Опасные симптомы

Опасные симптомы

Примерное время прочтения: ~
Люди, как вечные двигатели, следуют дедлайнам, готовят отчеты, просиживают часами в интернете, полагая, что организм тоже «перпетуум-мобиле», который все переживет. А не тут то было. И если, имея хорошее здоровье, вы вдруг начали замечать странные симптомы, не оставляйте их без внимания, так как каждый из этих звоночков несет определенную информацию о той или иной проблеме в организме. Вероятно, чтобы устранить проблемы, хватит коррекции питания и налаживания образа жизни, но не исключено, что нужно будет всерьез позаботиться о своем здоровье. И чем раньше вы решите это сделать, тем легче будет избавиться от проблемы.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Руки холодные даже в теплом помещении, а ногти стали синеватого оттенка? Это причина нарушения периферического кровообращения в результате малоподвижного образа жизни в закрытом помещении, строгой диеты, пережитого стресса или наступающего ПМС.

Совет: выделите время на посещение фитнес-центра и для занятий йогой (особое внимание надо уделить дыханию), плаванием, пилатесом или хотя бы прогулок на свежем воздухе. Составить правильное меню и увеличить дневную калорийность рациона до 1200 ккал (гречка, рыба, соя, йогурт, капуста, кефир, закваски, творог).


2. Шея и щеки краснеют даже при незначительных физических нагрузках – не исключено, что это предвещает гипертонию. Не ленитесь мерить давление и делайте это постоянно, чтобы предотвратить приступы.

Совет: лучше посетить терапевта, который назначит профилактический курс, включающий «чистку» меню от лишних вкусностей и медикаментозные препараты.


3. Лицо приобрело мраморно-бледный оттенок, а губы стали красными. Вероятно, это признак скрытого воспаления (зачастую это случается при молочнице или внематочной беременности, аппендиците и прочих воспалениях).

Совет: посетите врача и сделайте УЗИ.


4. Если на коже носа, век и ушей образовались маленькие желтоватые бугорки (ксам-телазмы), значит в крови слишком много холестерина.

Совет: нужно откорректировать питание – сократить количество сливочного масла, жирного мяса, яиц, сладостей и мучного. Добавить богатых клетчаткой овощей, кисломолочной продукции и оливкового масла вместо растительного.


5. Неожиданно проявились носогубные морщины? Это вовсе не повод бежать за порцией ботокса. Проблема может быть с толстым кишечником (появились запоры), и связана она обычно с неправильным меню и сидячим образом жизни.

Совет: проснувшись, выпивайте стакан теплой воды с добавлением нескольких капель сока лимона, а спустя 1-2 часа употребляйте нежирный кефир или йогурт. Вам нужно побольше овощных салатов или жидких блюд. Также следует заняться фитнесом. Аквааэробика и танцы тоже приветствуются.


6. Высыпания и раздражения в области висков свидетельствуют о проблемах с желчным пузырем. Данное явление обычно возникает перед наступлением месячных и в результате «передозировки», например, алкоголем, шоколадом или копченостями.

Совет: один-два раза в неделю делайте разгрузочные дни (яблочные, кефирные, творожные).


7. Шея немного опухла (на блузе перестал застегиваться воротник) – вероятна гиперфункция щитовидной железы.

Совет: не откладывайте визит к специалисту-эндокринологу.


8. Возникновение кровоточивости десен при чистке зубов – вероятно, вы слишком усердно натираете зубы. Выберите другую щетку с не такой жесткой щетиной. Также следует знать, что кровоточивость десен появляется при различных заболеваниях, к примеру, при сахарном диабете, гингивите, нехватке витамина C, гемофилии и др.

Совет: проконсультируйтесь с врачом и сдайте анализы (уровень протромбина, на проверку свертываемости крови). Пройдите курс приема поливитаминов. Неплохо также полоскать ротовую полость отваром зверобоя, коры дуба или тысячелистника (они имеют дубильные свойства).


9. Подергивание век в результате стресса, злоупотребления кофе, переутомления, продолжительной работы за компьютером, расстройства сна и аллергических реакция на пыльцу растений или бытовую пыль. В особо сложных случаях могут возникать неврологические проблемы.

Совет: определите и ликвидируйте причину (больше спите, прекратите пить много кофе и часами просиживать Вконтакте или Фейсбуке).


10. Перед глазами плавают черные «ниточки», точки или все вместе? Это указывает на перенапряжение сетчатки. Также это может указывать на деструктивные изменения в стекловидном тельце глаза (при сосудистых заболеваниях, сахарном диабете, нарушенном обмене веществ).

Совет: как можно сильнее сократите нагрузку на глаза или хотя бы в течение рабочего дня делайте перерывы, время от времени фокусируя взгляд то на удаленном, то на близко находящемся предмете. В более тяжелых случаях надо пройти обследование, чтобы выявить недуг и повлиять на него.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Диеты составляют, как правило, диетологи, хотя вашего образа жизни и ваших личных вкусовых предпочтений не сможет учесть никакая система питания. Поэтому смело приступайте к составлению диеты на неделю самостоятельно.
читать далее

Составляем диету на неделю

Занятия фитнесом на воздухе, называемые outdoor fitness, давно обрели популярность во всем мире. Парки и пляжи стали любимыми местами для тренировок для многочисленных сторонников здорового образа жизни. Однако не всем известно, что занятия на свежем воздухе не только эффективнее и полезнее занятий в тренажерных залах, но иногда бывают опасными.
читать далее

Правила эффективного фитнеса на свежем воздухе

Вы можете точно определить собственное «рабочее» давление? Наверное, нет. Ответить на данный вопрос может лишь одна из трех женщин. И очень зря. Если вовремя установить контроль над давлением, то можно предотвратить многие проблемы со здоровьем.
читать далее

Стоит ли опасаться гипертонии?

Вы видите на своем лице опустившиеся веки, глубокие морщины, потрескавшиеся губы? А отражение в зеркале больше вас не радует, и вы списываете все изменения на возраст? Не торопитесь делать категоричные выводы.
читать далее

Что можно узнать из своего отражения?

Самым древним косметическим средством, актуальным и по сей день, пожалуй, является губная помада.
читать далее

Как идеально накрасить губы

Если вы каждый день попадаете в стрессовые ситуации, то вам необходимо заняться пилатесом.
читать далее

Пилатес – лучшее средство от стресса

Три года назад у меня случился инсульт, и врач предупредил меня: если не сяду на диету, не исключен и повторный приступ. Дело в том, что я всегда очень любила вкусно поесть и к 50 годам при небольшом росте весила далеко за 100 килограммов.
читать далее

Снижаем сахар и холестерин

Не посещая спортивный зал без труда можно сжигать калории и жир. И это не является сказкой, существует масса способов. Используя естественные способы, можно оставаться стройными и здоровыми. Посещение фитнес зала, не является естественным способом оставаться стройными и красивыми. Многие ходят туда через силу, что не является хорошим стимулом. Приведём несколько примеров, которые многим придутся по душе.
читать далее

Несколько естественных способов похудеть

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Профессор из Сингапура, Син Чу Дайли, сделал феноменальное открытие.
читать далее

Бананы усиливают потенцию

Нередко можно услышать вопросы: «Можно ли получить уреаплазмоз, купаясь в бассейне, ходя в сауну, на пляж и т.д.?». Ответы на подобные вопросы просты – да, заразиться можно где угодно!
читать далее

Коварная уреаплазма

Щитовидная железа представляет собой железу внутренней секреции, которая принимает участие в регуляции вещественного обмена. Таким образом, она оказывает сильное воздействие на жизнедеятельность организма. Когда функция щитовидной железы повышается, резко увеличивается возбудимость ЦНС, повышается употребление кислорода тканями, стимулируются окислительные процессы, нарушается углеводный и жировой обмен, начинается похудение, повышается выделение воды, фосфора и кальция, ускоряется сердечный
читать далее

Как вылечить щитовидную железу народными средствами

Психологи из Великобритании советуют людям с лишним весом больше смеяться. Также чтобы похудеть нужно иметь хорошее настроение, избавиться от страхов и обид.
читать далее

Диета из смеха

Издавна люди знали, что ароматы эфирных масел способны оказывать лечебный эффект, воздействовать на психику, пробуждать влечение к противоположному полу. О механизме этого воздействия современная наука уже знает немало, хотя многие люди до сих пор считают ароматерапию чем-то вроде магии. Как же действуют на нас ароматы и какую пользу можно из этого знания извлечь? На эти и другие вопросы отвечает медицинский психолог, специалист по психологической реабилитации, автор многочисленных книг, в том
читать далее

Ароматерапия и эфирные масла

На полках шведских магазинов появилась кукла Барби, имеющая телосложение анорексички. Когда родители выразили свои возмущения и высказали негодование в Facebook, куклу сняли с продажи.
читать далее

Куклы заражают детей анорексией

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Китайский император Шин Нон, автор древнейшей книги о лечебных травах, более 5600 лет назад написал: «Сила твоего тела заключена в соках растений». И сегодня ученые, врачи, диетологи утверждают, что соки фруктов и овощей - это «продукт повышенной биологической ценности» что они незаменимы в питании человека.
читать далее

Соки свежевыжатые

читать далее

Лимонник китайский

Как сделать талию тонкой без хирургического вмешательства и дорогостоящих процедур помогут рецепты, которыми пользовались наши предки. Все средства очень эффективны и имеют долгое действие. Предложенная же маска вдобавок ко всему сделает Вашу кожу на животе нежной и бархатистой.
читать далее

Как сделать талию тонкой

В последнее время в Интернете все чаще можно встретить рекомендации для тех, кто хочет сбросить вес, проводить разгрузочные дни на бананах, шоколаде, картошке и других высококалорийных продуктах, на употребление которых обычно в любой диете устанавливается табу. Есть ли смысл в такой «разгрузке»? Мы попросили прокомментировать эти рекомендации московского диетолога Елену Соломатину.
читать далее

Разгрузочные дни: 5 необычных методик

Довольно часто мужчины укрепляют свой иммунитет, употребляя много чеснока и лука. Существует ли замена этим продуктам для соблюдения правильного рациона питания?
читать далее

Продукты для мужского иммунитета

Вам когда-либо приходилось задумываться, почему в холодное время года так легко подхватить вирус, буквально валящий с ног? Как людям удается переживать сезон простуд, без насморка, кашля и температуры? Мы провели опрос и обратились к специалистам, чтобы выявить официально подтвержденные секреты для поддержания хорошего здоровья, даже когда вредоносные микробы активно атакуют. Соблюдайте эти элементарные правила, и вам удастся максимально активизировать противовирусные свойства своего организма.
читать далее

Как никогда не болеть

Язвенная болезнь - это хроническое, протекающее с обострениями заболевание, связанное с нарушением деятельности регулирующих систем (нервной, эндокринной), со снижением сопротивляемости слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки к воздействию желудочного сока, приводящим к образованию дефекта (язвы) на ее поверхности.
читать далее

Питание в профилактике язвенной болезни желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх