Кошки лечат людей

Кошки лечат людей

Примерное время прочтения: ~
Вы хотите, чтобы в доме царили спокойствие, удача и все были здоровы? Тогда заведите кошечку или котика - живой источник радости. И тогда, наблюдая за милым существом, наслаждаясь его обществом, вы признаете справедливость слов англичанина П. Брауна: «Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой».
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Кошачья шерсть от радикулита


'Кошки
Однажды я прочитала о том, как мужчина использовал для лечения радикулита пояс из собачей шерсти. Мне эта идея понравилась. Только вот досада - собаки у нас нет. А муж подсказал: «Ты попробуй вычесывать нашего Барсика. Может, много шерсти и не насобираешь, но, тем не менее, на небольшой поясок хватит».
Наш Барсик - красавец, каких редко встретишь. Его предками были, наверное, и персы, и сибиряки. Вот и унаследовал он от них необыкновенно пушистую шубку.
И начала я регулярно чесать своего котика. Вскоре шерсти набралось так много, что смогла свалять из нее небольшой поясок. Стала носить его. Помимо того, что мне было тепло, уютно, я заметила, что и прострелы в поясницы стали реже.
А потом в одном журнале я прочитала о том, что носки, связанные из шерсти кошек, считаются лечебными. Говорилось, что они могут снять усталость и боль в ногах, улучшать кровообращение. И еще они незаменимы при варикозной болезни ног, растяжениях мышц и сухожилий. Тогда я решила лечить свои воспаленные вены на ногах все той же шерстью Барсика. У меня не было прядильной машины, носочки связать я не могла, поэтому пошла по другому пути.
Я выложила вычесанную шерсть на стол, сформировала из нее два небольших прямоугольника, простегала всю массу нитками. Таким образом, у меня получились две шерстяные портянки.
И потом на ночь я наматывала эти шерстяные портянки на ноги - вокруг икр, где было много воспаленных вен. Конечно, венозные узлы на ногах не исчезли, но воспаление и болевые ощущения уменьшились, теперь обхожусь без таблеток. Спасибо Барсику!

Денисюк В.,
г. Тихвин



• длинношерстные кошки (персидские, ангорские, сибирские, сомалийские, бирманские) – прекрасные невропатологи и врачеватели суставных болей
• кошки с недлинной плюшевой шубкой (британские, экзотические короткошерстные) - «специалисты» по сердечным заболеваниям.



Кошка-психотерапевт


'Кошки
О том, что кошки могут быть лекарями, известно давно. Все мои знакомые, у которых живут кошки, знают: эти существа способны на многое. И болезни они лечат, и детей убаюкивают, и злых собак отгоняют, и даже грабителей задерживают. Разве что сказки не рассказывают.
Сколько я себя помню, у меня всегда были кошки. И сейчас у нас обитает Дуся - породистая (невская маскарадная), упитанная. Когда я прихожу домой с работы, она не отходит от меня ни на шаг - ходит по пятам, трется о ноги. А вот в руки не дается - любит независимость. Зато она очень остро реагирует на повышенный тон при спорах в семье и даже может вмешаться в семейный скандал: будет метаться и мяукать, пока мы не упокоимся и не помиримся. Ну как тут не помириться! И нашу Дусю мы теперь называем домашним психотерапевтом - ведь именно она приучила нас все конфликтные вопросы разрешать мирно. Меньше ссор - крепче семья, крепче здоровье! Любите ваших четвероногих братьев меньших, и они вернут вам вашу любовь сторицей!

Иванова К.,
г. Астрахань




Кошка вылечила почку


'Кошки
Моя кошечка вылечила мне почку. Каждый вечер она забиралась ко мне в кровать и ночью, когда я крепко засыпала, влезала мне на спину и ложилась именно туда, где болело. Чуяла, наверное. И ночные визиты продолжались достаточно долго. Среди ночи я просыпалась от того, что спина уставала, ныла от тяжести семикилограммовой Мурки. Поначалу я злилась на Мурку - мне не хотелось просыпаться по ночам. А потом поняла, что зря сердилась - ведь Мурка мне помогла. Почка, которая всегда болела из-за того, что было опущение и воспаление, вдруг упокоилась. Вот ведь как бывает! Теперь я знаю, что кошку притягивает отрицательная энергия, и четвероногий друг как бы впитывает ее. Кошка так устроена, что ей нужна такая «подзарядка». А нам, людям, наоборот, чтобы избавится от недомоганий, нужно снять отрицательную энергетику. Так уж наш мир устроен: кто-то отдает, кто-то берет. И теперь я стремление моей Мурки к общению не принимаю за излишнюю назойливость и не прогоняю ее: она знает, что делает. Мурка для меня - просто подарок!

Дарьина Ж.,
г. Новороссийск



Особенности кошкотерапии



Не всегда кошка будет пристраиваться непосредственно к вашему больному месту. Она может просто расположиться у вас на коленях и заниматься собой - например, вылизываться, приводить себя в порядок. Не мешайте ей! После того, как кошка посидит у вас несколько минут, все ваши внутренние напряжения и болезненные ощущения исчезнут.
Если кошка начинает лизать не только себя, но и вас - например, какой-нибудь палец, не сопротивляйтесь! Помните: она не просто вылизывает ваш палец, а воздействует на биоэнергетически активные точки. Посмотрев карту энергетических меридианов, вы обнаружите, что она обрабатывает именно тот палец, через который проходит меридиан, связанный с вашим больным органом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: поясница радикулит животные почки, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Микроспоры плесневых, дрожжевых и других видов патогенных микроорганизмов имеют общее название «грибок», они могут облюбовать себе местечко на человеке или животном. Обычно иммунная система не позволяет им проявить свое негативное действие, но как только в иммунном щите образуется брешь, грибок активизируется. Особенно часто грибок обосновывается на коже и шерсти кошек. Здесь он живет тем, что расщепляет кератин, который образуется в верхних слоях кожи и в шерсти.
читать далее

Кошачий грибок опасен для людей

Иногда у людей развивается защитная реакция на некоторые протеины, которые выделяют сальные железы кошек. Данные аллергены содержатся в кошачьей шерсти и представляют собой крошечные отмершие частички кожи, которые постоянно появляются у животных на теле.
читать далее

Аллергия на кошек

А вам известно, что получить обморожение можно уже при температуре 5 градусов по Цельсию? И что около 70% всех заболеваний обусловлены именно переохлаждением? Факты и цифры сами все доказывают.
читать далее

Переохлаждение и обморожение

У меня есть простое и проверенное средство на случай, если за городом обострится остеохондроз, ревматизм или радикулит, а аптеки поблизости нет. Всегда безотказно помогает и мне, и всем соседям по даче.
читать далее

Суставам поможет мох и торф

Как часто животные спасают нас от болезней, плохого настроения. Но ведь и они порой попадают в сложные ситуации! Если мы не будем равнодушными к бедам наших братьев меньших, то и по отношению друг к другу станем добрее.
читать далее

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Китайцы говорят, что если у человека здоровы почки, он может претендовать на долгожительство. Они вообще к здоровью почек относятся с повышенным вниманием.
читать далее

Чай для здоровья почек

Решили мы с мужем жить отдельно от родителей, сняли квартиру, переехали. И тут я поняла, насколько мне скучно и одиноко, когда муж на месяц уезжает на сборы (он - спортсмен). Думали долго, кого же приобрести, чтобы было и в радость, и без особых хлопот. Пришли в магазин. Больше всего понравились хомячки - веселые, шустрые!
читать далее

Ангорский хомяк спасет от стресса и растяжений мышц

Хочу посоветовать читателям два простых рецепта, которыми пользуюсь сама, с применением эвкалипта.
читать далее

Эвкалипт от ангины и радикулита

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: eXcluzive85 (Гости) (5 июля 2009 13:06)

    Сколько у Вас на natural-medicine.ru вкуснятины :)
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
После определенных заболеваний, несчастных случаев и операций у людей могут иногда остаются шрамы, которые портят внешность и самооценку. Однако не надо опускать руки, так как сегодня существует множество способов борьбы с различными рубцами.
читать далее

Шрамы и рубцы: как убрать и избежать новых

Диабет сегодня является одним из наиболее опасных заболеваний. Данные статистики смертности доказывают, что данная болезнь стоит на третьем месте, уступая лишь онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Медики бьют тревогу, так как численность заболевших ежегодно растет. Более половины людей, страдающих сахарным диабетом – женщины. Согласно статистике вероятность возникновения диабета у женщин вдвое выше, чем у представителей сильного пола.
читать далее

Признаки диабета у женщин

Советы, которые помогут избежать инфаркта миокарда, а так же инсульта.
читать далее

Профилактика инфаркта

Во время беременности в женском организме перестраивается гормональная функция так, чтобы прекратились менструации, и плодное яйцо не отторгалось. После родов происходит восстановление менструальной функции. Однако сроки возвращения менструаций могут быть разными. Связано это с особенностями кормления ребенка. Большая разница между тем, кормит женщина ребенка смесью или грудью.
читать далее

Восстановление менструального цикла после родов

Чтобы одержать победу, врага надо изучить. А каждый прыщик на вашем лице - это, безусловно, враг. Враг хорошего настроения, удачного свидания. В конце концов, все мы знаем, что угревая сыпь может оставлять на коже рубцы, которые портят внешность человека.
читать далее

Листья бузины победят прыщи

Отправляясь на отдых, в поход или на дачу каждый должен взять аптечку с необходимые медикаменты, которые могут понадобиться в различных ситуациях. Но что делать, если нужного лекарства не оказалось или аптечку забыли дома? В таких случаях можно воспользоваться лекарственными растениями.
читать далее

Лекарственные травы для туристов и путешественников: от кровотечений, ран, ссадин, простуды, диареи

Уж если наркоманию признали болезнью, то и курение надо относить не к вредным привычкам, а также к болезням. Лично я за свою жизнь несколько раз пытался бросить курить, но через короткое время снова начинал. Собственно, я не одинок в таких попытках, большинство из нас выдерживают два-три дня. Есть, конечно, молодцы, которые раз и навсегда прощаются с сигаретами. И хотя у меня не такая сильная воля, внутреннее желание отказаться от курения с возрастом все сильнее зрело.
читать далее

Народные способы бросить курить

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Чтобы снизить вес и очистить организм я готовлю травяной сбор.
читать далее

Сбрасываем лишний вес и очищаем организм

Недавно ученые открыли особенность клюквы улучшать потенцию мужчин.
читать далее

Клюква повышает мужскую потенцию

Если вы не успели выровнять зубы в юношестве – это не проблема. Технологии сделали значительный шаг вперед, теперь брекеты можно ставить в любом возрасте. Иван Глушков, редактор журнала MH, решил проверить это на себе.
читать далее

Выпрямление зубов брекетами

Поистине уникальными лечебными свойствами обладает лофант тибетский. Это многолетнее растение, которое представляет собой целую аптеку, можно легко вырастить у себя на участке. Говорят, что стоит полчаса побыть возле лофанта, усталость как рукой снимает, ощущается значительный прилив сил. Происходит это благодаря эфирным маслам, тонизирующе действующим на организм.
читать далее

Тибетский лофант

Организм человека нуждается в определенном количестве макро- и микроэлементов, от их баланса зависит состояние здоровья. В наших силах обогатить свой рацион минеральными веществами, чтобы не допустить нарушения жизненно важных функций. Разговор о макро- и микроэлементах завершает рассказ о йоде, марганце, селене, кобальте, никеле.
читать далее

Вещества, которых нам не хватает

Люди, которые "живут" в сети, часто жалуются на подавленное состояние и отсутствие настроения.
читать далее

Интернет-зависимость ведет к депрессии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх