Как вылечить воспаленные глаза?

Как вылечить воспаленные глаза?

Примерное время прочтения: ~
Можно ли без антибиотиков вылечить воспаление слизистой глаза?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Все здравствуйте!Недавно приехали с моря и у моего мужа начался конъюнктивит. Он обратился к врачу и ему назначили кучу антибиотиков, которые ему не помогают. Глаз очень чешется, а конъюнктива красная. Подскажите, что делать?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: конъюнктивит, или почитайте в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Как можно вылечить калькулезный холецистит народными и безопасными методами?
читать далее

Помогите вылечить калькулезный холецистит

Частота болезней глаз растет с каждым годом. При этом первыми симптомами проблем со зрением могут быть покраснение и слезотечение, воспаление слизистой оболочки глаза, небольшое снижение зрения. Это симптомы, избавляться от которых следует незамедлительно. Использовать для их устранения можно средства народной медицины.[b][/b]
читать далее

Болезни глаз

Почему у нас с вами иногда болят глаза? С чем это связано? Боль в глазах может появиться по многим причинам: проблемы с артериальным давлением, с позвоночником, были сотрясения мозга. В таких случаях визит к доктору-окулисту необходим и неизбежен.
читать далее

Почему болят глаза

Рецепты народной медицины способны не только вылечить самые различные недуги, но и улучшить общее состояние организма. Сегодня мы побеседуем о способах, применяющихся для того, чтобы сбросить перенапряжение с глаз.
читать далее

Снимаем усталость с глаз

Довольно часто глазки маленьких детей воспаляются и закисают, что может быть симптомом такого заболевания, как конъюнктивит. Это гнойное воспаление слизистой оболочки глаза. При этом заболевании глазки малыша нередко начинают гноиться.
читать далее

Если у малыша воспалились глазки

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: Дистрофия сетчатки глаза, мутное пятно перед глазом мешает смотреть и читать. Началось 2 года назад. Посоветуйте, пожалуйста, куда обратиться и что делать.
читать далее

Как лечить дистрофию сетчатки глаза?

Киста яичников. Пожалуйста, подскажите, как можно вылечить большую кисту яичников.
читать далее

Как вылечить большую кисту яичника

подскажите как лечить стафилококк и дрожжевые грибы в горле?
читать далее

Как вылечить стафилококк в носу и дрожжевые грибы в горле

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач naca2012 (Посетители) (8 октября 2014 14:40)

    Здравствуйте! Скажите, у Вашего мужа наблюдается какое-то отделяемое из глаз, например, кремового или другого цвета? Если конъюнктивит имеет бактериальную природу, то отделяемое из глаз должно быть непрозрачным.И наоборот, при вирусной этиологии заболевания значительного отделяемого может и не наблюдаться, а часто его и вовсе нет. Сейчас же хотелось бы посоветовать Вам сдать микробиологический посев из глаза на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, а после этого делать полоскание отваром из цветков ромашки до результатов анализа.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель anastsija3107 (Посетители) (9 октября 2014 10:07)

    17327,
    Добрый день! Знаете, выделений практически нет, иногда только глаз немного закисает после сна. Сдавали анализы - все чисто. Микробов там нет и антибиотики не помогают. Сдавали анализ на демодекс - тоже чисто. Когда прополощем ромашкой, то становится немного лучше, а через время глаза опять начинают сильно чесаться.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Franchuk (Посетители) (12 октября 2014 18:40)

    Возможно, у мужа обычная аллергия? При аллергии глаза краснеют, чешутся, веки припухают, под глазами - мешки. Возможно, он болел и произошли изменения в иммунной системе, которые и привели к аллергии глаза. В любом случае, полоскание отваром ромашки или васильков снимет на время воспаление глаза.
    Настойкой цветков ландыша можно излечить воспаление за 2 недели, если набраться терпения. Примочки надо делать через каждые 6 часов. Но сейчас эти растения не цветут, надо ждать до весны. 2 столовые ложки свежих цветков залить кипятком, настоять полчаса, процедить. Прикладывать к глазам смоченные ватные тампоны (теплые) на полчаса к векам.
    Разве что заменить свежие цветки на сушеные (в аптеках поспрашивать), вместо 1 столовой свежих - 1 чайная сухих.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Врач naca2012 (Посетители) (13 октября 2014 11:52)

    17331,
    Здравствуйте, Анастасия! Я все-таки предполагаю, что у Вашего мужа конъюнктивит, который имеет вирусное происхождение. Скорее всего вирус как раз и подхватили на отдыхе, например при купании в бассейне. Поэтому для лечения рекомендую попробовать глазные капли с мирамистином, который является универсальным антисептическим средством против вирсов, бактерий и грибков. Такие капли капайте в оба глаза 3-5 раз в день до полного исчезновения симптомов. Уверенна, что все получиться! Также чередуйте закапывание глаз с промыванием ромашкой. Удачи!

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: -- Boyko (Посетители) (13 октября 2014 18:27)

    Перед тем, как проходить лечение, нужно сдать бакпосев глазного отделяемого для того, чтобы установить причину воспаления и чувствительность возбудителя к антибиотикам. Возможно, к тем антибиотикам, которые назначили вашему мужу, возбудитель устойчив. Поэтому они и не помогают. А может быть и такое, что конъюнктивит носит вирусную природу, следовательно, его нужно лечить противовирусными препаратами. Обязательно сдайте бакпосев или, хотя бы, мазок на флору!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Посетитель anastsija3107 (Посетители) (14 октября 2014 12:36)

    17346,

    Добрый день! Сдавали посев-чисто. Уже лечим каплями с мирамистином, все намного лучше, зуд прошел и краснота уходит. Спасибо naca2012 за советы!
    Не нравится 0 Нравится
           
  7. #7: Врач naca2012 (Посетители) (15 октября 2014 22:03)

    17350,
    Анастасия, очень рада, что мои советы Вам помогли! Капли используйте до полного исчезновения симптомов, это может занять примерно пару недель. И на будущее, при появлении подобных симптомов воспаления конъюнктивы капли с мирамистином будут Вам в помощь. Также посоветовала бы попринимать иммуномодулирующие препараты (хотя бы попить спиртовую настойку эхинацеи)и несколько дней использовать спрей в нос с интерфероном (например, назоферон), чтобы инфекция не распространилась на слизистую оболочку носа.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
В течение последних 20 лет в мире диагностируют все больше случаев рака кожи. В одной только нашей стране с 1990 года интенсивность данного заболевания увеличилась на 12-16%, уступая лишь раку предстательной и щитовидной желез.
читать далее

Рак кожи: виды, признаки, самодиагностика, группа риска, профилактика

Лечебные и профилактические свойства египетских масел бесконечны. Вы можете использовать их как наружные средства для кожи или же просто как ароматические вещества.
читать далее

Применение египетских масел

Каждый человек хотя бы раз болел ангиной (медицинская терминология – «острый тонзиллит»), знает коварность этой болезни.
читать далее

Собрание народных рецептов лечения тонзиллита (ангины)

Мысли могут порождать радость и страх, решительность и неуверенность в себе, желание жить и уныние. Поэтому очень важно культивировать в себе положительные мысли, которые помогут вашему сердечку оставаться здоровым или быстрее вылечиться от сердечного заболевания.
читать далее

Исцеляющие настрои

Не зря в народе говорят, что лук - от семи недуг. И потому, что бы со мной ни случилось - горло заболело, или насморк одолел, - я всегда знаю, что мне есть, чем лечиться, потому что лук в доме всегда найдется. Недавно горло заболело в одночасье, буквально вечером, а утром были запланированы неотложные дела.
читать далее

Лук при насморке и боли в горле

Ученые выявили, что женщины в период менопаузы могут защититься от переломов и остеопороза, съедая ежедневно по 10 черносливин. Данный вид сухофруктов увеличивает плотность костей лучше, чем финики, инжир, изюм, яблоки и сушеная клубника.
читать далее

Чернослив защищает кости от остеопороза

Систему человеческого организма не зря сравнивают с часами. Если какая-то деталь ломается или заклинивает, то это приводит к сбою целой системы, и, как следствие, часы начинают отставать или спешить. Так и в человеческом теле, если перестает нормально функционировать один из органов – нездоровиться всему организму. Что будет, если подобное произошло со щитовидной железой?
читать далее

Что такое гипотиреоз, и каково его влияние на здоровье наших волос

Деятельность человеческого мозга - загадка из загадок. Мы воспринимаем наш мозг как нечто само собой разумеющееся, не задумываясь над тем, что без него мы не могли бы осознавать себя. Сознание заключено в мозге. Что происходит в нем, когда мы спим, слушаем музыку или решаем проблемы? Как мозг реагирует на наиболее сильные раздражители, грубо вторгающиеся в наше сознание?
читать далее

Тайны головного мозга

В декабре прошлого года я упала и повредила плечевой сустав правой руки. Рука стала практически нерабочей, к тому же я испытывала постоянную боль. Пыталась лечиться сама, но безуспешно. Пришлось идти в поликлинику. Специалисты «футболили» меня из кабинета в кабинет. Окончательный диагноз: травматический периартрит.
читать далее

Травматический периартрит

Эксперты провели научную работу, в ходе которой были изучены 1600 исследовательских работ. Ученые выявили 20 случаев тесной связи между употреблением полуфабрикатного и свежего мяса и состоянием здоровья волонтеров. Хотелось бы отметить, что в тестировании приняло участие 1,2 млн. человек из 10 разных стран.
читать далее

Мясные полуфабрикаты опасны для сердца

Чистотел лечит заболевания носа.
читать далее

Проблемы с носом

Популярность процедуры обертывания растет с каждым днем. У обертывания есть целый ряд преимуществ над другими косметическими процедурами: за несколько минут вы вернете коже тонус, а через несколько сеансов более четкие контуры, бархатистость и нежность кожи. Сделать обертывание в домашних условиях совсем несложно.
читать далее

Обертывание в домашних условиях

У моего мужа были неприятности на работе. Приходит угрюмый, ни с кем разговаривать не хочет. Пытаюсь расспросить - ничего не рассказывает. Позвонила его другу с работы, он мне все рассказал. Муж попал в неприятную ситуацию и сильно переживал. Мне захотелось ему помочь. А как?
читать далее

Снятие стресса

Вы хотите, чтобы в доме царили спокойствие, удача и все были здоровы? Тогда заведите кошечку или котика - живой источник радости. И тогда, наблюдая за милым существом, наслаждаясь его обществом, вы признаете справедливость слов англичанина П. Брауна: «Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой».
читать далее

Кошки лечат людей

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх