Как избавиться от синегнойной палочки

Как избавиться от синегнойной палочки

Примерное время прочтения: ~
Вопрос читательницы об избавлении от синегойной палочки.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Здравствуйте!

После операции по удалению камня из почки, поселилась синегнойная палочка.

Уже год не могу с ней справиться! Что только не пробовала: и антибиотики, и гомеопатию, ничего не помогает!

Помогите, пожалуйста!
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Рецепт приготовления люля-кебаб в духовке.
читать далее

Люля-кебаб в духовке

Это очень простой, но главное очень эффективный метод лечения насморка, ринита, ОРЗ! Главный компонент здесь только мед!
читать далее

Мед - лучшее средство от насморка

Готовим огуречные рулеты с крабовыми палочками.
читать далее

Огуречные рулеты с крабовыми палочками

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если у вас есть возможность быстро вытереть сотовый телефон или клавиатуру антибактериальной салфеткой, это наилучший способ избавления от большинства бактерий, содержащихся на поверхности.
читать далее

Чаще пользуйтесь антибактериальными салфетками

Вовремя не вынесенное мусорное ведро может подорвать здоровье человека, так как опасные бактерии в нем размножаются с огромной скоростью.
читать далее

Большая угроза от маленького мусорного ведра

Рецепт приготовления мясных котлет с сырными палочками.
читать далее

Мясные котлеты с сырными палочками

Недавно открытые зрительные глазные рецепторы под влиянием голубого цвета воздействуют на сезонную активность человека.
читать далее

Депрессию снимает голубой цвет

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач naca2012 (Посетители) (3 октября 2014 09:14)

    Здравствуйте! Какие у Вас жалобы и симптомы? Знаете, скорее всего синегнойная палочка, которая "поселилась" у Вас в организме - это внутрибольничная инфекция, а как известно такие бактерии имеют множественную устойчивость к антибиотикам. То есть эмпирическое лечение препаратами, которые вроде бы должны Вам помогать может не дать результата. Дл начала советую проконсультироваться у Вашего лечащего врача по поводу сдачи посева мочи или пунктата для выделения этой синегнойной палочки в микробиологической лаборатории. По результатам антибиотикограммы, то есть по антибиотикам, которые выявятся чувствительными к выделенному микроорганизму и следует делать выбор препарата для лечения. Только такой подход есть наиболее разумным. Выздоравливайте!

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится -3 Нравится
           
  2. #2: Franchuk (Посетители) (3 октября 2014 14:07)

    Синегнойную палочку официальная медицина предлагает лечить только антибиотиками. Но... Поражает эта палочка именно истощенный, ослабленный организм, и применение антибиотиков может полностю погубить ваш иммунитет. Тем более, что эта палочка устойчива против многих антибиотиков, и применяют их часто в комплексе, длительное время. И это все равно не гарантия полного избавления от синегнойной палочки.
    Поэтому я бы посоветовала вам (даже если вы принимаете антибиотики!) обратится и к народной медицине. Для лечения этого заболевания используют отвар листьев осины или же ягод калины.
    1 столовую ложку травы (или ягод калины) заливают 1 стаканом кипятка, выстаивают на паровой бане 15 минут, потом разводят 0,5 л кипяченой воды. Принимают по 3-4 раза в сутки.
    Есть и другие методы лечения этого заболевания народными средствами. Только укажите, какие органы поражены у вас синегнойной палочкой.
    Не нравится +5 Нравится
           
    1. #3: Юра (Гости) (8 июня 2016 21:53)

      у меня постаяно дискомфорт в желудке в половых органах и периодически в почках и все время болит позвоночник в области шеи
      Не нравится 0 Нравится
             
  3. #4: Посетитель i-perchinka (Посетители) (6 октября 2014 17:55)

    Спасибо Вам большое за ответ!
    С иммунитетом у меня все в порядке, организм сильный, готов бороться! Антибиотики не помогают, пробовали разные (исходя из результата посева мочи). Вот и решила обратиться к народной медицине. Синегнойная палочка у меня в почке, после операции по удалению камня.
    Не нравится +2 Нравится
           
    1. #5: Гость Светлана (Гости) (20 апреля 2019 20:16)

      Здравствуйте, у нас такая же проблема, ничего сделать не можем, вы нашли какое то лечение для себя, выздоровели?
      Не нравится 0 Нравится
             
  4. #6: Врач naca2012 (Посетители) (8 октября 2014 14:50)

    17324,
    Здравствуйте! Разрешите поинтересоваться результатами антибиотикограммы и посева, если они у Вас имеются. Синегнойная палочка - это очень "вредная" бактерия, в смысле, что избавиться от нее сложно, так как часто она устойчива практически ко всем антибиотикам. Особенно при ее локализации в почках. Попробуйте попринимать гомеопатические препараты, например, на основе клюквы. Также проконсультируйтесь у своего лечащего врача по поводу выбора метода лечения травами или эфирными маслами. Например, можно попробовать эфирное масло чайного дерева. Для лечения таким методом 1 капля масла разбавляется в чайной ложке оливкового или растительного масла и принимается внутрь, запивая стаканом воды.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится +1 Нравится
           
  5. #7: Franchuk (Посетители) (8 октября 2014 22:26)

    17324,
    Если организм у вас, как вы пишете, сильный, то отказываться от антибиотиков не следует – может, поискать другого врача, который сумеет правильно определить возбудителя и назначить адекватное лечение? То есть, пройти полный курс антибиотикотерапии (он длится до 2 недель), при этом используя методы народной медицины как дополнительное средство. И только если заболевание перешло в хроническую форму, пользоваться только средствами народной медицины. Ведь борьба с этой инфекцией может длиться месяцами, иногда даже годами, с периодами ремиссии и обострения.
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #8: Gubanova (Посетители) (5 декабря 2014 07:25)

    Доброго времени суток!

    Анализ флоры зева показал что обильно распространнены в горле синегнойная палочкаи умерено кандидоз. Горло болит уже лет 5-7. Собираюсь пройти антибиотикотерапию с пиобактериофагом. Иммунитет проверяла сказали отличный, но часто болею ангиной, По крайней мере цитомеловирус организм переборол сам.

    Подскажите что еще можно делать? Может сначало народной медицинной паралельно с УФО, а потом добить антибаотиками чувствительными. Я хочу вылечитося и потом забеременеть. С врачем проконсультироватся не могу, я из глубинки.
    Не нравится -1 Нравится
           
  7. #9: Травник Травница Анна (Посетители) (7 декабря 2014 22:52)

    17495, Gubanova, здравствуйте. Это замечательно, что у вас сильный иммунитет - значит он вам поможет побороть и остальные ваши два недуга, если вы проявите настойчивость в лечении. Здесь, в предыдущих ответах, правильно перечислили народные средства против синегнойной палочки: листья или почки осины, ягоды калины, масло чайного дерева, есть и другие природные средства, но достаточно и этих. Против кандидоза примените сок брусники - для приёма внутрь и для полоскания горла.
    Главное примените усердие и терпение, пролечитесь не коротким курсом, а подольше и результат будет положительным.

    --------------------
    Главное в болезни: НЕ ТЕРЯТЬСЯ и НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
    Не нравится +4 Нравится
           
  8. #10: 123 (Гости) (18 февраля 2015 09:38)

    Добрый день, подскажите пожалуйста. Я сдала бак.пасев мочи, и у меня вышла синегнойная палочка 10 в 5 степени. Была у 2 врачей. Говорят разные вещи. Одна назначила лечение меропенему, а другая сказала сдать мазок и что это ничего страшного, практически у всех могут высеять. Начиталась, что это очень опасно, но более точной информации не могу найти. Подскажите, что делать.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #11: alya1185 (Гости) (9 июня 2015 07:30)

    Добрый день! У ребенка 4года синегнойная палочка в зеве уже пол года неможем вывести, сдавали мазок на чувствиьтельность, проделали антибиотики и фаги, но синегнойку не выселили, постоянно болит горло, кашль и сопли, до начала курса антибиотиков постоянно держалась температура 37-37,5. сейчас тьфу тьфу месяц температура выше 36,7 не поднимается, это при том что нормальная для него температура обычная была 35,8
    Не нравится +5 Нравится
           
  10. #12: Елена (Гости) (1 июля 2015 17:32)

    17329,
    Здравствуйте, у меня синегнойную палочку обнаружили на компьютерной диагностике, пришла из-за субфибрильной температуры в течении уже 2х недель. Сказали, что поражены зубы,легкие, сердце, кости и лимфа, инфекция старая потому что. Антибиотики боюсь пить- уж очень много побочек.поможет ли мне гомеопатия?
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #13: Гость (Гости) (2 августа 2015 16:50)

    На фоне ослабленного иммунитета внутрибольничная инфекция проникла в дыхательные пути. Прогрессирует уже 20 лет. Походы по больницам и многочисленные антибиотики не дают результатов. Оф. диагноз-аллергический хронический бронхит, сейчас подозрение на бронхоэктазы. Кто-нибудь знает контакты Хорошего врача в Москве, который может помочь? С каждым годом становится все хуже, появляются все новые заболевания, а врачи разводят руками.
    Не нравится +1 Нравится
           
    1. #14: Травник Травница Анна (Посетители) (10 декабря 2015 19:02)

      Если вам в течение 20 лет не помогли многочисленные антибиотики и состояние здоровья становится всё хуже, а иммунитет при этом ослаблен, то у вас есть возможность помочь себе средствами народной медицины - она поднимает иммунитет и хорошо справляется с синегнойной палочкой.

      --------------------
      Главное в болезни: НЕ ТЕРЯТЬСЯ и НЕ БЕЗДЕЙСТВОВАТЬ!
      Не нравится +11 Нравится
             
      1. #15: гость (Гости) (13 мая 2016 15:39)

        Анна,как правильно лечится почками осины?
        Не нравится +4 Нравится
               
  12. #16: Гость (Гости) (5 августа 2015 19:48)

    17194подскажите как лечить синегнойную палочку на стопе,у меня остеомелит и высеяли повторно синегнойную палочку
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #17: Нюша (Гости) (22 февраля 2016 18:43)

    У меня в зеве и кишечнике обнаружили синегнойную палочку , пролечили антибиотиками.Пока пью антибиотики температура уходит . пью обычно по 10 дней.Так назначают .Заканчиваю пить опять субфебрильная изматывающая температура. Дизбактериоз. Долгое время хожу по врачам .Они разводят руками. Тут назначили поливалентный бактериофаг по 20мл 3 раза в день. Только начала принимать . Устала от температуры и антибиотиков. После которых итак ослабленый иммунитет страдает.Подскажите что делать и к кому можно еще обратиться. Проблемы с ЖКТ из за антибиотиков просто ужасные.
    Не нравится +3 Нравится
           
  14. #18: Костя (Гости) (19 января 2017 15:04)

    Здравствуйте подскажите пожалуйста я болею 2 года у меня хронический тонзиллит не так давно здал мазок из зева обнаружили золотистый стофилококк ЛОР назначил антибиотики проставил здал мозок повторно стафилококк ушел зато обнаружили синегнойную палочку, врач сказал что если опять назначить антибиотики можно совсем ослабить иммунитет нужно подождать месяц или два, подскажите что делать не знаю из за чего но у меня уже начались проблемы с пищеварением.
    Не нравится 0 Нравится
           
  15. #19: Александр. (Гости) (14 мая 2017 14:53)

    Здравствуйте, у меня после операции на правой плечевой кости появился остеомиелит, пять раз чистили только хуже сделали. Провели операцию в Москве в ЦИТО, вывявили синегнойную палочку после выписки рекомендовали ципрофлоксацин. С момента операции прошло 2 недели, хотелось бы использовать народную медицину что бы избежать рецидива. Подскажите если можно что использовать в моём случае, сейчас у меня стоит аппарат Елизарова. Заранее благодарен, Александр.
    Не нравится +2 Нравится
           
  16. #20: Виктория К (Гости) (12 июля 2017 13:04)

    Здравствуйте! В апреле у сына (11 месяцев) обнаружили синегнойную палочку в зеве. Лечили секстафагом. Вылечили. Но далее обнаружили её в моче 10 в 5 степени. Пересдали анализ, уже 10 в 7. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно от неё избавиться? И вообще можно ли? Читала, что из мочи её очень трудно вывести(.
    Не нравится +7 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх