Нос после ринопластики

Нос после ринопластики

Примерное время прочтения: ~
Можно обмануться в надеждах и остаться с носом, а можно реализовать мечты, переделав свой нос. Люди, удачно сделавшие ринопластику отмечают, что операция изменила не только восприятие лица, но и поменяла душевную организацию. Каким становится нос после проведения ринопластики?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Далеко не многие люди, которые ложатся под нож хирурга, осознают, что слепить желанный нос не так уж легко и безболезненно. Операции по изменению формы носа являются одними из наиболее сложных и болезненных из всех пластических операций. Изменить нос – вовсе не значит стать звездой Голливуда, хотя некоторым это удается…

Например, Бритни Спирс смогла уменьшить нос почти в два раза, не меняя его формы. Именно это и стало началом активного и успешного PR сексапильной красотки. На такие операции все чаще решались ее современники, которые тоже украшают обложки журналов и появляются на телеэкранах. К примеру, ринопластику делали себе Том Круз и Шарон Стоун. Форму крыльев носа изменяли Биенси Ноулз и Анджелина Джоли.

Не скрывают свои операции по изменению носа Маша Распутина, Елена Проклова, Юлия Меньшова и Дима Билан. Что касается обычных людей, ринопластика занимает в мире третье место среди всех пластических операций. Разумеется, чаще операцию делают женщины: приблизительно каждой пятой даме не нравится ее нос.

Крайне редко причиной обращения к хирургу становятся функциональные проблемы органа обоняния, такие как врожденные пороки и другие.



Нос после операции



Манипуляции, проводимые при ринопластике сложно понять без некоторых знаний анатомии. Нож может быть представлен в виде пирамиды, созданной из хрящей и костей, покрытой снаружи кожей, а изнутри слизистыми мембранами. Где заканчивается кость и начинается мягкий хрящ – можно нащупать руками, зажав ноздри двумя пальцами. Важными внутренними частями носа являются раковины, которые участвуют в процессе дыхания. В верхней носовой части кожа очень тонкая, легко скользящая по хрящу, а внизу она толстая, и содержит много сальных желез. Также она плотно прикреплена к ноздревым хрящам.

Даже по данному простейшему описанию анатомии носа несложно понять, что хирург, делающий ринопластику, должен обладать не только ювелирной точностью, но и быть умелым инженером, имеющим эстетический вкус. Иначе отражение в зеркале будет вас не радовать, как и прежде, а в худшем случае все может закончиться инвалидностью. Такие последствия операции на нос случаются не так уж редко, что очень печально.



Опасности операции



Незначительные изменения формы носа вызывают изменение черт лица – контуров век, скул, подбородка. Весь мышечный каркас на лице будет долго подстраиваться под измененный нос. Именно поэтому добросовестные пластические хирурги всегда предупреждают, что окончательный результат от операции будет заметен через 1-2 года.

Также надо учесть, что собираясь делать ринопластику, вам надо подготовиться к труднозаживающему, хоть и хирургическому перелому (таких операций большинство, так как очень редко пациенты желают исправить крылья или кончик носа). Как известно всем из курса биологии, перелом костей не срастается, а трещины заполняются хрящевыми тканями. Основной опасностью ринопластики является травма носовых раковин – одно неправильное движение, и ваше дыхание будет затруднено. Следует ли отмечать, что суммируя вышеперечисленные опасности, хирурга надо выбирать крайне внимательно и трепетно?



Нос по ветру



Если все, что вы узнали о вероятных рисках и последствиях, не испугало вас, то приступайте к поиску клиники и личного хирурга. Поинтересуйтесь у специалиста, какие методы он будет использовать при проведении операции. Стандартными хирургическими методиками, которые получили признание всех стран, являются внутренние разрезы, после которых не остаются видимые швы – это т.н. закрытая ринопластика. При проведении операции учитываются пожелания пациента. Практика доказывает, что пациенты чаще всего желают уменьшить нос, избавиться от «орлиного клюва», удалить горбинку, поднять висячий кончик или сузить слишком широкий кончик. Реже пациенты просят избавить их от вогнутого профиля, закруглить заостренный нос или сделать его более выступающим.

Отказать в проведении операции вам обязаны, если вы болеете сахарным диабетом, вы моложе 20 лет (до этого возраста хрящи не полностью сформированы), или вы страдаете тяжелыми заболеваниями почек или печени.



Ринопластика – за и против



Определить, на самом ли деле вашему носу нужна коррекция или проблема в вашей голове – сейчас очень легко. В челюстно-лицевой хирургии имеются среднестатистические параметры формы и размеров носа, а также его правильное расположение относительно иных частей лица – ушей, глаз, губ, лба и подбородка. Поэтому, если вы не уверены, что у вас есть недостаток, сначала попросите врача все тщательно измерить и уточнить, какой нос вы получите после операции. Затем надо определиться, нужна ли вам вообще операция, взвесив все за и против, обсудив все с родными и близкими.

Хотя, может все это и не потребуется. Основным правилом честных пластических хирургов является следующее: если пациент сомневается в целесообразности операции, надо отпустить его с Богом. И вообще, если хорошенько поискать, всегда можно найти что-то, что можно улучшить без хирургических молоточков и скальпелей.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: операции нос, или почитайте в категории Ухо Горло Нос, или впишите ниже:
Ещё по теме
По статистике, более 50 % людей на земле недовольны формой своего носа. И если несколько лет назад изменить ее можно было только хирургическим путем, то сегодня для этого вовсе не требуется операционный стол. Как показала практика, в 80-ти % случаев восстановление или изменение эстетики носа может быть проведено без операции и без длительного и болезненного постоперационного периода, который длится до 3-х месяцев.
читать далее

Риномоделяция: изменение формы носа без хирургии

Увеличение размера груди давно уже является самой распространенной «эстетической» операцией. По сей день ученые не поставили точку в обсуждении темы безопасности и долгосрочных последствий маммопластики. Однако это не мешает миллионам женщин ежегодно ложиться под нож хирурга (в одной только Америке в день на операцию ложится примерно тысяча пациенток). Что подталкивает всех этих людей делать это?
читать далее

Пластика груди: аргументы за и против

Что такое пластика – знают все. Одни желают сделать коррекцию подбородка или губ, другие – изменить форму носа, третьим хочется избавиться от обвисших щек и морщин… У всех свои причины.
читать далее

Пластика лица: как проходит операция

Все чаще женины прибегают к помощи пластических хирургов. Одной из популярных процедур является блефаропластика, которая подразумевает коррекцию век.
читать далее

Операционная коррекция век

Пластическая хирургия сегодня становится все более популярной среди общественности. Услуги пластических хирургов давно перестали считаться привилегией миллионеров и знаменитостей.
читать далее

5 самых популярных пластических операций

Вы можете остаться с носом, когда ваши мечты не сбудутся, а можете реализовать свои мечты, изменив свой нос в лучшую сторону. Благополучно выполнившие себе ринопластическую операцию люди уверены, что она, помимо изменения некоторых черт лица, изменяет что-то и внутри самого человека.
читать далее

Ринопластика носа

В некоторых случаях клиентам клиник пластической хирургии принес бы больше пользы визит к психологу.
читать далее

Пластическая операция по изменению формы носа – симптом фобии?

Несколько правдивых историй от тех, кто пользовался услугами пластических хирургов.
читать далее

Реальные истории людей, перенесших пластические операции

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Ухо Горло Нос
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх