Как увеличить рост человеку

Как увеличить рост человеку

Примерное время прочтения: ~
Известно, что взрослому человеку увеличить рост – это как сесть на шпагат. Необходимо терпение, время и грамотная растяжка, которая, как известно, развивается именно благодаря упорным занятиям. Сейчас мы будем разбираться, так ли все на самом деле.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Один мой приятель при своем росте в 163 см был очень веселым, никогда неунывающим, остроумным и всегда готовым помочь, а как говорили наши общие знакомые девушки – он еще и очень продвинутый в любовных делах. Найдя такой клад и хорошенько его рассмотрев, все понимали - «мал золотник, да дорог», и каждая хотела затащить парня в ЗАГС. Что интересно, он и сам вроде был не против, только вот было одно «НО». Если в обыденной жизни он мог смириться, что среднестатистические девушки, надевая 5-6-сантиметровый каблук, становились на полголовы выше него, то мысли о свадьбе, на которой жених невесте по плечо, настолько его угнетали, что у него пропадал всякий настрой на счастливую семейную жизнь.



Как же вырасти?



Однажды мы сидели с ним после тренировки в тренажерном зале, отдыхали и болтали обо всем. Я не прекращал подкалывать его допросами, когда же он, наконец, женится на своей девушке Светлане, с которой они встречаются уже 2 года.

И вдруг он мне сказал:

- Знаешь, мне, наверное, надо будет на год уехать.
- Куда? – спросил я.
- На юг.
- По работе?
- Нет. Только пообещай, что никому не расскажешь.
- Договорились, рассказывай.
- Операцию хочу сделать. Чтобы рост увеличить.
- …???
- Что ты на меня так уставился? Не хочу я больше дышать в пупок всем. Хочу нормальную свадьбу, в конце концов. Светка даже подождать готова. Говорит, будет в больницу ко мне приезжать. Там ведь надо целый год лежать! Даже представить страшно, но что поделаешь?
- Слушай, а Светка твоя какой рост имеет?
- 165
- А у тебя 163, так? Н пусть еще 4 см ей каблуки прибавят – нет ведь необходимости шпильки надевать на свадьбу. Сколько выходит?
- 169.
- Получается, 170 см тебе вполне хватит. Причем мужские ботинки тоже каблук имеют, пару сантиметров точно есть. Не пойдешь ведь ты на свадьбу в валенках, верно?
- Конечно, но к чему ты клонишь сейчас?
- К тому, что рост тебе надо всего на 5 см увеличить, и будет 168. Надеваем ботинки, и получаем 170. И вот марш Мендельсона, и все отлично, все счастливы. Свидетелем возьмешь, если я тебе помогу без операции все сделать?
- Конечно возьму, но сомневаюсь я, что без операции можно что-нибудь сделать. Мне не 15 лет ведь уже, а почти 30. К докторам ходил, просил помочь, но в ответ слышу, что единственным решением в моем случае является удлинение голеней.
- С докторами мы спорить не станем, но попробуем сперва моими методами подрасти, а если не удастся, то поедешь на юг, ноги ломать и отращивать подлиннее.



Что за операция?



Уверенно я так другу пообещал, что проблему решим, хотя ранее никогда не занимался увеличением чего бы то ни было, и роста в том числе. Но как же на самом деле увеличить рост? Мне вполне хватает моих 175 сантиметров, и никогда больше не хотелось. Супруга у меня невысокая, сыновья меня догнали почти, так и пусть растут на здоровье. Я просто вот что подумал – рост от чего зависит? От ступней, голеней, бедер и головы. Голову уж точно не растянешь, а если растянешь – так проблем не огребешь, поэтому лучше пусть будет, как есть. В ступнях тоже ничего особо не увеличишь, да и лучше не трогать, суставов ведь полно. А вот голень – да, пара костей прямых, что и используют хирурги-ортопеды, делая операции по удлинению ног.

Операцию по удлинению ног проводят в несколько этапов. Сначала на голени накладывают специальный ортопедический аппарат, затем осуществляют рассечение кости, и после этого костные отломки фиксируют спицами аппарата.

Далее начинается дистракция, то есть постепенное удлинение конечности. Начинается она примерно через неделю после проведения операции. Скорость увеличения длины ноги составляет примерно 0,75-1 мм в день и зависит от индивидуальных особенностей пациента, прочности и эластичности костей, их способности к восстановлению. В среднем дистракция длится около трех месяцев.

Затем происходит фиксация полученных результатов. Данный этап длится примерно вдвое дольше дистракции. Все время лечения пациенту необходимо быть в клинике, и лишь в этом случае может быть гарантирован результат.

Также иногда ломают бедерную кость, вставляя в нее особенный дистрактор (удлинитель). Данный метод разработали украинские ученые, и с его помощью можно увеличить рост пациента, увеличивая длину бедренных костей. Правда, медики отмечают, что у этого метода еще больше побочных эффектов и противопоказаний, чем у удлинения голени при помощи аппарата Илизарова, который, как я понял, тоже достаточно болезненный и травматичный, а также требует серьезных трудозатрат от пациента и крепкой психики.

Мой приятель, желающий подрасти любой ценой, крепкой психикой не обижен, однако может мы смогли бы ему помочь, не ломая ноги? Ведь что бы кто не говорил, но переломанная и сращенная снова кость уже никогда не будет такой прочной, как обычная, а мы с ним иногда любим с парашютом прыгнуть или в горы сходить. Вряд ли эти увлечения будут доступны человеку с двумя переломленными ногами. Так можно и себя потерять. Зачем же тогда этот рост? Давайте разберемся, как без операций можно увеличить рост?



Двигаемся дальше



В нашей «географии роста» остается еще один немаловажный пункт – позвоночник. Он состоит из позвонков (костей) и межпозвоночных дисков (хрящевых тканей), поэтому тут можно неплохо «разгуляться». Оказывается, сколиоз, мышечные зажимы, остеоартроз, спондилез и другие спинные заболевания не просто обуславливают болевые ощущения, но и уменьшают рост на 3-5 см, а иногда на все 10 см и даже более. Давайте разберемся в этом более подробно.

Рост может меняться даже на протяжении одного дня. Наибольшую длину тела человек имеет в утреннее время, а вечером она может быть на 1-2 см меньше. После продолжительных и интенсивных нагрузок рост на определенное время может сократиться на 2 см и более (после занятий со штангой или гирями – на 3 см и более). Это обусловлено свойством межпозвонковых дисков уплотняться и растягиваться.

В последнее время в России и за рубежом активно используются методики по исправлению маленького роста при помощи специальных вибрационных станков и тренажеров. На них происходит «растягивание» и массирование позвоночника, устраняются мышечные зажимы и уходит искривление позвоночника, которым всех нас пугали еще со школы. В медицине его называют сколиозом. Кроме тренажеров и специальных вибрационных аппаратов, которые вытягивают позвоночник механическим путем, существуют комплексы упражнений, которые способствуют «вытягиванию» позвоночника и нормальному растяжению мышц.



Один из механических методов



Заняв положение стоя, опустите подбородок на грудь, а плечи согните вперед. Потяните голову и плечи вперед, а потом назад (по 20 раз в каждую сторону). Выполняя движения вперед, старайтесь опустить подбородок максимально низко, а плечи свести как можно сильнее. Вдох надо делать при движении назад, а выдох – вперед.

Рост также увеличивают наклоны в стороны. Надо опустить руки вдоль тела и, не отрывая их, потянуться рукой к полу, наклоняя туловище в сторону. Сделайте 15 наклонов в каждую сторону, вдыхая при выпрямлении и выдыхая при наклонах.

Теперь делаем наклоны вперед, но в этот раз не стоя, а сидя на стуле. Руками схватите сидение, и голову потяните вниз, делая при этом выдох. Распрямите спину и вдохните. Сделав 10 наклонов головы вперед, надо сделать столько же наклонов назад, нагибая затылок максимально низко по направлению к основанию стула.

Повороты позвоночника. Надо встать прямо, повернуть голову и плечи как можно дальше в сторону, а затем добавить еще несколько скручиваний, пытаясь развернуться до упора. Сделать надо 5 поворотов сначала в одну сторону, а затем в другую, и потом еще два подхода по 20 поворотов в каждую сторону.

Встаньте, расставив ноги на ширину плеч, а руки сцепив над головой в замок. Поднимитесь на носки и с усилием потянитесь вверх всем своим телом, а затем опустите руки, сцепите за спиной замок, встаньте на пятки и приподнимите носки. Сделайте 10-12 повторений.

Вытяните руки в стороны и начните ими вращать сначала в лучезапястных, затем в локтевых, и потом в плечевых суставах вперед и назад. В каждую сторону надо сделать по 10-12 повторений.

Встаньте, ноги расставьте на ширину плеч и начните делать наклоны головы вправо и влево, пытаясь прикоснуться ухом до плеча, не приподнимая самого плеча. Сделайте 10-12 повторений в каждую сторону.

Ознакомившись со всеми этими комплексами, я понял одно – упражнений существует множество, и все они ориентированы на распрямление и оздоровление позвоночника, укрепление спинных мышц и создание красивой свободной осанки. А специальные аппараты, в том числе вибрационные, в этом помогают. Также имеются специальные методики аутотренинга, которые успешно применяются для увеличения роста. Психологи отмечают, то все наши проблемы ложатся на наши плечи грузом, уменьшая рост. А приятель мой очень переживал из-за своего роста, так может в этом все дело?

Также мне попалась однажды статья, в которой была описана методика гормонотерапии роста. Основным регулятором роста является соматотропный гормон, так называемый гормон роста. Нехватка данного гормона у людей не такая уж редкость – примерно 1 случай на 5-10 тысяч. Эта проблема иногда имеет наследственные факторы (дефекты генов, которые отвечают за секрецию и синтез гормона роста), врожденные (в результате родовой травмы) или приобретенные (черепно-мозговые травмы, опухоль мозга). Для лечения больных, страдающих дефицитом гормона роста, повсеместно используются такие препараты, как Хуматроп, Нордитропин, Сайзен и Инотропин. Правда влияют они на рост лишь у детей, а взрослым данные препараты назначаются обычно по особым показаниям (выраженный недостаток гормона роста) и лишь для поддержания сердечно-сосудистой, костной или нервной системы. Поэтому гормонотерапия тем взрослым людям, которые немного недобрали в росте, помочь никак не сможет.



Все реально



Мы с другом посетили сайты разных клиник, тренажерных залов и спортивных клубов, которые помогают желающим подрасти. Начались занятия со специальных стендов, посещений массажистов и занятий по растяжке. Серьезно так взялся мой друг за дело, ответственно. Светка даже стала обижаться, мол, ему 5 см дороже, чем она. Однако мой друг не отступал, и в плотном графике находил время для психологических тренингов, чтобы решать, как он говорил, проблемы «с головой». В общем, спустя 4 месяца (все это время он этого не делал) подошел мой друг к ростомеру, и выяснилось, что его рост достиг 170 см. Вот это да! Получилось даже на 2 см больше, чем мы планировали. Светка на радостях забыла о своей ревности к занятиям, и теперь всем подругам свадебные фотографии показывает, на которых она на вполне приличных каблуках рядом со своим счастливым свежеиспеченным мужем.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Всем известно, что многие девушки очень любят шоколад. Психологи заявляют, что по виду шоколада, который выбирает девушка, можно кое-что узнать о ее характере.
читать далее

Выбор шоколада расскажет о характере

У меня всегда была склонность к заболеваниям уха-горла-носа и лор-врач для меня – это лучший друг и соратник со студенческой скамьи. Но врачи мне попадались разные и не всегда понимали, что человек – это система, а не просто набор органов. Да и сама я поняла это, только столкнувшись с неприятностями.
читать далее

Лечите зубы вовремя

Цикорий – удивительное растение. Его в наших краях видимо-невидимо. И каждый год я делаю заготовки. Растение универсальное – помогает и при малокровии, и при диабете. А если вдруг селезенка заболит, увеличится, то и тут цикорий выручит!
читать далее

Цикорий полезен для селезенки

Когда мой папа, профессор математики, на своем юбилее представил мне своего коллегу и младшего товарища, я ужасно засмущалась. Этот Владимир, которому было чуть за тридцать, казался мне, ученице 10-го класса, чуть ли не стариком. А он сразу же увлекся хорошенькой старшеклассницей. Позже шутил, что «преподавать» молодежи такой предмет, как жизнь, на практике всегда интереснее, чем в теории. Моя строгая мама, не одобрявшая моих подростковых увлечений, на удивление всем сразу приняла Владимира.
читать далее

Без любви нет семьи и детей

Я никогда раньше не знала, что обычный молотый кофе можно использовать вместо бинта. Этим летом мы отдыхали у подруги на даче вместе с детьми. Ну, а там где дети, всегда случаются непредвиденные ситуации: царапины, ссадины, синяки, мелкие травмы.
читать далее

Кофе остановит кровотечение из раны

Когда моему сыну было три года, он обожал играть в песочнице. Конечно, было и такое, когда он облизывал свои испачканные ручки. И однажды после таких игр мой крепыш к вечеру закапризничал. Ночью у него поднялась температура, он плакал. А к утру во рту у сына появились мелкие язвочки. Пришедший врач сказал, что это стоматит.
читать далее

Лечение стоматита настоем индийского морского гриба

Готовность помочь человеку, попавшему в беду, всегда заслуживает уважения, но помощь не всегда бывает конструктивной. Оказывается, главное, что может сделать один человек для другого в трудную минуту, быть рядом, разделить переживания. Этот принцип лежит в основе контемплативной психологии, которая в последнее время становится все более популярной в разных странах мира
читать далее

Когда нужно быть рядом

Прав поэт, сказавший, что «любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны...» В том, что ее порывы действительно благотворны и даже исцеляют недуги, мы убедились оба — окончательно и бесповоротно. Иначе чем еще можно объяснить волшебное улучшение нашего здоровья?
читать далее

Любовь лечит диабет

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Дмитрич (Посетители) (1 января 2013 01:06)

    Я ростом 194, в детстве перед школой всегда заходил к другу домой и мы пили морковный сок и ели морковный пирог, недавно встретил друга, он росто за 2 метра. Висев на турнике тоже можно немного вырости.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
У него красивое название — примула, первоцвет. Это растение в числе первых встречает своими нежными колокольчатыми желтыми цветками весну, застилая порой сплошным цветущим ковром лесные опушки. Растение любимо народами многих стран. По английским преданиям, в его желтых колокольчиках прячутся гномы. Жители германских земель наделяли цветок магической силой, из него готовили колдовские отвары и приворотные зелья. Путники брали первоцвет с собой в дорогу как оберег. А древние греки считали
читать далее

Цветок Примула

Жара, солнечные лучи и пыль являются причинами болезней глаз в летнее время года.
читать далее

Летние опасности для глаз

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

Сладкое, жирное и мучное вредно – об этом знают, наверное, все. И то, что нужно побольше двигаться и поменьше есть – тоже не секрет. Только вот время нынче суматошное: учеба, работа, и на встречу надо сходить, и культурный уровень поднять. Домой только поспать, чтобы не пропустить ничего и везде успеть.
читать далее

Чем опасна быстра еда

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Татьяна Буланова, фигуре которой давно завидуют многие представительницы прекрасного пола, поделилась своим секретом стройности. Выяснилось, что 42-летняя певица уже достаточно давно придерживается рекомендация модного диетолога из Франции Пьера Дюкана.
читать далее

Секрет стройности от Татьяны Булановой

Кефирная диета для похудения полезна для организма, потому что прием на ночь стакана кефира обеспечит Вам легкость утром. Кефир очищает желудок и налаживает обменные процессы.
читать далее

Кефирная диета для похудения: пример завтрака, обеда, ужина

Попкорн, изготавливаемый собственноручно у себя дома, способен спровоцировать возникновение серьезных легочных болезней.
читать далее

Домашний попкорн опасен для легких

Сильная потливость нередко приводит к ухудшению настроения, стрессу, а это чревато даже депрессией. Поэтому важно бороться с причиной потливости.
читать далее

Чрезмерная потливость

Кто не мечтает быть красивой! Тем более, когда каждый день мы видим по телевизору стройных фотомоделей. Вот и моя дочь, когда ей было 20, призналась, что ее беспокоит целлюлит на ногах. Денег же на посещения салонов у нас особых не было. Пришлось выкручиваться и искать выход в народной медицине.
читать далее

Эфирные масла против целлюлита

Многие из нас зачастую полагают, что звездные знаменитости не подвержены лишнему весу, одряхлению мышц, иным трудностям, которые сплошь и рядом встречаются у простых смертных девушек. В действительности же формирование фигуры публичных людей представляет собой огромную индустрию, где существуют очень талантливые профессионалы и настоящие мастера своего дела. Сегодня мы поговорим о наиболее популярных и востребованных мировых тренерах по фитнесу, которые смогли сформировать фигуры клиентов так,
читать далее

Кто создает фигуру известным представителям шоу-бизнеса

В народе давно известно, что многие части растений содержат вещества, необходимые для сохранения молодости и красоты, свежести и эластичности кожи, и служат чудесным косметическим средством. Умывания, протирания, пульверизация фруктовыми и овощными соками, вытяжками из корней, побегов и листьев полезна всем без исключения не только для восстановления увядающей кожи, но и с целью сохранения ее мягкости и гладкости, придания белизны и бархатистости, молодости.
читать далее

Как правильно накладывать и снимать маску для лица

Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Всем известно, что для ходьбы нет необходимости затрачивать большие объемы энергии, тогда как эффект от нее довольно ощутим. Ходьба оказывает оздоровительное воздействие на организм, способствует поднятию мышечного тонуса и укреплению костной ткани, улучшает координацию движений, а также активирует процессы обмена веществ.
читать далее

Ходьба: худеем без труда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх