Очищение кожи: причины и лечение угрей

Очищение кожи: причины и лечение угрей

Примерное время прочтения: ~
На сегодняшний день существует 3 эффективных способа ухода за кожей: питание, очистка и поддержание тонуса.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Если женщина пренебрегает хотя бы одним, эффекта вообще не будет, либо он будет незначительным. Очищение кожи – первый этап ухода за кожей. Лицо необходимо очищать 2 раза в день, утром и вечером, но основной считается вечерняя процедура. Накопившаяся в порах пыль и иные загрязнения препятствуют выделению кожного сала, а это приводит к затруднению дыхания клеток и впитыванию ими питательных веществ и витаминов.

Вечная история. «У меня проблемы с кожей. Мне советовали сидеть на диетах, пользоваться специальными косметическими и лекарственными средствами, я постоянно посещаю салоны и делаю чистку лица. Но прыщи все равно появляются! Что мне делать?» Гастроэнтерологи, дерматологи и косметологи несколько раз в день прослушивают данные монологи. Проблема «акне» (угри, прыщи и так далее) существовала всегда. В основном от этого недуга страдают подростки, у них появляются угри на лице, спине и груди. Угревую болезнь практически нельзя вылечить, однако, можно сделать её проявления практически незаметными. К разряду мифов можно отнести тот факт, что со временем это заболевание проходит. Периодически прыщи появляются у 40% взрослых женщин. Почему? Термин «акне» объединил большинство симптомов (от мало заметных прыщей до угревой сыпи), - это состояние, во время которого поры кожи загрязняются, и образуется воспаление.

Причины появление воспалительных процессов на коже могут быть самыми разнообразными: наследственность, гормональные сбои, стресс, долгое пребывание на солнце, сезонные и климатические изменения, макияж (к примеру, на масляной основе), экология, неправильное питание и так далее.

Процесс образования акне напрямую связан с ростом концентрации андрогенов – мужских половых гормонов, к примеру, во время полового созревания. Из-за этого сальные железы начинают работать быстрее, а в результате выделяется очень много кожного сала. Параллельно с данным процессом, в устье выводного протока сальной железы накапливаются омертвевшие клетки, при этом образуется пробка, которая препятствует выделению кожного сала. Закупоренная железа это прекрасная среда для прогрессирования условно-патогенной микрофлоры, к примеру, Propionibacterium acnes. В процессе расщепления кожного сала, данные бактерии начинают выделять биохимические субстанции, которые обладают воспалительными свойствами. В результате этого на коже образуются прыщи. Большинство людей решают самостоятельно справиться с данной проблемой. Увы, они не знают, что могут только усугубить ситуацию. Самостоятельная борьба с акне не эффективна и очень опасна. Исследования доказали, что воспалительные элементы находятся в коже от 1 до 4 недель, если их не трогать они сами исчезнут. Многие девушки в буквальном смысле помешались на идеи красивой и здоровой кожи. Они начинают выдавливать угри, но это только усугубляет ситуацию.

Вы можете разнести инфекцию по всему лицу, кроме того, на коже могут остаться следы от прыщей.



Лечение угревой болезни кожи



Угри – это неприятный косметический дефект, который может омрачить жизнь любому человеку. Особенно плохо её переживают подростки. Они часами сидят у зеркала часто преувеличивают значимость своего недуга. Из-за этого врачи сначала устраняют внешние проявления данной болезни, к примеру, жирный блеск, черные точки, микровоспаления, расширенные поры. Надлежащий уход за проблемной кожей способствует быстрому выздоровлению. Легче предотвратить заболевание, чем его лечить! Ночь – самое подходящее время для лечения!

Ученые определили, что избавляться от прыщей лучше ночью! Этому есть логическое объяснение. Оказывается, что кожное сало в больших количествах образуется именно ночью, а выделяется на поверхность кожи в светлое время суток. Очень эффективное средство от прыщей, кроме наличия у него очищающих, антибактериальных, заживляющих и других свойств, должно работать именно ночью.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: акне прыщи угри, или почитайте в категории Дерматология / Прыщи и угри, или впишите ниже:
Ещё по теме
Уход за кожей лица зимой включает в себя и умывание специальными средствами, оберегающими лицо. Запомните главное правило, в холодное время года старайтесь очищающих процедур проводить как можно реже.
читать далее

Уход за кожей лица зимой

Угри и прыщи - это самые неприятные кожные проблемы на лице. Хочу поделиться самым простым и эффективным средством, которое мне помогает.
читать далее

Маска для лица от прыщей и угрей

Выскочили первые прыщи? Не расстраивайтесь, вы такая не одна. Эксперты уверяют, что практически каждого подростка рано или поздно настигают эти неприятные высыпания. Прыщи одинаково поражают парней и девушек: не имеет значения ни пол, ни этническая принадлежность.
читать далее

Угревая сыпь и прыщи у подростков: причины и профилактика

Угревая сыпь (акне) — одно из общераспространенных воспалений кожи, оставляющее после себя неприятные рубцы и пятна. Существует несколько типов угрей — они могут быть юношескими (появляющимися только в подростковом возрасте), медикаментозными, красными, вульгарными и другими.
читать далее

Масло чайного дерева для лечения угрей

Каждая женщина знает, что ее красота напрямую связана с состоянием ее кожи. Поэтому любая представительница прекрасного пола хочет иметь ровную, здоровую, нежную и шелковистую кожу лица.
читать далее

Уход за жирной кожей: кремы для лица

Жирной коже нужен специальный длительный уход, соответствующее лечение и соблюдение правильного режима питания. Однако один лишь внешний уход не сможет сильно улучшить состояние жирной кожи. Кроме того, использование сильных обезжиривающих средств может спровоцировать различные нарушения, вызвать раздражения и ухудшить состояние кожного покрова. Все косметологи считают, что жирная кожа – наиболее проблематичный и «неблагодарный» тип. Для ухода за жирной кожей требуется больше всего терпения,
читать далее

Решение проблем жирной кожи

Из данной статьи вы узнаете, что такое акне, какие виды существуют, почему появляется угревая сыпь на коже, симптомы прыщей, как лечить акне и многое другое.
читать далее

Акне (прыщи): виды, симптомы и лечение

Жизнь не стоит на месте, эталоны красоты и иконы стиля меняются изо дня в день. Заголовки модных глянцевых журналов пестрят яркими картинками и лозунгами, такими как: «Пышные блондинки – тренд сезона» или «Сегодня в моде брюнетки» и так далее. Но даже в мире моды есть непоколебимые идеалы и вечные ценности, к которым стремятся миллионы женщин.
читать далее

Как избавиться от «черных точек»

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Несколько рецептов красоты с участием лимона.
читать далее

Лимон для красоты и здоровья

Это лето в столице выдалось на редкость жарким - ртутная шкала градусника часто преодолевает тридцатиградусную отметку, а иногда воздух прогревается и до +37 градусов по Цельсию.
читать далее

Как спастись от жары и пережить ее

Укроп по своим лечебным свойствам уникален. Обилие в его зелени аскорбиновой кислоты и солей железа делает его незаменимым в лечебном питании больных малокровием, выздоравливающих после тяжелых травм.
читать далее

Лекарства из укропа

Существуют специальные упражнения для диабетиков 2 типа, которые повышают чувствительность организма к инсулину и помогают управлять уровнем глюкозы в крови.
читать далее

Упражнения для диабетиков

Страх - часть механизма выживания, изначально заложенного в нас. В момент реальной опасности мозг подаст сигнал, в кровь широкой рекой хлынет адреналин, человек испугается... и начнет действовать - убегать или защищаться. Но иногда этот естественный процесс запускается при воображаемой, а недействительной угрозе. Так проявляются фобии - невротические расстройства, которыми в разной степени страдают многие.
читать далее

Фобии человека: причины и лечение

Врачи-диетологи утверждают, что знают способ, позволяющий потреблять много калорий, не поправляясь при этом.
читать далее

Молочные продукты для похудения

Я уже давно без надежды смотрю в будущее. Не верю, что жизнь моя может измениться к лучшему. Меня предал муж, а теперь и для доченьки своей я становлюсь чужой.
читать далее

Слезы о прошлом

Дикий гусь всегда считался праздничным блюдом русских царей. И приготовить его не просто, так как мясо гуся очень жесткое. Когда я сготовила его по этому рецепту, блюдо получилось очень вкусным и нежным. А так же и очень красивым.
читать далее

Дикий гусь "по-царски"

Это воспаленный червеобразный придаток слепой кишки. Занимает 90% случаев среди острых заболеваний брюшной полости. Частота развития аппендицита приходится на 20-30 летний возраст. У мужчин проявляется реже, но в более тяжелой форме. В раннем и пожилом возрасте возникает редко.
читать далее

Острый аппендицит: стадии воспаления, причины, признаки и симптомы, лечение

Возможно ли защекотать до смерти? Кто больше любит щекотку – женщины или мужчины? Где самое щекотное место? В данной статье мы расскажем обо всем, что связано с этими необычными прикосновениями.
читать далее

Факты о щекотке

Греческая диета идеально подходит тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов без вреда для здоровья. Похудение происходит постепенно, что позволяет надолго сохранить полученный вес. Одновременно с уменьшением килограммов улучшается общее состояние организма.
читать далее

Греческая диета

Всем женщинам известно, что косметика содержит в своем составе кислоты. Некоторые, самые сознательные барышни, тщательно изучают этикетки тюбиков и баночек с косметикой и шерстят статьи в интернете и журналах, посвященные косметическим средствам.
читать далее

Кислоты в косметике

У нас трое деток. Вите 7 лет, Ярославу 6 лет, Анечке 1,5 года. Если появляются, какие-то проблемы, выход ищем вместе. Например, Ярослав у нас очень своенравный мальчик. Как-то говорю ему: «Не трогай Анечку, она не хочет играть». Через минуту Анечка спотыкается и падает. Я прошу Ярослава помочь ей встать. А он: «Ты же сказала ее не трогать». Но, конечно же, он помог сестренке, поднял, пожалел. После этого к таким фразам я стала относиться осторожнее.
читать далее

Любовь — вот главный секрет воспитания

Зудящие, красные пятна на коже человека, естественно, не облегчают жизнь. С экземой надо бороться любыми доступными методами. Народная медицина также является хорошим помощником при лечении данного заболевания.
читать далее

Рецепты народной медицины при лечении экземы

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх