Приводим кожу лица в порядок массажем

Приводим кожу лица в порядок массажем

Примерное время прочтения: ~
Достигая определенного возраста, почти каждая представительница прекрасного пола начинает вглядываться в свое зеркальное отражение всё чаще и пристальней. И повод этот довольно весом: год от года мы с грустью замечаем на своем лице следы времени. Молодость также уносит упругость и свежесть кожи, меняется овал лица, причем тоже не в лучшую сторону. Непонятно откуда берется «второй подбородок». Здоровый цвет лица также куда-то постепенно исчезает, а ему на смену приходят предательские сеточки морщин.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Существуют специальные процедуры, препараты и опыт косметологов, которые помогают женскому отражению возраста подольше оставаться подтянутым и здоровым. В этом деле главное не лениться, не отмахиваться недостатком сил и времени, и полностью довериться профессионалам. У них в арсенале имеются множество способов и средств, которые способны помочь женщинам выглядеть привлекательно и ухоженно в любом возрасте.

Вряд ли кто поспорит, что женское лицо является отражением возраста, внутреннего состояния и состояния души женщины. По этой причине представительницы прекрасного пола и хотят, чтобы их кожа оставалось эластичной и гладкой как можно дольше. Но не всегда этого можно добиться собственными усилиями. Чтобы лицо оставалось в хорошем состоянии как можно дольше, женщины на определенном этапе своей жизни начинают пользоваться услугами косметологов-специалистов. Они уж точно в курсе всех секретов идеальной кожи. Ну, или почти всех.

Многие женщины до определенного момента стараются ограничиваться домашними средствами для ухода за лицом. Правда, со временем, некоторые осознают, что одни лишь масочки и крема, приготовленные из подручных средств, не способны сильно помочь коже. И в таком случае, в статьи расходов семейного бюджета добавляется еще одна - услуги косметолога. Кто-то ограничивается лишь редкими походами в косметический салон, а кто-то регулярно делает процедуры, на которые не экономятся ни средства, ни время. Естественно, вторые правы. Нужно лишь помнить правило: главное в уходе за лицом – регулярность! Есть и второе правило: никогда не рано начать ухаживать за своим лицом. Бывает только поздно.

Кажется, что весна является тем самым временем, когда нужно обратить внимание на цвет лица, тонус мышц и состояние кожи. И если вы обнаружили на своем лице пусть даже мелкие проблемы, не нужно откладывать их решение до лучших времен. Не хотим вас пугать, но ситуация будет лишь ухудшаться с каждым годом. Поэтому вы обязаны сделать всё, чтобы свести к минимуму негативные последствия времени.

Наша сегодняшняя статья поведает вам о наиболее действенной и востребованной процедуре косметического ухода за кожей, которая позволит продлить вашу молодость. Процедура эта - массаж лица. Правда ли он так необходим, и какие проблемы может решить – вот, вероятно, основные вопросы, узнать ответы на которые хотела бы каждая женщина, которая никогда ранее не проделывала данную процедуру.

Итак, сделанный руками профессионалов массаж лица, доставит вам не только удовольствие, но и принесет пользу. Его можно делать и дома, самостоятельно. Нужно лишь четко соблюдать все правила и основные нюансы. Интернет заполнен огромным количеством описаний всевозможных техник. Но, как показывает опыт, наиболее сильный эффект достигается, когда массаж выполняется профессионалом. Только специалист умеет правильно рассчитывать все движения и силу прикосновений с учетом типа кожи вашего лица. Кроме того, опыт позволяет профессионалам ощущать пальцами все массажные линии и определять наиболее проблемные зоны, которые требуют особого внимания.

Также специалисты обращают внимание на то, что в процессе проведения массажной процедуры, большое значение имеют несколько факторов: тип и состояние кожи, правильное направление движений рук, применяемое в ходе процедуры средство, опыт косметолога и продолжительность сеанса.

Никогда не поздно начать делать профилактический массаж лица. Первые процедуры можно попробовать пройти уже в 25-летнем возрасте.

В чем же смысл данной процедуры, и какого от нее можно ждать эффекта? Эксперты разъясняют, что массаж кожи лица, в первую очередь, положительно влияет на кровообращение и питание этого участка тела, а также нормализует обмен веществ. Активизация различных процессов в эпидермисе позволяет облегчить выведение продуктов обмена через поры. Еще одним немаловажным эффектом от массажа является то, что благодаря выделению скопившегося секрета из кожных желез, кожа начинает в прямом смысле слова «легче дышать». Помимо этого, укрепляется ткань, предотвращается застой крови, повышается тонус кожи и мышц, позволяя кожному покрову оставаться эластичным и гладким дольше.

В зависимости от типа кожи и вида массажа, косметолог должен предложить наиболее подходящее косметическое средство, которое обеспечит дополнительную эффективность процедуры. Им может быть массажное масло, специальный крем или тальк. Проведение массажа лица может осуществляться с помощью специальных кремов, которые впитываются в процессе процедуры и обеспечивают ту самую дополнительную эффективность.

Массаж позволяет поддерживать кожу в норме как можно дольше, а также предотвращает появление морщин, значительно уменьшает жировые отложения, и возвращает овалу лица утраченную форму. Если кожа была изначально далека от идеальной, и даже невооруженным взглядом на ней были видны различные косметические недостатки (следы от угрей, рубцы, преждевременные морщинки и т.п.), то вам также следует посетить косметолога.

Массаж лица имеет несколько основных разновидностей: пластический, классический и щипковый, также называющийся массажем по Жаке. Некоторые салоны предлагают также скульптурный массаж, или японский точечный массаж шиацу. Каждый вид массажа выполняется по определенному принципу, и имеет индивидуальную технику.

Классический массаж лица основан на разнообразных поглаживаниях и растираниях кожи. В процессе этой процедуры обычно используется массажное масло или крем. Этот массаж наиболее полезен людям с увядающей или обезвоженной кожей, или когда на ней имеются рубчики или начинают появляться первые морщинки. Массаж способствует улучшению кровообращения, и применяется с целью повышения тонуса кожи и мышц, предотвращает появление преждевременных морщин и поддерживает кожу лица в норме.

Пластический (корректирующий) массаж в отличие от классического не только улучшает кровообращение и повышает тонус кожи, но и способствует улучшению лимфообращения, уменьшает отечность и корректирует овал лица. Также он предотвращает появление морщин. Это обусловлено тем, что в процессе выполнения данного массажа, косметолог производит довольно сильные прижимающие движения, проходящие по основным массажным линиям. Пластический массаж обычно делается по тальку, а использование масла или крема не обязательно.

Этот массаж рекомендуют женщинам с увядающей, дряблой или истонченной кожей, а также в том случае, если мышцы лица утеряли тонус. Пластический массаж можно делать и на полном лице, просто для этого требуется более активное воздействие. Тонкая от природы или провисшая от возраста кожа – тоже достаточно веские причины для обращения к косметологу. Также он вам необходим и в том случае, если вы обнаружили на своем лице ранние морщинки. Процедуры пластического массажа помогут придать упругость и эластичность кожи, замедлить старение и восстановить здоровый цвет кожи лица.

Щипковый массаж лица (или лечебный массаж по Жаке) своим названием свидетельствует о том, что помимо поглаживаний и разминаний имеют место и глубокие щипки. Этот массаж делается по тальку и оказывает воздействие на ткани благодаря стабилизации кровообращения. Массаж лица по технике Жаке – наиболее сильный по воздействию, и поэтому подходит не для всех. Этот вид массажа применяется в основном для направленного воздействия на определенные проблемные зоны.

Щипковый массаж полезен людям с себореей, рубцами, застойными пятнами от угревой сыпи и глубокими выраженными складками. Данная процедура особенно полезна после гигиенической очистки кожи.

Еще один тип массажа – скульптурный. Он не только оказывает хороший омолаживающий эффект на увядающую кожу, но и активно борется с мимическими морщинами. Профессионалов, делающих такой массаж, совсем немного. Но те, кто сумел им овладеть, творят чудеса. Владеющий данной техникой косметолог, подобно скульптору, может заново «сформировать» лицо пациентки и вернуть прежний овал, создав идеальные линии.

После курса скульптурного массажа пациенты видят в отражении гораздо более юный овал лица, подтянутую кожу и четкие контуры. Видимый лифтинговый эффект обусловлен тем, что во время скульптурного массажа лицо прорабатывается на довольно глубоком уровне. Причем массажист воздействует как на подкожно-жировую клетчатку, так и на кровеносные и лимфатические сосуды, и мышцы.

Если учесть, что сила воздействия на кожу лица может достигать нескольких килограммов, этот массаж может быть применен не только для профилактики старения, но и занять место составляющей комплексной программы омоложения. Скульптурный массаж также помогает бороться с отечностью и мешками под глазами.

Точечный массаж шеи и лица по японской методике шиацу представляет собой в основном ритмические надавливания пальцами и разными частями ладони на определенные точки. Причем, по большей части, эти точки не совпадают с традиционными китайскими точками акупунктуры, то есть иглоукалывания.

Слово «шиацу» (ши - пальцы, ацу – надавливание) означает методику лечения, известную с древних времен. В ходе этого лечения на некоторые точки на теле врач создавал определенное давление своими пальцами и ладонями, что способствовало исправлению некоторых нарушений в организме, улучшению здоровья, а также помогало излечивать определенные заболевания.

Какой из массажей подойдет для вашей кожи, и какая методика воздействия на кожу сможет решить ваши проблемы, вам расскажет специалист. Но следует помнить, что массаж лица имеет и ряд противопоказаний. От процедуры следует отказаться при наличии каких-либо нарушений целостности кожного покрова, гнойничков или ранок. Также массаж противопоказан при герпесе и близкорасположенных к поверхности кожи или расширенных сосудах. Процедуру не рекомендуется выполнять и при любых воспалительных процессах кожного покрова.

Следует помнить, что лучший эффект от любого вида массажа достигается не с помощью разовой процедуры, а при прохождении целого курса. Причем его нужно проходить циклично в течение всего года. Число сеансов в течение каждого курса может колебаться от 8 до 20. Всё зависит от техники массажа, рекомендованной косметологом и «запущенности» кожи. Следует заранее заготовить некоторую сумму денег для этого дела, чтобы не получилось так, что у вас хватит средств всего на три сеанса. В таком случае нужно реально оценивать свои финансовые возможности. Цена классического массажа, сделанного косметологом в салоне красоты в Москве, начитается от с 750 рублей, а пластического – с 1000 рублей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: морщины кожа лица, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Человеческое здоровье бесценно! Мы с детства слышим от родителей и окружающих, что здоровье надо беречь, и что его ни за какие деньги не купить. Только через много лет мы осознаем правдивость всех этих слов.
читать далее

Здоровье женщины

Многие женские заболевания имеют психосоматическую основу, - уверяют ученые. Специалисты перечислили причины наиболее распространенных болезней слабого пола.
читать далее

Женские болезни начинаются с головы

Возможно, рекомендации наших специалистов изменят ваши представления о способах и средствах защиты от ультрафиолетовых лучей.
читать далее

5 мифов о защите от Солнца

Большинство женщин бросают заниматься фитнесом уже через 3 месяца тренировок. Оказывается, представительницы прекрасного пола поначалу берутся за дело с энтузиазмом, так как хотят похудеть и подкачать мышцы. Спустя 3-6 месяцев тренировок женщины достигают желаемого результата, и прекращают заниматься. Этот вывод сделали эксперты из Великобритании.
читать далее

Как заставить себя заниматься фитнесом?

Есть ли косметика для женщин «третьего возраста» или придется и дальше пользоваться средствами народной косметологии?
читать далее

Косметика для тех, кому за 60

Достигая этого возраста, женщины начинают наслаждаться жизнью.
читать далее

Счастье к женщине приходит в 28 лет

Некоторые женщины зимой никогда не выходят на улицу без макияжа. Они уверены, что пудра и губная помада защитит зимой кожу от мороза. На самом деле декоративная косметика от мороза не защищает. Чтобы зимой «сохранить лицо», придется принимать особые меры предосторожности.
читать далее

Кожа в стужу

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Специалисты давно изучают людей, которые прожили долгую жизнь. Результаты многочисленных исследований доказали, что все долгожители питались только низкокалорийными продуктами. Они не злоупотребляли курением, алкоголем, занимались спортом и избегли стрессовых ситуаций.
читать далее

Как продлить молодость и красоту

Грибы по своей питательности не уступают ни мясу, ни овощам, ни фруктам. Они содержат белки и углеводы, различные витамины и аминокислоты, а также огромное количество минералов.
читать далее

Как приготовить вкусный грибной суп

Телеведущий Владимир Турчинский казался воплощением здоровья, а умер в 46 лет от сердечного приступа. Немного раньше такая же судьба постигла его коллегу и ровесника Романа Трахтенберга, а чуть позже - 53-летнего политика и ученого Егора Гайдара.
читать далее

Заболевания сердечно-сосудистой системы

Желание похудеть – это не просто каприз, свойственный женщинам. Это абсолютно верное желание и стремление, как для женщин, так и для мужчин, основанное даже часто на инстинкте самосохранения. Ведь избыточный вес – это первый звоночек, что состояние организма не удовлетворительно, что что-то в жизни человека идет не так, как должно было бы быть. Лишний вес провоцирует появление массы других дискомфортных проблем в теле человека. Начинает страдать сердце, ухудшается состояние сосудов, одним
читать далее

Советы по похудению для ленивых

Если зоб уже очень большой, обладатель его первым долгом должен поселиться на постоянное жительство где-либо на берегу моря.
читать далее

3 вида морской рыбы излечивают зоб: долгое лечение без операции

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Существует ли возможность, используя анализ на группу крови, выявить подверженность больного к различным болезням, к примеру, онкологическим опухолям, паротиту, язве? Предоставить конкретный ответ на установленные вопросы попыталось крупное объединение докторов. Медицина скептически относилась, да и сейчас относится, к попыткам теоретически выяснить по крови возможность патологии человека. Дополнительно стараются установить и режим приема пищи, который составляют на показателях крови.
читать далее

Зависит ли иммунитет от группы крови

Британские ученые перечислили пять напитков, которые нужны человеку для поддержания здоровья сердца.
читать далее

Напитки для сердца

Лечение акне только наружными средствами не всегда дает хороший результат. А все потому, что истинная причина появления прыщей не лежит на поверхности. Все дело во внутренних нарушениях.
читать далее

Лечение угревой болезни через кишечник в 2 этапа

Расстройства нервной системы могут проявляться по причине как нервного, так и функционального характера. И прежде чем начать лечение, необходимо поставить правильный диагноз. Но подсолнечник является одним из тех растений, которое не может навредить организму и обладает успокоительным действием для всей нервной системы.
читать далее

Подсолнечник при заболевании и расстройствах нервной системы

Никто не хочет быть старым и больным. Все хотят быть молодыми, здоровыми и красивыми. И тогда не жизнь будет, а малина. А почему, собственно, малина, ведь другие ягоды ничуть не хуже. Места только знать надо.
читать далее

В лес по ягодицы

Моя подружка в каком-то журнале вычитала рецепт маски, которой пользуется голливудская красавица Дженнифер Лопез. Мы обе заинтересовались этим рецептом, и стали регулярно им пользоваться. Я, конечно, не верю, что звезды ограничиваются только домашними масками, чтобы быть постоянно красивыми, скорее всего, они-то как раз пользуются услугами дорогих косметологов и новейшими технологиями в этой области. Но мне эта маска понравилась, толк в ней и вправду есть. Эта маска - универсальная и подходит
читать далее

Маска для лица от Дженнифер Лопез

Содержащийся в томатах каротиноидный пигмент ликопин уменьшает содержание «плохого» холестерина в крови эффективней, чем специализированные медикаменты.
читать далее

Томаты снижают уровень холестерина

Очень хочется обратиться к людям, которые отчаялись и уже потеряли веру в то, что все невзгоды и болезни пройдут. Я вам просто приказываю: не сдаваться и не сидеть на месте! Ведь давно известно, что под лежачий камень вода не течет. Я знаю, о чем говорю, потому что сама была в затяжной депрессии.
читать далее

С депрессией надо бороться!

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх