Особенности ухоженной женщины

Особенности ухоженной женщины

Примерное время прочтения: ~
Давно известно, что аккуратность и ухоженность являются одними из главных составляющих женской красоты.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Эксперты определили 8 основных отличительных признаков по-настоящему ухоженной женщины.

1. Красивые и здоровые волосы. Есть два основных момента, которые определяют красоту прически: профессиональная стрижка и тщательный уход за волосами. Голова женщины всегда должна оставаться абсолютно чистой и быть ухоженной.

2. Правильный выбор прически. Слишком мудреные укладки делать совсем не обязательно. Простота и качество никогда не выходят из моды. Небольшая волнистость или прямые локоны будут актуальны и современны в любое время.

3. Здоровая кожа. Со здоровой и чистой кожей женщина не должна будет уделять ежедневному макияжу много времени, а для этого кожу необходимо постоянно очищать и увлажнять.

4. Форма бровей. Корректировать форму бровей следует не реже двух раз в неделю. Неровные, запущенные брови сразу обращают на себя внимание окружающих и производят неприятное впечатление.

5. Косметика. Желательно, чтобы макияж был натуральных оттенков, поскольку он должен подходить для любой жизненной ситуации. Кроме того, один из основных законов красоты – акцентировать следует либо губы, либо глаза.

6. Несильный загар. В летний сезон женская кожа должна иметь слегка бронзовый оттенок. Легкий загар всегда вызывает ассоциации с ухоженностью, аккуратностью и здоровьем. Помимо того, загар улучшает общий вид кожи.

7. Ухоженность рук. Если женщина не имеет возможности обратиться за услугами профессионального специалиста для выполнения маникюра, ей лучше совсем не красить свои ногти. Следует, однако, следить за правильностью форм и здоровьем ногтей.

8. Женщина, ухаживающая за собой, должна находить свой образ, исходя из конкретной ситуации.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Выбор очков - это скрупулезный и тонкий процесс, требующий грамотного подхода. Их придется носить чаще, чем любой предмет гардероба. Поэтому стоит узнать о правилах выбора как можно больше информации.
читать далее

Оправы для очков. Какие лучшие?

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Я просто не могу не поделиться этим чудо-методом, благодаря которому ресницы и брови растут и чернеют. Я пробовала много средств, а те средства, что продаются в магазинах очень дорогие. Предлагаю вам открыть тайную завесу и попробовать это средство на себе. Вы увидите, как вскоре ваши ресницы и брови станут гуще и красивее!
читать далее

Как я отрастила брови и ресницы

В последние годы все популярнее становится перманентный мейкап, а именно татуаж бровей, губ, век.
читать далее

Татуаж бровей: последствия

На выражение лица влияют брови, их форма, рисунок, густота, ширина и цвет. При этом брови легко корректируются. Цвет может быть изменен в парикмахерской или домашних условиях с помощью краски, которую вы используете для окрашивания волос. Краска будет держаться несколько недель. Также брови можно подкрашивать тушью.
читать далее

Правильные брови сделают лицо привлекательным

Свадьба – счастливое и волнующее событие для каждой женщины. День, когда можно ощутить себя настоящей принцессой. Поэтому важно выбрать свадебную прическу, которая поможет создать идеальный образ. Перед тем, как сделать выбор, в пользу какой-либо свадебной прически, нужно решить, какой именно невестой вы хотите быть: винтажной дивой, нежной девушкой, эпатажной красоткой или стильной леди. Подобрав свадебный наряд, нужно продумать то, какая прическа вам лучше всего подойдет.
читать далее

Укладка волос на свадьбу

Мужчины, которые жили в Древнем Риме, полагали, что густота бровей говорит о личностной гениальности человека. С историей спорить мы не будем, но все же мечтаем об ухоженных бровях, которые не надо каждый день корректировать.
читать далее

Делаем брови красивыми

Дорогие женщины, вы все, наверное, замечали: как только мы переходим на зимнюю форму одежды, так наша кожа становится сухой. Особенно заметно это на ногах, им хуже всего приходится в холодный период: постоянно в колготах и брюках, кожа не дышит. Поэтому я научилась избавляться от всех признаков сухой кожи и сама придумала для этого средство.
читать далее

Соус для кожи пяток

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Рецепт приготовления салата из фасоли с орехами и гранатом.
читать далее

Салат из фасоли с орехами и гранатом

Достаточно часто можно услышать, что йога не помогает похудеть. Но эти слова не подтверждаются никакой логикой, так как йога по своей сути борется с причинами образования лишних килограммов. А если не будет причин – не будет и килограммов.
читать далее

Йога: гармония души и тела и подтянутая фигура

Хочу рассказать, как можно приготовить салат из свеклы, без которой трудно обойтись при здоровом питании. Обычно как мы ее готовим? Сварим, натрем на терке, добавим чеснок, майонез, и в лучшем случае грецкие орехи.
читать далее

Салат из свеклы с новым вкусом

Давно хочу всем рассказать, как при помощи простого и вкусного салата можно изменить свою жизнь к лучшему! Это не шутка, это мой личный опыт. Достаточно долго я находилась на грани здоровья-нездоровья: конкретного заболевания у меня не было, а чувствовала я себя очень плохо. Даже цвет лица был нездоровым. Ходить по врачам с такими жалобами не будешь, да и времени на это нет. Но и жить с тяжестью тоже нельзя.
читать далее

Полезный салат от усталости

Диетологи из Диетической Ассоциации Великобритании озвучили 6 скрытых и очевидных вероятных причин вздутия живота.
читать далее

6 главных причин вздутия живота

Тот, кто увлекается лечебными травами, знает, что из них можно приготовить самые разные снадобья, в том числе и целебные масла. В них сохраняются все полезные вещества, причем, иногда в концентрированном виде. Такое лекарство удобно использовать для ингаляций, а хранить его можно долго. Масло из чабреца легко сделать в домашних условиях.
читать далее

Масло из чабреца в домашних условиях

Хроническое недосыпание вызывает склонность к обжорству.
читать далее

Больше спишь – меньше ешь

Ухаживая за кожей тела и лица, и постоянно ее увлажняя, мы нередко обделяем вниманием кожу на своей голове, вспоминая о ней лишь при возникновении определенных проблем.
читать далее

Как избавиться от перхоти

Растения, действующие успокаивающе на центральную нервную систему
читать далее

Пустырник и душица для центральной нервной системы

Желая получить идеальную фигуру, многие люди записываются в спортзал. И, разумеется, хотят улучшить свою фигуру максимально быстро, но получают совершенно не тот результат.
читать далее

Самые распространенные ошибки в фитнесе

Обезболивание давно вышло из моды. Сейчас популярностью пользуется цигун и йога, акупунктура и массаж, сеансы релаксации и арт-терапия. Мы подобрели по отношению к самим себе и, вместо того чтобы пить привычные таблетки, стараемся найти новые варианты общения с нашим телом. Житель Кореи изобрел су-джок, который обязательно должен стать частью здорового образа жизни. Я проверил это на себе.
читать далее

Восточная медицина: точечный массаж

Доказано, что ведение здорового образа жизни способствует улучшению физического состояния. Американские ученые выяснили, что человеческий организм при таком образе жизни начинает изменяться и на генетическом уровне.
читать далее

Здоровый образ жизни творит чудеса

Влажные гигиенические салфетки давно не являются предметом роскоши и хорошо закрепились в списке необходимых косметических средств для младенцев и детей постарше. Каждой матери известно, зачем нужны салфетки, однако каждая ли правильно их использует?
читать далее

Мыло или влажные салфетки?

Лечение язвы желудка медикаментозным методом - дело долгое и нудное. Да и вся беда медикаментозного лечения состоит в том, что в этом аспекте существует железное правило: одно - лечим, другое - калечим! Почему?
читать далее

Лечение язвы желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх