Мужские страхи

Мужские страхи

Примерное время прочтения: ~
Мужчинам стыдно бояться! С детских лет мужчины приобретают фобии буквально повсюду – в школе, дома или во дворе, где естественный отбор является самым жестоким.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Результаты этого воспитания не сказаться не могут: мужчины, будучи еще мальчиками, постоянно слышат, что плакать, бояться собак, темноты и хулиганов – это тяжкие грехи, поэтому и вырастают эти мальчики невротиками со столь изысканными фобиями, что даже Хичкок может позавидовать.

Весь парадокс в том, что страхи мужчин (не учитывая самые экзотические – типа боязни включенного пылесоса или баклажанов) являются движущей силой в их развитии и становлении. Но не будь мужских фобий вовсе, то подавляющее большинство мужчин не поднимались бы по утрам с кровати. Поэтому противостоять нормальным мужским страхам не просто бесполезно, но даже вредно. Однако контролировать, осознавать и следить за «внутренними монстрами» не помешает никому.


Давайте разберем 6 наиболее популярных и живучих страхов мужчин:


1. Боязнь несостоятельности

Не верьте тем мужчинам, которые говорят, что не боятся что-то не смочь. Вообще любой мужчина может заявить: «Он стоИт – значит, я существую». Таким образом любая издевательская выходка дорогого органа может быть воспринята мужчиной, как болезненный и предательский удар по его самооценке. Особенно во время информационной атаки, когда всевозможные «желтые» средства массовой информации только и твердят, насколько важен для мужчины женский оргазм. Мол, если не испытала любимая финальных конвульсий, то и иди мужик, лучше «об стену убейся». Ведь жить дальше просто бессмысленно. Но именно боязнь опозориться в постели и вынуждает многих мужчин вставать на лыжи и бросать курить. А это очень даже хороший побочный эффект этой фобии.

Если боязнь физической беспомощности присуща совершенно всем мужчинам, то страх материальной несостоятельности больше одолевает именно зрелых и состоятельных мужчин, а вовсе не маминых сынков. Мужчина является продолжателем рода. В идеале он должен иметь не только то, чем можно род продолжить, но и то, чем кормить этот самый род. Иначе зачем все это вообще затевалось?



2. Боязнь отказа

И как этих женщин понять с их бесконечными усмешками, намеками и ужимками? Ни один мужчина не может быть стопроцентно уверен, что правильно понял женщину, даже если она уже разделась, устроилась в постели и демонстративно отбросила одеяло. Именно такая неуверенность и порождает неврастению и ухудшает демографию страны. Страх ранить свое самолюбие – один из сильнейших, а поэтому победить данную боязнь очень даже непросто.

Самое эффективное средство: 50 г качественного алкоголя на ответственном свидании. Здесь каждое слово является ключевым, так как выпив более 50 г какой-то самопальной бормотухи, и не на свидании, а перед ним, то вам откажут все, не считая сотрудника полиции, который с радостью отвезет вас в вытрезвитель. Также занимайтесь аутотренингом. Если откажет одна, значит, следующая должна согласиться. И все дела!



3. Боязнь поражения

Мужской мир полон жестокой и бескомпромиссной конкуренции. Причем не имеет значения, что именно вы проиграли - выборы в парламент или партию в домино, - самолюбие пострадает в обоих случаях одинаково. Страх стать аутсайдером вынуждает мужчин делать бессмысленные поступки, зачастую приводящие в травматологию, а не на пьедестал славы. Мужчины очень любят мериться всем и со всеми, это их неискоренимая привычка. И даже старик Фрейд со своими рассказами о мужской гигантомании не всегда прав. К примеру, в споре «у кого самый классный мобильник» побеждает обычно самый изящный и тонкий телефон, а проигравшие бегут повышать самооценку в салон мобильных телефонов.



4. Боязнь показаться смешным

Мужчины на самом деле любят смешные ситуации. Но с одним условием: если не они выступают в таких ситуациях в роли клоуна. Некоторые даже могут над собой посмеяться. Но когда смеется над ним кто-то другой – пиши пропало. Лишь немногие могут сохранить лицо, обнаружив в публичном месте свою расстегнутую ширинку или багровый прыщ на мощном подбородке. Между слабым и смешным мужчины ставят однозначный знак равенства.



5. Боязнь зависимости

Влюбленные женщины готовы растворяться в своем любимом человеке, будто сахар в горячей воде. Влюбленные мужчины готовы полностью залезть в «панцирь», словно краб на раскаленном песке. Все дело в том, что женщине можно и даже нужно быть слабой. А мужчине ни в коем случае нельзя! Потому он и мужчина, такова уж мужская фобия. Страх утратить контроль над самим собой и над ситуацией и создает убежденных холостяков. Это особенно касается тех мужчин, которым на пути попадались восторженные женщины, уверенные, что с этого момента все стало общим, и даже носки с бритвой. Теряя свою территорию, мужчина становится похож на зверя, которого загнали в угол. А он никак не может такого допустить.



6. Боязнь одиночества

Сильная половина боится одиночества намного сильнее, чем женщины. Просто они не так часто об этом рассказывают. И этот страх нередко усиливается со временем, побеждает над предыдущим и гонит мужчину в ЗАГС, роддом или мебельный магазин.

Среднестатистические мужчины бояться остаться одинокими не потому, что хотят получить перед смертью последнюю бутылку пива из рук плачущих внуков, а потому что сегодня брак относят к критериям социальной состоятельности. А человек, в особенности мужчина, как стадное животное – не может быть несостоятельным. У него просто нет на это права (см. пункт 1).
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: психология страх, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Вот прочитала статейку одну, якобы реальную историю из жизни. Девушка писала, что возможности и шансы осуществить успешную и заветную мечту есть, но вот страх мешает. И захотелось срочно написать об этом статью. Возможно, кому-то это очень сильно поможет. Даже многие с виду серьезные и деловые люди испытывают какие-то страхи. Под личиной маски не всегда удается разглядеть все проблемы человека. Поговорим же об этом.
читать далее

Хочешь избавиться от страха - подружись с ним

Причины и способы лечения навязчивых страхов-фобий и панических атак.
читать далее

Фобии: непростые страхи

Каждый восьмой житель нашей планеты страдает определенной фобией. Даже великие от них не убереглись. Наполеон боялся приближаться к белым лошадям. Анна Ахматова боялась переходить дорогу без сопроводителя. Авраам Линкольн испытывал страх, что может сойти с ума. Михаилу Врубелю было страшно перед понравившимися ему дамами. Данный список практически бесконечен.
читать далее

Страхи и фобии

Специалисты утверждают, что инфантильными делают современных мужчин не кто иные, как женщины.
читать далее

В чем причина мужского инфантилизма?

После рождения ребенка мужчины впадают в депрессию! Кроме того, их упадническое настроение способно навредить самому малышу. Такой вывод сделали американские ученые.
читать далее

Постродовая депрессия у мужчин

Многие дети боятся темноты, чудовищ и воды… Почему так? Откуда появляются эти детские страхи и как с ними бороться? Для лечения детских фобий часто бывают необходимы сеансы психотерапии. Это связано с тем, что родители пропускают момент, когда детские страхи еще можно побороть своими силами, так сказать в домашних условиях.
читать далее

Детские фобии: чего боится ваш ребенок

Мужчин и женщин привлекают красивые и длинные ноги. Эксперты из Польши провели исследование, в котором приняло участие 200 женщин и мужчин.
читать далее

Длинные ноги свидетельствуют о здоровье

В современном мире мы все чаще можем встретить сильных женщин – женщин обладающих высоким социальным статусом, женщин целеустремленных, предприимчивых и уверенных в себе, женщин, которым не нужна помощь. И в то же время все реже встречаются представители мужского пола, наделенные столь ценными качествами.
читать далее

7 примет неудачника

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
- Провела эффективное очищение. Четыре недели пила перед сном по 2 ст. л. домашнего подсолнечного масла с соком половины лимона, а утром - с 2 ст. л. водки. Днем принимала травки: мяту, ромашку, шиповник, цикорий. Заваривала и пила как чай.
читать далее

Выход всегда найдется

Специалисты рассказали об основных способах ухода за кожей для курящих женщин.
читать далее

Как ухаживать курящим женщинам за кожей

Оказывается, соленая закуска способна побороть стеснение и тревожность.
читать далее

Соль – средство от стеснительности

Массаж – это прекрасное болеутоляющее и расслабляющее средство. Увы, но порой у нас нет времени ходить на массаж к профессионалам, так что попробуем обойтись собственными силами.
читать далее

Самомассаж быстро избавляет от боли

Всеми любимое мороженое способно снимать стресс. Молоко и сливки, из которых изготавливается холодное лакомство, содержит триптофан – природный транквилизатор, успокаивающий нервную систему и повышающий настроение.
читать далее

Мороженое спасает от стресса

Для лечения нужно собрать почки и кору молодой осины во время сокодвижения или ветки с листочками, когда они только начнут распускаться.
читать далее

Веником по недугам

Кардиологи называют гипертонию (артериальная гипертензия) профессиональным киллером современности. Даже когда пациент прекрасно себя чувствует, компьютерная томография обнаруживает нарушения мозгового кровообращения и изменения на уровне нейронов. Чтобы они не переросли в сосудистую катастрофу, нужно взять артериальное давление (АД) под контроль. Об этом наш разговор с врачом-кардиологом Тамарой Александровной ПАВЛОВОЙ.
читать далее

Врач-кардиолог рассказывает, как взять артериальную гипертонию под контроль

В косметике используется сок и мякоть плодов клюквы.
читать далее

Клюквенные маски

До сих пор иногда у меня, в целом здорового человека, бывают резкие боли в желудке, что-то похожее на спазмы. Можно, конечно, принять две таблетки но-шпы, но меня научила мама готовить специальное средство.
читать далее

Корень аира болотного при болях в желудке

Мое любимое комнатное растение – это герань. Я знаю очень много способов лечения с помощью этого цветка. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Чем полезна герань

Самый экстремальный способ укрепления иммунной системы – моржевание. Опытом с нами поделились профессионалы, которые уже много лет занимаются закаливанием и моржеванием.
читать далее

7 утверждений о моржевании: правда и мифы?

Недавно ученые открыли особенность клюквы улучшать потенцию мужчин.
читать далее

Клюква повышает мужскую потенцию

Когда кожа имеет склонность к аллергии, это не означает, что необходимо забыть про комплексный уход и красивый макияж, которые могут вызвать аллергические последствия. Бесспорно, многие средства действительно вызывают аллергию, однако у современных женщин есть возможность приобрести косметику, которая позволит навсегда забыть об аллергии. Давайте разберемся, почему возникает аллергия, как от нее защититься и как ее вылечить?[/b][b]
читать далее

Как выбрать качественную гипоаллергенную косметику

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх