Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Тромбоз глубоких вен нижних конечностей

Примерное время прочтения: ~
Хочу рассказать всем о чудодейственных свойствах меда и лука. Еще в молодости, когда мне было всего 25 лет, врачи обнаружили у меня камень в почке. Операция прошла довольно успешно, но вот послеоперационный период подкачал - начались осложнения, и в итоге я получила тромбоз глубоких вен нижней конечности.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Болезнь эта очень неприятная, если не сказать больше - страшная. К 30-ти годам я превратилась из цветущей женщины в старуху, которая едва могла ковылять и вообще передвигаться. Это было такое отчаянное время, такая тревога и тоска меня одолевали! Мне приходилось останавливаться, чтобы передохнуть через каждые 200-300 метров, да и вообще я вынуждена была держаться ближе к домам, скамейкам, деревьям, чтобы ненароком не упасть.
Однажды меня в таком бедственном положении по встречала соседка по лестничной клетке, стала расспрашивать, что произошло, а потом и посоветовала чудо-средство. Если бы вы знали, как оно мне помогло! Прошло буквально пару месяцев, а я, без преувеличения, уже могла бегать. Сейчас мне уже 60 с хвостиком, и на здоровье ног я больше не жалуюсь - чувствую себя бодрой и веселой.
А рецепт от тромбоза глубоких вен вот какой: 1 стакан сока репчатого лука (только не синего) и 1 стакан меда надо смешать и держать этот состав три дня при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник на 10 дней. Пить по одной столовой ложке за 30 мин до еды 3 раза в день. Теперь я периодически, с интервалом в несколько лет, принимаю это великолепное средство от тромбоза для профилактики. До сих пор добрым словом вспоминаю соседку-бабушку. Ведь теперь я могу ежедневно проходить по 6-8 километров. Для моих ног это не большая нагрузка!
А еще мед хорошо применять при пародонтозе. Если у вас кровоточат десны, и появился неприятный запах изо рта, разведите 1 чайную ложку меда в 100 миллилитрах настоя берёзового листа. Получившийся напиток выпейте перед сном. Мёд укрепляет эмаль зубов за счёт содержащегося в нём фтора, дезинфицирует полость рта, улучшает кровообращение в удерживающих зуб тканях.
Еще, для того чтобы зубы и десны были крепкими, хорошо жевать перед сном пчелиные соты. Жевать их нужно не менее десяти минут, медленно и методично. Если такою «жвачку» сделать своей привычкой, то не только заживут ранки на деснах, но и заболевания носоглотки пройдут, если таковые были.
А еще при пародонтозе хорошо применять прополис. Лепёшка из прополиса, положенная на язвочку на десне мгновенно уменьшает боль, способствует очищению и заживлению слизистой. Для уменьшения же боли и заживления ранок хорошо подходит 30-процентное прополисное масло и 5-10% настойка прополиса на 70% спирте (1 чайную ложку настойки развести в 100 миллилитрах воды).

Алла Пинчукова,
Нижегородская обл.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: вены тромбоз, или почитайте в категории Сердце и сосуды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Мне однажды очень не повезло: фурункул появился прямо на ягодице. Кому-то это может показаться, смешным, но мне было не до смеха. Боль была сильная, а я вдобавок к этому сидеть не могла. Мне тогда, на занятия надо было ходить, сидеть практически весь день, и тут такой конфуз.
читать далее

Лимон вылечит фурункул

За свои 64 года я никогда не лежала в больнице, здоровье у меня было, что называется, сибирское. А как иначе – всю жизнь прожила в деревне: свежий воздух, природа. Не знала горя и бед. Как вдруг в один момент поняла, что в тягость мне и огород, и хозяйство. А все потому, что жутко болели суставы.
читать далее

Вернула силы и бодрость

Такое, наверное, не часто случается, но я умудрилась попасть в подобную ситуацию. Если кого-то такая беда застанет врасплох, вспомните мой совет и сделайте то, о чем я расскажу.
читать далее

Яичный белок спасет при ожогах горячей жидкостью

Часто мы даже не можем понять, откуда наши постоянные недомогания и раздражения. Считаем, что причиной всему - вымотанные нервы и все усложняющаяся жизнь вокруг. И я так думала, пока не пожаловалась своей подруге, что как-то очень плохо себя чувствую, хотя и беспричинно. Она тут же мне выпалила - йода у меня в организме не хватает. От этого все расстройства. И дала простой совет.
читать далее

Средство от раздражительности и нервной возбудимости

Прошло уже почти 3 года, как я вылечила рак. С ужасом вспоминаю и всем на удивление продолжаю жить, но уже смотрю на все другими глазами.
читать далее

Золотой ус вылечил рак

Ноги у меня потели всегда. Это доставляло мне массу неудобств. Мало того, что ни колготы, ни носки я не могла надеть 2 раза (приходилось каждый день стирать), так еще и ноги были постоянно в волдырях и мозолях. Знаете, мокрые носки сомнутся в обуви, вот и готовая мозоль. Да и просто влажные ноги гораздо проще стереть, чем сухие. Но это все можно было бы перетерпеть. Однако однажды я вычитала, что на влажных ногах моментально развивается грибок. Для него это самая лучшая среда обитания, о
читать далее

Народное средство от потливости ног помогло женщине

У моего мужа хронический бронхит, пробовали разные рецепты, и вот тот рецепт, который нам помог.
читать далее

Народные средства от бронхита, бронхиальной астмы и кисты яичников

Мой желчный пузырь, будь он неладен, частенько дает о себе знать. И как воспалится - все дела побоку. Лежу - болею. А сейчас разве можно подолгу в постели-то валяться? У меня на работе хоть больничный, хоть что, ответ один: или работай, или увольняйся - уступи место молодым.
читать далее

Целебная трава для желчного пузыря

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель aleksandr4ka1 (Посетители) (14 ноября 2010 21:54)

    1 стакан сока репчатого лука (только не синего) и 1 стакан меда надо смешать и держать этот состав три дня при комнатной температуре, а затем поставить в холодильник на 10 дней. Пить по одной столовой ложке за 30 мин до еды 3 раза в день.Какое время это надо пить?
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (25 января 2011 21:13)

    Вопрос тот же - как долго принимать?
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (31 января 2011 17:04)

    Вопрос тот же - как долго принимать?
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (17 февраля 2011 20:23)

    Автор пишет: Прошло буквально пару месяцев,...
    Значит пить не менее 2х месяцев? Я сделал стакан сока со стаканом меда - так этой дозы хорошо если хватит на недели 3...
    Я правильно рассуждаю?
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: алексей (Гости) (31 мая 2011 15:56)

    добрый день.подскажите пожалуйста накрывать крышкой надо(мёд с луком) и если надо то можно ли железной крышкой.Заранее спасибо.
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Посетитель al59 (Посетители) (31 мая 2011 16:16)

    Добрый день. Подскажите пожалуйста надо ли закрывать крышкой состав(лук с медом) и если надо,то можно ли закрыть железной. Заранее спасибо.
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (11 января 2017 08:37)

    принимать от 1 -до 3х месяцев по самочувствию
    Не нравится +1 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Сердце и Сосуды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх