Брекеты и беременность

Брекеты и беременность

Примерное время прочтения: ~
В ходе беременности, являющейся для каждой женщины достаточно серьезным испытанием, общая нагрузка на большинство органов и систем ее организма многократно повышается, что способно повлечь за собой различные перебои со здоровьем. А что если попробовать подойти к этому вопросу с обратной стороны и во время беременности попробовать устранить уже существующие неполадки со своим здоровьем, такие, как, к примеру, кривые зубы или неправильный прикус!? Большинство специалистов по исправлению прикуса считают, что это вполне возможно и приносит неплохие результаты.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Подавляющее большинство женщин долго и с волнением ожидают беременности, в период протекания которой в их организмах происходят удивительные физиологические преобразования, направленные, в первую очередь, на безупречное развитие плода, а также на подготовку организма к будущим родам и вскармливанию будущего ребенка.



Немного истории



Еще совсем недавно, 15-20 лет назад, врачи-стоматологи и специалисты по исправлению прикуса не решались устанавливать брекеты беременным женщинам и, мало того, часто снимали уже установленные брекеты у женщин, готовящихся стать матерями. Бытовало мнение, что установленные брекеты негативно воздействуют на защитную эмаль зубов, которая и так очень чувствительна и хрупка в период беременности. Но после многолетних кропотливых и внимательных научных экспериментов эти данные были опровергнуты. Выяснилось, что при правильном лечении с применением кальция и правильном питании легко можно нормализовать уровень кальция в женском организме, и исключить пагубное влияние брекетов на зубы беременных женщин.

Стоматология постоянно развивается, и в наши дни абсолютное большинство специалистов однозначно утверждают, что никаких противопоказаний к исправлению прикуса в ходе беременности нет. Изготавливающиеся сегодня брекеты производятся из специальных материалов, не разрушающих эмаль зубов и полностью сохраняют физиологическую структуру зубов и их целостность. Главным требованием, которое нужно неукоснительно соблюдать, является своевременное и регулярное посещение беременными женщинами стоматолога или ортодонта, а также точное выполнение его указаний.



Выйдем из декрета с безупречными зубами



Быть обладательницей ровной и безупречной улыбки желает, наверное, каждая женщина, в том числе и беременная. Любая молодая мать хочет оставаться самой красивой для своего супруга и малыша. В последние годы вполне возможно стало исправление изъянов на зубах не только в раннем детском или юношеском возрасте, но и во взрослом, и многие женщины часто используют эту возможность. Нужно, однако, иметь в виду, что быстро исправить прикус не получится: этот процесс занимает довольно много времени, которое необходимо для длительного и тщательного ухода за своими зубами и для регулярных посещений стоматолога. Учитывая проблемы на работе, хлопоты по хозяйству и многие другие заботы, кроме этих, женщине довольно тяжело найти время для процедур с зубами и для визитов к врачу. Однако во время беременности у женщин обычно появляется куча свободного времени, они подолгу сидят дома, не выходя на улицу и не встречаясь часто с людьми. Следовательно, брекеты не будут воздействовать на моральное состояние женщины, вызывая мысли о том, насколько некрасиво они выглядят и исправление прикуса или выравнивание зубов будет протекать с меньшими моральными потерями. Беременные женщины просто мечтают о том, чтобы придти на работу после декретного отпуска, светясь от гордости от своего нового статуса и поразить всех своей прекрасной белоснежной и ровной улыбкой.



О чем не стоит забывать



Перед тем, как назначить курс исправления прикуса или выравнивания зубов, специалист в большинстве случаев назначит несколько процедур для минимального оздоровления ротовой полости, к которым относится установка на зубы пломб или даже, в некоторых случаях, их удаление. Кроме того, брекеты нельзя устанавливать без предварительной оценки на основании рентгеновского снимка. Эти снимки предоставляют ортодонту всю необходимую информацию, на основании которой он сможет обнаружить кариес или выявить угрозу других заболеваний, а также снимок позволит врачу исследовать общее состояние здоровья зубов, прилегающих к ним тканей, десен и челюсти. Любые связанные с этим исследования и последующее лечение рекомендуется проводить заблаговременно, перед беременностью.

Во период, когда у женщины установлены брекеты, ей следует тщательно следить за состоянием ротовой полости, выполнять гигиенические процедуры, чтобы предотвратить развитие любых воспалительных процессов или заболеваний десен и зубов. Имейте в виду, что лечить зубы для беременной женщины - крайне тяжелое и неприятное испытание, а особенно с установленными во рту брекетами.

Приготовьтесь заранее к тому, что установленные на зубах брекеты влекут неприятные ощущения, неудобства и даже боли. Добиться ровной и красивой улыбки не так-то просто, недаром говорят о том, что красота требует жертв. Даже самые новые и современные системы для выравнивания зубов не оградят вас от болезненных ощущений в ходе лечения. Беременная женщина должна приготовиться к достаточно высокой нагрузке на свой организм, которую, кроме развивающегося плода, будет приносить процесс лечения.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: беременность зубы брекеты, или почитайте в категории Беременность и роды, или впишите ниже:
Ещё по теме
Лингвальные брекеты установлены с внутренней стороны зубной полости. Их можно назвать «невидимками», при ношении брекеты незаметны. Их можно увидеть только при широкой улыбке либо глубокой зевоте. Не доставляют дискомфорта, создают эстетичный внешний вид зубам.
читать далее

Лингвальные брекеты - эффективное и незаметное выравнивание зубного ряда

Если вы мечтаете о голливудской улыбке, прежде всего вам нужно подобрать брекет-систему для зубов, которая не только подойдет визуально, но и не нанесет сильного урона вашему кошельку.
читать далее

Какие брекеты выбрать металлические или керамические?

Парадокс, однако, многим представительницам прекрасного пола, следящим за своим здоровьем и ведущим активный образ жизни, иногда не удается забеременеть. Этой проблемой серьезно занялись ученые из Норвегии и провели исследование с участием почти 3 000 женщин. В ходе исследования эксперты учитывали все условия их жизни.
читать далее

Фитнес и беременность

Частое употребление женщиной большого количества кофе в период беременности влияет на процесс роста и развития малыша, замедляя его.
читать далее

Кофе при беременности вредит малышу

Специалисты из Гарварда, Соединенные Штаты Америки, проанализировали данные детей, которые появились на свет в период с 1959 по 1966 г, и их матерей.
читать далее

Чем курение во время беременности вредит будущему ребенку

Употребление кофе в больших количествах в период беременности может пагубно сказаться на здоровье ребенка.
читать далее

Кофе беременным вреден

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Обворожительная улыбка — залог уверенности в себе. Но природа далеко не всех одаривает ровными и красивыми зубами. И тут сможет помочь современная стоматология. О том, как придать зубам идеальное положение, рассказывает врач-ортодонт Анна Вячеславовна РОССИНСКАЯ.
читать далее

Разговор с врачом-ортодонтом о брекет-системе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Крем для рук, масло для тела, маска для лица, а также всевозможные тоники, лосьоны, гели, сыворотки, флюиды и несколько сотен косметических флаконов – все это есть в арсенале каждой современной женщины. Для женщин, которые не способны себя остановить, и сметают с прилавков все предлагаемые новые средства для душа и души, придумали даже отдельное название – бьютиголики.
читать далее

Интимная косметика

Члены Британской ассоциации диетологов составили список самых опасных диет.
читать далее

Самые опасные диеты

Делая мочевой тест на беременность, каждая женщина должна осознавать, что его информативность зависит от того, когда он сделан. Не на каждом сроке беременности он имеет одинаковое диагностическое значение. Когда именно лучше делать тест на беременность можно узнать у врача, который объяснит все тонкости, связанные с этим делом. Специалисты рекомендуют сначала консультироваться с врачом, и лишь потом делать тест. В повседневной жизни нередко все бывает в точности до наоборот.
читать далее

Как и когда делать тест на беременность?

Стоит ли давать своему ребенку деньги за то что он сделал домашнюю работу или получил хорошую оценку за контрольную? Некоторые полагают, что можно, но при условии, что ваше чадо знает, как правильно с ними обращаться. Другие наоборот категорически против, они полагают, что ребенок обязательно привыкнет к денежным вознаграждениям и не будет ничего делать просто так.
читать далее

Нужно ли платить ребенку за хорошие оценки

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Готовим суп со свининой и оливками
читать далее

Суп со свининой и оливками

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Лет 20 назад я почувствовал слабый шум в ушах. Думал, что все пройдет, но не тут-то было! Шум до сих пор не прошел. Наоборот, с каждым годом он только усиливается. Мучаюсь, не могу я к нему привыкнуть. Врачи говорят, что это связано с возрастом и давлением (140 на 90, 70 лет). Хочется последние годы прожить без этого коварного шума, поэтому я с надеждой обращаюсь за советом к уважаемой Г.Г. Гаркуше. Кокоев Анатолий Ипасович, Республика Северная Осетия – Алания
читать далее

Причины и лечение шума в ушах

С давних пор это растение используют как лекарственное при сердечно-сосудистых заболеваниях, малокровии, нарушениях зрения, заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
читать далее

Польза ирги

Сегодня стоматология затрачивает много сил на предотвращение заболеваний десен, а не на их лечение. Это обусловлено тем, что несвоевременное избавление от заболеваний десен может стать причиной потери зубов.
читать далее

Кровоточивость десен

У моей бабушки в доме всегда висели пучки можжевельника, она говорила, что это защита от всех болезней. Теперь я и сам так думаю, потому что ни один раз уже лечился можжевельником: сначала от язвы желудка, потом от подагры. При язве желудка рекомендуют отвар из корней можжевельника.
читать далее

Можжевельник при язве желудка и подагре

Реальные случаи исцеления людей от разных болезней с помощью молочных и чайных грибов.
читать далее

Лечение молочным и чайным грибами

Пшеница достойна высокого уважения не только за то, что она дает нам основной продукт питания — хлеб, но и за то, что она очень богата витаминами, минеральными солями и обладает многими полезными свойствами, так необходимыми человеческому организму. Пшеница хорошо очищает кишечник, помогает при запорах. Она снабжает наш организм энергией. Даже одной горсти пшеницы достаточно, чтобы сохранить силы на целый день. В мире насчитывается около 30 видов пшеницы. Хотя минеральный состав ее многих
читать далее

Пшеница в народной медицине

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Беременность и роды
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх