Правда о натуральных средствах от угревой сыпи и прыщей на лице

Правда о натуральных средствах от угревой сыпи и прыщей на лице

Примерное время прочтения: ~
Если вы мучаетесь от угревой сыпи, вы наверняка слышали от родителей или друзей о каком-либо натуральном средстве для очистки кожи. Вероятно, вы хотите одно из них испробовать, так как не довольны результатом традиционного лечения угрей, или вы сторонник натуральных «нетоксичных» препаратов, а может просто потеряли всякую надежду побороть сильную сыпь. Как бы то ни было, правда в том, что лечебные эффекты многих натуральных средств против угрей не доказаны, а некоторые даже могут обострять болезнь.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Натуральные средства против угревой сыпи, эффект которых не подтвержден:

Коллоидные овсяные хлопья от акне. «Их долгое время относили к легким противовоспалительным средствам», - поясняет доктор Ричард Антайя, директор Йельской ассоциации дерматологов Йельского медицинского института. Также он отмечает, что, вероятно, хлопья не оказывают такого значительного эффекта, как натуральные лекарства от угрей.

Крапива очищает кожу от угрей. Некоторые уверяют, что экстракт крапивы очищает кожу от угрей, но подтверждающих данный факт исследований еще не проводилось.

Мята против угревой сыпи. Принято считать, что эфирные масла мятных листьев снимают раздражение, а также оказывают противовоспалительное действие при таких заболеваниях кожи, как угревая сыпь. Но нет данных, которые подтвердили бы эти свойства.

Сок лимона от прыщей. Доказано, что содержащиеся в лимоне эфирные масла оказывают бактерицидное действие, в результате чего некоторые верят в возможность избавления от акне с помощью лимонного сока. На сегодняшний день нет исследований, которые доказали бы, что сок лимона очищает кожу, но точно известно, что масло лимонной цедры провоцирует раздражение кожи.

Алоэ вера от угревой сыпи. Приверженцы некоторых культур считают, что алоэ вера является панацеей от любого заболевания. Но в ходе исследований оказалось, что гель из алоэ вера оказывает минимальное действие на угревую сыпь, в отличие от геля-плацебо.

Уксус от угрей на лице. Многие полагают, что содержащаяся в уксусе кислота делает из него эффективное средство против угревой сыпи, но еще нет исследований, которые подтвердили бы это.


Натуральные средства против угревой сыпи, которые могут оказать эффект:

Чай помогает от угрей. В ходе исследования на протяжении 2 месяцев изучались 60 пациентов. В итоге было выявлено, что 64% участников, использовавших двухпроцентный лосьон чая, значительно улучшили состояние своей кожи, а 24% получили среднее улучшение.

Гель на основе кремниевой кислоты. В Великобритании в течение 8 недель проводилось исследование, которое доказало, что те, кто использует гель на основе кремниевой кислоты при умеренной или слабой угревой сыпи, обнаружили улучшение, но не на воспаленных зонах с акне.

Пивные дрожжи лечат угревую сыпь. Еще 20 лет назад немецкие ученые провели исследование, которое доказало, что люди, чья угревая сыпь подвергалась лечению пивными дрожжами, ощутили существенные улучшения по сравнению с теми, кто получал плацебо. Для доказательства этого открытия нужен дополнительный анализ.



Диета, помогающая при угревой сыпи



Хорошее натуральное средство против акне, которое на самом деле оказывает положительное действие – специальная диета. Отказавшись от шоколада – вы не очистите свою кожу от угревой сыпи, а вот уменьшение количества потребляемого сахара может помочь. Низкоуглеводные диеты (с малым гликемическим индексом) способы помочь людям с тяжелой формой акне, которые успели все перепробовать. Медики рекомендуют не употреблять крахмал, картофельные чипсы, моносахариды и газированную воду, чтобы контролировать сахар в крови и состояние угревой сыпи.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри кожа лица, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Угри у Криса Гибсона появились в возрасте 11 лет. Он страдал от этого кожного заболевания более 15 лет. Избавиться от них ему удалось почти в 30-летнем возрасте.
читать далее

Яблочный пост избавит от угрей

Лучшие продукты, избавляющие от прыщей, находятся в вашем холодильнике! Правильное питание помогает не только быстро избавиться от прыщей, но и забыть о них навсегда.
читать далее

8 продуктов питания, избавляющих от прыщей

Лавровый лист от прыщей вылечивает от появившихся прыщиков и не дает появляться новым. При желании можно уменьшить объем лавра до 50 грамм, результат от этого не измениться.
читать далее

Лавровый лист от прыщей

Сейчас мы вам расскажем, как побороть угри при помощи простых и доступных ингредиентов.
читать далее

Боремся с угрями природной силой

Из данной статьи вы узнаете, что такое акне, какие виды существуют, почему появляется угревая сыпь на коже, симптомы прыщей, как лечить акне и многое другое.
читать далее

Акне (прыщи): виды, симптомы и лечение

Лечение прыщей – это комплексная терапия.
читать далее

Новый способ избавления от прыщей

Угревые высыпания на коже могут возникнуть из-за сильного стресса.
читать далее

Угри могут появиться от стресса

Сейчас в магазинах изобилие косметических средств, порой глаза разбегаются – не знаешь, что выбрать! Лет тридцать назад такого не было, и мы пользовались народными средствами. Сообщаю рецепт для очищения кожи от угрей.
читать далее

Лечение угрей на лице

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Посетитель Toressa (Посетители) (28 августа 2012 11:35)

    Ох, сколько я этих натуральных средств перепробовала, но увы, они мне не слишком то и помогли, пришлось таки обращаться к средствам аптечным. Само собой нужно искать причину возникновения. У меня это был излишек сладкого.Перестала молотить булочки бесконтрольно и начала обрабатывать лицо Зинеритом, все потихоньку и прошло.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Методы лечения мужского бесплодия народными методами с помощью лекарственных трав.
читать далее

Мужское бесплодие: лечение травами

Красота – это здоровье, подчеркивает автор. И с этим никак не поспоришь.
читать далее

Женское здоровье можно определить по ягодицам

Мы довольно часто игнорируем разные боли, однако медики предостерегают, что в некоторых случаях на боль обязательно надо реагировать, причем делать это незамедлительно. В противном случае, вы можете сильно подпортить себе здоровье.
читать далее

Боль, которую нельзя терпеть

Хочу поделиться с читателями, как предотвратить весеннее обострение аллергии. Весной для нее самое время: цветут растения, распускаются почки на деревьях, строительная пыль клубится везде, да еще и отопление отключают. Только выйдешь на улицу, так сразу нос течет, глаза воспаляются, кашель душит, холодный пот струится - все симптомы налицо. Антигистаминными препаратами их можно уменьшить лишь на время, к тому же многие аллергики знают, что эти препараты негативно влияют на печень и почки.
читать далее

Народные средства от аллергии

Правильный уход за кожей лица позволяет сохранить ее в нормальном состоянии.
читать далее

Уход за нормальной кожей лица

Отсутствие животных в доме тяготило нашу семью. Мои детишки просили приобрести собачку или кошечку. Однако габариты квартиры, увы, мешали воплощению мечты. Но муж все-таки сделал выбор и перед Новым годом купил аквариум - небольшой, всего на двадцать пять литров.
читать далее

Рыбки вместо телевизора

Первые упоминания о целебных свойствах облепихи были найдены еще в трудах древнегреческих эскулапов. На Балканах настоем листьев и молодых веточек лечили и воинов и лошадей. Плоды облепихи употреблялись и используются до сих пор в народной медицине как общеукрепляющее, заживляющее средство.
читать далее

Целебные свойства облепихи

Новый цвет волос, стильная стрижка и модная укладка являются верными знаками того, что ваша жизнь, вероятно, вот-вот свершит новый и интересный поворот. Изменить прическу очень просто, а эффект может проявиться незамедлительно. А если еще вы все это сделаете с учетом модных осенних тенденций, то романтический сюрприз просто гарантирован, так как теперь можно позволить себе быть совершенно естественной, невероятно сексуальной и кокетливой. Это именно то, что нужно!
читать далее

Самые модные укладки осени

Свекла богата калием, магнием, железом, медью, марганцем. Кроме того, в ней много фолиевой кислоты, которая расщепляет гомоцистейн вещество в составе крови, вызывающее депрессию. Хватит одной вареной свеклы в день.
читать далее

Свекла для горла, слуха и при насморке

Психологи утверждают, что все перечисленные ниже привычки, как и неуверенность в себе, могут быть преодолены, но сперва надо осознать, что они действительно есть.
читать далее

По каким признакам определить неуверенность человека в себе?

В древности у женщин был большой выбор – использовать в качестве прокладок мох, лоскутки ткани, папирус и так далее. У современных представительниц прекрасного пола есть только два варианта.
читать далее

Тампоны, прокладки, чаши — эволюция «женских штучек»

«Хотите сбросить лишний вес? Тогда вам необходимо исключить из рациона питания бананы и картошку!» - вам знакома эта фраза? Сейчас все худеющие могут вздохнуть с облегчением: макароны, хлеб, жареный картофель, пицца и остальные вкусные, и на первый взгляд не опасные продукты реабилитированы в глазах потребителей.
читать далее

Худеем с углеводами

Трудно, очень трудно решиться бросить пить. Но когда это решение осознано и принято без всякого давления со стороны, алкоголизм победить можно. Внимательно прочитайте предлагаемые рецепты народной медицины, прислушайтесь к себе и самостоятельно выберите один из них - свой рецепт. Добросовестно проведите лечение.
читать далее

8 способов лечения алкоголизма народными методами

Вы заметите негативное воздействие уже при употреблении в пищу всего 3,8 г соли.
читать далее

От соленой пищи сразу расширяются сосуды

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх