Кошки-спасительницы

Кошки-спасительницы

Примерное время прочтения: ~
По одной из легенд, во времена Потопа обитатели Ноева ковчега могли погибнуть из-за того, что мышка прогрызла днище корабля. Но всех спасла кошка, закрывшая своим хвостом образовавшуюся брешь. Так это было или иначе, но вот уже не одно тысячелетие кошка для человека является одним из самых любимых домашних животных.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Добротой и великодушием животных можно только восхищаться! За примером далеко ходить не надо - у наших соседей есть чудо-кошка, которая сжалилась над двумя осиротевшими щенками и стала для них приемной матерью. Кошка сама недавно родила троих котят, но больше заботится о приемышах - сначала кормит их, и только потом собственных.
И мы на семейном совете решили, что заведем кота. Сказано - сделано, на следующий же день я принесла домой белоснежное пушистое создание! Открываю дверь в квартиру и вижу: по прихожей скачет рыжий котеночек!
Оказалось, муж приобрел сокровище у своего приятеля и не успел мне сообщить об этом. Да и я хороша - хотела сделать сюрприз, поэтому и не позвонила мужу.
Конечно, сын тут же начал умолять нас оставить обоих котят. Пока мы разговаривали, наши пушистики подружились и начали играть. Они кувыркались, кусали друг друга за хвосты, носились по квартире. Мы посмотрели на эту веселую компанию и решили; оставляем и того, и другого. Так в нашей семье появились Пьер и Жан.
Пьер полюбил меня. Если я чувствовала себя неважно, то он сразу подходил ко мне и мяукал до тех пор, пока я его не брала на руки. Посижу с ним, поглажу по шерстке - и мне становится легче!
А вот котенок по имени Жан всегда лечил мужа. Но у него был другой подход: он забирался мужу на спину, когда тот ложился спать, ходил вдоль позвоночника. «Усатый маг» всегда безошибочно находил больное место на теле моего супруга, устраивался там, предварительно помассировав его своими коготками. Боль притуплялась, а иногда и совсем проходила.
Несомненно, любое домашнее животное благотворно влияет на здоровье своего хозяина, но котам это удается лучше всех. Недаром их в шутку называют «четвероногими докторами».

Демчик П.,
г. Астрахань




Моя сестра работает в ветклинике уже более пятнадцати лет. Она говорит, что по состоянию животного можно многое сказать о состоянии самого хозяина. Часто бывает, что все проблемы человека, как в зеркале, отражаются на его питомце.
Вот пример. Заболела кошечка. Вялая, аппетит пропал, шерсть поредела. Принесли ее в клинику. Врачи осмотрели ее, взяли анализы... Отклонений не нашли.
Расспросили хозяйку, не случилось ли с ней чего-либо, что могло бы отразиться на кошечке. И тут выяснилось, что недавно женщина пережила тяжелую душевную травму. А Снежинка - так звали ее кошечку - старалась облегчить душевные муки хозяйки. Она забиралась к ней на колени, прижималась и так лечила ее изо всех своих кошачьих сил!
Потом сеансы прекратились - видимо, у Снежинки сработал инстинкт самосохранения. Но хозяйке по-прежнему нужна была поддержка. И она, вопреки желанию Снежинки, брала ее на руки и насильно удерживала. Хозяйке с каждым днем становилось легче, а кошечка заболела.
Да, животные помогают людям! Но человеку не стоит злоупотреблять услугами питомца - ведь очень хрупка та грань, которую нельзя переходить. Кошка всегда сама контролирует процесс лечения - если она может помочь вам без ущерба для своего здоровья, то обязательно это сделает! Не забывайте об этом!
А Снежинка вскоре поправилась и после отдыха на даче и вольной жизни родила прелестных котят.

Гаскова К.,
г. Тула



Кстати
Ученые установили, что кошачье мурлыканье представляет собой низкочастотный волновой процесс (в диапазоне от 27 до 5 Гц), который положительно влияет не только на само животное, но и на находящегося рядом человека. Тихое мурлыканье устранит головную боль, стабилизирует давление, упорядочит сердечный ритм и дате поспособствует укреплению костной ткани.




Много лет назад у нас был домик в деревне Коряково Ярославской области. В те края мы всегда выезжали на все лето. На всю округу там прославилась кошка Алиса, которая спасла целую семью.
Алиса отличалась кротким нравом, была нежной и ласковой. Как-то вечером после тяжелого дня вся семья пораньше легла спать. Но посреди ночи Анатолия Михайловича, главу семьи, разбудило чье-то прикосновение к лицу - его потревожила кошка. Мужчина отмахнулся и попытался снова заснуть. Но Алиса не уходила. Выпустив когти, она сильно поцарапала хозяина. Внезапно до главы семьи дошло, что если кроткая кошечка начала вести себя агрессивно, то должна быть очень серьезная причина. Он открыл глаза, чтобы разобраться, и... увидел за окном яркое пламя огня - горел сарай, и огонь уже перекинулся на дом.
Хозяин разбудил домочадцев, позвал соседей, и общими усилиями они потушили пожар. Надо ли говорить, что с той поры кошка Алиса стала всеобщей любимицей.

Оридасова Л.,
г. Ярославль
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: животные, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Когда у меня начинается приступ стенокардии, моя кошка старается залезть мне на грудь и громко урчит. Может ли кошка облегчить состояние? Гусева Л. Б., г. Владимир
читать далее

Домашние животные – лучшие друзья и лекари

Как часто животные спасают нас от болезней, плохого настроения. Но ведь и они порой попадают в сложные ситуации! Если мы не будем равнодушными к бедам наших братьев меньших, то и по отношению друг к другу станем добрее.
читать далее

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Первое мое знакомство с козочками – этими любопытными и на редкость сообразительными созданиями – состоялось, когда я приехала на летние каникулы к бабушке в деревню. Деревня была крохотной – в одну улицу, жителей мало – после того как закрыли школу, остались в деревне одни старики.
читать далее

Лечение базедовой болезни

Когда моему сыну было три года, он обожал играть в песочнице. Конечно, было и такое, когда он облизывал свои испачканные ручки. И однажды после таких игр мой крепыш к вечеру закапризничал. Ночью у него поднялась температура, он плакал. А к утру во рту у сына появились мелкие язвочки. Пришедший врач сказал, что это стоматит.
читать далее

Лечение стоматита настоем индийского морского гриба

Как-то раз у моей пятилетней дочки расстроился кишечник. Ну, вы знаете, у детей всякие причины бывают. То пальцы грязные в рот тянут, то еду без разрешения хватают, не помыв рук, да и игрушки частенько во рту. Хотела я дать дочке активированного угля. Она одну таблетку съела и дальше ни в какую. А животик все равно болит, дочь ноет, а таблетки пить отказывается. Я уже с горя хотела насильно впихнуть в рот таблетку, так дочка такую истерику закатила, все изо рта повыплевывала. У меня руки совсем
читать далее

Рисовая каша от поноса

Вы хотите, чтобы в доме царили спокойствие, удача и все были здоровы? Тогда заведите кошечку или котика - живой источник радости. И тогда, наблюдая за милым существом, наслаждаясь его обществом, вы признаете справедливость слов англичанина П. Брауна: «Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой».
читать далее

Кошки лечат людей

Прав поэт, сказавший, что «любви все возрасты покорны, ее порывы благотворны...» В том, что ее порывы действительно благотворны и даже исцеляют недуги, мы убедились оба — окончательно и бесповоротно. Иначе чем еще можно объяснить волшебное улучшение нашего здоровья?
читать далее

Любовь лечит диабет

Ежедневно 14 000 человек во всем мире становятся носителями вируса иммунодефицита человека (ВИЧ), который приводит к развитию СПИДа. В наши дни основным способом (в 80% случаев) распространения этого смертельного заболевания является сексуальный контакт. Учитывая то, что благодаря современной лекарственной терапии носители ВИЧ и больные СПИДом живут намного дольше, количество инфицированных стремительно растет, и риск получения вируса увеличивается с каждым днем.
читать далее

Хорошие бактерии от плохих вирусов ВИЧ и СПИДа

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В старину мало кому приходило в голову ослушаться врача, который «отворял» кровь, ставил пиявки или клизму, прописывал снадобье. Но сегодня больному куда труднее. Доверять ли врачам, если их мнения насчет лечения вашей болезни расходятся? Какое лекарство выбрать в аптеке, если там от любого недуга предложат целую кучу средств? На эти и другие вопросы отвечает доктор медицинских наук, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины, участник Кокрановского сотрудничества профессор В.
читать далее

Доказательная медицина

Многие люди даже не подозревают, что на цвет зубов влияет не только оттенок зубной эмали, которой покрыты зубы, а в большей степени цвет находящегося внутри дентина. В действительности зубная эмаль наполовину прозрачна. А вот дентин, обладая пористой структурой, способен впитывать множество красящих веществ, которые находятся в продуктах питания, и в течение всей жизни способен изменять свой цвет.
читать далее

От каких продуктов тускнеет эмаль зубов?

Употребление пиццы с томатной пастой поможет избежать раннего появления морщин и обгорания на солнце.
читать далее

Помидоры спасут от солнечных ожогов и морщин

При возникновении проблем в процессе родовой деятельности или же по показанию врача вместо естественных родов может быть выполнено кесарево сечение. При этом все женщины, которые через это прошли, должны мириться со шрамом на животе, который неизбежно остается после операции.
читать далее

Швы после кесаревого сечения: виды, особенности ухода, возможные осложнения, методы коррекции

Здравствуйте. С большим удовольствием для себя отметила, что вы в последнее время стали обращать внимание на детскую тему. Мы живем на Кубани в небольшой станице, специалистов по медицине у нас особо нет, если что, ездим в район. Я пенсионерка, сижу с 5-летним внуком, родители его заняты на работе, сына видят только по выходным.
читать далее

Дефекты речи в детском возрасте – станьте для ребенка логопедом

Давайте рассмотрим продукты, способные избавить от хронических болей: имбирь, куркума, лук, чеснок, лосось, оливковое масло, клубника, листья пажитника, острый перец, йогурт.
читать далее

ТОП 10 продуктов, которые могут обуздать хронические боли

Предложенная домашняя маска от морщин легко смывается водой, после чего нужно нанести увлажняющий крем. Существует важное правило: не используйте фрукты и овощи для приготовления маски, если у Вас на них аллергия.
читать далее

Домашняя маска от морщин

Хочу поделиться с вами семейными рецептами от разных недугов из бабушкиной тетради.
читать далее

Рецепты от разных недугов

Арония черноплодная - одно из популярных средств лечения гипертонии, авитаминоза, атеросклероза.
читать далее

Арония черноплодная

Ночь – идеальное время для обеспечения максимального воздействия косметических препаратов на вашу кожу. Однако статистические данные французских специалистов демонстрируют неутешительные результаты: всего 20 процентов женщин регулярно уделяют время уходу за лицом, перед тем как лечь спать. Остальные просто упускают возможность сделать кожу своего лица более здоровой и красивой.
читать далее

Ночной крем для кожи: зачем он и как правильно наносить

Осень, с ее хмурыми дождливыми днями, оказывает неблагоприятное влияние на вашу фигуру. По утверждению специалистов из Шотландии: осенью в организме возникает дефицит витамина D, вызванный недостаточным количеством солнечного света.
читать далее

Эффективны ли диеты осенью?

«…Очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса». Для великого поэта очень – время творческого подъема. Пушкин щедро дарит нам свое видение прекраснейшего из миров. И каждый год первый урок литературы начинается с чтения этих строк. Дети учатся видеть глазами поэта красоту, окружающую нас: «Природа трепетна, бледна, как жертва пышно убрана». Но «осень золотая», увы, не самая благоприятная пора для здоровья детей. В сентябре -
читать далее

Как уберечь ребенка от простуды и других осенних заболеваний

Как правильно подготовиться к ультразвуковому исследованию; не влияет ли этот метод на здоровье? Тамара Васильевна П. Московская область, г. Можайск.
читать далее

Полезная информация про УЗИ

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх