Если гемоглобин низкий

Если гемоглобин низкий

Примерное время прочтения: ~
Вот уже несколько лет в нашей семье для заварки используется не обычный чай, а смесь листьев черной смородины, вишни, малины и садовой земляники. Благо, что на даче этого добра много, и мы пользуемся не только плодами, но и листьями. Листочки заготавливаем в период созревания и сбора плодов, сушим в комнате, а зимой готовим чай.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Чтобы приготовить чай, нужно 3-4 столовые ложки смеси листьев (примерно поровну) засыпать в 3-литровую эмалированную кастрюлю, залить кипятком и дать минут 10 покипеть. Затем с огня снять, закрыть крышкой и дать настояться примерно час и только потом процедить. Потом в кружку с буровато-коричневым отваром добавить ложку меда - и вкусный целебный напиток готов!
Я не зря говорю, что это и вкусный, и целебный напиток. Я с помощью этого чая наконец-то смогла поднять свой гемоглобин, а ведь даже гранатовый сок не помогал. А у мужа сильно болели суставы и подскакивало давление, так чаек и эти беды одолел. Дети тоже с нами этот чаек пьют, ведь малина полезна при простуде, а смородина повышает иммунитет. Наверное, поэтому простуды обходят наш дом стороной.

Зуева Д.Л.,
г. Самара
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: гемоглобин, или почитайте в категории Кровь, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие люди знакомы с ароматом и вкусом имбиря, который обычно используют как пряность. Имбирь добавляют во многие блюда практически во всех кухнях мира. Имбирь используют на протяжении многих веков как натуральное лечебное средство при многих заболеваниях. Давайте посмотрим, как имбирный чай помогает похудеть.
читать далее

Имбирный чай для похудения

Это народное средство лечения нефрита! Недорогое, и простое в приготовление, а главное эффективное!
читать далее

Лечение нефрита

Народный способ рассказывает, как простым способом можно вылечить такое серьезное заболевание, как язва желудка! В этом методе только два компонента мед и подорожник.
читать далее

Язва желудка

Здравствуйте. Хочу поделиться рецептами здорового лечебного питания.
читать далее

Мои семейные рецепты здорового питания

Меня зовут Людмила Петровна. Мне 60 лет. Работаю инженером-конструктором. Стараюсь вести здоровый образ жизни, успешно применяю народные средства на практике. Уже много лет меня поддерживает мой витаминный напиток.
читать далее

Секреты витаминного напитка

В каждом саду-огороде растет замечательный кустарник – черная смородина. В мае этот куст цветет красивыми желтыми цветами. И стоит этот куст желто-зеленого цвета с приятным ароматов в вашем саду, радуя вас и ваших близких. Все знают, что в этом кустарнике все обладает лечебной силой: и листья, и ягоды, и почки, и цветы.
читать далее

Черная смородина

Чайным бальзамом называют традиционный чай (черный или зеленый) в сочетании с различными сухими травами, цветами, листьями, плодами и корнями лекарственных растений. Растительные добавки в этом случае используют не только для ароматизации чая, но и для придания ему определенных целебных свойств.
читать далее

Чайные бальзамы

читать далее

Сабельник

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: софия (Гости) (17 февраля 2010 21:20)

    Здравствуйте! очень низкий гемоглобин,60.(лейкоциты4,соэ 5,эритроциты 2,1,тромбоциты 180,время кровотечения 45,свертывания 5,15, гипохромные эритроциты резко выражены)Два месяца назад констатировано состоявшееся кровотечение,желудочное не подтвердилось (ФГС,язв нет),терапевт назначил В12, фолиевую кислоту,железо. 20 дней лечения,гемоглобин снизился с 65 до 60. послали к гематологу.Какая причина может быть еще такого низкого гемоглобина. Почему идет снижение?
    Не нравится +2 Нравится
           
  2. #2: аида мулюкова (Гости) (10 июня 2010 16:56)

    у меня с детства гемоглобин низкий,как начались месячные. С 12 лет. Не чего не помогает.У меня обильные месячные. Принимаю кровоостанавливающие (например - крапива, настойка водяного перца). теперь еще скачет давление. из-за чего у меня так.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (2 апреля 2011 09:55)

    с такими диагнозами только личный прием, ни один нормальный специалист ТАКИХ заочных консультаций не даст!

    PS: а у Софии вообще похоже рак, ну очень похоже.....
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (29 мая 2011 09:06)

    У меня некоторое время после перехода на вегетарианское питание был пониженный гемоглобин, принимала разные железосодержащие препараты вроде сидерала, а потом все выровнялось :) НО ваш чай все равно попробую на всякий случай.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: ЗеЗе (Гости) (30 мая 2011 10:10)

    аида мулюкова, такая же проблема из-за месячных. Кровоостанавливающие я не пила, принимала разные препараты с железом вроде фенюльса или сидерала. Попробуйте!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Любимые ароматы есть у каждого человека – они возвращают нас в яркие картины детства или напоминают о состоянии юношеской влюбленности, возбуждают нас или погружают в состояние глубокой медитации. Влияние ароматов на эмоциональное и физическое состояние человека успешно используется медиками. Ароматное лечение – что может быть лучше!
читать далее

Ароматные масла для красивой фигуры

Попробуйте постепенно заменить вещи, которые вы обычно используете, перечисленными ниже более дешевыми аналогами. Результат такой же, а цена ниже.
читать далее

Экономим деньги на простых вещах

Репейная маска для волос не только лечит сухую кожу головы, но и замечательно укрепляет волосы. Средство доступно каждому, и имеет большой эффект для достижения здорового и красивого блеска Ваших волос.
читать далее

Репейная чудо-маска для волос

Рецепт приготовления очень полезного и вкусного супа.
читать далее

Весенний суп со щавелем

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто любит массаж головы так же, как я? Я готова за него Родину продать. Апатия, усталость, плохое настроение и мигрень снимаются пятиминутным сеансом массажа головы.
читать далее

5 видов массажа головы

Пора расстаться с предрассудками о вреде животных жиров! Жиры позволяют организму в полной мере усваивать из пищи минеральные вещества и витамины. Полный отказ от продуктов, содержащих жиры, может нанести непоправимый вред здоровью. Не улучшается настроение: ведь так важно получать от еды удовольствие. Включите в ваше меню продукты с полезным жирами.
читать далее

В каких продуктах содержатся полезные жиры?

Тот факт, что курение может вызывать всяческие онкологические заболевания и даже приводит к смерти, известен каждому курильщику. А те, кому это неизвестно, могут узнать об этом, ознакомившись с соответствующим предупреждением, красующимся теперь на любой пачке сигарет. Но не всегда это оказывает отрезвляющий эффект на курящих людей.
читать далее

Опасность утреннего курения

Иногда кажется, что народная медицина добралась до всего, что имеет органическую природу. Не обошла стороной она и маленькие кислые лимоны. Если верить народной медицине, то этот негибридный цитрус оказывает помощь в острые моменты сладкой жизни.
читать далее

Вред и польза лимона

Давайте разберемся, почему женщины часто включат занятие на велотренажере в свою еженедельную фитнес-программу. Сходив на тренировку, вы приятно удивитесь царящей в зале атмосферой. За несколько минут до начала женщины мило беседуют, и складывается впечатление, будто это место встречи давних подруг. Но не надейтесь на расслабляющее времяпровождение, так как когда дело дойдет до фитнеса, все сразу станут сосредоточенными и серьезными.
читать далее

Польза занятий на велотренажере

В 17 веке родинки-мушки считались must have туалета всех придворных дам и до сегодняшнего дня остаются приятным дополнением образа, если, конечно, они не вызывают беспокойства и вы правильно их «носите». Два этих условия можно соблюдать, зная «родословную» своих родинок и умея за ними ухаживать.
читать далее

Родинки: откуда берутся, виды, опасность, удаление

Малокалорийный гарнир из брокколи часто выбирают женщины, мечтающие обрести стройную фигуру. Но эти соцветия очень полезны и мужчинам. В брокколи содержатся уникальные фитохимические вещества, которые защищают организм от инсульта и рака предстательной железы.
читать далее

Полезные свойства брокколи

Когда я вижу, что в некоторых магазинах молоденькие продавцы весь день вынуждены работать стоя, то содрогаюсь. Это какое же здоровье надо иметь, чтобы выдержать такую нагрузку? У меня работа сидячая, но и от такого положения тела в течение восьми часов я под конец рабочего дня чувствую себя разбитым — спина устает, ноги отекают и распухают. И в одном из журналов я прочитал письмо мужчины о том, как он в течение рабочего дня и в обеденный перерыв выполнял специальную разминку. Я вырезал эту
читать далее

Упражнения при сидячей работе

Thymus serpyllum. Многолетний полукустарник семейства губоцветных. Отличается безлистным ползучим деревенеющим стеблем от которого отводят прямостоячие или приподнимающиеся цветоносные ветви высотой до 15 см. Листья супротивные, черешковые, чаще эллиптической формы, до 1 см в длину. Цветки фиолетово-красные, собраны в рыхлые головчатые соцветия. Плоды - орешки, почти шаровидной формы, гладкие, черно-бурые.
читать далее

Тимьян ползучий (ЧАБРЕЦ) (ЧЕБРЕЦ)

Еще несколько лет назад уругвайскую певицу Наталью Орейро знал весь мир. Однако после родов актриса решила посвятить себя малышу и послеродовому восстановлению фигуры.
читать далее

Диета Натальи Орейро

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх