«Инсулиновые таблетки» вместо инъекций

«Инсулиновые таблетки» вместо инъекций

Примерное время прочтения: ~
Учеными давно был установлен тот факт, что плохая экология отрицательно влияет на состояние здоровья человека. В регионах с хорошо развитой химической и нефтяной промышленностью, огромным количеством единиц автотранспорта —нездоровых людей намного больше, чем в местах проживания с благополучным экологическим фоном, находящихся вдали от шумных городов. Загазованность, повышенное содержание токсических веществ в воздухе в крупных мегаполисах, часто служит толчком к развитию многих серьезных заболеваний.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Причиной сахарного диабета традиционно считалось ожирение. Но по последним данным американских ученых выявлен еще один серьезный фактор, из-за которой может развиться это заболевание Для исследования было взято несколько африканских республик. В некоторых районах данных стран число больных, страдающих сахарным диабетом, было значительно больше, чем в других. При этом заболевшие не страдали от излишнего веса. Заинтересовавшись этим фактом, внимательно проанализировав и сопоставив все данные, ученые пришли к выводу, что люди, живущие в районах с загрязненностью воздуха, превышающей положенную норму, имеют уровень заболеваемости диабетом более чем на 20 процентов выше, чем те, кто живет в местах с нормальными показателями чистоты воздушной среды.

Почти все заболевшие являлись жителями больших городов с развитой инфраструктурой, многочисленными автомагистралями, заводами и фабриками. Многие работали на вредных производствах. Естественно, ни о какой нормальной экологии в таких условиях проживания речи быть не могло.

На основании этих исследований рисуется довольно мрачная картина о будущем человечества в условиях бурно развивающейся химической и нефтяной промышленности. Ученые-медики прогнозируют развитие настоящей эпидемии сахарного диабета и других заболеваний у людей, живущих в мегаполисах, где есть крупные промышленные предприятия и множество автострад, загрязняющих воздух.

Эту большую бочку дегтя хотелось бы разбавить маленькой ложкой меда. Для людей, имеющих диагноз диабет — есть одна хорошая новость: заканчиваются испытания, так называемых «инсулиновых таблеток», которые должны заменить внутримышечные инъекции инсулина. Это позволит избежать опасности передозировки инсулина, что нередко случается при его инъекционном введении. Больным диабетом необходимо вводить дозы данного сильнодействующего гормона 1-2, а иногда и более, раз в день. При передозировке инсулина возникает состояние гипогликемии (критического падения уровня сахара), что нередко приводит к летальному исходу.

Создать таблетки, заменяющие инъекции инсулина — давняя мечта эндокринологов. Трудность заключалась в том, что при приеме перрорально (через рот), желудочный сок разрушительно действовал на инсулин, что вело к полной потере его лечебных свойств. Американские биотехнологи в результате сложных экспериментов создали уникальные инсулиновые пилюли. Имея особую прочную оболочку, способную выдержать агрессивное действие желудочного сока, эти таблетки доставляют инсулин до кишечника в неизмененном виде.

Благополучно миновав желудок и дойдя до тонкого кишечника, пилюля начинает медленно растворяться, обеспечивая поступление инсулина в человеческий организм постепенно, в течение 12 часов. Это полностью исключает опасность передозировки инсулина. Новый препарат хорош еще тем, что человеку гораздо комфортней выпить таблетку, чем ставить инъекцию.

Предварительные испытания этого уникального лекарства заканчиваются, и в ближайшем будущем оно должно поступить в свободную продажу.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: диабет, или почитайте в категории Эндокринология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Для проведения исследования по влиянию количества сахара в крови на внешний вид было приглашено 600 мужчин и женщин, которые были в возрасте от 50 до 70 лет. Сначала у всех людей, пожелавших принять участие в эксперименте, взяли образцы крови для проведения анализа.
читать далее

Сладкоежки выглядят старше своих лет

Ученые выяснили, какие таблетки лучше всего успокаивают нервную систему.
читать далее

Лучшие таблетки для спокойствия

Причинами сахарного диабета являются повальные увлечения высококалорийной пищей, бесконтрольное питание, мало движений и излишний вес.
читать далее

Причины сахарного диабета

Диабет сегодня является одним из наиболее опасных заболеваний. Данные статистики смертности доказывают, что данная болезнь стоит на третьем месте, уступая лишь онкологии и сердечно-сосудистым заболеваниям. Медики бьют тревогу, так как численность заболевших ежегодно растет. Более половины людей, страдающих сахарным диабетом – женщины. Согласно статистике вероятность возникновения диабета у женщин вдвое выше, чем у представителей сильного пола.
читать далее

Признаки диабета у женщин

Мировые специалисты считают сахарный диабет повсеместной массовой угрозой. Зачастую люди, страдающие этой болезнью, даже не подозревают о ее существовании.
читать далее

Важная информация о диабете

Учёные нашли способ избавления от возрастных проблем, связанных со зрением.
читать далее

Морепродукты не дадут тебе ослепнуть

Больные сахарным диабетом должны заниматься лыжным спортом или плаваньем. Занятия активными видами спорта при наличии генетической предрасположенности к сахарному диабету могут стать причиной возникновения гормонального сбоя.
читать далее

Диабет – болезнь ленивых людей

Является ли малоподвижный образ жизни причиной лишнего веса, или же данное утверждение ошибочно?
читать далее

Ожирение приводит к малоподвижному образу жизни

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Природные натуральные маски способствуют устранению некоторых недостатков кожи лица.
читать далее

Маски для кожи лица от прыщей и угрей

Дальтонизмом или цветовой слепотой называют не заболевание, а особенность зрения, при которой человеку не удается различать определенные цвета и оттенки. Впервые общенародное описание одного из типов дальтонизма появилось в конце 18 столетия благодаря Джону Дальтону.
читать далее

Дальтонизм: виды, диагностика и лечение

Плюсы и минусы алкоголя, норма потребления, калорийность и влияние на организм.
читать далее

Плюсы и минусы алкоголя

Если не брать во внимание тот факт, что с каждым годом методов избавления от лишней растительности на теле становиться все больше, многие до сих пор не выбрали для себя оптимальный вариант. Мы предлагаем вашему вниманию небольшой справочник самых популярных методов эпиляции. Наверняка о некоторых вы еще не слышали…
читать далее

Самые эффективные методы эпиляции волос

Томаты являются одним из самых главных источников каротиноидного пигмента — ликопина, обладающего достаточно высокими антиоксидантными свойствами. Ликопин, в отличие от веществ, содержащихся в других овощах и фруктах, еще более биологически доступен после приготовления томатов и их пищевой обработки, заявляют ученые из американского технического института в Иллинойсе.
читать далее

Польза помидоров

Запеканка «деревенская». Тем, кто любит кулинарные эксперименты, предлагаем приготовить вкусное и полезное витаминное блюдо из подорожника.
читать далее

Запеканка и приправы для любви

Люди часто спрашивают про варикозное расширение вен. Вот я и решила написать. Может, кому и пригодится. Сама я все рецепты беру вас на сайте, в поликлинику не хожу.
читать далее

Рецепт старого врача от тромбофлебита на основе льна

Кожа лица бывает разная. Она разделяется на несколько типов. Один из них – это смешанный тип кожи.
читать далее

Кожа лица смешанного типа

Как матери мне очень хотелось бы, чтобы все дети на нашей планете были здоровы и физически, и морально.
читать далее

Если отказали почки

Рецепт приготовления риса с фисташками по-индийски.
читать далее

Рис с фисташками по-индийски

Где только не встретишь дурнишник! Растет он на пустырях, свалках, на выгонах, на песчаных берегах водоемов, под заборами, а также в огородах как сорняк. Возможно, из-за этого и прилипло к нему название - «дурнишник». На Украине его называют еще хуже - «нэтрэба», то есть никчемность, ненужность. Относится дурнишник к семейству астровых. Поставь его рядом с астрами - так он и пейзаж испортит. А вот по лечебным свойствам может потягаться с такими грозными заболеваниями, как зоб и рак!
читать далее

Дурнишник в медицине

«Трудный» ребенок - результат депрессивного состояния его матери в период беременности. Продолжительное исследование, до завершения которого остается еще 2 этапа, уже дает возможность сделать определенные выводы специалистам из Кардиффского университета о том, что поведение родившегося малыша связано с психологическим состоянием его матери во время беременности.
читать далее

Злые дети рождаются у депрессивных мам

Кто из вас не знает вкус спелой ароматной антоновки или сладких краснобоких красавиц, а также кисленьких сочных плодов? Конечно же, всем знаком такой фрукт, как яблоко. Популярность яблока можно объяснить его ценными свойствами.
читать далее

О полезных свойствах яблок

Проведя анализ сотен отчетов на эту тему, ученые из США сделали вывод, что земля обязательно должна присутствовать в рационе питания человека. Она особенно полезна людям, которые испытывают дефицит таких необходимых веществ, как цинк, железо и кальций.
читать далее

Польза земли в рационе

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Эндокринная система
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх