Зубы растут и у взрослых

Зубы растут и у взрослых

Примерное время прочтения: ~
В 23 года у меня недостает 9 зубов. Из-за этого неправильный прикус. В поликлинике сказали, что зубы в детстве не вылезли. С чем это может быть связано? Могут ли в будущем вырасти недостающие зубы? Женя
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Рот связан с нашей способностью воспринимать новые идеи, ощущения. Есть и обратная связь, когда мы передаем свои мысли, эмоции через рот, с помощью слов. Вспомните, Женя, маленького ребенка. С чего у него начинается познание мира и себя? Он все тянет в рот. А любые проблемы в полости рта свидетельствуют о предвзятом отношении человеке к окружающему миру. Возможно, в подсознании накопились горькие, гневные мысли, которые остаются невысказанными. Все наши косточки, включая зубы, формируются еще на ранних стадиях внутриутробного развития. В то время, когда малыш весь мир воспринимает через ощущения матери. Так что кость отражает и мысли матери в первой половине беременности. Если, например, в это время решается вопрос: быть или не быть, то костная структура челюсти уплотняется. И зачатки зубов могут расположиться так, что потом прорезывание будет затруднено.

Ну, конечно, надо сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться, есть ли зачатки зрелых зубов. Затем обратиться к ортодонту, который занимается такими проблемами. Методику лечения выбирает врач, а вот вы можете помочь себе с помощью стимуляции кости. Делайте массаж - поглаживание костного гребня в зоне зачатка зуба круговыми движениями в одну сторону и столько же раз в другую. Так вы разомнете ткани, произойдет прилив свежей крови и питание ткани улучшится. Тогда зачаток зуба может «проснуться» и пойти в рост (если он сформирован). Я встречала нескольких пациентов, которые носили съемный протез при частичной адентии. У них тоже по разным причинам зубы не прорезались вовремя. А через несколько лет зачаток «просыпался», и зубы вырастали. Для этого их и надо «подкормить» с помощью пищевых добавок или глины.

На все это может уйти несколько лет. Вспомните, что зубки начинают формироваться, еще когда ребенок в утробе матери. А прорезываться постоянные зубы начинают от 6 до 16-20 лет. Так что для всего необходимо время. Может быть, ваш организм еще не созрел физически, и тормозит этот процесс отношение к миру. Не исключено, что так воздействовали на вас мысли вашей мамы. Поймите, что мир вас любит, и если вы с любовью отнесетесь к нему, то он примет вас такой, какая вы есть. Тогда и собственное тело ответит вам благодарностью.

Прикус начнет меняться, если вы займетесь спортом. У вас будет красивая, правильная осанка, и вы постараетесь всегда контролировать ее. Хорошо помогают в этом, например, бальные танцы. А поскольку рот (язык, губы и зубы) помогают нам выразить себя в этой жизни, то есть подарить свою любовь этому миру, пойте песни, читайте вслух стихи. Это помогает сформировать мышечный каркас лица. А правильно сформированные мышцы помогут и костным тканям насытиться всеми необходимыми микроэлементами, питательными веществами. Мышцы прикрепляются к костям, и при мышечной подвижности происходит массаж костей. Это тоже стимулирует прорезывание зубов.

Г.Г. Гаркуша,
человек, владеющие большим арсеналом методов нетрадиционной и народной медицины, врач натуротерапевт
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зубы, или почитайте в категории Стоматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Когда начинается прорезывание зубов у грудничков, то он становиться очень чувствительным к заболеваниям. Старайтесь защищать в этот период ребенка еще больше, чем обычно, надежно оберегайте его от простуд.
читать далее

Когда у малыша режутся зубки

Многие беременные женщины считают, что им противопоказано обезболивание и лечение зубов. Поэтому многие женщины в период беременности и кормления грудью наотрез отказываются лечиться у стоматолога, несмотря на наличие проблем в ротовой полости.
читать далее

Беременность и анестезия

Средства, которые есть в каждом доме, и с помощью которых можно отбелить зубную эмаль.
читать далее

Лимонная цедра, земляника и другие домашние методы отбеливания зубов

В ходе беременности, являющейся для каждой женщины достаточно серьезным испытанием, общая нагрузка на большинство органов и систем ее организма многократно повышается, что способно повлечь за собой различные перебои со здоровьем. А что если попробовать подойти к этому вопросу с обратной стороны и во время беременности попробовать устранить уже существующие неполадки со своим здоровьем, такие, как, к примеру, кривые зубы или неправильный прикус!? Большинство специалистов по исправлению прикуса
читать далее

Брекеты и беременность

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Стоматологическое здоровье родителей – залог здоровых зубов у малыша.
читать далее

Здоровые зубы должны быть у мамы и папы

По мнению педиатров и стоматологов, молодым родителям не стоит пренебрегать гигиеной полости рта у малыша, причем даже, если у него еще нет зубов. Если же первые молочные зубы появились, то вопрос еще более актуален.
читать далее

Вопрос кариеса актуален для ребенка, даже если еще нет зубов

Как только я понервничаю, чувствую боль в груди. Думаю, сердцу не нравятся мои отрицательные эмоции. Подскажите, как стресс отражается на работе сердца? Ирина Семенова, г. Бобруйск, Беларусь
читать далее

Стрессы отрицательно влияют на сердце: 8 упражнений для облегчения состояния

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Анатолий Викторович (Гости) (20 марта 2011 17:17)

    Могут ! Не смотря на то что официальная медицина отвергает возможность роста зубов у взрослых людей, имеются случаи, когда на месте утраченного зуба, начинал расти новый. Это говорит о том, что механизм регенерации тканей зуба, существует, однако этот процесс до конца не изучен и требует глубокого исследования специалистов.
    Что бы не быть голословным, скажу что я являюсь одним из немногих людей, у которого был отмечен этот феномен.
    Не нравится +1 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (8 декабря 2011 06:49)

    Анатолий Викторович,
    Приветствую Вас, скажите долго ли у вас прорезался зуб, дело в том что у меня тоже растёт новый на месте утраченного. И во сколько лет у вас это случилось?
    Не нравится +1 Нравится
           
  3. #3: elizze (Гости) (20 августа 2014 00:47)

    У меня начали расти лишние зубки после 22 лет, когда родила первого ребенка. Появилось на верхней челюсти с двух сторон по зубу, как второй ряд вроде. В 26 родила второго ребенка - появился зуб мудрости. Сейчас мне 30, лезет еще один, не мудрости, а просто зуб... Что это не знаю, но мне это уже надоело... Кстати, на месте молочных тоже не прорезалось один или два в детстве. Я, думаю, чтоб они начали расти, нужен гормональный всплеск, как-то это связано. Если у многих моих подруг после родов и грудного кормления зубы портились и крошились, у меня наоборот - растут. Кстати, у меня во рту нет ни единой пломбы до сих пор.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Олеся Валерьевна (Гости) (30 сентября 2014 02:23)

    Несмотря на то что я в свои 27 осталась почти без зубов :-( я искренне рада за тех, кого эта беда обошла стороной. Не представляю себе как это, когда зубов не касалась бормашина... Уже в 10 лет почти все мои зубы были запломбированы, и это при хорошем то питании и здоровом детстве. Ну вот, как то так, не повезло мне... плохая наследственность, наверное. И сейчас, когда пустая десна начинает без причины болеть, не перестаю мечтать о том что, может Господь даст мне второй шанс испытать это "зубастое" счастье :-) Может это все уже в далеком будущем?... Надеюсь... У меня растет славная дочурка, и я стараюсь прикладывать max, чтобы ее зубки на долго остовались здоровыми!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Владимир Лабенков (Гости) (15 мая 2015 21:09)

    Вчера у меня удалили лишний некомплектный зуб,выросший во втором ряду верхней челюсти. Мешал носить сменный протез. Зуб вырос в возрасте 61 год. Врач почему то не удивился.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (19 июля 2015 00:53)

    Здравствуйте.Мне 16 лет,в октябре 2014 у меня начал шататься, а затем и выпал, зуб.Я как полагается посетила стоматолога,и он мне сказал,что зуб был молочный и скоро вырастет новый.Сейчас идет июль 2015,а зуба как не было,так и нет.Я ходила к стоматологу бесконечное количество раз,и каждый раз на рентгене оказывалось,что зачаток есть,но он почему то всегда был одинаковым.Мне говорят,вырастет,не знаем,почему так долго.Советовали массажировать десну,что я и делала.Но результата 0.Как-то неудобно мне ходить беззубой,посоветуйте пожалуйста,что-нибудь)
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Многие люди страдают артритом, артрозом, остеохондрозом и т.д. Прежде чем приступить к лечению, заведите себе дневник и фиксируйте все обстоятельства, при которых боли усиливаются или уменьшаются. Тогда вы сможете вывести для себя необходимую формулу облегчения боли.
читать далее

Когда болят суставы

Многолетнее клубневое растение семейства пасленовых, насчитывает более 200 видов, родина — Америка. Широко известен картофель Чилийский, дающий куст до 80 см. Нет смысла описывать это растение, занимающее самое большое место на всех приусадебных огородах. С лекарственной целью используются клубни и цветки картофеля. Клубни содержат воду, крахмал, сахара, белки, минеральные соли, витамины В1, В2, В6, РР, К, каротиноиды. Во всех частях растения есть алкалоид соланин (много в цветках).
читать далее

Картофель в народной медицине

Хочу рассказать, как я избавилась от трофической язвы. Она у меня возникла года два назад на фоне варикоза. Смазывала раны различными мазями, делала примочки - не помогало.
читать далее

Гречневая каша от трофической язвы

Чтобы после праздничных излишеств за столом очистить организм и избавиться от лишних килограммов, провожу разгрузочные дни, когда ем как можно меньше и только легкую пищу.
читать далее

После праздника - разгрузка

Исследования доказали, что женщины не способны устоять перед любимыми лакомствами, а если могут, то сделать это им удается намного тяжелее, чем мужчинам.
читать далее

Женщины не могут устоять перед любимой едой

Главной русской приправой всегда считался хрен, причем, хрен свежий, без добавления уксуса, приготовленный максимум на 12 часов употребления. Он подавался ко всем рыбным и мясным блюдам, им даже заедали пироги, когда те подавались холодными на второй день. Свежий, пикантно-острый, он терял свою силу через 2 дня.
читать далее

Приправы из хрена: 6 рецептов

Если женщина постоянно сушит волосы феном, возникает чрезмерная их сухость. Как увлажнить волосы и сделать их более шелковистыми?
читать далее

Как увлажнить волосы в домашних условиях?

Я никогда не ощущал своего сердца, и вдруг - тахикардия. Мой диагноз официально звучал как «пароксизмальная предсердная тахикардия» (приступообразное учащение сердцебиений, при этом возбудитель такого учащенного ритма находится в предсердии. Вообще, тахикардией считается любое учащенное сердцебиение, превышающее 100 ударов в минуту).
читать далее

Как справиться с тахикардией

Пишу вам из далекой Сибири. Мне 56 лет, и болячек накопилось немало. У меня была 14 мая 1999 года черепно-мозговая травма. Тут и дистония левой стопы, и блефароспазм обоих глаз (глаза постоянно моргают, а к вечеру такое ощущение, как будто в глазах песок), потом многолетний геморрой, эрозивный гастрит, хронический бронхит и одышка. Порой и жить не хочется...
читать далее

Фокальная дистония

Уникальная коллекция средств от бронхита. Подберите для себя оптимальный вариант лечения.
читать далее

Собрание средств против бронхита

У меня двое детей. Старшему сыну Саше 11 лет. С ним никогда не было хлопот. В школе успевает, занимается в спортивной секции, у него много друзей. А вот с младшим Владиком (ему 7 лет) проблем не оберешься.
читать далее

Гиперактивность ребенка

В письмах читателей много вопросов о «таинственной» болезни под названием вегето-сосудистая дистония (ВСД). Авторы, страдающие ею, пишут, что жить не хочется - так измучила болезнь, просят посоветовать, как справляться с недугом, к какому специалисту обращаться. А другие спрашивают: да болезнь ли это вообще или так, что-то вроде симуляции? На эти и другие вопросы отвечает кандидат медицинских наук невропатолог Ирина Ивановна ДАШКИНА.
читать далее

Вегето-сосудистая дистония и ее лечение

Несмотря на то, из-за чего вы вынуждены сесть на диету (проблемы со здоровьем или аллергия на определенные продукты), начинать ее всегда трудно. Мы вам расскажем, как пережить изменение привычного рациона с наименьшими страданиями.
читать далее

Начинаем диету правильно!

читать далее

Вязание - антистрессовое дело

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Зубы и дёсны
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх