Борьба с ухудшением потенции

Борьба с ухудшением потенции

Примерное время прочтения: ~
Всем известно, что мужчины не любят ходить по врачам. А что делать, если произошли нарушения эректильной функции?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Всем известно, что мужчины не любят ходить по врачам и лечится. Они считают, что это сущие пустяки. К стоматологу мужчины ходят только в том случае, если у них невыносимая зубная боль или флюс на пол лица. Электрокардиограмму делают только после первого сердечного приступа. Если речь идет о нарушении в работе половой системы – то в очень редких случаях мужчина захочет обсуждать эту проблему даже с кем-то из близких, а что говорить о визите к врачу. Скорей всего именно мужество не позволяет им вовремя обратиться за помощью.

Если проблемы с потенцией возникли у молодого мужчины, то он еще может поднять тревогу и обратиться за помощью к специалистам. Если это случилось с взрослым представителем сильной половины человечества, то он примет это как должное и будет с гордостью встречать старость. А ведь все еще можно вернуть на свои места!

Раньше вопрос возрастного снижения потенции особо медициной не рассматривался и не лечился. Согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, 52% мужчин от 40-70 лет имеют проблемы с потенцией. Пару лет назад было научно доказано, что тестостерон влияет на качество и продолжительность жизни. С возрастом уровень гормона тестостерона начинает снижаться, а это негативно сказывается на потенции.

Тестостерон – самый важный мужской половой гормон. Тестостерон регулирует все процессы в организме мужчины. Кроме того, это защитный гормон, который оберегает наш организм от различных возрастных заболеваний. Мужчины, у которых низкий уровень тестостерона живут меньше. Норма составляет от 12 до 33 условных единиц, пик приходится на 30 лет. Далее с каждым годом уровень гормона снижается на 1%. Проблема заключается в том, что у некоторых мужчин в возрасте 30 лет тестостерона составляет 33 условные единицы, а у других – 17 – 20, при этом он снижается у всех одинаково! Некоторые к 50 годам чувствуют себя совершенно здоровыми, а у кого-то в 40 лет уже куча проблем в половой сфере. В этом и заключается принципиальная разница между женщинами и мужчинами: у представительниц прекрасного пола угасание половых функций начинается в 45 лет и продолжается до 55. У мужчин данное угасание напрямую связано с уровнем гормона тестостерона, это может случиться и в 30, 40 или 50 лет.

В народе это явления называют «мужской климакс», хотя правильно говорить «возрастная андрогенная недостаточность», и это не издевательство, а подтвержденный наукой факт.

Данная проблема помолодела, и в последние годы мужчины сорока лет жалуются на раздражительность, депрессию и упадок сил. Такое ощущение, что у организма начинают садиться батарейки. На самом деле во всем виноват тестостерон.

Снижение уровня гормона тестостерона в крови мужчины приводит к ослаблению либидо или его отсутствию, это может сопровождаться нарушением эякуляции и ухудшением эрекции и иными симптомами (депрессия, раздражительность, появление лишних килограмм, бессонница и так далее). Проблема андрогенной недостаточности не ограничивается только сбоями в сексуальной сфере, это может стать причиной возникновения серьезных болезней, которые ухудшают качество жизни (сахарный диабет, ожирение, остеопороз и другие).

Современная медицина может повысить уровень гормона тестостерона в любом возрасте.

Имеются 2 варианта лечения. Первый – компенсация недостатка тестостерона при помощи таблеток, инъекций и гелей. Второй – стимулирующая терапия, которая направлена на выработку в организме собственного гормона тестостерона. Получается, что мужской организм как бы перезагружают. Он начинает вырабатывать необходимое количество гормона самостоятельно. Необходимо подчеркнуть, что второй вариант лечения – это открытие российского специалисты, профессора, доктора медицинский наук, С.Ю. Калиниченко. Данная методика получила мировое признание и сейчас используется для лечения мужчин во всем мире. В каждом отдельном случае, врач подбирает методику лечения в индивидуальном порядке.

Для того чтобы определить имеется ли у вас в организме дефицит гормона тестостерона, вы должны сдать кровь на анализ. У каждого представителя сильной половины населения должен быть «мужской паспорт», в котором будут фиксироваться анализы на самый важный мужской гормон. Это следует делать для того, чтобы каждый знал, что твориться в его организме и при необходимости вовремя обратился за квалифицированной медицинской помощью.

Когда у пациента правильно поставлен диагноз, остается только соблюдать все рекомендации врача и ждать наступления стойкой ремиссии. Не забывайте, что данные проблемы сами собой не решаться. Не откладывайте поход к врачу в долгий ящик, пройдите обследование!
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: потенция и половая сила, или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Все наверняка слышали такую злую шутку: не бывает некрасивых женщин - бывает мало водки. Кроме этой существует и много других поговорок, в которых спиртное выступает в качестве помощника в любовных делах. Давайте разберемся, так ли благоприятно алкоголь влияет на мужскую потенцию, или же это все выдумки?
читать далее

Потенция вместе с алкоголем или лекарствами

Скорее всего, на этой странице вы не случайно. Предполагаем, что вас интересуют вопросы мужской потенции и импотенции, эректильной дисфункции, лечебного увеличения потенции и существенного повышения эрекции.
читать далее

Увеличение потенции и повышение эрекции

Кариес, курение кальяна и отказ от мяса могут сильно пошатнуть мужские сексуальные способности. О наиболее распространенных причинах возникновения проблем с потенцией медики говорят ежедневно.
читать далее

Тайные враги потенции

Мужчины в наше время живут в ускоренном ритме, расходуя много энергии на борьбу за свое выживание, на материальное обеспечение семьи, на стремление продвинуться по карьерной лестнице. Откуда же берется такое количество этой самой энергии в организме мужчины, что является тем самым «аккумулятором»? Специалисты уже давно ответили на эти вопросы. Мужчину в наиболее полном понимании этого слова делает особый гормон, который называется тестостероном. Тестостерон отвечает за процесс развития половых
читать далее

Мужское здоровье

Ученые выяснили, что диеты приносят мужчинам больше результата, чем женщинам.
читать далее

Мужчины худеют лучше женщин

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

Муж пытается сделать из сына настоящего мужчину и ужасно злится, когда тот плачет или капризничает. А я спорю, так как мне кажется, что даже мальчику надо уметь чувствовать и выражать свои эмоции, иначе его сердце станет черствым. Кто же из нас прав?
читать далее

Эмоции нужны всем

Мое письмо я адресую немолодым мужчинам, которые не стареют душой и хотят в полной мере наслаждаться жизнью. К сожалению, годы идут, а мужская сила уходит вместе с ними. Есть счастливчики, которые и в 80 лет женятся и даже заводят детей, но таких единицы. В основном же мужчины предпочитают замалчивать эту проблему. С кем такой бедой поделишься? Начинают потихоньку глотать таблетки для усиления потенции, к которым очень скоро привыкают, а своя мужская сипа уходит окончательно и бесповоротно.
читать далее

Средство для повышения потенции

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Народные рецепты лечения болезней кровообращения с комментариями от специалистов.
читать далее

Болезни органов кровообращения

Ряду тестов подверглись операторы компьютеров. Выяснилось, что при насыщении воздуха запахом лаванды количество ошибок при работе на клавиатуре падает на 20 процентов, аромат жасмина еще более полезен - ошибок меньше на 33 процента, но чемпионом стал обыкновенный лимон: погрешностей стало вполовину меньше!
читать далее

Дышите лимоном и эвкалиптом для бодрости и увеличения работоспособности

Для того чтобы создать неповторимый и уникальный образ люди часто используют декоративные контактные линзы. Их основное назначение – придание неординарного облика. Врач офтальмологи советуют не увлекаться, так как это может нанести вред здоровью человека.
читать далее

Декоративные линзы опасны для глаз

Хорошая осанка не только убережет ваш позвоночник от разного рода проблем, но и придаст вам стройности, и заставит чувствовать себя увереннее. Овладеть красивой осанкой вам помогут упражнения, подобранные нами специально для этой цели.
читать далее

Упражнения для осанки

Многие люди воспринимают словосочетание «хлебная диета» примерно так же, как «грустный клоун». Ну просто не может быть такого, чтобы люди кушали плюшки и при этом оставались стройными. Со временем наверняка развивается полнота, думаете вы, да и многие другие тоже. Однако список необычных и достаточно эффективных диет на самом деле включает и хлебную.
читать далее

Хлебная диета для похудения

Есть такая присказка: «Голь на выдумки хитра». Если у вас нет возможности посещать тренажерный зал, не расстраивайтесь – вы можете заниматься и дома! Например, возьмите резиновый бинт длиной 3,5 м, шириной примерно 5 см. С его помощью вы можете укрепить мышцы спины и рук (особенно на участке от локтя до плеча, где с возрастом наблюдается особое «разжижение» мышц и дряблость).
читать далее

Упражнения для укрепления мышц в домашних условиях

Во время ношения зубных протезов может случиться неприятная ситуация – перелом конструкции или ее отдельных частей – кламмеров, зубов. А казалось, что применение современных материалов и новейших технологий в ортопедической стоматологии полностью исключает возможность поломок. Однако такие случаи в стоматологической практике были всегда. Что предпринять в такой ситуации, сколько времени нужно для ремонта протеза и как таких происшествий избежать – все это вы узнаете из нашей статьи.
читать далее

6 рекомендаций, если сломался зубной протез и 4 основных причины

Узнав о том, что у меня эрозия шейки матки, я расстроилась. Врач назначил прижигание, но я побоялась идти на процедуру. Так и ходила с эрозией полгода. Врач настаивал на прижигании. К счастью, в поликлинике я познакомилась с одной женщиной. Мы обменялись с ней телефонами, стали созваниваться. Анна Федоровна сама сумела победить такой недуг и потому внушала мне доверие, ее советы хотелось выполнять. Анна Федоровна дала мне корневища бадана и посоветовала приготовить из них отвар.
читать далее

3 натуральных средства для лечения эрозии шейки матки

Более четырех тысячелетий вулканические камни используют как эффективный лечебный материал. С их чудодейственной помощью укрепляют иммунитет, излечивают заболевания и делают их профилактику, успокаивают нервную систему и заряжают положительной энергией.
читать далее

Стоунтерапия: сила природы в борьбе за здоровье

Недавно мне позвонили из школы, где учится мой девятилетний сын, и сказали, что видели его на улице в урочное время. Учителя пригрозили позвонить родителям, на что он ответил «делайте, что хотите!» и убежал.
читать далее

Если ребенок ушел из дома

Опасность плоскостопия у маленьких детей в том, что до определенного возраста его невозможно диагностировать. Примерно до трех лет у всех детей стопа является плоской, а наличие или отсутствие деформации достоверно определяется только к пяти годам.
читать далее

Плоскостопие у маленьких детей: причины и 7 упражнений

Прыщи обычно появляются у подростков, которые часто едят сладкое и картофельные чипсы, употребляя при этом недостаточное количество фруктов и овощей. Кроме этого, объектами «атаки» прыщей обычно становятся подростки, находящиеся в депрессивном состоянии и в состоянии тревоги. Такие результаты получили специалисты из Норвегии в ходе проведенных исследований.
читать далее

Как избавиться от прыщей на лице

Женщины, питающиеся в период беременности обезжиренными или нежирными йогуртами, повышают риск заболевания сенной лихорадкой и астмой для будущих малышей, отмечает BBC, опираясь на материалах конференции, проведенной Европейским респираторным обществом.
читать далее

Обезжиренный йогурт во время беременности может вызвать астму у ребенка

Довольно часто, стремясь к здоровому образу жизни, человек может выходить за все дозволенные рамки. К примеру, одна молодая англичанка, строго соблюдая какую-то диету правильного питания, практически свела к нулю количество употребляемого в пищу красного мяса.
читать далее

Отказ от мяса может привести к анемии

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх