременно с уменьшением килограммов улучшается общее состояние организма.
читать далее

Греческая диета

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

Зудящие, красные пятна на коже человека, естественно, не облегчают жизнь. С экземой надо бороться любыми доступными методами. Народная медицина также является хорошим помощником при лечении данного заболевания.
читать далее

Рецепты народной медицины при лечении экземы

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх