Продукты, способствующие похудению

Продукты, способствующие похудению

Примерное время прочтения: ~
Существуют продукты, при употреблении которых вы не только не наберете лишний вес, но и ускорите процесс похудения. Но помните, что наши рекомендации по употреблению определенных продуктов подходят только абсолютно здоровым людям. При любых заболеваниях прежде, чем исполнить наши советы, проконсультируйтесь с врачом!
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Лосось

Лосось имеет свойство ускорять обмен веществ в организме. Он содержит в больших количествах йод, необходимый нашей щитовидной железе для образования гормонов, отвечающих за жировой, белковый и углеводный обмен веществ. Также в лососе в большом количестве присутствуют ненасыщенные Омега-3 кислоты - они придают нам работоспособность, силу, поднимают настроение. Свежий лосось, пикша или треска должны быть на вашем столе хотя бы два раза в неделю.


Матэ - избавьтесь от голода

Матэ - напиток, который пришел к нам из южноамериканских стран. Он имеет свойство стимулировать пищеварение и притуплять чувство голода. В матэ содержится кофеин, который способствует жиросжиганию. Заварите утром этот напиток в термосе, и за полчаса до каждого приема пищи выпивайте по чашке.


Насыщайтесь миндалем

В кожуре миндаля находится большое количество флавоноидов, поэтому есть этот вид орехов необходимо с кожурой. Пережевывайте орешки как можно дольше, основательно. Ученые утверждают, что миндаль не влияет на концентрацию сахара в крови. Не перестарайтесь - достаточно десяти орешков в день, как в виде отдельного блюда, так и в качестве дополнения к салатам.


Тофу выпотрошит ваш жир

Тофу - соевый творог - отлично замещает животный белок. Для того, чтобы белок усвоился нашим организмом, тело должно потратить энергии больше, чем получит в результате этого усвоения. А энергия будет взята из наших жировых отложений. Чем больше белковых продуктов вы употребляете, тем больше сжигается жира. Возьмите в привычку трижды в неделю завтракать пюре из тофу. Для приготовления этого пюре возьмите 50г тофу, 50г йогурта (без сахара и добавок), молоко - 2ст.л., мед - 1ч.л., чернику - 100г (вместо черники можно взять любые другие ягоды по сезону). Все ингредиенты смешайте в блендере.


Еще один сжигатель жира - папайя

Экзотическая папайя содержит способствующие усвоению белка энзимы в большом количестве, а также магний и витамин С. После обеда и ужина можно подстегнуть пищеварение половинкой папайи.


Бобовые

Бобовые продукты содержат большое количество клетчатки и растительного белка - именно это способствует снижению уровня сахара в крови. Незначительная инсулиновая встряска приводит к тому, что организм ищет источник энергии в своих жировых отложениях. После употребления бобовых есть не хочется очень долго. 2-3 раза в неделю употребляйте бобовые продукты в составе салатов, супов, или в качестве отдельного блюда.


Сытные яйца

Куриные яйца снижают чувство голода, поэтому те, кто ест их регулярно, быстрее худеет. Кроме этого, в яйцах присутствует адинопектин - свободный гормон, который способствует усилению действия инсулина в жировых отложениях нашего организма. Таким образом происходит ускорение жирового обмена. Вареные яйца, омлет или яичница 2 раза в неделю помогут вам быстрее похудеть (есть яйца желательно со свежими овощами).


Выводите жидкость помидорами

В помидорах содержится большое количество калия, что способствует скорейшему выведению лишней жидкости из организма. При этом томаты низкокалорийны: один овощ в среднем содержит 15ккал. Помидоры являются и отличными стимуляторами для пищеварительной системы, они также способствуют повышению упругости соединительных тканей. Отличным вариантом завтрака для тех, кто хочет сбросить лишний вес, будут бутерброды из зернового хлеба, помидоров и сыра.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: похудение питание, или почитайте в категории Ожирение и Похудение, или впишите ниже:
Ещё по теме
Людей, никогда не слышавших о чае для потенции в нашей стране, пожалуй, уже нет. Мода на гуарани - чудодейственный эликсир от индейцев – пришла в Россию с другими экзотическими веяниями: японскими суши и мексиканской текилой.
читать далее

Матэ - чай для потенции

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Важные для существования человека жирные кислоты не синтезируются организмом и попадают в него только вместе с пищей. Полиненасыщенные жирные кислоты также называются омега-3 и омега-6, и их комплекс – витамином F.
читать далее

Полиненасыщенные жирные кислоты

Индийскими учеными было установлено, что чай с молоком совершенно бесполезен. И чай, и молоко имеют множество полезных свойств по отдельности. Но при смешивании все свойства обоих напитков значительно снижаются.
читать далее

Чай с молоком - бесполезный напиток

В Великобритании на полки супермаркетов попал напиток из клюквы, создатели которого обещают потребителям сброс лишних килограмм. Производители гарантируют, что газированный напиток сжигает до 209 калорий в течение 3-х часов с момента употребления.
читать далее

Супер-напиток с термо-эффектом для похудения

Здоровое сердце — это, конечно же, и хорошая наследственность, и отсутствие вредных привычек. Но — не только. Правильно подобранная «сердечная» диета способна стать действенным средством для поддержания нашего «моторчика» в форме. Какие же продукты входят в список наиболее полезных для сердца?
читать далее

Продукты полезные для сердца

Все части земляники полезны - и листья, и корни, и ягоды. Земляника богата медью, цинком, витаминами С, В1, 2, РР, Е. По содержанию железа земляника превосходит сливу, малину, крыжовник, смородину. Содержит она и большое количество марганца, который влияет на обмен веществ и активизирует работу щитовидной железы. Земляника способствует укреплению костей и очищению крови, понижению артериального давления.
читать далее

Повышенное артериальное давление понизит земляника

Чтобы снизить вес и очистить организм я готовлю травяной сбор.
читать далее

Сбрасываем лишний вес и очищаем организм

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (31 марта 2011 07:16)

    Отлично! Только в нашей деревне тофу нет и папайя не растёт!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Диеты
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх