Народные рецепты от разных заболеваний

Народные рецепты от разных заболеваний

Примерное время прочтения: ~
У меня дома 4 толстые тетради с рецептами от самых разных заболеваний — еще девчонкой записывала их от моей бабушки (она была знахаркой от Бога, помогала всем справиться с самыми разными болезнями). Вашему вниманию несколько рецептов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Для лечения застуженного мочевого пузыря — заварить 1 столовую ложку полыни (чернобыльника) в 1 стакане кипятка. Кипятить 15 минут, настоять полчаса, добавить 100 г ржаной муки. Получится жидкое тесто. Им-то и обложить мочевой пузырь на ночь. Когда тесто высохнет, его не смывать, подождать до утра. Утром смойте теплой водой. Делать так ежедневно до исчезновения болей. Одновременно внутрь, принимать настойку толокнянки или брусничного листа — 1 столовую ложку сухой травы на 1 стакан кипятка. Настоять 2 часа в шерстяной варежке. Процедить и пить по 0,5 стакана утром и на ночь.

Чтобы ноги ваши не отекали — натрите на мелкой терке вместе с кожурой сырой картофель. Обложите ноги кашицей, наденьте полиэтиленовые пакеты и толстые вязаные носки. Делайте так ежедневно на ночь, а утром смойте прохладной водой. Этот компресс поможет и при болях в суставах, от шпор, натоптышей, мозолей и трещин на пятках.

При длительном сухом кашле поможет арахис. Его надо поджарить на сухой сковородке, очистить от шелухи, прокрутить на мясорубке и добавить в рисовую кашу на воде. Есть ее надо несколько раз в день.

А для прогревания взять по 1 столовой ложке меда, муки, подсолнечного нерафинированного масла, сухой горчицы. Замесить 2 тонкие лепешки. Одну положить на грудь (но не на сердце!), другую — на спину. Сверху обвязать шерстяным шарфом. Держать, сколько вытерпите. Очень хорошо помогает при простуде, бронхитах, воспалении легких.

При ангинах делайте ингаляции с валидолом. 1 таблетку растворите в 1 стакане кипящей воды и подышите 5-15 минут, накрывшись одеялом с головой. После этого выпейте теплый чай или молоко с медом (но не с сахаром) и в постель!

Для промывания носа при насморке 5 капель перекиси водорода влить в рюмку с 3 столовыми ложками воды. Набрать полный шприц (без иглы!) этой жидкости, наклонить голову назад, впрыснуть в нос. Сначала в одну ноздрю, затем — в другую. Подержать этот раствор 1 минуту. Наклонив голову над раковиной, высморкать поочередно каждую ноздрю. Если кашель мучает давно, нос и горло в запущенном состоянии, выходит очень много слизи. Эту процедуру надо выполнять 3 раза в день за 30 минут до еды. Она помогает при гриппе, простуде, гайморите, головной боли, болезни Паркинсона, склерозе, воспалении лобных пазух, заболеваниях носоглотки, запахе изо рта.

Чтобы глаза не слезились, в 1 стакане (250 мл) воды разведите 1 столовую ложку уксуса и 1 каплю йода. Пить 1 раз в день во время еды мелкими глотками 2 недели подряд. Неделя — отдых. При необходимости повторить опять.

Если простудили уши, в них начало "стрелять", в сырой луковице вырезать ямку, влить туда льняное масло (продают в аптеке) и запечь в духовке. Выдавить снадобье в бутылку темного стекла и закапывать по 2 капли в каждое ухо. Хранить в холодильнике, а перед использованием подогреть бутылочку в теплой воде. Хорошо помогает и при тугоухости, шуме в ушах. При отите вам поможет магнит. Подогрейте его на плите или в духовке до терпимой температуры и приложите к больному уху.

От упорных головных болей натрите всю голову (лоб, затылок, лицо, уши, шею и волосы) тройным одеколоном. Наденьте пуховую шаль или плотную шерстяную шапку и ложитесь в ней спать, избегая сквозняков. Успокоит боли и настой молотой корицы – 1 чайную ложку порошка замочите в 1 столовой ложке воды, разотрите в кашицу и разбавьте 250 мл теплой воды. По вкусу добавьте мед (но не сахар).
Настаивайте 30 минут и пейте по 2-3 глотка каждый час. Этот настой хорошо снижает сахар в крови при диабете.

От болей в суставах очень хорошо помогает "летучая мазь": 1 часть нашатырного спирта и 2 части подсолнечного нерафинированного масла. Хорошо взболтайте в закрытой бутылке темного цвета — смесь приобретет цвет молока. Ею и смазывайте больные места.
Лечитесь на здоровье! Не унывайте, а верьте в себя, и болячки отступят!

Марина Алексеевна Терешкина, 6
г. Кемерово
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Предлагаем вам маски для волос для разных целей и разных типов волос.
читать далее

Маски для волос

Природа одарила нас множеством удивительных растений, обладающих целебными свойствами, в том числе такими, которые успешно можно применять при лечении нервных заболеваний. Использовать их можно по-разному: в виде отваров, настоек, компрессов, ингаляций; можно также набивать ими подушечку и спать на ней всю ночь крепким здоровым сном.
читать далее

Чернобыльник спасает от многих болезней

Мужчины, в отличив от женщин, терпят до последнего, и уж только потом начинают лечиться. Я и сам так себя вел, пока не заработал простатит. Лечиться я начал сразу по всем направлениям. Начал с питания. Никакого пива, консервов, только свежая полезная еда, овощи, фрукты. Чтобы не говорить лишних слов, приведу рецепт обязательного салата для всех мужчин.
читать далее

Как я избавился от простатита

читать далее

Народные методы лечения 7 мужских болезней лекарственными травами

С наступлением лета часто возникают проблемы с ногами - то мозоли, то натертости, то трещины на пятках. От всего этого надо избавляться, иначе и пятки будут постоянно беспокоить, и ноги болеть. Я считаю, что за ногами необходимо следить постоянно, но летом уход за ними должен быть особенно тщательным, потому что ноги часто открыты и, значит, больше подвержены травмам и инфекциям. Я знаю рецепт специальной мази, которую легко приготовить самим.
читать далее

Народное средство от трещин на пятках и мозолей

Мой желчный пузырь, будь он неладен, частенько дает о себе знать. И как воспалится - все дела побоку. Лежу - болею. А сейчас разве можно подолгу в постели-то валяться? У меня на работе хоть больничный, хоть что, ответ один: или работай, или увольняйся - уступи место молодым.
читать далее

Целебная трава для желчного пузыря

В народе его называют сидач коноплевый или конопля водяная. Научное же название растения - посконник.
читать далее

Суперсжигатель жира - посконник

Заболевания ног могут быть из-за полученных травм или иметь врожденный или приобретенный характер. В зависимости от вызвавших их причин могут иметь совершенно различную картину. Это могут быть боли в ногах, потливость, отеки, растяжения, варикозное расширение вен, плохое кровообращение др.
читать далее

Комплексный подход к уходу за ногами

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Дальтонизмом или цветовой слепотой называют не заболевание, а особенность зрения, при которой человеку не удается различать определенные цвета и оттенки. Впервые общенародное описание одного из типов дальтонизма появилось в конце 18 столетия благодаря Джону Дальтону.
читать далее

Дальтонизм: виды, диагностика и лечение

Плюсы и минусы алкоголя, норма потребления, калорийность и влияние на организм.
читать далее

Плюсы и минусы алкоголя

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Томаты являются одним из самых главных источников каротиноидного пигмента — ликопина, обладающего достаточно высокими антиоксидантными свойствами. Ликопин, в отличие от веществ, содержащихся в других овощах и фруктах, еще более биологически доступен после приготовления томатов и их пищевой обработки, заявляют ученые из американского технического института в Иллинойсе.
читать далее

Польза помидоров

Запеканка «деревенская». Тем, кто любит кулинарные эксперименты, предлагаем приготовить вкусное и полезное витаминное блюдо из подорожника.
читать далее

Запеканка и приправы для любви

Люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все рецепты беру вас на сайте, в поликлинику не хожу.
читать далее

Рецепт старого врача от тромбофлебита на основе льна

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Рецепт приготовления риса с фисташками по-индийски.
читать далее

Рис с фисташками по-индийски

Где только не встретишь дурнишник! Растет он на пустырях, свалках, на выгонах, на песчаных берегах водоемов, под заборами, а также в огородах как сорняк. Возможно, из-за этого и прилипло к нему название - «дурнишник». На Украине его называют еще хуже - «нэтрэба», то есть никчемность, ненужность. Относится дурнишник к семейству астровых. Поставь его рядом с астрами - так он и пейзаж испортит. А вот по лечебным свойствам может потягаться с такими грозными заболеваниями, как зоб и рак!
читать далее

Дурнишник в медицине

«Трудный» ребенок - результат депрессивного состояния его матери в период беременности. Продолжительное исследование, до завершения которого остается еще 2 этапа, уже дает возможность сделать определенные выводы специалистам из Кардиффского университета о том, что поведение родившегося малыша связано с психологическим состоянием его матери во время беременности.
читать далее

Злые дети рождаются у депрессивных мам

Кто из вас не знает вкус спелой ароматной антоновки или сладких краснобоких красавиц, а также кисленьких сочных плодов? Конечно же, всем знаком такой фрукт, как яблоко. Популярность яблока можно объяснить его ценными свойствами.
читать далее

О полезных свойствах яблок

Проведя анализ сотен отчетов на эту тему, ученые из США сделали вывод, что земля обязательно должна присутствовать в рационе питания человека. Она особенно полезна людям, которые испытывают дефицит таких необходимых веществ, как цинк, железо и кальций.
читать далее

Польза земли в рационе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх