Гормоны

Гормоны

Примерное время прочтения: ~
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь замена гормональной терапии? 5 лет пила ОК, а толку нет...
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существует ли какая-нибудь замена гормональной терапии? 5 лет пила ОК, а толку нет...
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: гормоны, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Как можно вылечить калькулезный холецистит народными и безопасными методами?
читать далее

Помогите вылечить калькулезный холецистит

Здравствуйте. Нашла статью про лечение стафилококка с помощью сбора трав. Заинтересовалась.
читать далее

Как лечить стафилококк ребенку (2,8 года) с помощью трав?

Как лечить люмбализацию???
читать далее

Люмбализация

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: Дистрофия сетчатки глаза, мутное пятно перед глазом мешает смотреть и читать. Началось 2 года назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать.
читать далее

Как лечить дистрофию сетчатки глаза?

Пожалуйста, распишите лечение гастродуоденита, сопровождающегося застоем желчи и выброса ее в желудок.
читать далее

Как избавиться от гастродуоденита, сопровождающегося застоем желчи и выброса ее в желудок?

У ребенка себорея как лечить подскажите пожалуйста?
читать далее

Как лечить себорею на голове?

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Расскажите пожалуйста, как лечить меланому? Ваш рецепт и рекомендации. Если лечение травами, то при возможности дайте описание этих трав или ссылки, для дальнейшего самостоятельного сбора! Подскажите что-нибудь!!!
читать далее

Как лечить меланому?

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: -- Агата (Посетители) (20 сентября 2012 11:05)

    Разрешите уточнить, что вы имеете в виду под словом «ОК»? Обычно так называют оральные контрацептивы. Если вы действительно спрашиваете про эту группу препаратов, то напишите, пожалуйста, с какой целью вы их применяли – заместительная терапия гормонами, контрацепция? Трудно дать стоящий совет не зная всех этих подробностей.
    Не нравится -1 Нравится
           
  2. #2: -- Tatyana (Посетители) (20 сентября 2012 17:32)

    Часто Ок назначают при эндометриозе. Альтернатива есть - спираль. Только на мой взгляд, все же лечение должно быть комплексным. Заменить гормоны растениями, в принципе нельзя. Нету у них (растений) эндокринных функций. И все, что в них содержится и выдается "лекарями" за гормоны, лишь растительное подобие, не способное заменить выработку гормонов человеком. При недостатке гормонов их заменяют - другого пути нет.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: -- Tatyana (Посетители) (27 сентября 2012 16:22)

    serge,я согласна, что стимулировать БАДами можно выработку гормонов.Тема серьезная и в двух словах ее не описать. Попробую. Если какой-то эндокринный орган перестал вырабатывать гормон, например щитовидка - тиреоидные, или поджелудочная - инсулин, то в первую очередь надо срочно восстановить их количество в организме. Одной стимуляцией здесь не обойтись. Вещества, которые сейчас принято называть фитогормонами, никакого отношения к настоящим не имеют. Не несут они такую же функцию. Все,чего от них можно ожидать - стимуляции. Если долго что-то дергать, оно отвалится.

    А вообще, я поддержу Агату.
    kuklesha525 , куда вы устранились? Поддержите наши мирный спор, дайте нам больше информации для дальнейшей дискуссии.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Посетитель РоманБ (Посетители) (18 октября 2012 15:29)

    Tatyana, а почему сразу БАД? Насконлько я понимаю, serge писал в целом о растениях и о приготовленных на их основе препаратах
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Посетитель olixx (Посетители) (24 октября 2012 09:03)

    Бесконтрольно принимать ОК вредно, даже опасно. Эти 5 лет - врач следил, была какая-то схема, ОК менялись? Как правило, таблетки одного вида не помогают - то выписывают другие. И обычный прием не более 3-х месяцев подряд, затем перерыв месяц хотя бы.
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Врач Ekaterynaa (Посетители) (2 ноября 2012 19:32)

    Агата, все зависит от того, с какой целью вы принимали ОК. Если с целью контрацепции - то существует масса других вариантов - начиная от спирали, заканчивая барьерными методами и ППА. Если врач назначил вам эти препараты с целью лечения какого-то заболевания, то напишите - какого именно и динамику на фоне лечения, тогда можно будет сказать что-то более конкретное.
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Посетитель zuevich (Посетители) (12 ноября 2012 14:49)

    Вам нужна комплексная проверка. Я так понимаю, присутствует изменение гормонального баланса? Нужно выяснить причину, сдать анализы. Если врач вам назначил "ОК", значит , скорее всего понижен эстрадиол, но не факт. Причин для этого много. Вашей информации, ну никак, не достаточно для дальнейшего обсуждения. И "ОК" бывают разные!

    пост скриптум: препараты есть, например циклодинон.
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Посетитель Konstantas (Посетители) (15 ноября 2012 15:22)

    Интересно, а с какой целью были назначены оральные контрацептивы (ОК), если речь вообще о них? По определению, это противозачаточное средство. Т.е, 5 лет Вы пили, а толку не было.. получается что, на фоне приема ОК каждый год беременели?? Непонятно.. Если цель была другая, то укажите, пожалуйста, в чем именно не было толка?
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Посетитель РоманБ (Посетители) (16 ноября 2012 13:09)

    Не думаю, что автор темы писала об оральных контрацептивах. Ибо 5 лет их применения без толку означает 3-4 ребенка ))
    Не нравится 0 Нравится
           
  10. #10: Посетитель Jminky (Посетители) (16 ноября 2012 13:50)

    Полностью согласна. Скорее всего дело в другом. Моей подруге прописывали гормональные препараты для лечения, угревой сыпи. Принимала она их чуть больше года. Как не печально, но они ей абсолютно не помогли, сыпь не уменьшилась. Однако, появились другие проблемы, связанные с менструальным циклом. Не буду уверять, что причина всему, те препараты, но все же.
    Не нравится 0 Нравится
           
  11. #11: Посетитель asya24 (Посетители) (16 ноября 2012 14:01)

    Я, в свое время, с помощью ОК лечила кисту на яичниках. Результат положительный - кисту вылечила. Последствие - гиперчувствительность к запахам.
    Не нравится 0 Нравится
           
  12. #12: Посетитель Inqu1s1t0r (Посетители) (24 декабря 2012 14:25)

    Может и можно добиться эффекта народными средствами (долго подбирая дозировки и способы), но самая эффективная гормональная терапия - это заместительная.
    Не нравится 0 Нравится
           
  13. #13: Посетитель Зося (Посетители) (26 декабря 2012 13:57)

    А зачем вы так долго тянули - 5 лет нет никакого результата, а вы продолжаете принимать? Я считаю, что вам не правильно подобрали препарат или назначили дозировку. Надо сменить врача, пройти новое обследование, подобрать другой препарат и обязательно контролировать его эффективность путём сдачи анализов.
    Не нравится 0 Нравится
           
  14. #14: Врач julik41 (Посетители) (17 сентября 2014 23:11)

    Еще на лекциях нам (девушкам в то время) при заболеваниях, связанных с нарушением гормональных процессов, а ведь именно поэтому вам выписали гормоны, рассказывали о полезности березовых почек. Речь не идет о противозачаточном средстве. Какова причина приема гормональных как противозачаточное или в лечении? Сухие листы березы заливают спиртом (1:4) и ставят на солнце в прозрачной банке на 50 дней, после чего настойка процеживается. Принимают настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день, запивая стаканом воды, старайтесь принимать за час до еды. К сожалению, в лечении гормональным препаратам нет аналогов во многих случаях, а вот в качестве контрацепции замену найти совсем не сложно.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх