Ламинирование волос

Ламинирование волос

Примерное время прочтения: ~
Все мечтают о шелковистых, струящихся и ослепляющих своим сиянием волосах. Причем хочется, чтоб они были такими всегда и везде, несмотря ни на что. Мы видим звезд Голливуда, красующихся на ковровых дорожках, и не учитываем, что всемирно известные актрисы и певицы тратят на красоту своих волос столько, сколько жители нашей страны – на ремонт квартир.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Известно, что для создателей бьюти-средств желание представительниц прекрасного пола – закон. Поэтому, мечтая получить роскошные волосы, можете даже не сомневаться, что в настоящий момент не один ученый, парикмахер и трихолог думает, как воплотить эту мечту в реальность: быстро, эффективно и недорого.



Появление ламинирования волос



Одно из таких размышлений стало причиной возникновения ламинирования волос. И хоть произошло это всего несколько лет назад, популярность процедуры по сей день очень высока. Что же она из себя вообще представляет? В процессе ламинирования каждый волосок обволакивается «пленкой», которая сохраняет внутри волос питательные компоненты и влагу, сглаживает неровности и шероховатости, предотвращает вымывание окрашивающих пигментов и даже увеличивает объем волос примерно на 10-15 процентов. Распространенным компонентом, выступающим в качестве основы для процедуры ламинирования, являются протеины, которые укрепляют волосы изнутри. Это делает волосы объемнее, мягче, послушнее и блестящее.



Применение ламинирования



Кому подходит процедура ламинирования? Всем без исключения. Однако наилучший эффект получать те женщины, которые имеют сухие, тусклые, секущиеся или поврежденные завивкой или окрашиванием волосы. Женщины со здоровыми и блестящими от природы волосами нередко разочаровываются, увидев результат, ведь натуральное сияние их волос само по себе превосходно. Но разве может трех- или четырехнедельное усиленное блистание шевелюры быть лишним? Именно столько времени должно сохранять свой эффект ламинирование. После каждого мытья волос пленка будет истончаться, а со временем и вовсе исчезнет.

Не лишним ламинирование будет для тех, кто планирует отправиться в отпуск. Эффектный вид локонов при минимальном уходе – это то, что процедура без труда обеспечивает на определенное время. А, собравшись на море, ламинирование станет просто идеальной процедурой, так как она надежно защищает волосы от агрессивного влияния солнечного излучения, соленой воды, сухих ветров и повышенной влажности.



Ламинирование в домашних условиях



Как-то раз, еще когда ламинирование только появилось в списке услуг салонов красоты, я решила испробовать его на себе. Помню, что все было сделано довольно быстро и приятно, однако я не заметила никакого невероятного сияния волос. Вероятно, потому что изначально мои локоны были в нормальном состоянии. Однако я хорошо помню, как я не могла на следующий день нацепить свою любимую заколку – волосы просто не умещались в нее. Также помню, как мне мастер сказала: «Ламинирование в домашних условиях? Чепуха полная! Это сложная процедура, которую без специальных знаний невозможно провести!». Не знаю, что именно вызвало такое негодование, ведь я даже не думала повторять эту процедуру дома.

Недавно мне вспомнились эти слова, когда в одном интернет-магазине мне попался комплект для ламинирования волос своими руками. Вероятно, фирма-производитель решила удовлетворить спрос на данную процедуру тех, кто предпочитает своими руками осуществлять уход за собой. Изучив инструкцию к набору, стало понятно, что никаких специальных знаний для этого не требуется – надо только тщательно следовать всем пунктам. И если судить по отзывам тех, кто проверил средства на себе, результат получается такой же, как при салонном уходе: волосы в не лучшем состоянии существенно преображались, а те, которые хороши сами по себе - почти не менялись.



После процедуры



После проведения ламинирования парикмахеры советуют не пользоваться «агрессивными» шампунями, глубоко очищающими волосы.

Лучше применять шампуни для окрашенных волос и пользоваться кондиционером. Таким образом можно продлить эффект от ламинирования.

И еще один совет: если вы все же планируете сделать ламинирование в домашних условиях, то сначала все же один раз пройдите процедуру в салоне и запомните действия мастера. После этого вы без труда разберетесь в инструкции, указанной на коробочке с набором для домашнего ламинирования. И не стесняйтесь спрашивать у мастера все, что вас интересует.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Дерматология / Волосы, или впишите ниже:
Ещё по теме
Откажитесь от плойки, сушки феном, выпрямляющегося утюжка на то время, пока используете домашнюю маску для секущихся волос. Обязательно защищайте свои волосы от воздействия неблагоприятных условий погоды, ветра, дождя, снега и солнца.
читать далее

Домашняя маска для секущихся волос

Репейная маска для волос не только лечит сухую кожу головы, но и замечательно укрепляет волосы. Средство доступно каждому, и имеет большой эффект для достижения здорового и красивого блеска Ваших волос.
читать далее

Репейная чудо-маска для волос

Современная и очень полезная процедура, помогающая укрепить и улучшить внешний вид волос.
читать далее

Ламинирование волос

В наши дни косметические салоны могут предложить массу процедур по уходу за волосами, которые не только улучшают их внешний вид, но и способствуют оздоровлению. Одной из таких процедур является ламинирование волос.
читать далее

Домашнее ламинирование волос

Состояние современной экологии вынуждает представительниц прекрасного пола мыть волосы ежедневно. Изготовители шампуней производят специальные серии с пометкой «для ежедневного мытья». Ученые из США определили: все не так безобидно, как кажется.
читать далее

Кудрявые волосы нельзя мыть ежедневно

Ученые начали изучать влияние подобных процедур на волосы.
читать далее

Какими станут волосы после выпрямления

Длинный список специальных процедур по уходу за волосами, предлагаемый современными парикмахерскими салонами, включает такую услугу, как ламинирование волос.
читать далее

Ламинирование волос

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх