Избавляемся от трещин на пятках

Избавляемся от трещин на пятках

Примерное время прочтения: ~
Эта методика – для тех, кто имеет проблемы с трещинами на пятках и ступнях. При точном ее выполнении результат приходит быстро.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
• Даже если у вас не обнаружен диабет, откажитесь от рафинированного сахара и содержащих его лакомств. Замените его медом.
• Регулярно принимайте настой 6-8-дневного чайного гриба. Питательный раствор готовьте из расчета на 2,5 л воды 0,5 стакана сахара, 1 одноразовый пакетик чая и 10-15 березовых листиков. Если вы не заготовили их летом, купите березовый веник для бани.
• Каждый вечер делайте теплые ножные ванны с отваром можжевельника, травы топинамбура, плауна булавовидного или багульника. Омертвевшую кожу после распаривания счищайте пемзой. Перед сном смазывайте проблемные места мазью. Например, на 100 г сливочного масла или нутряного жира добавить 30 г порошка корня лапчатки прямостоячей. Затем все томить на водяной бане 40-60 минут. Или на водяной бане смешать 100 г нерафинированного подсолнечного масла, 30 г смолы ели, 10 г измельченного прополиса и 50 г пчелиного воска. Обе мази хранить в холодильнике.
• Изготовьте и вставьте в домашние тапочки берестяные стельки. Надевать их нужно на босую ногу.

После полного заживления трещин все процедуры прекращаем. По вечерам для профилактики делаем ежедневно контрастные ванны для ног. Последняя ванна всегда холодная. Очень полезно перед сном ходить босиком по снегу в течение 30 сек. Можно снег принести домой в пакете, всыпать в ванну, а затем походить по нему разогретыми ногами и сразу лечь спать.
Желаю всем крепкого здоровья и благополучия!

Харчевкин Дмитрий Петрович
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: трещины на пятках, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Очень неприятно, когда на пятках появляются трещины, так как они причиняют много неудобств. С трещинами пятки выглядят очень некрасиво, возникает боль при ходьбе. Быстро привести пятки в порядок помогут народные методы.
читать далее

Народные рецепты от трещин на пятках

Багульник - вечнозеленый кустарник. У него лежачий приподнимающийся стебель ветки с блестящими кожистыми листьями, покрытыми снизу рыжевато-коричневым войлоком. Цветки мелкие, белые, на длинных цветоножках.
читать далее

Багульник в народной медицине

С возрастом стали болеть суставы рук – особенно локтевые. Сначала не придавал этому значения, терпел. А потом, когда от боли не мог спать по ночам, понял: моему организму требуется серьезный ремонт. Перепробовал многие способы лечения. Очень эффективна мазь на основе березовых почек – она хорошо снимает воспаление в суставах и усмиряет боль.
читать далее

При болях в суставах рук помогут березовые почки

Спешу поделиться с читателями чудодейственным рецептом. Когда-то с его помощью я справилась с рожистым воспалением, а теперь он спасает от ран и кожных заболеваний всю нашу родню. А дело было так.
читать далее

Средство для кожи от рожистых воспалений

Народные средства лечения различных заболеваний с помощью масел и жиров, как природного, так и животного происхождений.
читать далее

Народное лечение жиром и маслом

Многие женщины сталкивались с такой неприятностью как эрозия шейки матки. Большинству врачи предлагаю в качестве лечения метод прижигания, но перед тем, как решаться на такие кардинальные меры, стоит попробовать вылечиться с помощью лечебных трав, масел, мумие и меда. Также необходимо обратить внимание на женское здоровье в целом, понять причину эрозий и избавиться от остальных женских заболеваний, чтобы не спровоцировать появление новой эрозии.
читать далее

Эрозия шейки матки: 4 способа помочь себе, 10 рецептов фитотерапии, 6 медовых средств и 11 способов снять воспаление

Хочу рассказать о том, как мне удалось избавиться от трофической язвы, может, пригодится читателям, как и я, страдающим тромбофлебитом. Очень долго не могла избавиться от своей болячки на ноге, пока соседка не подсказала мне народный рецепт. Этим способом когда-то вылечила язву ее мама, и я тоже решила испробовать его на себе.
читать далее

Лечение трофической язвы

читать далее

Многосоставное универсальное масло для кожи при ранах, ожогах и для ровного загара

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: Гость (Гости) (21 июня 2010 17:52)

    Хочу дать один рецептик из бабушкиного сундучка. Сейчас лето - работа в саду, огороде. Устанешь, зайдешь домой и так хочется скорей прилечь. А нет, так нельзя! Надо проверить ножки, пяточки посмотреть, нет ли трещинки, ранки, а вдруг появились? Ведь очень больно потом и обуться, и босиком ходить. Вот вам совет от моей бабушки.
    Берем лист лопуха, листочки подорожника и через мясорубку пропускаем, чтобы получился 1 стакан кашицы. На бинтик наносим эту кашицу - и на трещинки: хоть на пятки, хоть на пальчики. Отлично помогает. Держим 30-40 минут. Снимаем бинт и водой не смываем. Здоровья всем!
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Вера (Гости) (9 августа 2010 17:33)

    Народный рецепт: сделать ванночку для ног (на морской соли, или отварах трав), всю размокшую омертвевшую ткань снять педикюрным станком или пемзой. А затем смажте ноги кремом. Рецепт крема (в простонародьи -мазь Сеймовой): стакан подсолнечного масла + в размер спичечного коробка пчелиный воск + в крутую сваренный яичный желток (растолочь). Все положить в кастрюльку и томить на маленьком огне до тех пор, пока желток не станет румяным. Слить в банку через марлю, остудить и поставить в холодильник. Мазь заживляет даже язвы. А еще хорош "КРЕМГЕН", он продается в любой аптеке. И заживляет и обезбаливает. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!!!
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Елена (Гости) (12 ноября 2010 23:27)

    Предлагаю самый простой рецепт для пяток и подошвы ног: взять маленькую бутылочку глицерина (продается в аптеке), долить в нее яблочный уксус и после ополаскивания ног, смазать этим составом подошвы и пятки. Обычно результат виден после 1-3 применений.Пятки идеальные, никакой пемзы не требуется. Всегда имею несколько таких бутылочек и яблочный уксус. Пользуюсь обычно после бани. Глицерин быстро впитывается в кожу.
    Не нравится 0 Нравится
           
  4. #4: Елена (Гости) (5 апреля 2011 21:13)

    Очень понравились рецепты от трещин с подорожником и нашатырным спиртом. Обязательно попробую.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Во время беременности будущая мама старается полностью отказаться от лекарств, принимает лишь витамины, а легкую простуду лечит народными методами – медом, малиновым вареньем или ингаляциями. Иногда болезнь имеет бактериальный характер и такими методам лечения не обойдешься.
читать далее

Антибиотики и беременность — понятия несовместимые?

Народные названия - змей-трава, лопушник водяной, медвежьи лапки, житница. Многолетнее травянистое растение высотой 16-25 см с толстым полым корневищем и мочковатыми в узлах корнями. Листья яйцевидно-сердцевидные, заостренные, толстые, блестящие, с дуговидно расходящимися жилками.
читать далее

Белокрыльник

В данной статье об эректильной дисфункции рассказывается, что это такое, почему она появляется, симптомы импотенции, к каким врачам обращаться, какие исследования проходить, и конечно, как лечить эректильную дисфункцию.
читать далее

Эректильная дисфункция (импотенция): причины, симптомы и лечение

Мандарины можно кушать практически постоянно, и они не надоедают, а дети и вовсе считают этот фрукт самым желанным во всем мире. И зачастую, глотая сладенький сок этого фрукта, мы не подозреваем о той пользе, которую он несет. И дело не в банальном витамине C, а в профилактике онкологических заболеваний, гепатита, ОРВИ и даже ожирения печени. Мандарины полезны почти так же, как чеснок, а на вкус они куда приятнее…
читать далее

О мандаринах: польза, сорта, блюда

В годы Великой Отечественной войны моя бабушка работала медсестрой в госпитале. Медикаментов не хватало, и медицинский персонал использовал разные подручные средства. Одним из «помощников» был чайный гриб.
читать далее

Чайный гриб при ранах, фурункулах и конъюнктивите

Учитесь выбирать из схожих продуктов менее калорийные и наиболее полезные.
читать далее

Еда против еды

Читая данную статью, по иронии судьбы вы тоже развиваете у себя синдром «компьютерной шеи». Хотя, ради справедливости следует отметить, что количество времени, которое вы затратите на прочтение данного текста, меркнет в сравнении с суммарным числом часов, которые вы каждый день проводите перед экраном компьютера или читая книгу в похожей позе.
читать далее

Синдром «компьютерной шеи»

Яблоки содержат элемент, способствующий омоложению сердца.
читать далее

Яблоки продлевают жизнь и полезны для сердца

Как-то в засуху перетаскал кучу ведер с водой для полива, и к вечеру началась нестерпимая боль в правой руке. Врач поставил мне диагноз воспаление связок и назначил полный покой больной руке и физиотерапевтические процедуры. Ездить на них каждый день в город я не мог, поэтому лечился народными средствами.
читать далее

Баня при воспаление связок руки

Многие диетологи рекомендуют отказаться от употребления углеводов. В Великобритании на диетах с небольшим содержанием углеводов сидит примерно 15% населения. Правда, мало кому нравится подобный режим питания, ведь самая вкусная еда обычно самая углеводная.
читать далее

Худеем на углеводах

Мы узнали у психолога Сергея Степенова, почему такой термин, как «позитивное мышление» воспринимается не всегда верно, и поинтересовались, как реализовать свои мечты.
читать далее

Позитивное мышление

Двухлетнее растение семейства зонтичных, широко известное всем садоводам. Используются корнеплоды, семена и ботва. Морковь содержит каротиноиды, витамины К, РР, В1, В2, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, флавоноиды, антиоцианидины, сахар, жирные и эфирные масла, умбеллиферон, фолиевую кислоту, минеральные соли (калия, железа, меди, йода, фосфора, кальция).
читать далее

Лечение геморроя посевной морковью

По словам Робета Эделмана, британского психолога из университета Рохемптон, из-за современных технологий в обществе повышается уровень напряженности. Скоростные коммуникации мешают людям разделять личную жизнь и работу. Медленный Интернет, компьютерные вирусы и западающие клавиши просто выводят людей из себя.
читать далее

Технические устройства сводят с ума

Самый распространений пищевой раздражитель можно будет есть без особого риска для организма человека.
читать далее

Создали гипоаллергенный арахис

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх