Способы улучшить свою жизнь

Способы улучшить свою жизнь

Примерное время прочтения: ~
Выполнение некоторых рекомендаций даст тебе возможность улучшить качество своей жизни и продлить ее.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
1. Почаще проходи различные тесты из журналов и других источников

Разумеется, тесты не должны быть первыми попавшимися («Что вы думаете о мюсли», например). Тесты должны быть составлены грамотно, иметь серьёзную тематику, благодаря им ты должен действительно найти в себе что-то новое или узнать что-то о своем интеллекте. Если проходить тесты регулярно, можно понять, что нового ты приобрел за последнее время, в какой области твои знания слабоваты и что вообще происходит у тебя в голове. Ведь давно известно, что люди с высоким интеллектуальным уровнем имеют намного больше возможности прожить долго.


2. Береги и охраняй свое сердце

Здоровье твоего сердца является залогом функционирования твоего головного мозга. Ведь именно сердце обеспечивает транспортировку в мозг необходимого количества крови, которая, в свою очередь, несет к мозгу необходимый ему кислород. Употребляй больше чеснока, поскольку он помогает устранить с сосудов лишнее напряжение и, в свою очередь, позволяет крови двигаться беспрепятственно.


3. Ешь больше зелени

Ты почему грустный? У тебя депрессия? Рекомендую поесть салатных листьев (оптимально - смесь из нескольких сортов салата). В листьях салата содержится большое количество витаминов К и Е, которые помогут справиться с депрессией. А следовательно, вернут работоспособность!


4. Устрани головные боли

Если тебя часто мучают головные боли, попробуй поесть консервированного тунца. В нем находится большое количество магния, который способен нормализовать артериальное давление, что, в свою очередь, поможет быстро устранить боль.


5. Думай только о хорошем

Как бы банально это ни звучало, но это так. Если ты не дашь различным трудностям сделать из себя пессимиста, риск возникновения инфаркта снижается больше, чем на 20 процентов!


6. Живи по плану

Еще один эффективный фокус. Если ты живешь по определенному жизненному плану, твой иммунитет улучшается, становится сильней, начинает активно развиваться и предотвращает развитие многих заболеваний.


7. Будь проворным и сноровистым

Получение новых знаний и умений, точнее достижение успехов в их получении, не дадут стрессам и депрессии смешать тебе карты и расстроить все планы. Однако если иногда ты все же грустишь — читай третий пункт.


8. Не забывай про клубничку

Мы сейчас говорим вовсе не о сексе, хотя о нем тоже не следует забывать. Клубника эффективно защищает головной мозг от развития болезни Альцгеймера и развивает долговременную память человека.


9. Радуйся и веселись

Чаще встречайся с друзьями, играй в подвижные командные игры (без использования персонального компьютера). Это понизит уровень содержащегося в твоем организме стрессового гормона - кортизола.


10. Заведи друзей

Чем больше у человека друзей, тем для него лучше. И дело тут вовсе не в том, что в этом случае ты с большей вероятностью сможешь в нужный момент занять в долг приличную денежную сумму. Активные развивающиеся связи с людьми продлевают жизнь и наполняют ее более глубоким смыслом.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты в категории Остальное, или впишите ниже:
Ещё по теме
Момент, когда женщина узнает, что вскоре станет мамой, является одним из наиболее волнительных в ее жизни. Чтобы убедиться в достоверности результата, нужно использовать качественный тест на беременность.
читать далее

Обзор тестов на беременность

Рады сообщить о запуске тестов на natural-medicine.ru. Постепенно в базу будут добавляться новые тесты А пока можете посмотреть список доступных тестов.
читать далее

Тесты

Специалисты из университета Манчестера определили, что женщины, регулярно занимающиеся спортом, не только остаются в хорошей физической форме и имеют хорошую фигуру, но и развивают интеллектуальные способности.
читать далее

В спортивном теле — развитый ум

Исследователи из Бристольского университета в Великобритании заявляют, что в стрессовых ситуациях представителям сильного пола не рекомендуется пить кофе. Не нужно делать так называемые «кофе-паузы» и в процессе деловых переговоров.
читать далее

Мужчинам лучше не пить кофе

Количество содержащихся на внутренних стенках кровеносных сосудов жиров индивидуально у каждого человека и зависит от воздействия различных факторов, например от уровня содержащихся в крови триглицеридов (жиров).
читать далее

Фаст-фуд вреден для сердечно-сосудистой системы

Представители сильного пола с расстройствами психики, а именно депрессией, часто испытывают значительные трудности с социализацией, хотя чаще на проблемы с психикой жалуются женщины.
читать далее

Депрессия у мужчин

Специалисты узнали, как улучшить и сохранить познавательные способности головного мозга.
читать далее

Как улучшить работу мозга

Размер мозга женщины изменяется в размере в течение менструального цикла. Это сенсационное заявление сделала команда австрийских ученых, во главе с доктором Белиндой Плэтзер.
читать далее

Женский мозг меняется в размерах ежемесячно

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Груши бывают разные: крупные и мелкие, зеленые, желтые и румяные, конические и круглоголовые. Есть сорта кислые, кисло-сладкие, сладкие, а также с терпко-горьковатым вкусом. Есть сорта груш, которые обладают прекрасным ароматом. Причем считается, что чем сильнее и приятнее пахнет груша, тем она полезнее. Считается, что только самые ароматные груши в свежем виде благоприятно влияют на повышение прочности сосудов, способствуют выведению из организма излишней жидкости, солей, а также обладают
читать далее

Груши

Идеальными параметрами красоты считаются заветные 90-60-90. И многие девушки отчаянно стремятся достигнуть их. На сегодняшний день известно много различных методов похудения, начиная распространенными диетами и заканчивая всемирно известными клиниками и авторскими методиками.
читать далее

Сбрасываем лишний вес без вреда для здоровья

Эта вода богата витаминами и минеральными солями, поэтому применяется для реабилитации тяжелых больных или в послеоперационный период. Здоровым она помогает повысить жизненный тонус.
читать далее

Овощная вода для реабилитации и повышения жизненного тонуса

Готовим слоеные пироги с мясным фаршем дома.
читать далее

Слоеные пироги с мясным фаршем

Каждый день на современном рынке косметологических средств появляются сотни высокотехнологических новинок. В этой ситуации все больше людей обращаются к натуральным косметическим продуктам, которые обеспечивают эффективность, безопасность, а главное, доступность для приготовления в домашних условиях. Вашему вниманию предлагаются два уникальных метода ухода за кожными покровами тела и лица.
читать далее

Секреты красоты: домашние рецепты

В течение жизни ткани костей постоянно заменяются. Клетки остеокласты «съедают» кость – они освобождают из костей кальций, который попадает в кровь. В тоже время другие клетки – остеобласты формируют новую костную ткань и закладывают в нее кальций. В организме здоровых людей существует равновесие между деятельностью этих двух видов клеток, поэтому поддерживается постоянная масса костной ткани и ее структура. С возрастом мы теряем больше кальция, чем поступает в организм, и костное вещество
читать далее

Остеопороз и питание

Melilotus officinalis. Двулетнее травянистое растение с беловатыми стержневыми корнями и прямостоячими ветвистыми стеблями высотой до 1,5 м. Листья очередные, черешковые, тройчатые, с прилистниками. Листочки у нижних листьев яйцевидные, у верхних - ланцетные, пильчато-мелкозубчатые. Цветки мелкие, желтые, проникающие, собраны в многоцветковую кисть длиной от 5 до, 15 см. Плод яйцевидный с шиловидным носиком, поперечно-морщинистый, буроватый, 1- 2-семянный боб. Семена овальные, желтые, гладкие
читать далее

Применение донника лекарственного в народной медицине

Если возникают спазмы в желудке, боль сковывает так, что ни о какой нормальной жизни уже не думаешь. Правда, это быстро проходит, но приятного мало.
читать далее

Что делать при спазмах в желудке

Многие люди страдают избыточным весом, другие мучаются сахарным диабетом. И той категории и другой следует быть осторожными со сладостями. Поговорим же об этом. Статья подскажет и поможет разобраться что же лучше употреблять в качестве подсластителя - глюкозу или фруктозу.
читать далее

Глюкоза или фруктоза?

Хочу рассказать, как я поддерживаю свое здоровье после операции по удалению узлового зоба.
читать далее

Лечиться нужно даже после удаления узлового зоба

Красивые и ухоженные руки – визитная карточка любой женщины. Но иногда ежедневные хлопоты просто не оставляют времени на маникюр и уход за руками. Метод экспресс-ухода позволит быстро привести руки в порядок в домашних условиях.
читать далее

Экспресс-уход за руками и ногтями в домашних условиях

Времена, когда женщины для снятия макияжа использовали только воду и мыло, давно прошли. Сегодня индустрия красоты предлагает всевозможные средства для очистки лица от грима – это всевозможные лосьоны, салфетки, молочко, диски. Но прежде чем покупать их, необходимо разобраться, что из них вам больше подходит и не нанесет при этом вред коже.
читать далее

Средство для снятия макияжа

Если вы будете следовать этим рекомендациям, ваша жизнь станет заметно лучше.
читать далее

Заповеди, продлевающие жизнь

Жидкая диета, разработанная в конце девяностых годов прошлого столетия шведскими диетологами, помогает ощутимо похудеть за счет очищения организма и стабилизации обменных процессов. Как понятно из названия методики, основой рациона становится жидкая пища.
читать далее

Жидкая диета — эффективное похудение

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх