7 примет неудачника

7 примет неудачника

Примерное время прочтения: ~
В современном мире мы все чаще можем встретить сильных женщин – женщин обладающих высоким социальным статусом, женщин целеустремленных, предприимчивых и уверенных в себе, женщин, которым не нужна помощь. И в то же время все реже встречаются представители мужского пола, наделенные столь ценными качествами.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Страна не выросших мальчиков

Однако, несмотря на все это, социологические опросы показывают, что 50 % представительниц женского пола не против связать свою жизнь с инфантильным мужчиной, в 25 % готовы взяться за его перевоспитание. В то же время 27 % мужчин младше 35-летнего возраста предпочитают жить вместе с родителями, не торопясь обзаводиться собственным жильем.

Данная отрицательная черта начинает развиваться у мужчин еще в раннем возрасте. И это неспроста, ведь в большинстве случаев их воспитанием занимаются женщины. Работники детсада и учителя в школах – играют большую роль в плане воспитания личности. Именно они заставляют мальчика брать пример поведения с девочек, вести себя хорошо, говорят ему быть настоящим мужчиной, но не объясняют, что именно скрывается под этим определением.

И что же происходит дальше? Знакомая как-то рассказала историю о том, как изрядно подвыпивший гражданин приставал к ней в общественном транспорте. Рядом было достаточное число мужчин, но ни один из них не решился встать на ее защиту, и даже напротив – все делали вид, словно ничего страшного и не происходит. Вернувшись домой, напуганная и заплаканная девушка решила записаться на курсы по самозащите. Она стала твёрдо уверена в том, что не может надеяться на помощь мужчин и ей стоит положиться только на саму себя. Однако если женщины возьмутся за оружие, то мужчины не станут от этого сильнее, да и нельзя винить в сложившейся ситуации одних лишь мужчин – не выросших мальчиков, ведь рядом с таким слабым мужчиной почти всегда находиться сильная и уверенная в себе женщина.


Какими они бывают

«Любимые сыночки». Как говорится в книге известного психоаналитика Джудит Виорст: «У каждого сына когда-то имелась мать, чьим любимым сыном он был. И у каждой женщины имелась мать, чьим любимым сыном она не была».

И вправду слишком много внимания порой матери уделяют своим любимым сыновьям. И обед поднесут на блюдечке, и денег дадут на всевозможные развлечения, и одежду всегда им постирают и погладят. Ну и как же без постоянных напоминаний: «Смотри не простудись, сынуля!», или «Деньги не забыл?». Ну а потом тридцатилетний сынуля спешит на свидание с девушкой. Может быть поэтому некоторые особенно проницательные женщины с опаской относятся к неженатым мужчинам в чистой и хорошо отглаженной одежде.

Следующий тип – так называемые «Карлсоны». Что же представляет из себя этот тип мужчин? Друг он, мягко говоря, не очень надежный. Ему бы только похулиганить, да полакомиться чем-нибудь сладким, а вот отвечать за проделанные поступки ему вряд ли захочется. Основной минус таких мужчин – их безответственность. На него нельзя рассчитывать, с ним не стоит строить семейных отношений, потому что рано или поздно он все равно скроется. Однако с ним довольно весело, когда к этому располагается окружающая обстановка, и поэтому такой мужчина вполне способен стать любимцем женского пола.

Еще один тип инфантилов носит название «узурпаторы». Такие мужчины имеют привычку самоутверждаться за счет женщин. Они нередко выбирают себе в подруги невзрачных и неуверенных в себе девушек, потому что более яркие и сильные особы им просто не по зубам.

«Вечные студенты». Это мужчины, которые не стремятся построить себе карьеру в жизни. Они словно навечно поселились в студенческом общежитии и не предпринимают практически никаких усилий чтобы что-то изменить. Одна из основных ценностей для них – это свобода.


7 признаков неудачника

Среди вышеописанных типов мужчин нередко можно встретить настоящих неудачников. И это неспроста, ведь им очень трудно приспособиться к миру, где необходимо брать на себя ответственность и самому принимать решения, поэтому они зачастую терпят поражение. Давайте рассмотрим 7 основных признаков неудачника.

- Настоящий неудачник постоянно жалеет самого себя. Он всегда найдет целую гору причин, по которым его преследуют неудачи, тем самым, снимая с себя всю ответственность за происходящее.
- Одной из любимых фраз неудачника является «Не мужское это дело!», и он зачастую пользуется ей, когда, например, вы попросите его сделать уборку по дому или же постирать грязное белье.
- Ему постоянно необходимо находиться под чьей-то опекой, и не важно опекает его родная мать или же собственная жена. Он во всем сомневается, и принятие решения для него – это очень сложная задача, поэтому он всегда рад возложить эту ношу на кого-нибудь другого.
- Истинный неудачник абсолютно не умеет обращаться с деньгами. Он не в состоянии сам планировать свои расходы и поэтому нередко остается в минусе, так как тратит больше, чем позволяют его финансовые возможности.
- Неудачливый мужчина нередко погружается в виртуальную реальность – будь то компьютерные игры или просторы Интернета. Таким образом, он пытается уйти от проблем реальной жизни, так сильно надоевших ему.
- Он с огромным сожалением расстается со старыми вещами и прочим ненужным хламом.
- Даже к самым незначительным проблемам со здоровьем неудачники относятся чересчур серьезно, однако вместо того, чтобы искать пути к решению этих проблем, они предпочитают бездействовать и жаловаться окружающим на постигнувшее их горе.


Кому они нужны

Безусловно, даже самые явные инфантилы и неудачники всегда будут нужны своим матерям. Мамы проходят рядом с ними практически весь жизненный путь, начиная с раннего детства, когда под их влиянием формируется характер будущего мужчины. На протяжении всей жизни мамы принимают за них все самые важные решения и решают всякого рода проблемы. Приучить же своего сыночка к самостоятельности они не торопятся, потому что очень боятся его потерять.

Другим вариантом являются женщины с комплексом «мамочки». Схема их поведения схожа с материнской моделью, однако существуют значительные различия. Привлекательный мужчина для таких женщин представляет огромную ценность, и они готовы пойти на все, лишь бы сохранить его рядом с собой. Нередко в этом стремлении они забывают обо всем на свете. Поэтому нередко встречается ситуация, когда их мужья блестят и сияют, в то время как они сами выглядят замученными и уставшими. Ведь теперь на их плечи взвалено все – дом, дети, работа. И получается, что вроде бы неплохой мужчина становится напрочь испорченным чрезмерной женской опекой. Но по-другому ведь нельзя, иначе уведут.


Не путать с инфантилами!

Однако стоит заметить, что зачастую в инфантильности обвиняются те мужчины, которые явно не заслуживают такого определения.

Одними из них являются застенчивые и молчаливые мужчины. Те, кто будут молчать лишь потому, что им не дают подходящей возможности изложить свои мысли. Другие же обладают врожденной интеллигенцией, которая просто не позволяет им растолкать всех конкурентов и заявить о себе во весь голос.

Также дамы нередко вешают ярлык инфантильности на тех мужчин, кто даже в зрелом возрасте рады покривляться и подурачиться. И это совершенно напрасно, ведь каким бы ответственным и серьезным ни был мужчина, ему тоже иногда хочется быть смешным, и проявлять всю гамму положительный эмоций.

Как говорил знаменитый барон Мюнхгаузен, «Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением». Уж кого-кого, а этого персонажа никак нельзя назвать инфантильным, ведь он просто любил мечтать и фантазировать, что не должно быть чуждо даже самым настоящим мужчинам.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
На мужчин и женщин алкоголь оказывает разное воздействие. Мы расскажем вам о риске, которому подвергают себя выпивающие женщины, а также перечислим симптомы алкогольной зависимости.
читать далее

Женский алкоголизм: как алкоголь влияет на женский организм

Мужчины в России вымирают с поразительной скоростью. Ученые подсчитали, что в этом процессе российских мужчин опережают только самцы черепах, тростниковой жабы, камбалы и трески. Причин тому несколько. Например, ученые провели анализ спермы, и нашли в ней много вредных веществ – кадмий, диоксин, ртуть, свинец. В этом виноваты современные гаджеты, детская присыпка, пластиковая посуда и многие другие вещи.
читать далее

Как преодолеть кризис среднего возраста

Оказывается, мужчинам, которые испытывают расстройство сексуальной функции, достаточно придерживаться специальной диеты и выполнять физические упражнения.
читать далее

Спорт и диета лучше Виагры

Специалисты стали выявлять анорексию и булимию у мужчин, хотя раньше данные проблемы считались исключительно женскими, вызванными тенденциями моды.
читать далее

Теперь анорексия и у мужчин

Специалисты утверждают, что инфантильными делают современных мужчин не кто иные, как женщины.
читать далее

В чем причина мужского инфантилизма?

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

Достигая этого возраста, женщины начинают наслаждаться жизнью.
читать далее

Счастье к женщине приходит в 28 лет

О том, что женщина и мужчина - это очень разные люди, известно давно и всем. Но каковы же основные различия между ними?
читать далее

Разница между мужчиной и женщиной

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх