Красная губная помада: красота и карьера

Красная губная помада: красота и карьера

Примерное время прочтения: ~
Губная помада красного цвета может многое: и обратить на себя внимание, и сделать восприятие зубов как более светлых, и даже оказать влияние на карьерный рост. Иногда женщины осторожничают и не используют ее. Ниже мы поговорим о том, как правильно использовать красный цвет и применять его свойства в правильном направлении.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Красная помада акцентирует на себе взгляды. Голливудские актрисы не представляют себе без нее жизни. Мужчины сходят с ума от женщин с красной помадой. Главное правило – грамотно использовать ее в своем макияже.



О положительных и отрицательных свойствах помады красного цвета



Красная губная помада сразу приковывает взгляд к губам. Насыщенный, сочный и сильный акцент! Многие не используют эту помаду, поскольку полагают, что применять ее можно лишь имея идеальные сверкающие зубы. Это совершенно напрасно! Грамотно выбранный тон красного цвета способен сделать так, чтобы ваши зубы воспринимались окружающими гораздо светлее, чем они есть на самом деле!

Принято считать, что холодные тона красного света (темно-красный, к примеру) могут сделать так, чтобы зубы представлялись окружающим светлее на несколько тонов. А теплые красные тона (к примеру, оранжево-красные), напротив, усилят акцент на желтизне зубов.

Следует отметить и еще одну особенность: красная губная помада имеет неприятную склонность оставлять на зубах отпечатки. Это происходит потому, что красная помада характеризуется высокой степенью концентрации красящих веществ. Однако отчаиваться не следует, так как избежать подобной неприятности можно довольно просто. Необходимо лишь нанести на зубы небольшое количество губного блеска или бальзама и они будут препятствовать контакту помады с зубами, предотвращая ее отпечатыванию на них.



В нужное время и в нужном месте



Сочная красная губная помада на фоне светлой кожи представляет собой очень модное сочетание, не выходящее из моды. Простое применение красной помады позволит женщине эффективно привлечь внимание к своей персоне.

Мозг человека устроен так, что он постоянно концентрирует свое внимание на красном цвете. Этот цвет провоцирует появление мощной ответной реакции.

Темные оттенки красного цвета сигнализируют всем вокруг о том, что вы - властный и авторитетный человек. Если вы выступаете с речью или просто хотите донести свои слова до максимального числа окружающих - просто накрасьте губы красной помадой и все будут смотреть только на вас, на ваши яркие губы и, разумеется, слушать вас, не перебивая и не отвлекаясь. Разумеется, все остальные элементы макияжа должны быть менее яркими и вызывающими.

По мнению специалистов, в ходе проведения Олимпийских игр участники в спортивной форме красного цвета побеждали своих соперников по многим видам спорта вдвое чаще. Разумеется, цвет формы не мог оказывать решающего действия на достижение победы, однако эти цифры говорят о том, что этот цвет, безусловно, оказывают воздействие на психику соперников и судей.

Ярко-алые и розоватые оттенки большинство мужчин находят привлекательными и усиливающими сексуальное влечение. Простой взгляд на предмет, часть тела или одежду красного цвета ускоряет пульс и увеличивает давление крови. Красная помада, с этой точки зрения, отлично подходит для романтических встреч, ведь влюбленные обычно смотрят именно на губы!



Не забываем об одном!



Некоторые женщины часто заявляют, что им красная помада попросту не идет. Профессиональные стилисты отвечают на такие заявления очень просто - у красного цвета существует огромное количество разных оттенков! необходимо лишь выбрать подходящий именно вам, и который будет идеально смотреться на ваших губах, сочетаясь с цветом кожи.

Кожа играет важную роль не только на этапе выбора собственного оттенка, а и на этапе формирования самого макияжа! С использованием помады красного цвета остальной макияж должен быть выполнен идеально, не должно быть ни одного пятна или прыща на коже, в обратном случае красный цвет помада лишь привлечет внимание к этим недостаткам.

Рекомендации профессиональных стилистов по грамотному применению красной помады:

- Перед нанесением помады следует сделать более ровным цвет лица. Нужно применять и корректор, и тоник: в результате цвет кожи должен стать максимально ровным, без видимых следов напряжения и усталости.

- Акцентируйте линию бровей. Излишняя густота бровей сегодня считается признаком дурного вкуса. Однако и сильно выщипанные брови лишь испортят ваш макияж. Бровям следует немного придать правильную форму с помощью специального карандаша.
- Черты лица не должны выглядеть «плоско». Используйте румяна для создания желаемого рельефа. Оттенок применяемых румян также должен подходить к оттенку помады.

- Губная помада красного цвета теряет свои свойства, когда внимание привлекает другой элемент макияжа. По этой причине макияж глаз не должен быть вызывающим, оставляя все лавры именно губам. Отличный способ макияжа - густые длинные ресницы, слабые тени телесного оттенка и четко прорисованные стрелки у глаз.

- Чтобы красная помада легла тонкой ровной линией, пройдитесь корректором по всему контуру и по губам. Корректор будет представлять собой некую основу для контура и не даст ему растечься. Помаду, по утверждению специалистов, лучше всего наносить с помощью кисти.

- Помада красного цвета подходит не для любого случая. Если вы хотите остаться в сторонке, не привлекая к себе лишнего внимания, то использовать такую помаду не следует ни в коем случае. Однако если вы стремитесь достигнуть совершенно противоположной цели, то используйте красную помаду, громче говорите, чаще улыбайтесь и вы обязательно станете королевой вечера.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Красота и здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Хотите сделать лицо ярче, не используя для этого яркую косметику? Вам помогут теплые оттенки, к примеру, персиковый, коралловый и землисто-зеленоватый. Сейчас мы вам расскажем, как их сочетать для получения лучшего эффекта.
читать далее

Лучшие цвета для макияжа

Мы приготовили для вас простые подсказки по созданию макияжа, которые позволят вам подготовиться к любым праздникам.
читать далее

Праздничный макияж

Самым древним косметическим средством, актуальным и по сей день, пожалуй, является губная помада.
читать далее

Как идеально накрасить губы

Можно ли в домашних условиях отбелить зубы?
читать далее

Белизна зубов: как отбелить в домашних условиях?

Желание хорошо выглядеть, стать красивее, моложе и лучше свойственно людям. Большой популярностью пользуется процедура отбеливания зубов. С каждым годом растет количество желающих обладать идеальной улыбкой.
читать далее

Отбеливание зубов: история и 6 современных клинических методов

Специалисты из Бразилии пришли к выводу, что губная помада отрицательно сказывается на здоровье женщин.
читать далее

Губная помада вредит здоровью

Ученые отмечают несколько признаков, по которым можно определить характер представительницы прекрасного пола: это предпочитаемый интерьер, одежда, аксессуары, манера красить губы.
читать далее

О характере женщины расскажет ее губная помада

Летом мы стараемся наносить как можно меньше косметики, так как это время отдыха не только для нашего организма, но и для кожи. Мы стараемся выбирать более яркие оттенки и начинаем экспериментировать. В этой статье мы посоветуем вам, как сделать красивый макияж.
читать далее

Летний макияж глаз и губ 2010

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Любимые ароматы есть у каждого человека – они возвращают нас в яркие картины детства или напоминают о состоянии юношеской влюбленности, возбуждают нас или погружают в состояние глубокой медитации. Влияние ароматов на эмоциональное и физическое состояние человека успешно используется медиками. Ароматное лечение – что может быть лучше!
читать далее

Ароматные масла для красивой фигуры

Попробуйте постепенно заменить вещи, которые вы обычно используете, перечисленными ниже более дешевыми аналогами. Результат такой же, а цена ниже.
читать далее

Экономим деньги на простых вещах

Репейная маска для волос не только лечит сухую кожу головы, но и замечательно укрепляет волосы. Средство доступно каждому, и имеет большой эффект для достижения здорового и красивого блеска Ваших волос.
читать далее

Репейная чудо-маска для волос

Рецепт приготовления очень полезного и вкусного супа.
читать далее

Весенний суп со щавелем

Интересно, есть ли кто-нибудь, кто любит массаж головы так же, как я? Я готова за него Родину продать. Апатия, усталость, плохое настроение и мигрень снимаются пятиминутным сеансом массажа головы.
читать далее

5 видов массажа головы

Пора расстаться с предрассудками о вреде животных жиров! Жиры позволяют организму в полной мере усваивать из пищи минеральные вещества и витамины. Полный отказ от продуктов, содержащих жиры, может нанести непоправимый вред здоровью. Не улучшается настроение: ведь так важно получать от еды удовольствие. Включите в ваше меню продукты с полезным жирами.
читать далее

В каких продуктах содержатся полезные жиры?

Тот факт, что курение может вызывать всяческие онкологические заболевания и даже приводит к смерти, известен каждому курильщику. А те, кому это неизвестно, могут узнать об этом, ознакомившись с соответствующим предупреждением, красующимся теперь на любой пачке сигарет. Но не всегда это оказывает отрезвляющий эффект на курящих людей.
читать далее

Опасность утреннего курения

Иногда кажется, что народная медицина добралась до всего, что имеет органическую природу. Не обошла стороной она и маленькие кислые лимоны. Если верить народной медицине, то этот негибридный цитрус оказывает помощь в острые моменты сладкой жизни.
читать далее

Вред и польза лимона

Давайте разберемся, почему женщины часто включат занятие на велотренажере в свою еженедельную фитнес-программу. Сходив на тренировку, вы приятно удивитесь царящей в зале атмосферой. За несколько минут до начала женщины мило беседуют, и складывается впечатление, будто это место встречи давних подруг. Но не надейтесь на расслабляющее времяпровождение, так как когда дело дойдет до фитнеса, все сразу станут сосредоточенными и серьезными.
читать далее

Польза занятий на велотренажере

В 17 веке родинки-мушки считались must have туалета всех придворных дам и до сегодняшнего дня остаются приятным дополнением образа, если, конечно, они не вызывают беспокойства и вы правильно их «носите». Два этих условия можно соблюдать, зная «родословную» своих родинок и умея за ними ухаживать.
читать далее

Родинки: откуда берутся, виды, опасность, удаление

Малокалорийный гарнир из брокколи часто выбирают женщины, мечтающие обрести стройную фигуру. Но эти соцветия очень полезны и мужчинам. В брокколи содержатся уникальные фитохимические вещества, которые защищают организм от инсульта и рака предстательной железы.
читать далее

Полезные свойства брокколи

Когда я вижу, что в некоторых магазинах молоденькие продавцы весь день вынуждены работать стоя, то содрогаюсь. Это какое же здоровье надо иметь, чтобы выдержать такую нагрузку? У меня работа сидячая, но и от такого положения тела в течение восьми часов я под конец рабочего дня чувствую себя разбитым — спина устает, ноги отекают и распухают. И в одном из журналов я прочитал письмо мужчины о том, как он в течение рабочего дня и в обеденный перерыв выполнял специальную разминку. Я вырезал эту
читать далее

Упражнения при сидячей работе

Thymus serpyllum. Многолетний полукустарник семейства губоцветных. Отличается безлистным ползучим деревенеющим стеблем от которого отводят прямостоячие или приподнимающиеся цветоносные ветви высотой до 15 см. Листья супротивные, черешковые, чаще эллиптической формы, до 1 см в длину. Цветки фиолетово-красные, собраны в рыхлые головчатые соцветия. Плоды - орешки, почти шаровидной формы, гладкие, черно-бурые.
читать далее

Тимьян ползучий (ЧАБРЕЦ) (ЧЕБРЕЦ)

Еще несколько лет назад уругвайскую певицу Наталью Орейро знал весь мир. Однако после родов актриса решила посвятить себя малышу и послеродовому восстановлению фигуры.
читать далее

Диета Натальи Орейро

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Красота и здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх