Какие брекеты выбрать металлические или керамические?

Какие брекеты выбрать металлические или керамические?

Примерное время прочтения: ~
Если вы мечтаете о голливудской улыбке, прежде всего вам нужно подобрать брекет-систему для зубов, которая не только подойдет визуально, но и не нанесет сильного урона вашему кошельку.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Каждый современный врач-ортодонт имеет в своем арсенале большое число различных модификаций данного аппарата, отличающихся по разным параметрам. Чаще всего самым важным параметром пациенты считают внешний вид системы, который полностью зависит от того, какой материал применялся для ее изготовления. Следует отметить, что прогресс не стоит на месте и за последние годы были созданы брекет-системы, делающие процесс лечения практически незаметным, быстрым, эффективным и комфортным. Каждому клиенту устанавливается индивидуальная брекет-система.

Перед тем, как сделать выбор, нужно запомнить: все брекеты стильные, модные и нередко выполняют даже функцию аксессуара. Многим современным людям известно, что исправление прикуса – это весьма дорогостоящее удовольствие, благодаря которому человека в брекатах часто воспринимают не только как следящего за своим здоровьем, но и как человека с хорошим достатком. К примеру, в Америке ортодонтическое лечение детей является неким показателем статуса и обеспеченности семьи в целом, и считается модным и престижным.

Статистика доказывает, что пациенты чаще всего выбирают керамические или металлические брекеты.



Металлические брекеты



Металлические брекет-системы являются наиболее популярными конструкциями для коррекции прикуса. Независимо от появления современных материалов, эта разновидность брекетов по-прежнему остается одной из наиболее часто используемых, хоть и не особо эстетичных. Существует большое разнообразие вариантов металлических брекет-систем. Металлические брекеты изготавливаются из металла, благодаря чему они имеют целый ряд преимуществ.

Металлические брекет-системы имеют хорошие гигиенические свойства – их очень легко чистить. Металлический сплав брекета обуславливает действие дуги, отвечающей за смещение зубов, целиком передается на зубы. В результате этого зубы перемещаются быстрее, создавая минимальный дискомфорт для пациента. Это позволяет в кратчайшие сроки добиваться хороших результатов.

Ортодонты часто советуют своим пациентам выбирать именно металлические брекеты, потому что они наиболее прочные. Также их рекомендуют устанавливать при лечении сложных патологий, а также лечении детей, так как это значительно снижает стоимость лечения. Металлические конструкции отличаются друг от друга стоимостью и принципом работы. Широкое распространение на сегодняшний день получили самолигирующие брекеты, которые позволяют зубам «скользить» по дуге и облегчают процесс выравнивания.



Керамические брекеты



Керамические брекет-системы являются самым дорогим и почти незаметным типом брекетов (если не считать более дорогую лингвальную технику). Керамические брекеты имеют больший размер, чем металлические, но благодаря тому, что они практически сливаются с цветом зубов, этот недостаток становится несущественным. Главным минусом керамических конструкций является высокое трение между дугой и пазом брекета, что может существенно продлить время лечения. Вопрос с трением решает добавление в конструкцию специального металлического паза, правда он ухудшает эстетические качества. Также для уменьшения трения иногда применяют технологию остекления паза керамических брекет-систем.

Матовые керамические брекеты почти незаметны на зубах и подходят тем, чьи зубы не идеально белые. Брекеты из керамики довольно прочные, и отлично противостоят воздействиям внешних факторов и различных пищевых красителей. Главным их недостатком является высокая цена, но, как известно, красота требует жертв, в том числе и финансовых.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы брекеты, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Лингвальные брекеты установлены с внутренней стороны зубной полости. Их можно назвать «невидимками», при ношении брекеты незаметны. Их можно увидеть только при широкой улыбке либо глубокой зевоте. Не доставляют дискомфорта, создают эстетичный внешний вид зубам.
читать далее

Лингвальные брекеты - эффективное и незаметное выравнивание зубного ряда

Женщины давно сумели преодолеть комплексы относительно брекетов, и им даже удалось сделать их модными. А вот мужчины по-прежнему не решаются на исправление своих неровных зубов.
читать далее

Мужчины и брекеты

Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Ортодонтическое лечение способствует улучшению вида зубов, а также исправлению прикуса. Ортодонтические конструкции бывают двух видов: съемные и фиксированные на зубах брекет-системы. Устанавливая себе брекет-систему, нужно помнить о том, что для успешного лечения следует тщательно ухаживать как за зубами и деснами, так и за брекетами.
читать далее

Особенности ухода за полостью рта с брекет-системой

В ходе беременности, являющейся для каждой женщины достаточно серьезным испытанием, общая нагрузка на большинство органов и систем ее организма многократно повышается, что способно повлечь за собой различные перебои со здоровьем. А что если попробовать подойти к этому вопросу с обратной стороны и во время беременности попробовать устранить уже существующие неполадки со своим здоровьем, такие, как, к примеру, кривые зубы или неправильный прикус!? Большинство специалистов по исправлению прикуса
читать далее

Брекеты и беременность

Наверняка каждый человек хотел бы иметь не только здоровую, но и ослепительную улыбку.
читать далее

Эстетическая стоматология – красота и здоровье зубов

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Обворожительная улыбка — залог уверенности в себе. Но природа далеко не всех одаривает ровными и красивыми зубами. И тут сможет помочь современная стоматология. О том, как придать зубам идеальное положение, рассказывает врач-ортодонт Анна Вячеславовна РОССИНСКАЯ.
читать далее

Разговор с врачом-ортодонтом о брекет-системе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
1. Кисломолочные продукты Процесс ферментации способствует лучшему перевариванию пищи, а питательные вещества поглощаются быстрее. Брожение также делает еду более питательной. Исследования показали, что такие продукты имеют больше витаминов.
читать далее

Испорченные продукты, которые каждый должен съесть

Echinopanax elatum. Заманиху, как лекарственное растение, врачи стали использовать сравнительно недавно. Лишь в 1950 году участники экспедиции ВИЛРа на Дальний Восток провели ее изучение. Заманиха - родственница женьшеня, из семейства аралиевых. Это кустарник около 1 м высотой, с длинным ползучим корневищем, идущим близко к поверхности почвы. Ствол растения покрыт светло-серой корой, усажен игольчатыми шипами, листья на длинных колючих черешках, крупные, округлые, с сердевидным основанием,
читать далее

Настойка из Заманихи, и как ее выращивать

С давних времен женщины ищут способы, как сохранить молодость, здоровье и красоту. Этим трем желаниям в полной мере отвечает обычная садовая клубника.
читать далее

Клубника для красивой кожи

Диета предполагает уменьшение калорийности рациона питания, а многие из диет достаточно жестки. Диетологи пояснили, кому лучше не сидеть на диетах, стараясь похудеть другими способами.
читать далее

Кому нельзя сидеть на диете

Каждый здравомыслящий человек понимает, что если зуб заболел, то без стоматолога не обойтись. Но не всегда есть возможность сразу же попасть на прием к специалисту - или врач находится далеко, или боль заявила о себе ночью, а обезболивающих таблеток под рукой не оказалось. И тогда человек готов на любые ухищрения.
читать далее

От зубной и головной боли гвоздичное масло

Рецепты народной медицины от аритмии и других болезней сердца.
читать далее

Лечение аритмии сердца народными средствами

Рак поджелудочной железы является особенно серьезной формой рака, в частности из-за того, что симптомы заболевания трудно определить. Согласно данным статистике, выжить удается менее чем 4% пациентов, имеющих самый распространенный тип данного заболевания.
читать далее

Рак поджелудочной железы: симптомы

Самый перспективный продукт для борьбы с лишним весом – африканский черноглазый горох.
читать далее

Лучший продукт для похудения

Компоненты, которые содержатся во фруктах, лишают человека чувства сытости.
читать далее

От фруктовых диет полнеют

Соль – это древняя приправа, которая всегда использовалась для приготовления пищи. Однако она никогда не была только лишь продуктом. Из-за соли начинались войны, а государства, через территории которых проходили соляные пути, облагали торговцев большими налогами. С солью связано много разных суеверий, примет и пословиц. О ее вреде и пользе бесконечно ведутся научные споры. Давайте разберемся, чем так ценен данный материал, если о нем ведется так много разговоров?
читать далее

Соль: польза, вред, виды, что лечит соль

Кому-кому, а вот дедушке Фрейду о мужчинах и женщинах известно было все. И пусть он не успел застать «бэхи» и «поршкаены», он очень доходчиво пояснил, почему современные мужчины так трепетно относятся к своим автомобилям. Оказывается, представители сильного пола сдувают со своих автомобилей каждую пылинку, так как машина для них сродни материнской утробе.
читать далее

Характер мужчины по его автомобилю

С чего начать лечение? Для начала надо начать правильно питаться и очистить организм от шлаков, которые скапливались в нем долгие годы. Кстати, если правильно питаться всю жизнь, то лечение может и не потребуется. Но если уж вы заболели, то примите на заметку следующие советы.
читать далее

Здоровый образ жизни и правильное питание

У меня периодически возникают боли в спине. Появляются в конце дня ближе к вечеру, длятся от нескольких минут до нескольких часов, потом исчезают. В поликлинике сказали, что это невралгии. Я заметила, что когда понервничаю, неприятные ощущения усиливаются. Родные говорят, что это от моего неуживчивого характера. Мне трудно с этим согласиться, но, как говорится, со стороны видней Просто любопытно, какое отношение может иметь мой характер к болям в спине? Подскажите, как с этим справиться?
читать далее

Болит поясница? Это может быть невралгия

Наверное, большинство людей бывали летом в Крыму и знают, что такое украинский пляж. Летом там всегда полно народу, и до сих пор, хоть Советский Союз и развалился, там можно встретить людей всех национальностей. Но, независимо от места проживания, и русские, и украинцы, и белорусы одинаково любят на пляже полакомиться вареной кукурузой. И дети, и взрослые с удовольствием грызут кукурузные початки, да и не только на пляже, но и просто на улицах южных городов.
читать далее

Кукуруза поможет нервной системе и сосудам

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх