Эректильная дисфункция

Эректильная дисфункция

Примерное время прочтения: ~
Эта статья затрагивает такую серьезную проблему, как эректильная дисфункция и способы ее устранения при помощи натуральных лекарственных средств и продуктов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Эректильную дисфункцию можно обоснованно назвать одной проблемой для двоих, так как она отражается и на мужчине, и на женщине. Но каждый партнер относится к ней по-разному. И если представитель сильного пола чувствует себя в данном случае «не в форме», то женщина перестает ощущать себя желанной и привлекательной. Могут даже появиться подозрения или упреки в неверности. Бессмысленно упоминать о том, какое значение имеет здоровая потенция в жизни мужчины.

На потенцию могут повлиять разные причины, усиливая или ослабляя ее. В современном обществе многие люди уверены, что эректильная дисфункция появляется в результате стресса. В действительности стресс занимает не такое важное место в списке причин, приводящих к ослаблению мужской силы.

Одной из главных причин развития эректильной дисфункции является метаболическое нарушение – атеросклероз. Из-за неправильного питания (а именно, жирная пища) в стенках сосудов начинают откладываться жировые бляшки, приводящие к сужению просвета сосудов. Не очень понятно, какое отношение это имеет к эректильной дисфункции? А всё дело в том, что механизм возникновения эрекции тесно связан с активностью сосудов: отвечая на стимул, сосуды расширяются, тем самым, усиливая кровенаполнение пениса, и приводя к появлению эрекции.

Кроме того, опыт показывает, что довольно часто нарушение потенции является одним из признаков хронического заболевания, которое может проявиться позже. Ученые из Великобритании сделали вывод, что в среднем через 3 года после наступления эректильной дисфункции могут появиться проблемы с сердечно-сосудистой системой. Поэтому, при нарушении потенции, обнаруженном более трех месяцев назад, следует обращаться не только к урологу, но и к терапевту для обследования сердечно-сосудистой системы.

Также следует обратить внимание на артериальное давление – высокие показатели свидетельствуют об имеющейся сосудистой проблеме. А если вы уже принимаете препараты для снижения давления (гипотензивные), учтите, что они могут способствовать ухудшению потенции. В том случае, если эректильная дисфункция образовалась на фоне приема нового препарата, следует проконсультироваться с врачом и попросить его о замене лекарства. Хорошо, что сегодняшний ассортимент лекарств довольно велик.

Многих мучает вопрос: как восстановить потерянную потенцию? Сначала следует обследоваться и разобраться, что стало причиной эректильной дисфункции. Затем следует провести коррекцию главного заболевания (если оно было определено) – нормализовать уровень сахара в крови, артериальное давление и уровень холестерина в крови. Также не лишним будет сесть на диету, рекомендованную врачом, избегая острой, жирной и соленой пищи.

Всем известно, что существуют лекарственные препараты, дающие незамедлительный разовый эффект, но не все знают о лечебных свойствах чеснока, используемых при эректильной дисфункции. Входящие в состав чеснока вещества повышают содержание оксида азота в крови – именно он и стимулирует потенцию. Также чеснок оказывает гипотензивное действие и снижает уровень холестерина в крови. Чтобы получить хороший эффект нужно ежедневно съедать по 4 зубчика чеснока. Следует отметить, что чеснок должен быть в сыром виде! Термическая обработка убивает полезные вещества.

Для достижения наилучшего эффекта можно начать прием лекарственных препаратов, предназначенных для восстановления потенции. Учтите, что не каждый стимулирующий препарат могут принимать люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы из-за чрезмерной нагрузки на сердце. В таком случае отличным решением будет Импаза* - этот лекарственный препарат восстанавливает потенцию. Он повышает содержание в крови важного для потенции оксида азота и «учит» сосуды снова вырабатывать необходимые для эрекции вещества. Для достижения хорошего эффекта требуется курсовой прием длительностью 2-4 месяца.

Чтобы восстановить потенцию нередко требуется немало времени. Это обусловлено необходимостью очистки сосудов, нормализации давления и восстановления нарушенного обмена веществ. Предположим, вы провели в квартиру высокоскоростной интернет, но не вставили кабель в компьютер. Получится ли у вас им воспользоваться? – конечно, нет. Точно так же и с восстановлением потенции – нужно дать сосудам время для восстановления, чтобы их внутренние стенки очистились от накипи жировых отложений.

Не переживайте, если эректильную дисфункцию не получается устранить сразу. Отнеситесь к этому, как к сигналу или возможности уделить побольше внимания своему здоровью и предотвратить появление более серьезных последствий. В современном мире многие просто не успевают удовлетворять потребности своего организма, создавая дефицит питательных веществ, дефицит сна и переизбыток токсичных и вредных продуктов. Вероятно, ваш организм, таким образом, сигнализирует вам о необходимости дать себе отдохнуть и набраться сил.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: потенция и половая сила, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Понятие эректильной дисфункции обозначает то, что мужчина не способен достигать нормального уровня эрекции и поддерживать его во время свершения полового акта. Это понятие сменило существовавший продолжительное время менее точный термин – импотенция. Диагноз импотенция звучит достаточно категорично, многие мужчины воспринимают этот термин как приговор. Если верить статистическим данным, то эта патология у мужского населения, достигшего возраста половой зрелости, наблюдается в 20% случаев.
читать далее

Достоверные факты об эректильной дисфункции

Все наверняка слышали такую злую шутку: не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки. Кроме этой существует и много других поговорок, в которых спиртное выступает в качестве помощника в любовных делах. Давайте разберемся, так ли благоприятно алкоголь влияет на мужскую потенцию, или же это все выдумки?
читать далее

Потенция вместе с алкоголем или лекарствами

Скорее всего, на этой странице вы не случайно. Предполагаем, что вас интересуют вопросы мужской потенции и импотенции, эректильной дисфункции, лечебного увеличения потенции и существенного повышения эрекции.
читать далее

Увеличение потенции и повышение эрекции

Эректильная дисфункция – именно так врачи называют недуг, связанный с расстройством половой сферы у мужчин, встречается у 40% представителей сильного пола, достигших 35-40-летнего возраста. Проявляться она может по-разному, носит при этом временный и постоянный характер. Каждый случай заболевания индивидуален и имеет свои причины.
читать далее

Импотенция: лечение народными средствами и профилактика

В последние годы очень возросла численность пьющих женщин. Почему же женщины не способны отказаться от употребления алкогольных напитков?
читать далее

Почему женщины употребляют алкоголь

Приготовленные из рыбы, курицы и зерновых блюда, помогут представителям сильного пола улучшить интимную жизнь. Ученые из США определили, что ниацин и витамин B3, которыми богаты перечисленные продукты, улучшает эректильную функцию, если данная проблема у мужчины обусловлена высоким содержанием холестерина.
читать далее

Курица, рыба и зерновые улучшают эрекцию

Кариес, курение кальяна и отказ от мяса могут сильно пошатнуть мужские сексуальные способности. О наиболее распространенных причинах возникновения проблем с потенцией медики говорят ежедневно.
читать далее

Тайные враги потенции

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Профессор из Сингапура, Син Чу Дайли, сделал феноменальное открытие.
читать далее

Бананы усиливают потенцию

Нередко можно услышать вопросы: «Можно ли получить уреаплазмоз, купаясь в бассейне, ходя в сауну, на пляж и т.д.?». Ответы на подобные вопросы просты – да, заразиться можно где угодно!
читать далее

Коварная уреаплазма

Щитовидная железа представляет собой железу внутренней секреции, которая принимает участие в регуляции вещественного обмена. Таким образом, она оказывает сильное воздействие на жизнедеятельность организма. Когда функция щитовидной железы повышается, резко увеличивается возбудимость ЦНС, повышается употребление кислорода тканями, стимулируются окислительные процессы, нарушается углеводный и жировой обмен, начинается похудение, повышается выделение воды, фосфора и кальция, ускоряется сердечный
читать далее

Как вылечить щитовидную железу народными средствами

Психологи из Великобритании советуют людям с лишним весом больше смеяться. Также чтобы похудеть нужно иметь хорошее настроение, избавиться от страхов и обид.
читать далее

Диета из смеха

Издавна люди знали, что ароматы эфирных масел способны оказывать лечебный эффект, воздействовать на психику, пробуждать влечение к противоположному полу. О механизме этого воздействия современная наука уже знает немало, хотя многие люди до сих пор считают ароматерапию чем-то вроде магии. Как же действуют на нас ароматы и какую пользу можно из этого знания извлечь? На эти и другие вопросы отвечает медицинский психолог, специалист по психологической реабилитации, автор многочисленных книг, в том
читать далее

Ароматерапия и эфирные масла

На полках шведских магазинов появилась кукла Барби, имеющая телосложение анорексички. Когда родители выразили свои возмущения и высказали негодование в Facebook, куклу сняли с продажи.
читать далее

Куклы заражают детей анорексией

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Китайский император Шин Нон, автор древнейшей книги о лечебных травах, более 5600 лет назад написал: «Сила твоего тела заключена в соках растений». И сегодня ученые, врачи, диетологи утверждают, что соки фруктов и овощей - это «продукт повышенной биологической ценности» что они незаменимы в питании человека.
читать далее

Соки свежевыжатые

читать далее

Лимонник китайский

Как сделать талию тонкой без хирургического вмешательства и дорогостоящих процедур помогут рецепты, которыми пользовались наши предки. Все средства очень эффективны и имеют долгое действие. Предложенная же маска вдобавок ко всему сделает Вашу кожу на животе нежной и бархатистой.
читать далее

Как сделать талию тонкой

В последнее время в Интернете все чаще можно встретить рекомендации для тех, кто хочет сбросить вес, проводить разгрузочные дни на бананах, шоколаде, картошке и других высококалорийных продуктах, на употребление которых обычно в любой диете устанавливается табу. Есть ли смысл в такой «разгрузке»? Мы попросили прокомментировать эти рекомендации московского диетолога Елену Соломатину.
читать далее

Разгрузочные дни: 5 необычных методик

Довольно часто мужчины укрепляют свой иммунитет, употребляя много чеснока и лука. Существует ли замена этим продуктам для соблюдения правильного рациона питания?
читать далее

Продукты для мужского иммунитета

Вам когда-либо приходилось задумываться, почему в холодное время года так легко подхватить вирус, буквально валящий с ног? Как людям удается переживать сезон простуд, без насморка, кашля и температуры? Мы провели опрос и обратились к специалистам, чтобы выявить официально подтвержденные секреты для поддержания хорошего здоровья, даже когда вредоносные микробы активно атакуют. Соблюдайте эти элементарные правила, и вам удастся максимально активизировать противовирусные свойства своего организма.
читать далее

Как никогда не болеть

Язвенная болезнь - это хроническое, протекающее с обострениями заболевание, связанное с нарушением деятельности регулирующих систем (нервной, эндокринной), со снижением сопротивляемости слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки к воздействию желудочного сока, приводящим к образованию дефекта (язвы) на ее поверхности.
читать далее

Питание в профилактике язвенной болезни желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх