Бюджетный способ вылечить прыщи в домашних условиях

Бюджетный способ вылечить прыщи в домашних условиях

Примерное время прочтения: ~
Многие думают, что возникновение прыщей - прерогатива подросткового возраста. В этом возрасте происходят гормональные перестройки организма, активно действуют половые гормоны. Эти процессы способствуют появлению прыщей. Но их возникновение зависит не только от гормональных перестроек.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
На этот процесс влияет наследственная склонность, стрессы, гиперсекреция сальных желез. Эти факторы могут спровоцировать развитие прыщей не только в переходном возрасте, но и у зрелых людей.



Можно ли выдавливать прыщи?

Множество людей пытаются бороться с прыщами, особенно на лице, банально их выдавливая. Такой метод категорически не рекомендуется. Это объясняется тем, что выдавливая прыщ, далеко не всегда можно удалить весь гной. Часть гноя остаётся внутри эпидермиса. К тому же, открывается отличный доступ для бактерий в полость, откуда был выдавлен гной. Это приводит к тому, что на том же месте формируется прыщ еще более значимых размеров. Кроме того, кожа возле прыща становиться воспаленной вследствие действия гнилостных процессов внутри полости прыща. Проблемой является еще тот факт, что при выдавливании прыща многие даже не пытаются продезинфицировать место выдавливания. Это приводит к значительному увеличению шансов развития рецидива.



Лечим прыщи дома



Необходимо выделить группу препаратов, которые специально предназначены для лечения прыщей. Среди них особенно раскрученным является «Зинерит». Это средство однозначно хорошее, и хорошо помогает. Но его цена многих убеждает в том, что лучше пару дней проходить с прыщами, чем отдать запрашиваемую аптекой сумму.

Для того, что бы определиться, как можно бюджетно вылечить прыщи, нужно разобраться с составом «Зинерита». Если не вдаваться в подробности, главными действующими веществами препарата являются эритромицин (антибиотик) и цинк. Хорошей альтернативой этому лекарственному комплексу является болтушка. Название болтушки происходит от слова «болтать» (смешивать). Именно эту процедуру необходимо проводить перед нанесением препарата на кожу. Приготовить болтушку могут в аптеках, которые занимаются самостоятельным приготовлением лекарств. Но можно легко приготовить болтушку и в домашних условиях. Для этого в аптеке необходимо купить: флакончик борной кислоты, флакончик салициловой кислоты, 10 таблеток левомицетина, 10 таблеток стрептоцида. Сразу нужно сказать, что все названные лекарства стоят совсем недорого. Их совместная стоимость не дотянет до одной пятой стоимости «Зинерита».



Как приготовить болтушку в домашних условиях?

Приготовить болтушку легко. Возьмите флакон объемом от 100 мл. Важно, что бы флакон был с крышечкой. Болтушку надо закрывать на то время, когда вы ею не пользуетесь. Во флакон вылейте по 40 мл борной и салициловой кислоты. Все таблетки левомицетина и стрептоцида нужно раздавить до состояния порошка. Для того чтобы толочь таблетки было удобней, можете завернуть их в бумагу. Порошок высыпьте во флакон, в который уже залили салициловую и борную кислоту. Болтушка готова.



Как пользоваться болтушкой?

Для использования болтушки флакон необходимо взболтать, поскольку порошок со временем оседает на дно флакона. Пользоваться болтушкой нужно один раз в день, нанося её на ватный тампон и протирая области пораженной кожи. Данную процедуру нужно комбинировать с применением салицилово-цинковой мази. Мазь необходимо наносить перед сном на пораженные участки кожи. Цинк в её составе обладает противовоспалительным эффектом и подсушивает прыщи. В целом, применение указанного выше лечения поможет вам избавиться от прыщей максимум за 5 дней. Первые эффекты будут видны фактически сразу. Если вы предрасположены к частому появлению прыщей, можете использовать данную терапию в целях бюджетной профилактики.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри кожа лица, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
В некоторых случаях крупные фурункулы вскрывают, чтобы гной вышел наружу. Иногда нарывы воспаляются настолько сильно, что приходится прибегать к лечению антибиотиками.
читать далее

Прыщи и фурункулы у ребенка: симптомы, диагностика, что делать

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Из данной статьи вы узнаете, что такое акне, какие виды существуют, почему появляется угревая сыпь на коже, симптомы прыщей, как лечить акне и многое другое.
читать далее

Акне (прыщи): виды, симптомы и лечение

Для многих молодых людей прыщи являются огромной проблемой, с которой они борются на протяжении практически всей своей жизни. Сейчас появилось огромное количество способов борьбы с прыщами. Некоторые методы лечения проводятся врачом дерматологом, многие можно применять самостоятельно в домашних условиях. Ниже приведём несколько методов лечения прыщей.
читать далее

Несколько способов, как избавиться от прыщей

Я бы хотела посоветовать всем девушкам и женщинам, как избавиться от прыщей и угрей на лице. Этот рецепт очень прост и ничего кроме пользы принести не может. Мы привыкли прыщи и угри сводить при помощи масок и антибактериальных лосьонов. Мало кто задумывается о том, что они свидетельствуют о проблемах внутри организма, ведь кожа только отражает то, что творится внутри. Мне этот совет в свое время дала мама, а я ей за него до сих пор благодарна.
читать далее

Народное средство от прыщей и угрей

Мне пятнадцать лет, я очень люблю ходить на дискотеку и в клуб, но в последнее время мне все реже удается это делать. Проблема в том, что у меня появляются прыщи на лице, которые долго не проходят. Может быть, вы посоветуете, как избавиться от этой неприятности. Оксана Танеева, г. Ржев
читать далее

Цветы любви или избавляемся от прыщей и угрей на лице

Чтобы одержать победу, врага надо изучить. А каждый прыщик на вашем лице - это, безусловно, враг. Враг хорошего настроения, удачного свидания. В конце концов, все мы знаем, что угревая сыпь может оставлять на коже рубцы, которые портят внешность человека.
читать далее

Листья бузины победят прыщи

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Бывают случаи, когда отбеливающая зубная паста совсем не помогает, а денег на иные и более дорогие способы отбеливания нет. Но и такую проблему можно разрешить без особых материальных затрат и усилий. Можно стать обладательницей чудесной белоснежной улыбки и без стараний стоматолога, а всего лишь при помощи клубники.
читать далее

Клубничный рецепт отбеливания зубов

Люди, решившие «подсесть» на вегетарианство ради здорового образа жизни, обычно первым делом интересуются, сколько полезных веществ содержится в употребляемых продуктах: может ли рацион питания быть без мяса сбалансированным? Давайте обо всем по порядку…
читать далее

Правила здорового вегетарианства

Современная женщина следит за модой и любит меняться. Сейчас она может быть жгучей брюнеткой, а уже через месяц - блондинкой. Сегодня ее голову может украшать изящные локоны, а завтра - прямо уложенные волосы. Еще совсем недавно во многих салонах и парикмахерских существовала популярная процедура – химическая завивка волос, но в результате нее локоны становились словно мертвые, непослушные и теряли свой естественный блеск и природную красоту.
читать далее

Витаминная биозавивка волос

Всем известно, что мало быть обладательницей природной красоты, чтобы выглядеть молодо и привлекательно каждый день, ведь время, экология, погрешности рациона не являются ее лучшими соратниками. Чтобы сохранить и приумножить то, что дано от природы, необходимо ежедневно ухаживать за собой.
читать далее

Массаж лица в домашних условиях

Хочется подольше пожить. Я очень интересуюсь секретами долголетия и хочу поделиться с вами своими мыслями.
читать далее

Долголетие в руках каждого

В день человек потребляет в 4 раза больше сахара, чем положено.
читать далее

За день люди съедают 300 г сахара

Стоматолог из Нью-Йорка Адина Каррел рекомендует использовать в качестве отбеливающего средства для зубной эмали обыкновенную клубнику. Особенно эффективно данное средство для чистки зубов после вина и кофе.
читать далее

Отбеливание зубов клубникой

Некоторое появление прыщей связано с переходным возрастом или приемом очень жирной пищи, тяжелой для желудка. В таких случаях косметические средства от прыщей вряд ли помогут, нужно будет обращаться к лечащему врачу.
читать далее

Доступное средство от прыщей

С удовольствием поделюсь очень эффективным рецептом, который поможет многим, кто в этом нуждается. Это рецепт от любой язвы желудка и кишечника. На курс лечения нужно 100 г прополиса и 1 Кг сливочного масла.
читать далее

Прополисное масло от язвы желудка

читать далее

Баклажан поможет еще и похудеть

Садясь на диету, мы редко думаем о чем-либо еще, кроме своих злосчастных лишних килограммов. А подумать бы не мешало, к примеру, об иммунитете. Проведенные американскими учеными исследования доказывают, что уменьшая количество потребляемой пищи всего на 30% вызывает резкое сокращение иммунных клеток, которые производят антитела, и повреждает долгосрочную иммунную защиту.
читать далее

Как не нарушить иммунитет, сидя на диете

Специалисты из PepsiCo планируют разработать особую технологию, благодаря которой можно будет получать воду из вареного картофеля.
читать далее

Как получить воду из картофеля

Большая часть полезных свойств яблока находятся в кожуре.
читать далее

Больше всего полезных веществ яблока в его кожуре

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх