Ромашка снимет зуд во влагалище

Ромашка снимет зуд во влагалище

Примерное время прочтения: ~
Долго страдала от зуда во влагалище во время лечения вульвита, а избавиться от него смогла благодаря настою ромашки.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я заливала 2 стаканами кипятка 1 ст. л. цветков ромашки аптечной. Кипятила ее на медленном огне в течение 2-3 мин. Полученную жидкость процеживала через мелкое ситечко и охлаждала до 37 градусов. Этот отвар использовала для ежедневных спринцеваний одновременно с приемом назначенных мне лекарств в течение 7 дней, пока жжение и зуд полностью не прошли.

Елизавета Семенихина,
г. Иваново



Комментарий врача:
Помимо ромашки аптечной, при вульвите можно использовать для спринцевания настой цветов календулы или крапивы двудомной – по 1 ст. л. на стакан воды. Эти травы обладают хорошим противозудным и противовоспалительным эффектом.


Кстати
Женские воспалительные заболевания важно лечить своевременно, иначе они могут привести к серьезным последствиям:
• перетекание болезни в хроническую форму с частыми обострениями, болями;
• нарушение цикла;
• раздражительность, нарушение сна, снижение трудоспособности;
• преждевременные роды;
• образование спаек, нарушение проходимости маточных труб, что нередко становится причиной внематочной беременности и бесплодия.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зуд, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
При почечных коликах в качестве противовоспалительного, болеутоляющего и антисептического средства принимать нужно сок цветков ромашки. Отжимать сок необходимо во второй половине лета. Принимать сок ромашки надо в смеси с пчелиным медом. Готовится очень просто: сок и жидкий мед (незасахаренный) смешивают в равных частях. Принимать нужно по одной столовой ложечке трижды в день до еды (обязательно).
читать далее

Колики почечные и помощь ромашки аптечной

Лучше всего ромашка аптечная растет на солнечных участках на гумусной глинистой почве. В цветочных корзинках содержится эфирное масло, каротин, смолы и органические кислоты.
читать далее

Ромашка аптечная

Когда у моего 17-летнего сына начался баланопостит (одно из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин), снять ему мучительный зуд и жжение помогли теплые ванночки и примочки с лекарственными травами.
читать далее

При баланопостите ромашка и шалфей снимут воспаление

Стоматит - очень неприятное заболевание: боль во рту при приеме пищи, мелкие пузырьки и язвочки на слизистой. Если его не лечить, то болезнь может перейти в хроническую форму.
читать далее

Ромашка поможет при стоматите

Хочу поделиться своим рецептом лечения эндометрита, который мне, в свою очередь, когда-то подсказали добрые люди.
читать далее

Лечение эндометрита травами

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

10 г листьев крапивы двудомной, 10 г травы душицы обыкновенной, 10 г травы череды трех-раздельной, 10 г цветков ромашки аптечной, 10 г травы фиалки трехцветной, 10 г травы тимьяна ползучего, 10 г травы хвоща полевого, 15 г корня валерианы лекарственной, 10 г корня солодки.
читать далее

Отвар от экземы и нейродермита

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: карла (Гости) (24 февраля 2011 14:31)

    здраствуйте!Помогите пожалуйста мне.у меня двое детей.У меня зуд почти год.никак не могу избавиться.последние дни в районе входа влаг.сухие,белые корочки.ночью страшный зуд.ходила к врачам.не помогло.что делать?незнаю.
    Не нравится +4 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (25 сентября 2011 22:42)

    А какими медикаментами можно и нужно лечить зуд? Врачи не могут правильно назначить лечение и что делать? У меня зуд постоянный, прохожу разных гинекологов сдаю анализы, а результат нулевой. Назначают лечение которого хватает на 7-10 дней а потом опять тоже самое. Мне уже это пихание таблеток очень надоело ведь результата нет что делать посоветуйте, а от зуда у меня уже скоро нервный срыв будет не могу терпеть уже.
    Не нравится +6 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (2 октября 2011 05:12)

    Здравствуйте! Могу посоветовать провериться на наличие паразитов.К сожалению они тоже могут вызывать зуд, причем в самых разных местах нашего организма.Может поможет паразитолог.Желаю скорейшего выздоровления!
    Не нравится +1 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (19 ноября 2011 19:52)

    Здравствуйте,мне 22 года,детей пока нет,замужем.Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? у меня зуд во влагалище и на пол.губах, началось это сразу после месячных (использовала прокладки натурелла) намазала там себе колтримазолом и испытала ужасное жжение,после чего все смыла и боль прошла,может это аллергия на прокладки,потому что неприятного запаха и творожных выделений как при молочнице я не наблюдаю,или все таки для профилактики проставить нистатиновых свечей,зуд не проходит уже третий день,хотя не такой прогресир. как в первый.
    Не нравится -3 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (27 ноября 2011 22:08)

    Здравствуйте! Может и на прокладки быть такая реакция, но еще нужно провериться на грибы кандида.Они тоже могут вызывать такой сильный зуд, жжение, а еще могут грозить бесплодием.Так что проверяться надо обязательно. Всего хорошего!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (7 декабря 2011 16:11)

    Здравствуйте, у меня 2 день зуд, половой акт был 3 дня назад, теперь всё болит. Помогите, что посоветуете?
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (9 декабря 2011 05:08)

    Здравствуйте! Лучше не тяните - идите срочно к врачу и все опишите. Выздоравливайте!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Ж. (Гости) (4 февраля 2012 20:31)

    Здравствуйте, а у меня сухость влагалища из-за вагиоза. Можно ромашкой как-то помочь. лечилась антибиотиками- не помогло. флора не восстановлена. как дальше с этим жить не знаю. Так уже год. В добавок в последний месяц , как раз после антибиотиков сбился цикл. ужасно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Мария_Виктория (Посетители) (7 августа 2013 20:01)

    Здравствуйте, мне 14 лет и у меня возникла такая проблема.Ужасный зуд в этом месте,покраснение(наверное от того что расчесала)Скажите в таком раннем возрасте это может обозначать что то серьёзное?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Считается, что для тех, кто перешагнул 35-летний рубеж, появление одиночных седых волос – это норма. Для того, чтобы замедлить этот процесс, требуется соблюдение определенного рациона питания, в котором будут в достаточном количестве присутствовать витамины С, А и Е.
читать далее

Рецепты для замедления появления седины

Прошу ответить специалиста, что это за болезнь - ксантома желудка. От чего она возникает, какие могут быть последствия? Можно ли вылечиться консервативно, народными средствами?
читать далее

Ксантома желудка - что это такое

Такой распространенный термин, как «космецевтика», сегодня можно услышать повсеместно. Сетевые компании постоянно оперируют этим модным словом, чтобы втридорога реализовать свою продукцию восторженному потребителю. Давайте разберемся, что же все-таки скрыто за этим термином и что у него общего с решением проблем с кожей.
читать далее

Что такое космецевтика и для чего нужна

Список целебных свойств чая пополнился еще одним. Исследователи из Кардиффского Университета определили, что каждодневное употребление чая снижает риск возникновения сильной диареи и других заболеваний ЖКТ.
читать далее

Чай от диареи

Хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным. Биологическая ценность хлеба, прежде всего, зависит от помола муки. В данном случае, чем помол грубее, тем полезнее. Почему? Ответ прост.
читать далее

Польза хлеба зависит от помола муки

Рецепт приготовления кабачков, фаршированных творогом.
читать далее

Кабачки, фаршированные творогом

В процессе измельчения твердой пищи зубы испытывают существенные механические нагрузки. Стирается эмаль, возникают микротрещины, сколы. Возможно значительное разрушение, обламывание краев наружной части. Восстановить их целостность, вернуть прежнюю красоту позволяет процедура наращивания. Она способна кардинально изменить внешний вид зубного ряда при некоторых дефектах роста и развития зубов (щели, недостаточная длина).
читать далее

Наращивание зубов: как делают, стоимость услуги

Недалеко ушли те времена, когда для бритья мужчины пользовались обычным мылом. Теперь, в эпоху повсеместной химии, хочется вернуться к натуральным продуктам. Вот только мылить обычный кусок, уже совсем не хочется.
читать далее

Для чувствительной кожи - домашняя пена для бритья

Микроволновая печь – изобретение поистине удивительное: ведь она может не только подогревать и размораживать, но и быть полноценной участницей консервирования. Так, ее можно использовать для стерилизации банок и непосредственно самих закаток. Микроволновка прекрасно сушит зелень и освобождает от кожицы-кожуры различные помидоры, сливы, персики. Как это сделать правильно, расскажет наша статья.
читать далее

Микроволновая печь в консервировании

Специалисты из университета Аделаиды определили еще одно полезное свойство мяты. В ходе проведенного ими исследования было определено, что мята полезна при синдроме раздраженного кишечника.
читать далее

Мята от боли при синдроме раздраженного кишечника

Мы уже привыкли к привлекательным баночкам со всевозможными средствами по уходу за кожей. Но иногда некоторые домашние средства просто нечем заменить, то есть они намного лучше по своему действию, чем покупные. Например, домашний скраб для лица. Мы все знаем, что кожу надо периодически очищать, чтобы не было черных точек, угрей, прыщиков. Многие используют для этого питьевую соду, иногда даже соль. А я пользуюсь сахаром.
читать далее

Сладкий очищающий скраб для лица

Новые исследования доказали, что обычный хлеб может содержать больше соли, чем чипсы.
читать далее

Опасность хлеба

Если вы хотите иметь крепкое здоровье и хороший иммунитет, то вам нужно постоянно заниматься спортом, особенно полезны тренировки на свежем воздухе. Летом, весной и осенью не возникает особых проблем, но как тренироваться на улице в холодное время года?
читать далее

Зимний актив на свежем воздухе

Профилактика рака толстой кишки начинается с правильного питания и физической активности. Необходимо также бороться с первыми признаками, а именно запорами.
читать далее

16 лучших способов лечения запора

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх