Ромашка снимет зуд во влагалище

Ромашка снимет зуд во влагалище

Примерное время прочтения: ~
Долго страдала от зуда во влагалище во время лечения вульвита, а избавиться от него смогла благодаря настою ромашки.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Я заливала 2 стаканами кипятка 1 ст. л. цветков ромашки аптечной. Кипятила ее на медленном огне в течение 2-3 мин. Полученную жидкость процеживала через мелкое ситечко и охлаждала до 37 градусов. Этот отвар использовала для ежедневных спринцеваний одновременно с приемом назначенных мне лекарств в течение 7 дней, пока жжение и зуд полностью не прошли.

Елизавета Семенихина,
г. Иваново



Комментарий врача:
Помимо ромашки аптечной, при вульвите можно использовать для спринцевания настой цветов календулы или крапивы двудомной – по 1 ст. л. на стакан воды. Эти травы обладают хорошим противозудным и противовоспалительным эффектом.


Кстати
Женские воспалительные заболевания важно лечить своевременно, иначе они могут привести к серьезным последствиям:
• перетекание болезни в хроническую форму с частыми обострениями, болями;
• нарушение цикла;
• раздражительность, нарушение сна, снижение трудоспособности;
• преждевременные роды;
• образование спаек, нарушение проходимости маточных труб, что нередко становится причиной внематочной беременности и бесплодия.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: зуд, или почитайте в категории Женское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
При почечных коликах в качестве противовоспалительного, болеутоляющего и антисептического средства принимать нужно сок цветков ромашки. Отжимать сок необходимо во второй половине лета. Принимать сок ромашки надо в смеси с пчелиным медом. Готовится очень просто: сок и жидкий мед (незасахаренный) смешивают в равных частях. Принимать нужно по одной столовой ложечке трижды в день до еды (обязательно).
читать далее

Колики почечные и помощь ромашки аптечной

Лучше всего ромашка аптечная растет на солнечных участках на гумусной глинистой почве. В цветочных корзинках содержится эфирное масло, каротин, смолы и органические кислоты.
читать далее

Ромашка аптечная

Когда у моего 17-летнего сына начался баланопостит (одно из самых распространенных воспалительных заболеваний у мужчин), снять ему мучительный зуд и жжение помогли теплые ванночки и примочки с лекарственными травами.
читать далее

При баланопостите ромашка и шалфей снимут воспаление

Стоматит - очень неприятное заболевание: боль во рту при приеме пищи, мелкие пузырьки и язвочки на слизистой. Если его не лечить, то болезнь может перейти в хроническую форму.
читать далее

Ромашка поможет при стоматите

Хочу поделиться своим рецептом лечения эндометрита, который мне, в свою очередь, когда-то подсказали добрые люди.
читать далее

Лечение эндометрита травами

Никогда не задумывалась о причинах болезней, я имею в виду болезни серьезные - воспаления, нарушение функций внутренних органов и систем, а не насморк с гриппом. Сначала у меня появились проблемы с печенью, я долго лечилась, болезнь отступила, ненадолго забыла, но несколько лет назад на очередном осмотре у врача выяснилось, что у меня увеличена селезенка.
читать далее

Если селезенка болит

10 г листьев крапивы двудомной, 10 г травы душицы обыкновенной, 10 г травы череды трех-раздельной, 10 г цветков ромашки аптечной, 10 г травы фиалки трехцветной, 10 г травы тимьяна ползучего, 10 г травы хвоща полевого, 15 г корня валерианы лекарственной, 10 г корня солодки.
читать далее

Отвар от экземы и нейродермита

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: карла (Гости) (24 февраля 2011 14:31)

    здраствуйте!Помогите пожалуйста мне.у меня двое детей.У меня зуд почти год.никак не могу избавиться.последние дни в районе входа влаг.сухие,белые корочки.ночью страшный зуд.ходила к врачам.не помогло.что делать?незнаю.
    Не нравится +4 Нравится
           
  2. #2: Гость (Гости) (25 сентября 2011 22:42)

    А какими медикаментами можно и нужно лечить зуд? Врачи не могут правильно назначить лечение и что делать? У меня зуд постоянный, прохожу разных гинекологов сдаю анализы, а результат нулевой. Назначают лечение которого хватает на 7-10 дней а потом опять тоже самое. Мне уже это пихание таблеток очень надоело ведь результата нет что делать посоветуйте, а от зуда у меня уже скоро нервный срыв будет не могу терпеть уже.
    Не нравится +6 Нравится
           
  3. #3: Гость (Гости) (2 октября 2011 05:12)

    Здравствуйте! Могу посоветовать провериться на наличие паразитов.К сожалению они тоже могут вызывать зуд, причем в самых разных местах нашего организма.Может поможет паразитолог.Желаю скорейшего выздоровления!
    Не нравится +1 Нравится
           
  4. #4: Гость (Гости) (19 ноября 2011 19:52)

    Здравствуйте,мне 22 года,детей пока нет,замужем.Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? у меня зуд во влагалище и на пол.губах, началось это сразу после месячных (использовала прокладки натурелла) намазала там себе колтримазолом и испытала ужасное жжение,после чего все смыла и боль прошла,может это аллергия на прокладки,потому что неприятного запаха и творожных выделений как при молочнице я не наблюдаю,или все таки для профилактики проставить нистатиновых свечей,зуд не проходит уже третий день,хотя не такой прогресир. как в первый.
    Не нравится -3 Нравится
           
  5. #5: Гость (Гости) (27 ноября 2011 22:08)

    Здравствуйте! Может и на прокладки быть такая реакция, но еще нужно провериться на грибы кандида.Они тоже могут вызывать такой сильный зуд, жжение, а еще могут грозить бесплодием.Так что проверяться надо обязательно. Всего хорошего!
    Не нравится 0 Нравится
           
  6. #6: Гость (Гости) (7 декабря 2011 16:11)

    Здравствуйте, у меня 2 день зуд, половой акт был 3 дня назад, теперь всё болит. Помогите, что посоветуете?
    Не нравится +1 Нравится
           
  7. #7: Гость (Гости) (9 декабря 2011 05:08)

    Здравствуйте! Лучше не тяните - идите срочно к врачу и все опишите. Выздоравливайте!
    Не нравится 0 Нравится
           
  8. #8: Ж. (Гости) (4 февраля 2012 20:31)

    Здравствуйте, а у меня сухость влагалища из-за вагиоза. Можно ромашкой как-то помочь. лечилась антибиотиками- не помогло. флора не восстановлена. как дальше с этим жить не знаю. Так уже год. В добавок в последний месяц , как раз после антибиотиков сбился цикл. ужасно.
    Не нравится 0 Нравится
           
  9. #9: Мария_Виктория (Посетители) (7 августа 2013 20:01)

    Здравствуйте, мне 14 лет и у меня возникла такая проблема.Ужасный зуд в этом месте,покраснение(наверное от того что расчесала)Скажите в таком раннем возрасте это может обозначать что то серьёзное?
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Не дайте себя обмануть, подготовьтесь.
читать далее

Как определить мошенников среди производителей БАДов

Мы часто используем свеклу в борщах, винегретах, салатах. Но не все любят этот овощ, а зря. О целебных свойствах красной свеклы известно много.
читать далее

Полезные и лечебные свойства красной свеклы

Склонность человека к полноте зависит от количества допамина, вырабатываемого мозговым пучком нейронов, который получил название «центра удовольствий». Именно такое заключение, в ходе многочисленных исследований, сделали американские специалисты из Университета штата Орегон (University of Oregon).
читать далее

От невкусной еды толстеют

Наши руки на протяжении дня подвергаются многим неблагоприятным факторам: действию агрессивных химических веществ домашней химии, перепадам температур, трудятся во время домашней уборки и успевают сделать кучу дел на работе.
читать далее

Уход за руками дома: очищение, ванночки, маски, пилинг

Мечтаете о красивой фигуре? Желаете иметь красивую грудь? Но у вас нет возможности систематически заниматься в фитнес-центре? Не переживайте, выход из этой ситуации есть. Ниже приведены несколько несложных упражнений для укрепления мышц груди. Месяц упорных упражнений - и ваша грудь может стать столь же соблазнительной, как и у молоденьких прелестниц!
читать далее

8 домашних упражнений для красивой груди

Американцы отдают предпочтение апельсиновому соку, в то же время европейцы больше любят яблочный, нам нравятся оба. Американская традиция выпивать на завтрак стакан сока возникла не на пустом месте. В продвижении соков было заинтересовано правительство США, в результате проведения этой программы количество заболеваний раком среди населения резко сократилось.
читать далее

Интересное о соках

Рецепт приготовления куриных котлет с соусом из лука-порея.
читать далее

Куриные котлеты с соусом из лука-порея

Дочери 45 лет, она инвалид 2-й группы. В декабре 2005 года у нее случилось субарахноидальное кровоизлияние, аневризма мозжечковой артерии. И вот - новая беда, с которой мы никак не можем справиться. Сначала на голове очагами стали выпадать волосы, облысела макушке. Кожа в пятнах, на ощупь грубая, шершавая, беспокоит зуд. Заключение - дискоидная красная волчанка. Лекарства не помогают, и теперь еще стала болеть поджелудочная железа. Мы не знаем, что делать. Прошу врача-натуротерапевта Г.Г.
читать далее

Красную волчанку вылечить непросто

Я давно хотела рассказать о замечательном, но, к сожалению, забытом сегодня лечебном средстве - касторовом масле. Все знают, что это слабительное с неприятным вкусом. Но оно обладает еще и многими другими целебными свойствами, в чем я убедилась на собственном опыте. Расскажу о некоторых из них.
читать далее

Применение касторового масла в медицине

Быстрая ходьба пользуется большой популярностью.
читать далее

Ходьба поможет похудеть без вреда для здоровья

Петрушка известна своими тонизирующими свойствами. Ее листья оказывают успокаивающее действие на припухлость под глазами, а отвар петрушки положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта
читать далее

Петрушка помогает избавиться от отечности век

У меня в печени обнаружили лямблии, В результате лямблиоза упал иммунитет одна за другой цепляются различные болячки. Вылечиться пока не удается»,— пишет наша читательница Гюзель Хайруллина из Уфы. Ей вторит Анна Степанова Козьмина из Боровска Калужской области: «Третий год лечу лямблиоз, но победить недуг пока не удается, Помогите!» «Ребенку 2,5 года. Обнаружили лямблии. В течение полутора лет провели несколько курсов медикаментозного лечения, но результатов нет. Как помочь малышу?» — с
читать далее

Эффективное избавление от лямблий

Сейчас существует множество оздоровительных центров, салонов красоты и парикмахерских, где вам помогут привести себя в порядок косметологи, парикмахеры, массажисты и т.д. Но для того, чтобы быть красивой и ухоженной необязательно иметь много денег и посещать модные дорогие салоны. Существуют средства, которые помогут ухаживать за собой должным образом и которые можно купить в обычной аптеке.
читать далее

Салон красоты из аптеки

Успешные жительницы Соединенных Штатов Америки полагают, что самый подходящий возраст для рождения первого ребенка 25-34 года.
читать далее

Лучший возраст для беременности по журналу Forbes

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Для женщин
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх