Мужчины и брекеты

Мужчины и брекеты

Примерное время прочтения: ~
Женщины давно сумели преодолеть комплексы относительно брекетов, и им даже удалось сделать их модными. А вот мужчины по-прежнему не решаются на исправление своих неровных зубов.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
И это необычно, ведь ровные и красивые зубы являются сегодня не менее значимым «аксессуаром», подчеркивающим успешность, чем дорогие часы или костюм.

Установить брекеты взрослому и уверенному в себе человеку психологически проще, чем подростку, так как можно не бояться, что окружающие «засмеют». Но мужчины или попросту не думают, что можно исправить неровный ряд зубов с помощью брекетов, или остаются в заложниках некоторых предрассудков.

Первый: брекеты способны исправить прикус лишь детям. В действительности, современные методы стоматологии отлично решают эту проблему и у взрослых людей, просто для этого требуется немного больше времени.
Мужчины и брекеты
Второй: исправление прикуса – это исключительно косметическая процедура, так сказать, «для красоты», поэтому мужчине, который не относится к метросексуалам, это совершенно не обязательно делать. Но на самом деле, неровный ряд зубов приводит к образованию пародонтита и кариеса, так как такие зубы сложнее чистить. Также кривые зубы могут провоцировать частые головные боли, ЛОР-заболевания, нарушение дикции и пищеварительные проблемы.

Также неверно мнение, что брекеты всегда имеют неэстетичный вид. Если для вас имеет существенное значение ваш внешний вид во время исправления прикуса, можно установить «невидимые» брекеты, которые монтируются на внутреннюю поверхность зубного ряда.

И напоследок, совершенная неправда, что в брекетах неудобно целоваться.



Могут ли зубы «кусаться»?



Допустим, вы все-таки решились. Теперь остается подобрать брекеты, которые вы желаете установить. Отталкиваться нужно от особенностей зубов, финансовых возможностей и эстетических предпочтений.

Самым простым, так сказать, «брутальным» вариантом, является металлическая конструкция брекет-системы. Также существуют покрытые слоем золота металлические брекеты. Подобная конструкция имеет более солидный вид и подходит тем, кто имеет аллергию на обычные стоматологические материалы.

Намного более незаметными являются керамические брекеты. Материал, из которого изготавливается конструкция, может быть почти любого цвета, поэтому их обычно подбирают точно под цвет зубов. Другими преимуществами этих брекетов являются их прочность, стойкость к окислению и окрашиванию, удобство в ношении. Минусы: они немного дороже металлических и носить их нужно дольше.

Такими же недостатками обладают и сапфировые брекеты. Также они более хрупкие, в отличие от металлических, а стоят дороже керамических. Но многие пациенты (особенно женского пола) отдают предпочтение именно им, так как они имеют эстетичный внешний вид. Это обусловлено тем, что они изготавливаются из выращенного кристалла сапфира и практически прозрачны. Многие даже полагают, что сапфировые брекет-системы придают особый шарм улыбке.

Более бюджетным вариантом являются пластиковые брекеты. Они стоят примерно как металлические, однако они, к сожалению, самые ненадежные из всех: очень легко ломаются, окрашиваются от чая, кофе и т.д.

Но дело не только в материалах. Кроме этого существуют еще разные виды конструкций брекет-систем, делающих процесс лечения более быстрым, эстетичным и комфортным.

К примеру, есть самолигирующие или безлигатурные брекеты. Они сделаны в виде зажимов или замочков, и не нужны никакие другие механические детали типа резинок, металлических скобок или лигатур для удержания дуги в специальном пазу брекета. Эта конструкция сокращает продолжительность лечения примерно на треть. Помимо этого, безлигатурныые брекет-системы гораздо комфортнее в ношении, чем обыкновенные.

А описанные выше «невидимые» брекет-системы называются лингвальными. Правда, это самый дорогостоящий вариант, да и уход за ними более сложный, а на стадии привыкания к брекетам обычно ухудшается дикция.

Все знают, что за здоровье зубов сегодня нужно много платить. Стоимость исправления прикуса с помощью брекет-систем формируется из нескольких частей. Как правило, сначала оплачивается первичная консультация у ортодонта, на которой и будет озвучена цена лечения. Она включает в себя стоимость самой брекет-системы, ее установку, ежемесячные посещения специалиста для внесения коррективов в систему, снятие брекетов и проведение последующих процедур, закрепляющих результаты лечения. Что касается дополнительных расходов, к ним относится повреждение брекетов, отклеивание и т.д.

В Москве, например, исправление зубов при помощи металлических брекетов стоит порядка 40-60 тысяч рублей. Примерная стоимость лингвальной системы составляет 160-210 тысяч рублей.



Потерпите, ведь вы мужчина!



Возможные проблемы, возникающие в процессе ношения брекетов.

Боль. Первые несколько дней после установки брекетов вы можете испытывать боль. Спасет от нее обезболивающее средство. У некоторых людей челюсти от брекет-систем не болят, а начинают чесаться. Если это не дает заснуть, можно выпить успокоительное. Но если брекеты царапают внутреннюю поверхность щек, не надо терпеть. Проблему решит специальный воск, который налепливают на травмирующие места брекетов. Также придется внести изменения в свой рацион питания. Твердая пища может повредить брекеты, а также всю еду нужно будет порционно резать, так как ничего нельзя кусать.

Также нельзя пить ледяные напитки и есть холодную пищу. Воздействие холода оказывает негативное воздействие на пластичность дуг. Также вы возможно знаете, какой вред на здоровье зубов оказывают перепады температур. Так вот брекет-системам они тоже противопоказаны, и привычку запивать горячим чаем мороженое также придется оставить. Также запрещена вязкая пища, в том числе жевательная резинка, от которой брекеты крайне сложно очищаются.

Больше внимание надо уделять чистке зубов. Кроме обычной зубной щетки, специалист порекомендует завести специальный ершик и флосс для чистки межзубных зон, пучковую щетку для очистки самих брекетов и, вероятно, ирригатор для улучшения кровообращение в деснах. Зубы желательно чистить после каждой еды, особенно после употребления красящих напитков – виноградного сока или красного вина, черного чая или кофе и др. На крайний случай следует носить с собой бутылочку воды, чтобы была возможность в любой момент прополоскать рот. К сожалению, до конца лечения брекет-систему снять нельзя. Ни на день. А курс исправления зубов при помощи брекетов, как правило, достаточно продолжителен. Даже достаточно легкие случая искривления требуют ношения дуг до полутора лет. В сложных случаях лечения затягивается и до трех лет. Когда лечение будет завершено, на зубах нужно будет носить ретейнер (съемный или несъемный) или специальную капу.

Съемный ретейнер – это дуга, надевающаяся на зубы и не позволяющая им вставать на те места, на которых они были до лечения. Его нужно носить по 12 часов в сутки в течение еще 1-2 лет после курса исправления прикуса. Несъемный ретейнер – это проволочка, закрепляющаяся на цемент с внутренней стороны зубов до конца жизни. А капы носятся ночью.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы брекеты, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Лингвальные брекеты установлены с внутренней стороны зубной полости. Их можно назвать «невидимками», при ношении брекеты незаметны. Их можно увидеть только при широкой улыбке либо глубокой зевоте. Не доставляют дискомфорта, создают эстетичный внешний вид зубам.
читать далее

Лингвальные брекеты - эффективное и незаметное выравнивание зубного ряда

Каждому с детства знакома песенка с такими словами: «От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся.» И эта улыбка заставит подобреть даже угрюмого, Того, Кто Сидит В Пруду. Вспомните Мону Лизу – улыбка способна стать объектом поклонения на сотни лет, или Джулию Робертс с ее визитной карточкой. А если верить Дейлу Карнеги, с помощью улыбки можно завести друзей и повлиять на окружающих.
читать далее

Создаем красивую улыбку и решаем проблемы кривых зубов

Если вы мечтаете о голливудской улыбке, прежде всего вам нужно подобрать брекет-систему для зубов, которая не только подойдет визуально, но и не нанесет сильного урона вашему кошельку.
читать далее

Какие брекеты выбрать металлические или керамические?

В ходе беременности, являющейся для каждой женщины достаточно серьезным испытанием, общая нагрузка на большинство органов и систем ее организма многократно повышается, что способно повлечь за собой различные перебои со здоровьем. А что если попробовать подойти к этому вопросу с обратной стороны и во время беременности попробовать устранить уже существующие неполадки со своим здоровьем, такие, как, к примеру, кривые зубы или неправильный прикус!? Большинство специалистов по исправлению прикуса
читать далее

Брекеты и беременность

Наверняка каждый человек хотел бы иметь не только здоровую, но и ослепительную улыбку.
читать далее

Эстетическая стоматология – красота и здоровье зубов

Если вы не успели выровнять зубы в юношестве – это не проблема. Технологии сделали значительный шаг вперед, теперь брекеты можно ставить в любом возрасте. Иван Глушков, редактор журнала MH, решил проверить это на себе.
читать далее

Выпрямление зубов брекетами

Часто можно увидеть человека, стыдливо прикрывающего рот рукой при улыбке. Комплекс кривых зубов, сформированный еще в детском возрасте, нередко сопровождает человека всю жизнь. Исправить положение можно с помощью брекет-системы.
читать далее

Кривым зубам помогут брекеты

Обворожительная улыбка — залог уверенности в себе. Но природа далеко не всех одаривает ровными и красивыми зубами. И тут сможет помочь современная стоматология. О том, как придать зубам идеальное положение, рассказывает врач-ортодонт Анна Вячеславовна РОССИНСКАЯ.
читать далее

Разговор с врачом-ортодонтом о брекет-системе

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Откуда берутся болезни, что становится их причиной, за что они нас пригибают к земле, приковывают к кровати, обрекают на одиночество? За какие грехи? Эти мысли у меня стали появляться после того, как на меня обрушилась страшная болезнь - нейродермит.
читать далее

Лечение нейродермита

Иногда баловать себя просто необходимо. И разве для приведения кожи в порядок необходима особенная причина? Делать это следует хотя бы потому, что вы у себя единственная и неповторимая! Как вы смотрите на приятную и расслабляющую чистку лица? Не стесняйтесь, ведь вам так давно этого хочется.
читать далее

Натуральный уход за кожей лица

Мне 58 лет, гипертоник с избыточным весом и плохим зрением. Год назад отказалась от мяса в пользу рыбы и овощей. Мой выбор не является случайным. Рыба имеет более нежное мясо, быстро готовится и лучше усваивается организмом. Кроме того, в ней содержатся белки, фосфор, железо, витамины, а также омега-3 жирные кислоты, снижающие риск развития инсульта и инфаркта.
читать далее

Я придерживаюсь рыбно-овощной диеты

У аира болотного много названий: ирный корень, татарское зелье, пыщалка, косатка, лепешник, косатник и другие. Растение чаще всего встречается в низменностях рек, озер и болот. Можно встретить на Дальнем Востоке, в Сибири и на Европейской территории России. Главная целебная часть аира – его корневище.
читать далее

Аир болотный: народные рецепты и добавление в пищу

Частое употребление жирной пищи способно вызвать зависимость, подобную наркотической.
читать далее

Жирная пища вызывает зависимость

В статье описываются правила гигиены глаз для заботы об их здоровье и красоте.
читать далее

Гигиена глаз – это так просто

Несмотря на явную неэффективность жестких кратковременных диет, большинство худеющих считают их хорошим средством для борьбы с лишними килограммами. Это приводит к тому, что они то сбрасывают, то вновь набирают лишний вес (это называется «эффектом йо-йо») – и наносят таким образом вред не только фигуре, но и здоровью. Но специалисты из американского университета Огайо считают, что приверженцы подобных диет все же обладают лучшим состоянием здоровья, чем те, кто постоянно имеет лишний вес.
читать далее

Циклические колебания веса лучше постоянного ожирения

Не знаю, как у кого, а у меня в конце года перед новогодними праздниками примерно за месяц начинают чувствоваться усталость и напряжение. Сказываются и возраст, и нехватка витаминов. Ведь, как известно, витаминами впрок наш организм не может запасаться. Аптечные витамины я никогда не ценила и не принимала, потому что мне кажется, синтетические соединения не могут быть полноправными заменителями живых витаминов.
читать далее

Витаминный коктейль, повышающий тонус

Август считается месяцем заготовок, потому что именно в это время цена на овощи достигает своего минимума, а их изобилие поражает воображение. В данной статье мы поговорим о действительно ценных сезонных «раритетах».
читать далее

Сезонная еда: чем славится август

Для приготовления восхитительно нежного шашлычка из популярной птицы используем метод экспресс-маринования. Всего двадцать минут кусочки курицы будут мариноваться в смеси острого кетчупа и домашнего майонеза. Красный соус возьмем готовый (покупной).
читать далее

Куриный шашлычок

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Не каждая женщина, к сожалению, может испытать самый лучший из вариантов женского счастья – стать матерью. Разнообразие причин, заболеваний, которые приводят к бесплодию, изучается, и с каждым годом их лечение все чаще приводит к положительным результатам.
читать далее

Народные методы лечения женского и мужского бесплодия

Женщины, употребляющие клетчатку в больших количествах, намного меньше подвержены риску заболеть раком груди.
читать далее

Продукты с клетчаткой оберегают от рака груди

Каждому из нас известно, что для того, чтобы нарастить мускулатуру, необходимо проводить много времени с гантелями и другими снарядами, обладающими большим весом. Однако исследователи одного из университетов заявляют, что нарастить мышцы можно и без применения тяжестей. По их словам, «тягать железо» следует лишь до появления чувства усталости в мышцах.
читать далее

Качаем мышцы без поднятия тяжестей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх