Уход за кожей век

Уход за кожей век

Примерное время прочтения: ~
Глаза являются наиболее ярким индикатором настроения, здоровья и, конечно же, возраста. Поэтому мы все мечтаем о том, что бы они как можно дольше не теряли свой блеск и сияние.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Кожный покров около глаз, при толщине в 0,5 миллиметра, практически не содержит жировой клетчатки, а так же имеет небольшое количество сальных и потообразующих желез. При этом физическая нагрузка, связанная с постоянной мимикой век и глаз, во много раз больше чем у остальных частей лица. Волокна коллагена в этих местах образуют сетчатую структуру и легко подвержены растяжению. Это сопряжено с ранним появлением морщин около глаз, первые из которых могут образоваться уже в юном возрасте.

Если после двадцати ты обнаружишь вокруг глаз «гусиные лапки», не стоит ждать тридцати лет для того, что бы начать использовать специальные крема. Уход за кожей вокруг глаз стоит начинать как можно раньше.



Очищение



Кожа около глаз настолько нежна, что легко травмируется при удалении макияжа, это является одной из причин появления первых морщин. Поэтому специалисты рекомендуют использовать специализированные средства ухода, такие как косметическое молочко. Обратите внимание на его кислотность – она не должна превышать 7,4 единицы. Кроме того желательно, что бы молочко содержало экстракты растений, коэнзим Q10, а так же витамины С и Е.

Для удаления косметики используйте ватные тампоны, на которые нанесите лосьон или молочко. Плавными движениями, направленными вниз, сначала очистите верхнее веко. После чего в направлении от внешних уголков глаз к внутренним обработайте нижнее. При этом старайтесь не деформировать кожу чрезмерным растягиванием.

Для удаления водостойкой туши применяйте ватные диски, смоченные в жидкости для снятия макияжа. Приложите такой диск на несколько минут к ресницам, а затем приступайте к смыванию.



Тонизирование



Закончив удаление макияжа можно приступать к обработке кожи специальными тонизирующими средствами. Используйте тоники, которые содержат растительные экстракты и абсолютно не содержат спирта. Это произведет на кожу успокаивающий эффект, сделает ее свежее и избавит от возможных раздражений. Это отличное профилактическое средство от темных кругов под глазами и отеков.

Ватные тампоны, смоченные тонизирующим средством, прикладывайте к глазам на 5-10 минут.



Увлажнение



Для того, что бы избежать ранних морщин применяются средства деликатного действия на основе витаминных комплексов и растительных экстрактов.

Однако, если небольшие морщинки в уголках глаз заметны не только когда вы улыбаетесь, необходимо переходит к применению более серьезных средств.

Два раза в день, после утреннего моциона и перед сном, используйте увлажняющие кремы, содержащие гиалуроновую кислоту, аллантоин, пантенол, а также витамины А, Е и экстракт алоэ.

Для более взрослой кожи подходят средства на основе антиоксидантов и керамидов. Кроме того, не стоит пренебрегать кремами с натуральными маслами, коллагеном и эластином. В современных косметических средствах содержаться микрочастицы, способные отражать свет, таким образом визуально маскируя морщины.



Питание



Если у вас зрелая или сухая кожа, обратите внимание на питательные кремы, они смогут восполнить недостающее количество липидов, окажут стимулирующий эффект на производство коллагена и активизируют фибробласты. Кроме того, они обеспечат четкий подтягивающий эффект.

Обратите внимание на их состав. Они должны содержать: натуральные компоненты (арахис, макадамию, авакадо, масло ши), биологические стимуляторы (пчелиное молочко, женьшеневый сок), фитоэстрогены и лецитин.


Технология использования:

Не надо размазывать или втирать крем!

Крем наносится на чистую кожу легкими постукивающими движениями с помощью средних и безымянных пальцев.

Любые кремы (для глаз или лица) наносятся не позднее, чем за 2 часа до сна. Это позволяет избежать утренних припухлостей и отеков.

Нижние веки стоит стимулировать подушечками пальцев, похлопывая в направлении от внешних уголков глаз к внутренним. Это активизирует циркуляцию и лимфоток, а так же избавляет от припухлостей и посинений.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: глаза веки, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Для профилактики от покраснения глаз чаще моргайте – это «омоет» глаза слезной жидкостью. Если же у Вас банальная аллергия на косметику, то срочно замените ее другой фирмой производителя, чтобы не было неприятных последствий.
читать далее

Покраснение глаз

Воспаления и покраснения глаз могут вызывать различные причины.
читать далее

Раздражение глаз

Если ранние морщины вокруг глаз появляются по причине наследственности, то тут придется приложить все усилия по ух уничтожению в двойном размере. И даже тогда результат проделанной работы нужно будет постоянно поддерживать.
читать далее

Убираем морщины вокруг глаз

В первую очередь уход за кожей вокруг глаз зависит от правильно подобранной косметики. Важно использовать тушь, тени и карандаши для глаз, которые не противоречат Вашему типу кожи и чувствительности глаз.
читать далее

Уход за кожей вокруг глаз

За кожей после 30 лет требуется более тщательный и регулярный уход, чем за кожей в юном возрасте. Правильный уход за кожей гарантирует вам эластичность кожи, а также здоровый цвет лица.
читать далее

Как ухаживать за кожей после 30 лет

Каждая женщина старается уделять внимание своей внешности. Не остается незамеченной и нежная кожа вокруг глаз. Для сохранения ее упругости рекомендуется периодически делать маски из натуральных продуктов.
читать далее

Маски для упругости век

У меня случился инсульт геморрогический месяц назад. Косит один глаз, подскажите что делать?
читать далее

Как вылечит глаз после геморрогическогоинсульта

Специалисты рассказали об основных способах ухода за кожей для курящих женщин.
читать далее

Как ухаживать курящим женщинам за кожей

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Было время, когда люди искренне верили: нестерпимая боль, внезапно пронзающая поясницу, возникает из-за того, что ведьма ударила по спине. На самом деле нечистая сила ни при чем: в основе страданий лежит внезапное перемещение студенистого ядра внутри межпозвонкового диска, поврежденного остеохондрозом.
читать далее

Боли в пояснице и позвоночнике

Хочу поделиться с вами своим рецептом приготовления масла душицы и лечения им самых различных болезней.
читать далее

Масло душицы

Моллюски и рыба помогут сохранить зрение людям преклонного возраста.
читать далее

Морепродукты полезны для зрения

Себорея кожи головы представляет собой заболевание, которое вызывает слишком активную работу сальных желез. Это моментально сказывается и на красоте, и на здоровье кожи и волос.
читать далее

Себорея кожи головы

Мне 84 года. У меня атеросклероз артерий нижних конечностей. Год назад мне ампутировали правую ногу. Мышцы левой ноги заметно атрофировались, ее кровоснабжение ухудшилось. Стопа и нижняя часть голени часто, особенно к вечеру, становятся холодными.
читать далее

Как улучшить кровообращение ноги

Борюсь со своими недугами только при помощи рецептов читателей: вылечила аллергию, спайки, улучшила зрение... Люди мне помогли, теперь и я хочу помочь. У меня есть два рецепта, можно сказать, со 100-процентным выздоровлением.
читать далее

Язва двенадцатиперстной кишки

Мой сын, пока вырос, доставил мне немало беспокойства: он так часто болел ангинами, что я думала, что его сердце не выдержит такой вирусной атаки. Но ничего, все обошлось благодаря моей свекрови, которая постоянно заваривала травки, поила сына, лечила очень дотошно. От нее я узнала, как действовать, если воспаляются лимфоузлы.
читать далее

Народное средство при воспалении лимфоузлов

Сегодня, пожалуй, практически нет такого человека, который не умел бы ездить на велосипеде. И вы тоже, наверное, умеете. А вот знаете ли вы все нюансы, которые несущественны для маленьких, но очень важны для больших (по весу и возрасту) людей? Освежим ваши знания, чтобы вы смогли избежать неприятностей и неудобств.
читать далее

Как правильно ездить на велосипеде: 9 нюансов

Многие женщины по-прежнему не знают, что удаление матки при миоме не является обязательным Есть множество народных способов, которые позволяют сохранить жизненно важный репродуктивный орган женщины. Народные средства уже спасли многие человеческие жизни и вылечили множество заболеваний, которые в медицине считаются безнадежными.
читать далее

Лечение миомы, фибромы и фибромиомы матки народными средствами

Ортопедический корсет – это пояс специальной конструкции, используемый в медицине, который применяют при искривлении или же травмировании и иных заболеваниях, поражающих позвоночник. Назначается он исключительно врачом, но прежде чем купить корсет – следует разобрать некоторые основные моменты.
читать далее

Ортопедический корсет: виды, характеристики и как выбрать

Клиницисты обнаружили, что содержащиеся в кленовом сиропе полифенолы оказывают воздействие на ферменты, участвующие в превращении углеводов в сахар.
читать далее

Полезные свойства кленового сиропа

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым 2010 годом и Рождеством! Желаю всем здоровья, успехов и счастья. Это самые любимые праздники, они пахнут мандаринами, хвоей и детством. Приятно украшать свой дом хвойными ветками, наряжать душистую красавицу елку - погружаясь в какое-то волшебство и таинство, забывая о возрасте, мы мечтаем о чудесах и подарках. Зеленая королева наполняет весь дом приятным ароматом, выделяя лекарственные фитонциды, убивая болезнетворные микробы, поднимая
читать далее

Не торопитесь выбрасывать елку после Нового года

Некоторые представительницы прекрасного пола отдали бы всё, чтобы обладать роскошной попой. Нужно всего 4 недели и немного терпения, чтобы сделать свои ягодицы привлекательней. Вашим спортивным инвентарем будет обыкновенный стул.
читать далее

4 домашних упражнения для красивых ягодиц

Предлагаем вам диету, учитывающую индивидуальные особенности разных знаков зодиака, а так же вредность и полезность продуктов.
читать далее

Диета по гороскопу: для каждого знака зодиака своя еда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх