Каково это - жить с алкоголиком: 5 ошибок

Каково это - жить с алкоголиком: 5 ошибок

Примерное время прочтения: ~
Связывая свою судьбу с алкоголиками, большинство представительниц прекрасного пола, сами о том не подозревая, наступают на одни и те же грабли, подбирая для решения проблемы совершенно тупиковые пути…
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Сценарий первый:

«Я тебе помогу!»

Зависевшего от алкоголя мужа такая женщина старается окружить заботой и вниманием. Если мужчина пьян, выдергивает его из компании собутыльников и отпаивает рассолом, а если потерял работу – тянет на себе семью, если только выписался из клиники – встречает с жалостью, ненароком провоцируя очередной алкогольный срыв.

Чем опасно.

Женщины, подгребающие за алкоголиками, решающие их проблемы, оказывают им медвежью услугу: лишают их ответственности за собственную жизнь и парализуют их волю.


Сценарий второй:

«Ты сам во всем виноват!»

Эти слова - девиз жен-агрессоров, живущих с мужьями-алкоголиками. Все проблемы они пытаются решить скандалом. Зачастую в ход идут также молчание, насмешки, холодные взгляды и злая ирония.

Чем опасно.

Результат очень предсказуем – скрытый саботаж или ложь мужа: раз его контролируют, зачем тогда делать это самому?


Сценарий третий:

«Что поделаешь? Остается только терпеть».

Вместо обвинений во всех смертных грехах своего мужа, жена-жертва винит во всем себя. А муж при этом еще больше расслабляется – зачем исправляться? Ведь жена всё стерпит!

Чем опасно.

У этих женщин, наверное, самая незавидная участь. Подобное самопожертвование сравнимо с саморазрушением. Забывая о самой себе, своих чувствах и нуждах, положив жизнь на алтарь алкоголизма мужа, терпеливые страдалицы зачастую «уходят» в тяжелую болезнь.


Сценарий четвертый:

«Ничего не вижу, ничего не слышу».

Данных жен можно по праву считать «соучастницами заговора». Даже укладывая супруга в клинику, они не отдают себе отчет в том, что он болен. А когда муж возвращается домой, могут сами купить ему бутылку коньяка, чтобы отметить событие. Такой женщине главное быть хорошей. Глядишь, муж-алкоголик и оценит ее доброту.

Чем опасно.

Очередными запоями мужчины.


Сценарий пятый:

«Выпьем вместе! Тогда тебе меньше достанется!».

Наиболее деструктивный способ. Причем не только для пьющего мужа, но и для супруги. Как правило, все начинается желанием спасти мужа. Женщина составляет ему компанию, стараясь уменьшить «дозу» мужа.

Чем опасно.

Это нередко приводит к тому, что женщина сама становится зависимой от «зеленого змия». Причем иногда эта зависимость даже сильней, чем у мужа-алкоголика.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: алкоголизм, или почитайте в категории Зависимости: курение, алкоголизм, наркомания, или впишите ниже:
Ещё по теме
Существует такая шутка: ничто так не разрушает жизненные идеалы, как встреча выпускников через 10 лет после школы. Я уверена, что каждый знаком с такими людьми, которые в школе учились на «двойки» и «тройки», а повзрослев, превратились в состоятельных людей. Сегодня ходит много разговоров о том, что деньги и удача идут к успешным людям, а успех можно в себе развить – нужно только упорно за это взяться.
читать далее

Как стать успешным человеком

На мужчин и женщин алкоголь оказывает разное воздействие. Мы расскажем вам о риске, которому подвергают себя выпивающие женщины, а также перечислим симптомы алкогольной зависимости.
читать далее

Женский алкоголизм: как алкоголь влияет на женский организм

Мужчины в России вымирают с поразительной скоростью. Ученые подсчитали, что в этом процессе российских мужчин опережают только самцы черепах, тростниковой жабы, камбалы и трески. Причин тому несколько. Например, ученые провели анализ спермы, и нашли в ней много вредных веществ – кадмий, диоксин, ртуть, свинец. В этом виноваты современные гаджеты, детская присыпка, пластиковая посуда и многие другие вещи.
читать далее

Как преодолеть кризис среднего возраста

Все мы наверняка видели социальную рекламу против абортов. И, как известно, в 99% случаев призыв сохранить жизнь еще не родившемуся ребенку и не брать на душу грех адресован именно женщинам. Если отец все же и фигурирует в рекламе, хотя бывает это крайне редко, он упоминается вскользь. И это не удивительно: мы привыкли считать, что проблема аборта в основном касается именно женщины. Ведь именно она принимает окончательное решение, оставить ребенка или нет, и решается на этот шаг тоже сама, и
читать далее

Аборт: решать женщине?

Основной проблемой, которую необходимо решить много пьющей женщине, является проблема её одиночества, недостатка теплоты отношений и любви, отсутствия возможности самореализоваться.
читать далее

Женский алкоголизм

Мой муж достался мне с «прошлым». Так случилось, что познакомились мы, когда мне уже было 35, я одна растила двоих детей. У него тоже в первой семье есть дети, муж их очень любит, но жить с детьми не может. Они приходят к нам в гости, общаются с отцом, а потом возвращаются домой, к матери. Муж переживает из-за этого очень сильно. Его бывшая жена — человек ужасно неуравновешенный. Она на ровном месте устраивает скандалы, может выпить, а еще способна изменять. Такое мужчине выдержать сложно, так
читать далее

Народный способ выведения из запоя и отрезвления

Мы с мужем долго не могли решиться завести ребенка. Сначала учились, потом работали, карьеру делали, потом жалко было работу бросать, немного и для себя пожить хотелось. Собрались, когда нам обоим было уже почти по сорок лет.
читать далее

Хотите знать, как забеременеть? Питайтесь правильно!

Почему люди лгут? Причин множество: из трусости, из нежелания обострять ситуацию, из расчета, корысти и других низменных побуждений... Иногда ложь диктуется и добрыми намерениями: не расстраивать человека. Недаром Антон Павлович Чехов говорил: «Честные не лгут, пока не нужно».. Американские психологи определили 4 типа лжецов: случайные, частые, привычные и профессиональные.
читать далее

Как распознать ложь

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель KLG (Посетители) (24 июля 2012 02:10)

    А если жить начинаешь не с алкоголиком, а он потом потихоньку катится, несмотря на все способы остановить? Пытаясь ему помочь, порой проходишь все пять сценариев, но они никак не помогают. Жить с алкоголиком - это ужасно! И пока у него в сознании не "щелкнет" ему никто и ничто не поможет.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель resalittt (Посетители) (19 сентября 2012 18:43)

    Думаю и с этим возникнут проблемы! Алкоголизм нельзя излечить до конца. Если что то случится, то алкоголик в прошлом с легкостью приложится к бутылке!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель nik0000000 (Посетители) (22 сентября 2012 19:13)

    не всегда же он и пьяный.вспомните такие слова "пьяница- проспится,а дурак никогда".господь терпел,и нам велел.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться своим опытом, как научиться держать спину прямо (без усилий) и не сутулиться. Очень легко стать Афродитой — богиней любви и красоты, обращать на себя внимание и очаровывать каждого своей грацией и красивой осанкой.
читать далее

Упражнения для правильной осанки

Все мы когда-нибудь сталкивались и еще наверняка столкнемся с необходимостью сдать определенные анализы и пройти обследование. На первый взгляд, в этом нет ничего сложного и особенного: сдал нужный материал в лабораторию, а через время забрал результаты.
читать далее

Готовимся к сдаче анализов: кровь, моча, кал

Находка, которую сделали ученые, является очень опасной для человеческого организма.
читать далее

Обнаружен самый опасный вид холестерина

Если врач посоветовал вам приобрести очки из-за того, что начинает падать зрение, то не стоит пренебрегать этой рекомендацией. Дело в том, что плохое зрение может стать причиной и других заболеваний, более серьезных. Из-за плохого зрения вы будете вынуждены постоянно напрягать глаза, будет повышаться давление, могут начаться головные боли и др.
читать далее

Контактные линзы: преимущества и особенности заказа в интернет магазине

Считается, что аллергия – это иммунный ответ человеческого организма, представляющий собой реакцию на пыльцу растений или определенную пищу. Однако люди иногда реагируют на очень странные аллергены. Сейчас мы рассмотрим 7 самых необычных.
читать далее

Аллергия: странная и опасная

Семь способов, позволяющих поддерживать здоровье сердца.
читать далее

Здоровье сердца

Значение минеральных веществ для человека нельзя переоценить, но всегда нужен баланс. Рассмотрим влияние на системы и внутренние органы калия, марганца и йода.
читать далее

Минеральные вещества в организме: калий, марганец, йод

Прыжки с парашютом занимают место одного из наиболее экстремальных видов активного отдыха. В этой статье я хочу обсудить все противопоказания и дать советы тем, кто никогда не прыгал, но хочет попробовать.
читать далее

Прыжки с парашютом: особенности, противопоказания, советы

Слышала по телевизору, что сейчас в моду от болезней суставов и радикулита входит лечение песком. Хотелось бы поподробнее узнать об этом средстве, которое буквально находится у нас под ногами. Галина Петровна Р., г. Пенза.
читать далее

Псаммотерапия - лечение песком

Учёные медики продолжают безуспешную борьбу с новым опасным заболеванием – атипичной пневмонией. В то время как количество возбудителей этой болезни становится всё больше.
читать далее

Вирусы и правильное питание

Около половины современных людей страдают плохой памятью и вниманием. Мы предложим вам массу советов, которые помогут справиться с этой проблемой. Все предложенные рекомендации легко применимы на практике и весьма эффективны.
читать далее

Секреты улучшения памяти и внимания

Когда бы малыш не спросил – откуда берутся дети - он застанет маму или папу врасплох. От того каким будет ответ зависит, сохранят ли родители доверие своего ребенка.
читать далее

Откуда берутся дети

Хочется всем помочь, но не знаешь, как. Вот я и решила написать вам свои испытанные рецепты. Буду рада, если они кому-то помогут. Сначала расскажу немного о себе. Мне 55 лет, здоровый образ жизни веду с 1987 года. А началось все вот с чего.
читать далее

Мои победы: лечение кашля, анемии и снижение веса

Хлеб должен быть не только вкусным, но и полезным. Биологическая ценность хлеба, прежде всего, зависит от помола муки. В данном случае, чем помол грубее, тем полезнее. Почему? Ответ прост.
читать далее

Польза хлеба зависит от помола муки

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх