Причины дурноты (предобморочного состояния)

Причины дурноты (предобморочного состояния)

Примерное время прочтения: ~
Головокружение - слово, которое часто используется, чтобы описать два различных ощущения. Важно знать точно, что вы имеете в виду, когда говорите «у меня кружится голова», потому что это может существенно помочь в выявлении причины, так как вы с врачом сужаете список возможных проблем.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дурнота - чувство, что вы собираетесь упасть в обморок, или «падаете в обморок». Хотя вы можете чувствовать головокружение, вы не чувствуете, что обстановка вокруг вас двигается. Дурнота часто проходит после того, когда вы принимаете горизонтальное положение, то есть ложитесь на кровать. Если дурнота ухудшается, она может привести к чувству слабости и обмороку. Вы можете иногда чувствовать отвращение к окружающим вас событиям или рвоту.

Головокружение - чувство, что вы или ваша среда двигаетесь, когда нет никакого фактического движения. Вы можете чувствовать, будто вы вращаетесь, кружитесь, падаете или переворачиваетесь. Если у вас тяжелое головокружение, вы можете иметь проблемы с координацией или чувствовать позывные к рвоте. Вы испытываете затруднения при ходьбе и можете упасть. Хотя головокружение может произойти у людей любого возраста, оно более распространено среди пожилых людей. Страх перед головокружением может заставить пожилых людей ограничивать свою физическую активность и общественную деятельность. Головокружение может также привести к падениям и другим повреждениям.



Дурнота



Дурнота обычно не вызывается серьёзной проблемой. Она часто происходит от мгновенного понижения кровяного давления и кровотока в области вашей головы, что провоцируется резкой сменой положения тела, например, если вы резко встанете из лежащего или сидячего положения (гипотония).


У дурноты есть много причин, включая:

- Аллергии.

- Болезни, такие как грипп или переохлаждение. Домашнее лечение гриппа и других болезней, связанных с переохлаждением, обычно уменьшают дурноту.

- Рвоту, диарею, лихорадку и другие болезни, связанные с обезвоживанием.

- Очень глубокое или быстрое дыхание.

- Беспокойство и стресс.

- Использование табака, алкоголя или запрещенных наркотиков.


Более серьезная причина дурноты вызывает кровотечение. Если местоположение кровотечения известно, можно применить первую медицинскую помощь. Но иногда кровотечение не очевидно. У вас может быть небольшое кровотечение в пищеварительном тракте, и потребуются дни или недели для того, чтобы его обнаружить. Когда это происходит, дурнота и усталость могут быть первыми значимыми симптомами, говорящими о том, что вы теряете кровь. Трудные месячные у женщин также могут вызвать этот тип дурноты.

Необычная и редкая причина дурноты - неправильный сердечный ритм (аритмия), который может вызвать обморок. Необъяснимые периоды слабости должны быть изучены доктором. Многие выписанные и продаваемые без рецепта лекарства также могут вызвать дурноту или головокружение.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: обморок, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
На что нужно обращать внимание при выборе современного частного пансионата для проживания людей пожилого возраста? Таких пансионатов в наше время появилось много, но далеко не все они могут оказаться удачным выбором.
читать далее

Как выбрать хороший пансионат для пожилого человека

Будущие мамы нередко жалуются на головокружение. Наиболее часто головокружение, а иногда и обмороки, беспокоят беременных женщин зимой, когда помещения хорошо отапливаются.
читать далее

Почему беременные страдают от головокружения?

Наверняка такое явление, как головокружение, отчасти знакомо каждому человеку. Так или иначе каждый испытывал его на себе.
читать далее

О чем могут рассказать головокружения?

Рассмотрим два самых распространённых случая, в которых человек теряет сознание – обморок и черепно-мозговая травма.
читать далее

Потеря сознания: причины и оказание первой помощи

Головокружение происходит, когда возникает конфликт между сигналами, посланными в мозг различными импульсами, поддерживающими баланс системы организма. В мозг поступают импульсы от четырех сенсорных систем для контроля чувства равновесия и ориентации в среде.
читать далее

Частые и редкие причины головокружения

Несколько упражнений, в которых присутствуют наклоны головы, быстро избавят вас от головокружения.
читать далее

От головокружения поможет зарядка

Нейрохирурги настораживают, что люди, часто испытывающие головокружение, нездоровы. Всего 20 болезней могут вызывать это неприятное ощущение.
читать далее

Учёные: 20 болезней могут вызвать головокружения

Согласно медицинской статистике, свыше 60% пациентов, обращающихся к врачам в поликлиниках, жалуются на головокружение - ощущение нарушенной ориентации тела в пространстве. Нередко головокружение сопровождается тошнотой, рвотой, обморочным состоянием, шумом в ушах, понижением слуха, расстройством зрения и другими неприятными явлениями. Все это свидетельствует о том, что головокружение может быть симптомом самых различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, органов зрения и слуха, нервной
читать далее

Частые причины головокружений - болезни: Меньера и морская

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие родители, бабушки, дедушки маленьких детей, очень встревожены: откуда в наше время берутся такие напасти, как аденоиды? Но даже средневековые врачи уже знали об этом недуге! Просто в старые времена люди умели справляться с аденоидитом простыми натуральными средствами, поэтому заболевание и не считалось таким коварным, как сейчас. Обо всем этом сегодня рассказывает потомственная травница К.И. Доронина. Конечно же, она поделится с вами и старинными народными рецептами.
читать далее

Аденоиды у детей: операция или народное лечение?

Психологи озвучили 5 необычных причин депрессии…
читать далее

Необычные причины депрессии

С детских лет для многих людей аромат мандаринов ассоциируется с зимними месяцами и новогодними праздниками. Бывший когда-то деликатесом, сегодня мандарин является одним из наиболее распространенных зимних фруктов, полных витаминов. Но не всем известно, чем именно полезен мандарин, и что на прилавках на рынке и на полках в супермаркетах часто под видом мандарина продают совершенно иные фрукты.
читать далее

Польза мандаринов и рецепты

Учёные нашли способ избавления от возрастных проблем, связанных со зрением.
читать далее

Морепродукты не дадут тебе ослепнуть

Аппарат для измерения давления необходимо иметь в каждой семье, так как болезни «помолодели». А высокое давление увеличивает риск возникновения многих заболеваний:
читать далее

Какие бывают тонометры и какой лучше купить для дома

Рецепт приготовления вкусных рогаликов.
читать далее

Рогалики

Предлагаем продолжить освоение упражнений, рекомендованных преподавателем Центра йоги Айенгара Анастасией Семеновой. Позы (асаны) йоги, признанные одним из самых эффективных консервативных методов лечения, помогут ослабить болевой синдром при грыже в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
читать далее

Йога при поясничной грыже

У меня два сына. Старшему 12 лет, младшему 10. Несмотря на то, что разница в возрасте у них очень маленькая, они все время дерутся. Что делать? Лидия Мироненко, г. Кораблино, Рязанская обл.
читать далее

Если дети дерутся между собой

В пожилом возрасте наизусть знают свои недуги и потому лишний раз не волнуются при возникновении симптомов. А что можно сказать о молодом человеке, который недавно вернулся из армии и у которого ни с того ни с сего вдруг сердце начинает биться с бешеной скоростью - больше 90 ударов в минуту.
читать далее

Лечение тахикардии народными средствами

Рецепт приготовления свинины в тайском стиле.
читать далее

Cвинина в тайском стиле

6 причин заняться йогой 1. Йога улучшает работоспособность внутренних органов
читать далее

6 причин заняться йогой

Последние исследования ученых дали сенсационные результаты: ношение женщинами никелевых украшений и употребление пива в больших количествах приводит к катастрофическим последствиям для кожи. Однако если вовремя остановиться, то все можно исправить.
читать далее

Драгоценности и пиво вредны для кожи

Каждый человек сталкивается с болью в горле – кто-то чаще, кто-то реже. Но всем знакомо это неприятное першение в горле, которое постепенно переходит в боль. Что же делать, если заболело горло?
читать далее

Болит горло: причины и лечение

Меня зовут Галина Федоровна. Мне 68 лет, пенсионерка, инвалид II группы. Хочу поделиться некоторыми своими замечаниями.
читать далее

О закаливании современные родители совсем забыли

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх