Почему часто выходит ячмень на глазу?

Почему часто выходит ячмень на глазу?

Примерное время прочтения: ~
В чем причина часто повторяющегося ячменя на глазу?
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Дело в том, что уже за 3 месяца 4 раза выходил ячмень. Притом на одном и том же глазу и на верхнем веке. Подскажите, в чем может быть причина и как навсегда избавиться от этой напасти?
Читать ответы
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Вопросы (общая), или впишите ниже:
Ещё по теме
Почему человек начинает видеть лучше, прищурившись и от чего это зависит.
читать далее

Почему люди видят лучше, прищурившись?

Появившееся на нижней части века зудящее покраснение за ночь может превратиться в очень болезненный «кругляшок», который мешает и умыться нормально, и глаза подвести. А главное, избавившись это этой напасти, через неделю-две она может появиться снова. Поэтому невольно хочется избавиться от этой проблемы раз и навсегда.
читать далее

Народные методы лечения ячменя на глазу

Меня в последнее время так замучили проблемы в семье и на работе, что появился нервный тик на правом глазу. Как понервничаю сильно, не могу заснуть, всю ночь ворочаюсь, а утром с трудом встаю с постели, чувствую себя разбитой.
читать далее

От нервного тика избавит настой герани

Мне 85 лет, столько пережито, одна война чего стоит. У меня в правом глазу на верхнем веке, ближе к носу, вырос полипчик, и он то уменьшается, то увеличивается. Можно ли избавиться от него? М Мария Васильевна, г. Новороссийск
читать далее

Полип на веке

Симптомы ячменя известны многим. Край века сначала зудит, потом на нем появляется припухлость, в течение нескольких дней опухоль увеличивается, и затем на ней образуется гнойничок. К ячменю принято относиться как к пустяковой болячке. Но иногда он превращается в нешуточную проблему. А недосып, раздражительность и плохое настроение — все это непременные дополнения к ячменю.
читать далее

Ячмень на глазу

Ячмень менее питателен, чем пшеница, но зато имеет больше целебных свойств. В ячмене содержится 75% крахмала и клетчатки, 10% азотистых веществ, 2% жиров, картин, минеральные соли, в том числе соли фосфора, кальция, железа и в значительном количестве витамины группы В и Е.
читать далее

Влияние ячменя на здоровье человека

Есть ячневые каши и супы людям с избыточным весом
читать далее

Диетологи советуют ячмень

Бельмо (лейкома) - это заболевание роговицы глаза. Развивается чаще всего в результате различных воспалительных заболеваний или травм. Врожденное помутнение наблюдается реже.
читать далее

Бельмо на глазу: народные рецепты

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Врач Наталья Владимировна (Посетители) (6 июня 2014 13:41)

    Добрый день. Во первых проанализируйте свой образ жизни. На самом деле, причин для ячменя не так уж и много. Чаще всего возбудителями являются золотистый стафилококк и клещ демодекс, имеет смысл посетить окулиста и сдать анализ. Также причиной частого воспаления волосяного мешочка может быть ослабленный иммунитет в результате частых ОРВИ и ОРЗ, стрессов, контакт с глазами грязными руками. Обследуйтесь на сахарный диабет. Пропейте любой витаминный комплекс. Проблема решаема при своевременном обращении к специалисту.
    Не нравится +3 Нравится
           
  2. #2: Травник kolyavas18 (Посетители) (3 июля 2014 11:51)

    Ячмень - одно из самых частых глазных инфекционных заболеваний. При частых, как у Вас, случаях появления ячменя, причина связана с ослабленным иммунитетом, прежде всего. Так же бывают повторы появления ячменя при первичной незавершенности лечения. Лечить можно обычным куриным яйцом, только что сваренным. Его заворачивают в стерильную марлю, прикладывают на место ячменя до полного остывания. Так же применяют и компресс из марлевого тампона, смоченного в водке. Прикладывают на больное место на 10 минут. Точно такой же компресс делают и из отваренной ромашки.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Врач naca2012 (Посетители) (5 сентября 2014 13:24)

    Здравствуйте! Причиной возникновения ячменя на глазах являются условно-патогенные бактерии, которые обитают в организме каждого человека. Так, наиболее частыми возбудителями этого заболевания являются стафилококки и стрептококки. Именно поэтому лечение должно включать в себя первичную диагностику с микробиологическим посевом отделяемого из глаза. При выявлении в вашем посеве бактерий врач должен прописать местное применение антибиотиков согласно результатов антибиокограммы. Также вместе с этим рекомендуется промывать глаза отварами трав, например, ромашки и тысячелистника.

    --------------------
    Будьте здоровы!
    Не нравится +2 Нравится
           
  4. #4: Врач Anastasiya_Karlova (Посетители) (12 сентября 2014 21:40)

    Добрый день! Я как доктор дерматолог со стажем могу сказать, что "ячмень" в области глаза возникает только у лиц со сниженными реактивными способностями иммунитета. У таких людей чаще всего инактивируется условно-патогенная флора. Первым делом следует обратить внимание на иммунный статус. Как минимум сдать анализ крови с пальца. Потому что если заниматься антибиотикотерапией бесконтрольно и не выяснив причину можно приобрести огромное количество проблем, в виде привыкания к препарату, сухости слизистой и местный дисбактериоз.

    --------------------
    Провожу консультации широком спектре медицинских услуг.
    Не нравится 0 Нравится
           
  5. #5: Врач Klarika (Посетители) (19 сентября 2014 17:33)

    Начнем с того, что большинство людей думают, что ячмень появляется на глазу от сквозняка или от переохлаждения организма. Но это далеко не так. Главная причина от которой появляется этот неприятный мешочек, это грязь, а точнее бактериальная инфекция. Как правило, заразиться им нельзя. Еще один момент, когда у человека слабеет иммунная система, то этот вирус первый кто хочет пробраться к нам в организм, но при влажной уборке в доме хотя бы раз в три дня - он не сможет. Поэтому, обратите внимание на помещение, где вы живете, также попринимайте витамины, а еще почаще проветривайте помещение. Ну а о методах борьбы с этим видом инфекции должен знать каждый человек. Ведь если вовремя начать лечить, то ячмень пройдет очень быстро и не будет приносить Вам дискомфорт.

    --------------------
    Видеть в людях хорошее, многим мешают собственные недостатки.
    Не нравится +1 Нравится
           
  6. #6: Franchuk_Galina (Посетители) (17 октября 2014 01:40)

    Если ячмень у вас один - лечение народными средствами простое: на первых стадиях приложить компресс со спиртом на воспаленное место (но чтобы сильно не жгло), а потом греть варенным картофелем (замотать в несколько слоев ткани, а потом разматывать по мере остывания). Хорошо помогают также примочки с касторовым маслом - прикладывать на ночь на больной глаз, утеплив сверху плотной тканью.
    Когда ячмень уже большой и с покраснением - ни в коем случае его не выдавливать!
    Если ячмени появляются часто - проверьте уровень сахара в крови. И лучше обратитесь к доктору - скорее всего нужна будет терапия антибиотиками.
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: гуля (Гости) (19 марта 2015 13:59)

    Не исключайте наличие паразитов, особенно лямблии, у моей внучки были ячмень и высыпания на локтевом сгибе , анализы показали - лямблии. Лечила золой липы 4 - дня , через 10 дней анализы были чистыми, и после этого никаких высыпаний и ячменей. Все-таки народные средства- лучшие средства.
    Не нравится -2 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Раннее семяизвержение лишает радости и удовольствия от занятий любовью, а также больно бьёт по самооценке мужчины. Существуют эффективные способы лечения этой проблемы. Ослабление парасимпатического нерва, застойный простатит и отсутствие эмоционального контроля являются основными причинами раннего семяизвержения. В основном раннее семяизвержение наблюдается у людей, вовлечённых в неправильный образ жизни, неправильное сексуальное поведение и страдающих заболеваниями, которые вредят нервам и
читать далее

Раннее семяизвержение - лечение травами

Переработанные мясные продукты, такие как бекон, ветчина и колбасы, врачи рекомендуют употреблять раз в неделю, не более того.
читать далее

Переработанные мясопродукты вредны

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Если у вас начало портиться зрение, то не расстраивайтесь, а лучше научитесь помогать своим глазам. Например, приучите себя расслаблять глазные мышцы и спокойнее смотреть на жизнь, включите в рацион чернику и другие продукты, полезные для глаз, пейте настои из лечебных травок и делайте примочки из них. Это все обязательно сделает свое благое дело, и зрение начнет восстанавливаться.
читать далее

Восстановление и улучшение зрения

В жизни любой женщины наступает момент, когда она вынуждена вместо привычных увлажняющих процедур для лица делать омолаживающие. Купить в магазине или аптеке крем-лифтинг, такую же маску, эмульсию, молочко, лосьон, тоник и прочие средства можно. Но, как правило, их цены на порядок выше обычных уходовых, во-вторых, результат не обещает быть мгновенным и потрясающим.
читать далее

Омолаживающие маски для лица

Все начинают курить по разным причинам, поэтому чтобы отказаться от курения, каждому нужно разобраться в своей причине, по которой он начал и продолжает курить.
читать далее

Причины бросить курить

Я недавно вылечила себе диабет, полученный на нервной почве, и - как следствие его - трофическую язву на подошве. Хочу поделиться с людьми этим рецептом.
читать далее

Гангрена конечностей

Эти элементарные питательные блюда позволят вам предотвратит вздутие. В результате гормональных изменений, происходящих в период беременности и кормления, потери эластичной брюшной полости и недостатка сна у молодых матерей появляется склонность к появлению жира на животе, но именно из этой области вес быстрее всего и уходит.
читать далее

Еда для плоского живота

Существует несколько важных правил, которые необходимо соблюдать во время приема пищи. Нарушение какого-либо из них может привести к негативным последствиям для вашего здоровья.
читать далее

6 советов по правильному питанию

Всем доброго дня! Хочу поделиться своей радостью! У меня больше не болит поджелудочная! А было всё так...
читать далее

Панкреатит

Для большинства людей головная боль является серьезной проблемой. Иногда даже медикаменты не помогают. Как же избавиться от этого недуга?
читать далее

5 способов избавиться от головной боли

Лесную мальву с большими розовыми цветами трудно не заметить вдоль дорог и в лесу на опушках: высокие стебли видны отовсюду. В детстве мы часто ели плоды мальвы, которые называли калачиками. Зная о целебных свойствах растения, люди с удовольствием используют листья просвирника также для приготовления салатов и супов. Препараты просвирника применяют внутрь при болезнях гортани, трахеи, воспалении легких, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, бронхите, ларингите. Отвар корней и
читать далее

Лесная мальва при болях в сердце и желудке

Небольшие забеги на короткие дистанции, как оказалось, приносят организму больше пользы, чем забеги на большие расстояния, и благотворно влияют на работу сердечно-сосудистой системы.
читать далее

Какой бег полезнее для сердца

«Я ваш читатель с первого вышедшего журнала. Спасибо, что поднимаете нам дух, печатаете полезные и добрые статьи. Но, к сожалению, в жизни часто встречаешься с обратным.
читать далее

Как бороться с «энергетическими вампирами»?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх