Тест на сообразительность

Тест на сообразительность

Примерное время прочтения: ~
Чтобы мозг не увядал, ему требуется постоянная тренировка. Готовы ли вы к умственному напряжению в своей повседневной жизни, есть ли у вас такая потребность? Это станет ясно после того, как вы ответите на предложенные вопросы и подсчитаете количество набранных баллов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Вам предстоит срочно выполнить задание, требующее напряжения ума (решить трудную задачу, написать стихотворение, составить план действий и т.п.). Что это будет для вас?
A. Мучение.
Б. Интересное занятие.
B. Полезное занятие.

2. Готовя какое-то блюдо в соответствии с рецептом, вы обнаруживаете, что одного из ингредиентов у вас нет. Как вы выйдете из положения?
A. Испытаете разочарование и откажетесь от затеи.
Б. Пойдете в магазин и купите то, что необходимо, прежде чем продолжить работу.
B. Приспособитесь к ситуации - либо обойдетесь без недостающего ингредиента, либо быстро найдете ему замену.

3. Вы приобрели вещь, которая требует сборки в домашних условиях, и вдруг обнаружили, что инструкция написана на незнакомом вам языке. Как вы поступите
A. Выложите все детали и разберетесь, что с чем соединять.
Б. Потребуете в магазине инструкцию на русском языке или вернете товар.
B. Позовете на помощь приятеля с практическим складом ума.

4. Какое чувство вызывают у вас произведения искусства?
A. Скуку - вам трудно оценить их достоинства.
Б. Восхищение - вы можете часами рассматривать их.
B. Интерес, но только к тем произведениям, которые вам уже знакомы.

5. Если бы вам предложили написать роман из собственной жизни, как бы вы отнеслись к этой идее?
A. Она бы вас взволновала. Вы легко придумываете сюжеты и даете волю воображению.
Б. Она показалась бы вам заманчивой, но очень трудной, требующей огромных усилий.
B. Она бы вас не прельстила.

6. Какой тип экзаменационных вопросов вы предпочитаете?
A. С выбором ответа из нескольких вариантов.
Б. Допускающие широкое толкование.
B. Связанные с содержащейся в них же информацией.

7. Чем вам больше всего нравится заниматься?
А. Смотреть телепередачи.
Б. Читать.
В. Сочинять.

8. Какие задачки (кроссворды, головоломки, судоку) вы любите решать?
A. Любые.
Б. Самые трудные.
B. Те, что быстро получаются.

9. Вам пришла в голову оригинальная идея - удивительно, что никто не додумался до этого раньше! Как вы поступите?
A. Проверите эту идею на прочность: рассмотрите ее всесторонне, проведете исследования. Станете инициатором ее активного обсуждения.
Б. Выбросите ее из головы, сочтя недостойной дальнейших размышлений.
B. Погрузитесь в размышления над ней, пока вас не отвлекут какие-то дела.

10. Как вы воспринимаете новое?
A. С энтузиазмом - вы не любите установленных правил и опробованных методов.
Б. Умеренно - вы предпочитаете придерживаться общепринятых норм, но охотно поддерживаете и другие идеи, если уверены в их справедливости.
B. Равнодушно - вы спокойны и расслабленны, не стремитесь к новизне.

Подсчет баллов


Оценка результатов
17-20 баллов. Вы любите решать творческие задачи, напрягая свои извилины, и прекрасно с ними справляетесь. У вас много интересных идей.
13-16 баллов. Вам интересны задачки для ума, у вас есть оригинальные решения, но вы можете и больше нагружать свои серые клеточки. Рекомендация: когда вам предстоит «мозговой штурм», будьте более упорны.
9-12 баллов. Вы явно недостаточно напрягаете свои извилины. Рекомендация: будьте смелее, не отступайте перед трудностями.
Менее 9 баллов. Ваш мозг больше любит отдыхать, чем трудиться. Рекомендация: возьмите за правило каждый день посвящать время тренировке интеллекта. Например, с помощью нейробных упражнений.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: головной мозг тесты, или почитайте в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Каждый из нас любит очень вкусно поесть, и как обычно, после переедания наступает не только тяжесть в желудке, но и образуется вечный вопрос: как быстро похудеть в домашних условиях.
читать далее

Как быстро похудеть после зимы в домашних условиях

Похудение в домашних условиях более желательно, потому что Вы знаете сами, из каких продуктов состоит Ваша диета. Также только Вы сами знаете, какое количество времени нужно продолжать процесс уничтожения лишнего веса.
читать далее

Легкое похудение в домашних условиях

Травяные ванны помогут пережить климакс.
читать далее

Лечебные ванны при климаксе

Белый налет на языке представляет собой скопление бактерий, продуктов жизнедеятельности и мертвых клеток. Он может появляться в результате воспаления сосочков языка. Белый налет на языке обычно не представляет угрозы, но в редких случаях он может быть тревожным признаком серьезной болезни, вплоть до предраковых состояний. Если Вас беспокоит появление белого налета, обратитесь к врачу.
читать далее

Причины белого налета на языке

Мы даже не подозреваем порой, что от целого ряда неприятностей можно избавиться, почистив организм изнутри – коротким голоданием, приемом травяных чаев либо другим приемлемым для вас способом. Но вот вопрос: как узнать, что настало время для этого? Достаточно пристальнее приглядеться: появилась непонятная аллергия, частые простуды, раздражительность, повышенная утомляемость – всего этого даже по отдельности достаточно для того, чтобы взяться за себя. Ответы на вопросы маленького теста помогут
читать далее

Не пора ли почистить организм? Тест

Когда мне исполнилось 56 лет, я заметил, что у меня стало резко ухудшаться зрение. Почему? Расскажите о главных симптомах наиболее распространенных глазных заболеваний в пожилом возрасте. В. ЮРАНОВ, Енисейский район Красноярского края.
читать далее

Ухудшение зрения

«От малой искры до пожара людей язык доводит», - кто же не согласится с этим утверждением! Конечно, «невоздержанный язык - худшее из зол», но все тот же язык и «до Киева доведет». Что и говорить, мы привыкли воспринимать его как орган речи. Но функции языка этим не ограничиваются. Теперь я знаю, что язык - поставщик информации о состоянии организма. В добрые старые времена врачи считали язык зеркалом организма, умели считывать с него информацию о состоянии внутренних органов.
читать далее

Язык расскажет о болезнях печени и желчного пузыря

Постарайтесь, чтобы первый рабочий день приходился не на понедельник, а на середину недели.
читать далее

Советы отдохнувшим

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Действительно ли 3D видео отрицательно влияет на наше зрение? Почему для некоторых после просмотра "объемных" фильмов не возникает никаких реакций со стороны глаз, а другие люди постоянно мучаются и получают даже ряд побочных эффектов?
читать далее

Влияние 3D на зрение

Острый (стрептококковый) фарингит является инфекционным бактериальным заболеванием. Он чаще наблюдается у детей и подростков в возрасте от 4 до 15 лет. У взрослых стрептококковый фарингит встречается не так часто.
читать далее

Острый стрептококковый фарингит

Часто в домах, на окошках, можно увидеть красиво цветущую герань, а многие ли из нас знают, что помимо внешней привлекательности, она обладает и целебными свойствами. Например, превосходно помогает при борьбе с неврозом.
читать далее

Герань против неврозов

Предлагаю рецепт, который мне дал сосудистый хирург.
читать далее

Избавляемся от зуда ног

Надпись «без глютена» на упаковке продуктов становится все более привычной. О непереносимости клейковины не перестают напоминать эксперты с ТВ-экрана и страниц периодических изданий. Не является ли проблема чрезмерно раздутой?
читать далее

12 признаков непереносимости глютена

Наше сердце начинает биться еще в утробе матери, и для нас его стук является привычным, само собой разумеющимся. Но лишь до тех пор, пока сердце работает исправно...
читать далее

Как работает сердце

Основная причина возникновения чувства голода не аппетит, а продукты питания, которые его провоцируют. Человек боится поправиться, поэтому он съедает яблоко, выпивает чашку бульона или перебивает аппетит конфетой. Однако через некоторое время чувство голода возникает вновь. Это произошло из-за того, что человек выбрал не те продукты.
читать далее

Продукты, толкающие на обжорство

У этого необычного нижнего белья уникальные характеристики. Необходимо рассмотреть некоторые рекомендации по поводу выбора термобелья.
читать далее

Как выбирать термобельё

Послеобеденный сон поможет улучшить память и преуспеть в учебе.
читать далее

Дневной сон улучшает долговременную память

читать далее

Прованское масло и грейпфрут для печени

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Ложка черного риса содержит большое количество антоцианов, образующих соединения, включающие небольшое количество сахара и достаточно высокий уровень содержания клетчатки и витамина Е.
читать далее

Чёрный рис – самый полезный для здоровья

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх