Недержание мочи: народные советы

Недержание мочи: народные советы

Примерное время прочтения: ~
Проблемы с недержанием мочи известны еще со времен древности. Кто-то тихо с этим недугом смиряется, кто-то жаждет от этих проблем избавиться.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Народная медицина за время своего развития сумела накопить достаточно знаний, как с этим недугом бороться.

Для лечения неконтролируемого мочеиспускания существует немало средств:

- Еще русские врачеватели полагали, что для надежного лечения сего заболевания наиболее эффективной считается смесь лечебных трав: золототысячника зонтичного и зверобоя продырявленного.

Высушенные травы смешивают в равной пропорции и заваривают кипятком. Полученный настой необходимо пить вместо обычного чая.

- Действенный эффект оказывают контрастные ванночки.

Необходимо пару минут посидеть сначала в ванночке с холодной водой, а затем с горячей.

- Народные целители предлагают и более простой вариант: ежедневно до еды выпивать по полстакана теплой воды, добавив в нее мед.

- Когда недержание мочи сопровождается частыми позывами, необходимо приготовить чай на основе молодых листьев черешни или вишни, и пить его не менее 4-5 раз в день, добавив обязательно мед.

- В холодный период окажутся незаменимыми семена укропа. Одна ложка заливается стаканом кипятка и настаивается не менее трех часов. Остывший настой нужно процедить и выпить весь стакан за один прием. Желательно это действие проводить после ужина.

Для детей дозу нужно уменьшить до половины чайной ложки. Считается, что укропный настой способен избавить от ночного недержания за короткое время. Помимо настоя, можно употреблять укроп и в свежем виде.



Существуют и иные средства от энуреза, которые также сумели себя зарекомендовать:

- Необходимо превратить в порошок высушенную скорлупу куриных яиц и перемешать его с медом. Полученную смесь надо скатать в шарообразную форму небольших размеров. Такие шарики следует употреблять не менее двух раз на протяжении всего светового дня.

- Жареные зерна кофе также способны помочь в этой ситуации. Не более пяти зернышек необходимо пережевывать перед сном. Также можно попробовать и свежие зерна.

- Можно употреблять и порошок, полученный из дубовых листьев. Около двух граммов порошка нужно принимать непосредственно до еды, запивая его теплой водой.
Недержание мочи: народные советы

- Хорошо справляются с недержанием ягоды черники.

При лечении этого недуга крайне важно следить за питанием. Не следует злоупотреблять цитрусовыми, копченостями и солеными продуктами. Следует также воздержаться от курения и алкоголя. Не желательно употреблять дыню и арбуз. Все эти продукты воздействуют на мочевой пузырь, раздражая его. А это в свою очередь ослабляет мочевой пузырь, что и приводит к энурезу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: недержание мочи (энурез), или почитайте в категории Моче-почечная система, или впишите ниже:
Ещё по теме
Острое ощущение нехватки воздуха – это одышка. Чаще всего одышка является симптомом некоторых сердечных заболеваний. Современная медицина знает множество способов борьбы с таким непростым заболеванием. Но и народная медицина занимает далеко не последнее место в лечении этой болезни.
читать далее

Как избавиться от сердечной одышки? 13 народных средств

Трахеобронхит – серьезное простудное заболевание, которое поражает легкие и бронхи. Оно сопровождается кучей неприятных симптомов: боль в груди, кашель, слабость. Лечить его надо эффективными медикаментами, но и народные средства могут стимулировать процесс выздоровления.
читать далее

Народное лечение трахеобронхита ингаляциями и настоями

Народные врачи знали свои рецепты в борьбе с данной проблемой и передавали их из поколения в поколение.
читать далее

Задержка мочи

Обыкновенные рецепты народной медицины сделают ваш животик плоским.
читать далее

Народная медицина против жира на животе

Многие пожилые люди страдают такой деликатной проблемой, как недержание мочи. Чем же можно себе помочь?
читать далее

Недержание мочи

Многие годы страдала циститом, а теперь «привязалась» новая беда – недержание мочи. Может быть, что-нибудь посоветуете от этой напасти — недорогое и эффективное. Тамара Николаевна Васильева
читать далее

Недержание мочи

Лекарственные растения женщины испокон веков используют для ухода за кожей. В зависимости от входящего в них комплекса полезных веществ, травы оказывают тонизирующее, противовоспалительное, смягчающее и отбеливающее действие, помогают лечить различные кожные заболевания и т. п. Кроме этого, средства на их основе обладают мягким действием и не наносят вреда коже.
читать далее

Маски для лица на основе лекарственных растений

Самым надежным средством от недержания мочи русские народные лекари испокон веков считали смесь двух трав, зверобоя и золототысячника. Их надо брать в одинаковом количестве (половина на половину), заваривать и пить как чай.
читать далее

Зверобой и золототысячник при недержании мочи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Невралгией называется заболевание, связанное с поражением периферических нервов. Невралгия сопровождается приступами сильной боли по ходу нерва определенного органа.
читать далее

Невралгия

На пятнадцатой неделе беременности женский организм отдыхает и накапливает энергию, в то время, как малыш интенсивно развивается. Если течение беременности проходит нормально, без каких-либо осложнений, то и женщина, и ее малыш отлично себя чувствуют. Женщине нужно просто наслаждаться своим прекрасным самочувствием, тишиной, покоем и общением с друзьями и родными.
читать далее

15-ая неделя беременности - нужно набираться сил

Есть очень вкусный рецепт специальной каши, которая укрепляет костные ткани, очищает почки, нормализует высокое давление. Правда, придется набраться терпения и каждый день съедать порцию этой целебной каши, но, кроме того, питаться и другой пищей, учитывая те продукты, которые полезны при заболеваниях почек.
читать далее

Питание при хроническом пиелонефрите

Аллергия – это реакция человеческого организма на попадание в него чужеродного вещества. Таким веществом может быть пыльца растений, пыль, клещи. Но чаще всего встречается аллергия на цветущие растения.
читать далее

Аллергикам на заметку: календарь цветения растений

Наступает чудесная пора цветения ландышей. Их аромат проникает в самое сердце, исцеляя его и вызывая чувство благодарности природе. А лекарства из ландышей - бесценный подарок для тех, кто страдает сердечными недугами. Сегодня К. И. Доронина расскажет, как ее бабушка-травница спасла угасающую жизнь с помощью таких лекарств. Если и вы захотите их приготовить, помните: ландышей на земле осталось мало. Берегите их!
читать далее

Целебные свойства ландышей

Облепиха издревле применялась как средство для лечения кожных заболеваний, разнозаживляющего действия, а также для стимуляции физической активности. Китайские ученые уверяют, что в ней находится более ста необходимых человеческому организму веществ.
читать далее

Облепиха

Дочке 13 лет, в конце зимы она переболела пиелонефритом. После лечения врач сказал, что все хорошо, но надо беречься. Я беспокоюсь, что могут быть обострения, особенно весной. Расскажите, пожалуйста, как уберечь ребенка от этого. Свиридова Т. И., Мурманская обл., г. Апатиты
читать далее

Как избежать обострения пиелонефрита

Раскрытие шейки матки начинается еще во время первых сильных схваток. С этого момента шейка матки будет неуклонно расширяться, пока не достигнет нужного размера, чтобы пропустить ребенка.
читать далее

Раскрытие шейки матки

Молоко – самый сбалансированный по своему составу напиток. Молоко содержит большое количество различных органических и жирных кислот, витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Пол-литра молока – это больше половины суточной потребности человека в животном белке.
читать далее

Молоко и кефир: польза и вред

Поскольку A/H1N1 – новый для человечества штамм гриппа, сведения о нем постоянно уточняются и дополняются.
читать далее

Грипп A/H1N1

Многие американские исследователи в процессе своих экспериментов установили, что большинство женщин склонны предвзято и неадекватно относиться к своей фигуре и “лишнему” весу. Кроме того, извращение действительности происходит как в одну, так и в другую сторону.
читать далее

Существуют ли фантомные килограммы?

Так уж повелось, что все представительницы прекрасного пола с роскошными кудрями хотели бы иметь гладкие волосы, а обладательницы прямых – мечтают об игровых локонах. Осуществить эти мечты может химическая завивка.
читать далее

Завивка волос: выбор мастера, виды химической завивки волос, уход за локонами

Мой муж очень любит мясо, а я все пытаюсь отучить его от избыточного потребления, ведь жирная свинина или баранина, от которой без ума мой благоверный, повышает холестерин и на сосудах сказывается, а в пенсионном возрасте это не дело.
читать далее

Полезная колбаса без холестерина

В статье дано краткое описание таких заболеваний, как ларингит, бронхит, пневмония, туберкулез, эмфизема, отек легких и плеврит. Даны рекомендации по лечению.
читать далее

Болезни органов дыхания

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мочепочечная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх