Сила остеопатической косметологии

Сила остеопатической косметологии

Примерное время прочтения: ~
В чем различия между традиционной косметологией в обыкновенном салоне от работы профессионального остеопата-косметолога? Многие думают, что это одно и то же, так как в обоих случаях решаются проблемы кожи и мышц.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Однако с плохим тонусом мышц простые косметологи борются при помощи массажа и миостимуляции, а в случаях с увяданием кожи они опять же прибегают к массажу и мезотерапии, сочетая процедуры с разными аппаратными методиками (фотоомоложение, ультразвук, микротоки, лазерные технологии и прочее).

Что касается остеопатов-косметологов, они помимо вышеописанных проблем концентрируют свое внимание на таких немаловажных показателях, как нарушение лимфотока, миосфасциальные дисфункции (понижение или увеличение тонуса), изменение расположения костей черепа. Все эти факторы вызывают деформацию соединительно-тканных волокон, вызывая появление морщин.

Проще говоря, остеопатическая косметология оказывает глубинное и комплексное воздействие. Остеопатическое влияние охватывает не только внешние слои кожи, но и костные и мышечные ткани, обеспечивая продолжительный и стойкий эффект. Это одно из основных преимуществ методики. Другое преимущество заключено в том, что остеопаты пользуются только руками, поэтому они хорошо знают все обратные реакции и желания организма человека. Мастера чувствуют своими руками, как на их действия реагирует шея или лицо. Они находят, в каких местах ткань мягкая, а в каких жесткая, и им известно, где надо изменить темп или способ воздействия. Обычный аппаратный массаж, проводимый в салонах красоты, не позволяет отслеживать никакую обратную реакцию. Уникальные методики позволяют омолаживать кожу таких проблемных участков, как шея и лицо, то есть в действие вступает остеопатическая антивозрастная программа. Во время сеанса нормализуется обмен веществ, улучшается лимфодренаж и кровообращение, а также оказывается расслабляющий эффект.

Остеопатическая косметология нормализует давление, способствует улучшению кровоснабжения мозга, снимает напряжение и спазмы, повышает умственную деятельность, улучшает концентрацию и память, снимает психоэмоциональный стресс и гармонизирует психическое состояние в целом. Манипуляции можно производить прямо на очищенной сухой коже или с применением специальных масел. Элементы лечебного влияния всегда подбираются индивидуально с учетом определенных целей.


К остеопату-косметологу следует обратиться, если вы заметили у себя:

- возрастные изменения;
- нечеткий контур лица из-за уменьшения тонуса мышц;
- отечность лица с разными проявлениями (круги или мешки под глазами, наплыв верхнего века на глаза и др.);
- мимические морщины;
- депрессии;
- последствия хирургических операций;
- боли в голове;
- физическое и психическое переутомление и т.д.

Обратившись к остеопату-косметологу, вам надо будет пройти диагностику, после чего специалист руками изучит ваши мягкотканые и костные структуры, а также определит, не нарушен ли у вас жидкостный обмен. В зависимости от причины неблагоприятных внешних изменений будут подобраны методы лечения. Существуют особые техники направленные на регуляцию костных сочленений или воздействие на мягкие ткани.

Проведя лечение, специалист пропишет определенные гимнастические упражнения, которые позволят как можно дольше сохранить эффект от процедур. Также врач должен обговорить со своим пациентом подходящий ему рацион питания и посоветует правильные крема для питания кожи. Тело по своей сути является очень сложным и интересным комплексом, поэтому к его лечению и профилактике надо тоже подходить комплексно, полагают остеопаты.

Рассмотрим все на примере. Если пациент пришел в кабинет остеопата с жалобой на отечность лица, ему должны сделать дренаж. Для этого можно провести массаж, направленный на простейшие вибрации, однако в отличие от привычного понимания термина «массаж», остеопатические методики основаны на комплексном подходе. Допустим, в зоне отечности были обнаружены костные блоки. Сделав один лишь дренаж, но не устранив данные блоки, отечность обязательно вскоре вернется.

Воспаления носовых и лобных пазух, а также продолжительная отечность слизистых, вызывают появление характерных морщин, нарушение питания мягкотканых структур, и может стать причиной появления головных болей. Постоянное напряжение глаз может спровоцировать отечность век, появление кругов и мешков под глазами.

Проблемы с шеей и лицом могут быть вызваны различными причинами. Остеопат-косметолог должен устранить все препятствия, мешающие тканям правильно функционировать. Специалист должен решить все проблемы, найденные у человека в области шеи и лица, определив при этом первичные и вторичные.

Первичные проблемы – это когда причина располагается именно в зоне шеи или лица, а вторичные – это когда шея и лицо являются своего рода экраном, отражающим происходящие в других органах нарушения.

Обычно в салонах красоты косметологи оказывают влияние на внешние кожные слои, причем в большинстве случаев используются искусственные средства, такие как ультразвук, химия или лазер. Однако у ультразвука, например, есть побочные эффекты в виде неконтролируемых зон воздействия. Надо учитывать, что даже самый глубокий косметологический массаж воздействует только на мышечные ткани, и никогда не добирается до костных. Получается, что косметологические массажи не способны гармонизировать взаимодействие и взаимоположение разных структур человеческого организма. Что касается остеопатии, с ней все иначе, так как к организму относятся, как к единому целому, осуществляя комплексное лечение.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: косметология, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Наши современницы всё чаще стали выполнять лазерное омоложение лица. Отзывы женщин, прошедших эту процедуру, нельзя назвать однозначными: одни считают её настоящим спасением и чудодейственным средством, отсрочивающим наступление старости, другие – крайне мучительной операцией и вытягиванием денег из клиентов. Давайте будем искать причину столь противоречивых оценок.
читать далее

Лазерное омоложение кожи лица

Массаж – это замечательная лечебно-профилактическая процедура. Прибегают к массажу в лечении огромного числа заболеваний, в их числе и остеохондроз, и заболевания суставов, и варикозное расширение вен, и заболевания легких, и многое другое. Однако массаж имеет свои противопоказания к проведению.
читать далее

Противопоказания к проведению массажа

Косметологию сегодня просто невозможно представить без аппаратных методик. Кроме того, только аппаратные процедуры иногда могут решить определенную проблему. К примеру, обеспечить глубокое очищение или устранить недостатки жирной и проблемной кожи, избавить от высыпаний и несовершенств, сделать кожу гладкой и ровной, обеспечив естественный красивый оттенок.
читать далее

Аппаратные методы в косметологии

Урологи из Британии разработали упражнения для тазовых мышц, с помощью которых можно вылечить цистит.
читать далее

Хронический цистит вылечит физкультура

С помощью правильного массажа шеи и лица можно улучшить микроциркуляцию крови и лимфодренаж, что приводит к повышению насыщения тканей кислородом, усиливает их питание, а также способствует исчезновению отеков.
читать далее

Массаж лица своими руками

Кремы от морщин могут стать причиной развития рака кожи.
читать далее

Кремы от морщин вызывают рак кожи

Такие продукты питания как шоколад, вино и черная икра вызывают обильное чувство аппетита у людей, однако оказывается, что полезны они могут быть не только в качестве пищи.
читать далее

Маски из черной икры и вина полезны для кожи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Употребление здоровых продуктов повышает финансовые расходы на них почти на 10 процентов.
читать далее

Натуральная здоровая пища и стоит дороже

Если ваша мечта – бархатистая кожа лица, стройное подтянутое тело, то вам следует испробовать на себе действие экспресс-программы обворожительных испанок, славящихся своей холеной кожей и точеной фигурой.
читать далее

Средиземноморская диета

Если прислушаться к себе, в частности, к своим гастрономическим пристрастиям, то почти у всех весной начинает меняться пищевой рацион. Даже, несмотря на то, что далеко не все постятся - еще продолжается Великий, самый строгий пост - мы начинаем отказываться от мяса, жирной пищи.
читать далее

Миндальное молочко - напиток долгожителей

Советы народной медицины по лечению и профилактике болезней органов дыхания и уха, горла, носа с комментариями специалистов.
читать далее

Болезни органов дыхания и уха, горла, носа

Этот квас пьют для профилактики рака и лечения начальной стадии онкологических заболеваний, а также он способствует оздоровлению организма в целом.
читать далее

Банановый квас академика Болотова - рецепт в домашних условиях

Известно ли вам, сколько сахара ваш ребенок употребляет в течение дня? Ученые советуют это определить, так как избыточное количество данного продукта вызывает ожирение, сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертонию, рак и прочие проблемы.
читать далее

Ограничиваем рацион ребенка в сахаре

Если кому-то из читателей нужно простое и быстрое средство, которое помогает при поносе, они могут прислушаться к моему совету. У меня самой расстройство желудка случается довольно часто. Организм уже не тот, хочет принимать только привычную еду и продукты. А если сделать шаг влево или вправо, то тут же начинается ворчание в животе, а потом приходит и расстройство.
читать далее

Кора дуба вылечит понос

Это очень простой, но главное очень эффективный метод лечения насморка, ринита, ОРЗ! Главный компонент здесь только мед!
читать далее

Мед - лучшее средство от насморка

Уже, наверное, всем известно, что от состояния нашего позвоночника во многом зависит наше здоровье. Но несмотря на это, людей, страдающих различными болезнями позвоночника, меньше не становится, хотя предотвратить их вполне возможно. О том, как сохранить и заботиться о своем стержне жизни, рассказывает мануальный терапевт Григорий Михайлович РЫЛЕШНИКОВ.
читать далее

Лечение позвоночника необходимо для здоровья всего организма - беседа с мануальным терапевтом

Мой муж всю жизнь работает водителем. Мне кажется, что он сидит за рулем столько, сколько себя помнит. Как в армии права получил, так и не вылезал из-за баранки. И таксистом был, и экспедитором, потом, в перестроечные времена, частным извозом пытался семью обеспечить. Но что совершенно точно, так это то, что он никогда другую работу не искал и ни за что не брался. Вот и получается, что он ведет исключительно сидячий образ жизни. Работа таксиста все же нервная, как ни верти, устаешь безумно.
читать далее

Средства от простатита и преждевременного семяизвержения

Вас стали тревожить слезы без причины, что сказывается на зрении? Нет возможности покупать дорогие лекарства? Народное средство излечения глаз поможет решить вам эту проблему.
читать далее

Что делать, когда глаза слезятся

Занятия фитнесом на воздухе, называемые outdoor fitness, давно обрели популярность во всем мире. Парки и пляжи стали любимыми местами для тренировок для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако не всем известно, что занятия на свежем воздухе не только эффективнее и полезнее занятий в тренажерных залах, но иногда бывают опасными.
читать далее

Правила эффективного фитнеса на свежем воздухе

Поделюсь отличным средством, с помощью которого я избавилась от лишнего веса. Говорят также, что эта смесь чистит кровь.
читать далее

Коктейль для похудения

Канадский ученый Джо Винсон опубликовал доклад, в котором сообщил, что употребление двух чашек кофе в день замедляет процесс старения. Чудодейственные свойства обусловлены содержанием в кофе антиоксидантов.
читать далее

От кофе молодеют

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх