Как лечить стафилококк ребенку (2,8 года) с помощью трав?

Как лечить стафилококк ребенку (2,8 года) с помощью трав?

Примерное время прочтения: ~
Здравствуйте. Нашла статью про лечение стафилококка с помощью сбора трав. Заинтересовалась.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дело в том, что моему сыну (2,8 года) поставили стафилококк в зеве. Я хотела бы попробовать полечить его народными средствами. Но не знаю, какие травы можно давать детям, а какие нет. Может, кто-нибудь знает. Подскажите, пожалуйста. Устали уже бороться с этой болячкой.
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая) / Дети, или впишите ниже:
Ещё по теме
Похудение с помощью трав привлекает женщин, которые понимают, что только таким образом, в союзе с природой, они могут добиться своей цели.
читать далее

Вербена – трава для похудения

Лечение алкоголизма продолжительный процесс. Эффективность лечения будет тем выше, чем сильнее сам больной захочет вылечиться. Также можно давать настой больному без его ведома.
читать далее

Мощный 18-составной сбор трав для лечения алкоголизма

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне поставили диагноз миома матки 15 мм. Мне 32 года, нерожавшая. Назначили операцию лапароскопию. Однако при ее проведении выяснилось, что миома внутри, и удалить ее не удалось.
читать далее

Лечение миомы

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: Дистрофия сетчатки глаза, мутное пятно перед глазом мешает смотреть и читать. Началось 2 года назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать.
читать далее

Как лечить дистрофию сетчатки глаза?

Подскажите рецепты трав и методику приема настоек.
читать далее

Как и чем лечить рак молочной железы 2 ст

Какие есть проявления у глазного стафилококка, какие способы лечения?
читать далее

Глазной стафилококк

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Расскажите пожалуйста, как лечить меланому? Ваш рецепт и рекомендации. Если лечение травами, то при возможности дайте описание этих трав или ссылки, для дальнейшего самостоятельного сбора! Подскажите что-нибудь!!!
читать далее

Как лечить меланому?

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель zuevich (Посетители) (10 декабря 2012 14:01)

    Говорят помогают ягоды черной смородины, листья эвкалипта, шалфей, душица, барбарис и корень солодки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: -- Art-n1 (Посетители) (13 декабря 2012 14:24)

    Не зная точного рецепта, лучше не лечить ребенка травами, а стиснув зубы пойти и вылечить традиционным методом.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Зося (Посетители) (13 декабря 2012 14:53)

    Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок остался здоровым и не получил осложнений на почки, сердце и суставы, лечите его антибиотиками под наблюдением врача, а не народными методами.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель Кайя (Посетители) (13 декабря 2012 15:01)

    Противостафилококковыми свойствами обладает большое количество трав. Я срветую Вам через посиковик найти статью врача-фитотерапевта Трескунова. Дело в том, что он разработал сбор, который назвал стафилолизин. Уже по названию можно судить о том, что он предназначен для борьбы со стафилококком.

    Вы все правильно делаете, не стоит травить ребенка антибиотиками, но чтобы не было осложнений, о которых всех пугает Зося в каждом своем посте, то надо во-первых лечить своевременно, а во-вторых, самолечение не терпит незнания, соответственно Вы должны самостоятельно изучить антистафилококковые свойства растений - мало ли что вам насоветуют. Антибиотики при неумеренном лечении (а это сплошь и рядом, когда по 2-3 курса подряд назначается) способны вызвать не только классический дисбактериоз, но и "посадить" печень, почки.

    Если инфекция в зеве, даже полоскания будут весьма и весьма эффективны.

    Еще более простое средство - сок сырой свеклы, смешанной с 1 ст ложкой яблочного уксуса. Полоскать 5-6 раз в день.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель asya24 (Посетители) (14 декабря 2012 14:20)

    Стафилококк, увы, не та болячка, которую нужно лечить травами. Одназначно антибиотики и антимикробные препараты под наблюдением врача. Народными методами разве что иммунитет поддержать можно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель pahash (Посетители) (14 декабря 2012 14:23)

    Да, болячка не приятная но с помощью трав её можно вылечить, посоветую вам один рецепт:к листьям кипрея, взятым в пропорции 3 частей, добавляют по 2 части цветков ромашки, травы душицы, шишек хмеля, листьев лабазника, листьев мяты, корня аира, а также 1 часть плодов укропа и травы синюхи.
    Применять этот отвар следует в таком количестве:
    Детям от 1-го до 3-х – 1 чайную ложку
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: marinka (Посетители) (17 декабря 2012 14:37)

    А Вы, я так понимаю, фитотерапевт, раз такой подробный рецепт «выписываете», или на себе пробовали?
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Эля (Посетители) (21 декабря 2012 14:45)

    У меня тоже маленький ребенок и горлышко у него иногда болит. Без антибиотиков к сожалению никак не обойтись. Маленький человечек еще не может полоскать горло растворами или жевать в течении нескольких минут чеснок. В качестве дополнения к антибиотикам можно смазывать горло слабым раствором "Малавита" или экстрактом водяной пихты, нужно делать ингаляции хлоридом натрия или просто минеральной водой из аптеки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Посетитель Inqu1s1t0r (Посетители) (24 декабря 2012 14:15)

    Во-первых если это золотистый стафф. в степени 10^3, то ничего не делать. Во-вторых, если это опять же золотистый, то антибиотиками его лучше не лечить вообще. В-третьих, от стафилококков в зеве неплохо помогает полоскание раствором хлорофиллипта, но насчет детей не знаю можно его или нет.
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: -- Zira (Посетители) (24 декабря 2012 14:33)

    Лечить нужно малыша, и его окружение - семью. Возможно, кто-то из них является носителем. Хорошим средством является эвкалипт.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: -- Ася (Посетители) (25 декабря 2012 13:40)

    Травы помогут только в комплексном лечении с медикаментами. Вы должны быть готовы к долгому и продолжительному лечению.
    Из народных средств подойдут дубовая кора, ромашка и душица. Но, повторюсь - всё это в комплексе с сильными медикаментами.
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Посетитель margaritta (Посетители) (25 декабря 2012 14:13)

    Лечить стафилокок не зная конкретного диагноза, это довольно рискованное занятие. Ведь есть несколько типов, этого заболевания и лечатся они по разному. Но в любом случае, не помешает отвар Эхинацеи и лопуха. Готовится он достаточно просто, на 4ст. воды, добавить 2 ч.л. корня лапуха и 2 ч. л. корня эхинацеи, все это довести до кипения. Пить по 0.5 ст в день, 2-3 раза
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: -- Stiprus (Посетители) (3 января 2013 20:38)

    Стафилококк живёт у абсолютного большинства людей, а потому лечить его вообще не нужно, если нет конкретных жалоб.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Перхоть – это верхний отшелушивающийся слой омертвевших клеток кожи головы. Их отмирание происходит ежедневно, и это естественно. Но появление перхоти свидетельствует о том, что клетки начали отмирать быстрее и стали накапливаться на коже, образуя сухие или жирные чешуйки. Какая перхоть возникнет у человека, сухая или жирная, зависит от типа кожи.
читать далее

Причины появления перхоти и 4 натуральных способа избавления

Очень часто в народной медицине используется барсучий жир. Это уникальный натуральный продукт, который позволяет вылечить многие заболевания. Однако не все знают, что барсучий жир прекрасно помогает заживить раны и вылечить различные поражения кожи.
читать далее

Барсучий жир вылечит раны и другие поражения кожи

Суп из рыбных консервов полезен своим содержанием фосфора и многих минеральных веществ, особенно жирных кислот омега-3. Но, все-таки, не рекомендуется очень частое употребление данного блюда в пищу из-за того, что не все консервы являются качественными.
читать далее

Суп из рыбных консервов

Геронтологи разных стран предсказывают, что каждый девятый человек на планете из родившихся в конце 40-х-начале 60-х годов XX века доживет до 90 лет, а каждый 26-й - до ста. Так что нас ожидает долгая жизнь. Надо только суметь сделать ее насыщенной и активной.
читать далее

Учимся долголетию

Многие современные женщины изо всех сил стараются получить формы с нулевым размером, потому что именно такая модель внешности пропагандируется модельным бизнесом. Но худоба лишает самого главного в женском начале – сексуальности, которая может выражаться только естественными изгибами на бедрах и талии.
читать далее

5 правил для красивой фигуры

Этим летом попыталась надеть любимые босоножки и не смогла их носить. Большой палец правой ноги «смотрит в сторону», выглядит безобразно и ходить больно. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Неужели придется отказываться от красивой обуви? Элла Костина, Тверь
читать далее

Косточки на ногах (артроз плюсневого сустава) - причины, самодиагностика и лечение

Многие женщины после сорока лет стараются не носить футболки или блузки с коротким рукавом. И все из-за того, что кожа рук в области предплечья выглядит дряблой и малопривлекательной. Моя сестра старше меня на десять лет. И на ее примере я поняла, что продлить молодость и привлекательность рук возможно!
читать далее

Если дряблая кожа на руках

Стать под душ, раздевшись догола. Подсчитать пульс. Несколько раз, поднимая руки вверх, глубоко вдохнуть воздух и, опуская их, медленно выдохнуть. При этом проговаривать слова: «Я вдыхаю душевный покой, уверенность, силу, здоровье. Выдыхаю напряжение, усталость, страх, тревогу, ненависть».
читать далее

Психофизическая гимнастика Каролиса Динейки

Многие люди воспринимают словосочетание «хлебная диета» примерно так же, как «грустный клоун». Ну просто не может быть такого, чтобы люди кушали плюшки и при этом оставались стройными. Со временем наверняка развивается полнота, думаете вы, да и многие другие тоже. Однако список необычных и достаточно эффективных диет на самом деле включает и хлебную.
читать далее

Хлебная диета для похудения

Кислотность относится к совокупности симптомов, вызванных дисбалансом между кислотной секретирующей системой желудка и проксимальной кишки и защитными механизмами, обеспечивающими их безопасность. Кислотность отвечает за различные симптомы, такие как диспепсия, изжога и образование язв.
читать далее

Снизить кислотность желудка: 11 домашних средств

«Всего одна таблетка – и вы навсегда забудете о молочнице!» - уверяют нас в рекламах с экранов телевизоров. Мы свято во все это верим, и выпив таблетку, оказывается, что все продолжается в том же духе… Напрашивается вопрос: кто виноват и что делать?
читать далее

Почему молочница возвращается снова?

Российские эндокринологи проинформировали, каким образом можно осуществить профилактику радиационного воздействия на человеческий организм. Они перечислили йодсодержащие продукты питания, не считая морепродукты.
читать далее

Йодосодержащие продукты от радиации

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Кому не знакомо чувство безотчетной вины перед окружающими, отсутствие уверенности в будущем и самом себе, мучительное копание в душе и безотчетная тоска, уйти от которой подчас бывает так трудно? Когда-то подобные состояния духа врачи и поэты называли одинаково – меланхолией. Ныне поэтическую хандру сменил жесткий, как сталь скальпеля, диагноз: депрессия.
читать далее

Депрессия, или синдром хронической усталости

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх