Береза полезна при камнях в печени

Береза полезна при камнях в печени

Примерное время прочтения: ~
Мой рассказ - о том, как береза, этот белоствольный символ нашей русской природы, Исцелила меня от болезни, отплатив мне добром за мое доброе к ней отношение. Есть у меня дачка под Москвой - небольшой участок, обычные шесть соток, и маленький домик. Но я им горжусь, потому что сам его построил. Сам фундамент закладывал, сам доски тесал, сам крышу настилал. А то, что домик маленький и на баньку похож - это ничего, я ведь один. Зато в нем есть настоящая русская печка с духовкой. Она, почитай, всю жилую площадь занимает. Хотя и не совсем она русская, а наполовину финская, поскольку мне класть ее знакомый мужик-финн помогал.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Ну, а они, финны-то - известные мастера печного дела. У них в домах и дыму никогда не бывает, и вытяжка такая, что в комнате курить можно, только открой печную дверку - и все курево в трубу вытянет. Я знаю, там бывал. А поскольку я в прошлом - заядлый курильщик, то мне это было очень важно. Хотя, конечно, давно надо было курить бросить, но я все тянул, пока болезнь вплотную не подступила. Напрасно я своих знакомых слушал, которые утверждали, что нельзя резко прекращать курить - дескать, организм уже привык получать свою долю яда, а лишившись его, он обязательно запротестует. Ерунда все это. Не надо курить, здоровье свое портить. Так что если курите - немедленно бросайте!
Пять лет назад я решил разработать дальний угол участка, картошку посадить. Смотрю - а там выросла березка, чахлый такой, слабенький росточек. Начал я его выкорчевывать, но потом что-то такое на меня нашло, ну, я его и пожалел, оставил, только корни немного повредил. И, наверное, березка стала от этого засыхать. А мне вдруг так захотелось это деревце выходить - страсть! Стал я его обильно поливать и утром, и вечером, а лето выдалось сухое, жаркое, и на том месте, где березка выросла, был самый солнцепек. Потом я землю вокруг деревца взрыхлил, вскопал, удобрений добавил, недельки через две смотрю - вроде и ничего, оживает мой дохлячек, даже листики новые на тонких веточках распустились.
Полюбил я свою березку, прямо душой к ней прикипел. Будто бы родное существо у меня появилось. А то домашних животных нет, дом мой стоит на отшибе, соседи все далеко, живу - бирюк-бирюком, а тут живое деревце, да такое махонькое, слабенькое, куда уж ему выжить-то без моей заботы! Тут же я и лавочку поставил и теперь каждый вечер под березкой сидел, отдыхал после огородных трудов, книжки почитывал. А я очень стихи люблю, особенно военные - Слуцкого, Твардовского. Сижу, бывало, читаю, да так иногда увлекусь, что прямо в голос начинаю стихи говорить. Кому? А никому, себе да березке.
И, представьте себе, к концу лета окрепло мое деревце, даже сухие веточки зазеленели. Может, от удобрений ожило оно, или от регулярного полива, но все же еще и от того, что я за ним с любовью ухаживал, даже стихи вслух читал. С той поры прошло лет шесть. Моя худенькая березка превратилась в хорошее крепкое дерево с густой кроной, под которой приятно летним вечером чайку выпить. Все бы ничего, да только я сильно сдал за последние год-два. С печенью у меня начались серьезные проблемы, и кашель замучил. Врач сказал - от курения, а еще, честно сказать, в последнее время я часто выпивал. Боли в правом боку под ребром стали постоянно донимать, просто сил нет. Сходил к врачу, тот послал на УЗИ, а там сказали - камешки у вас, хотя и небольшие. И прописали мне всякие лекарства. Пожаловался я на это нашему председателю садоводства, а он сказал, что у него тоже была беда - цирроз печени у него подозревали. Чем его только ни лечили, а помогла настойка на березовых бруньках, то есть почках. А вообще, говорит, береза от всего лечит, вот тебе про нее книжка, там рецепты от всех болезней, ты почитай на досуге.
Тем же вечером, сидя под березой, прочел я эту книжку одним махом.
И так много узнал о целебных свойствах березы, что только диву давался. Надо же, а я ведь раньше-то и не думал, что у меня на участке такой чудо-доктор растет.
Береза, оказывается, и ревматизм, и кожу лечит, даже туберкулез и опухоли! А главное - настойка березовых почек, то есть бруньков, камни растворяет - и мочевые, и желчные! То самое, что мне как раз и надо. Но лето было уже в разгаре, и пока я дожидался следующей весны и березовых почек, начал лечиться так: заваривал сушеные березовые листья, 1 ст. л. листьев на стакан кипятка, и пил по полстакана перед едой все лето и осень.
Прошлой весной я приехал на дачу раньше обычного, чтобы не пропустить время, когда идет березовый сок и завязываются почки. Впервые заготовил березовый сок и хранил его в холодильнике в стеклянных банках. Сам себе удивляюсь, как же это я раньше ни разу в жизни не попробовал этот потрясающе вкусный и целебный напиток! Принимал я его три месяца, как лекарство. Когда на березе появились первые почки, я их собрал, высушил, как положено, и настоял на водке - 1 стакан почек залил 1 л водки и принимал по чайной ложке перед едой в течение всего прошлого сезона. И это был единственный алкогольный напиток, который я потреблял. А курить я бросил еще до того.
К концу сентября от болей у меня и следа не осталось. И кашель куда-то ушел и не вернулся. Осень и зима прошли тоже хорошо. А нынешней весной я опять запасся и соком, и почками, чтобы повторить лечение. Вроде бы бодрость ко мне вернулась и здоровье поправляется. Спасибо за это ей, дорогой моей подруге-березе! Как же хорошо, что я ее не загубил, а выходил, и теперь она мне добром за добро отплатила.

Реутов Борис Тимофеевич,
Московская обл.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: печень почечнокаменная болезнь, или почитайте в категории Желудочно-кишечный тракт, или впишите ниже:
Ещё по теме
Многие курящие постоянно успокаивают себя обещаниями бросить курить. Этот самообман может длиться десятилетиями и без результатов. Но все, же среди зависимых от курения найдутся желающие бросить курить самостоятельно.
читать далее

Как бросить курить самостоятельно

Чтобы навсегда бросить курить, человеку требуется 5 лет и 7 попыток.
читать далее

Бросать курить придется 5 лет

Учеными доказано, что некоторые овощи, фрукты и напитки, портят вкус сигарет. Если их употреблять регулярно, то можно запросто бросить курить.
читать далее

11 продуктов, помогающих бросить курить

Несколько лет назад я решил бросить курить. Первые три дня прошли спокойно, а потом вдруг появился кашель. Видимо, легкие и бронхи начали очищаться от смолы и слизи и стали уязвимы для инфекции.
читать далее

Как бросить курить

Лично я неоднократно пыталась бросить курить. Начинала с того, что постепенно уменьшала количество выкуренных за день сигарет. Пробовала и другие варианты: увеличивала промежутки между перекурами, выкуривала сигарету лишь до половины или брала более слабые сорта сигарет. Все было напрасно — после такого «урезания» курить хотелось еще сильнее, чем прежде! А потом решила попробовать пить настои трав. И, к моему изумлению, помогло!
читать далее

Народные способы бросить курить

Сейчас мне уже даже неловко признаваться, что еще год назад я, как и многие, не задумываясь, выкуривала по пачке сигарете день. Наверное, и сегодня бы курила, если бы не моя школьная подруга. Мы с ней много лет не виделись, жизнь развела на дальние расстояния, а тут она вдруг нагрянула в гости. И когда увидела, как я тянусь за сигаретами, невольно удивилась, мол, Марина, зачем тебе это надо? Мало того, что здоровье губишь, так от тебя табаком несет за версту.
читать далее

Как легче бросить курить

Видеоверсия легкого способа курить от Аллена Карра. Чтобы бросить курить не нужно прилагать силу воли и испытывать мучения отвыкания от курения и сигарет; вы даже не наберете лишний вес после того, как бросите курить. Вам нужно лишь посмотреть это видео «Легкий способ бросить курить». Не верите? Ну, чего вам стоит потратить один час своей жизни и проверить? Это ведь не так много. Только смотрите внимательно, чтобы вас никто не отвлекал. Лучше смотреть видео «Легкий способ бросить курить»
читать далее

Легкий способ бросить курить

Уж если наркоманию признали болезнью, то и курение надо относить не к вредным привычкам, а также к болезням. Лично я за свою жизнь несколько раз пытался бросить курить, но через короткое время снова начинал. Собственно, я не одинок в таких попытках, большинство из нас выдерживают два-три дня. Есть, конечно, молодцы, которые раз и навсегда прощаются с сигаретами. И хотя у меня не такая сильная воля, внутреннее желание отказаться от курения с возрастом все сильнее зрело.
читать далее

Народные способы бросить курить

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Минздрав сообщает, что этой зимой следует ожидать прихода сразу трех вирусов гриппа. Это «Калифорния», «Виктория» и «Висконсин». Первый из них - самый опасный, он известен нам как свиной грипп. Другие штаммы по симптомам почти не отличаются от предыдущих типов вирусов.
читать далее

Грипп 2013: круговорот вирусов

Популярность процедуры обертывания растет с каждым днем. У обертывания есть целый ряд преимуществ над другими косметическими процедурами: за несколько минут вы вернете коже тонус, а через несколько сеансов более четкие контуры, бархатистость и нежность кожи. Сделать обертывание в домашних условиях совсем несложно.
читать далее

Обертывание в домашних условиях

Употребление одного яблока в день помогает нормализовать процесс пищеварения.
читать далее

Яблоки полезны для пищеварения

Чтобы приятно пахнуть, нужно правильно кушать – данную закономерность уже неоднократно доказывали и подтверждали. Но по сей день она вызывает у людей удивление. Конечно, с чесноком все ясно, но что касается всего остального – какую связь могут иметь запах тела и еда?
читать далее

Еда и запах тела: сыроедение как дезодорант, активируем выработку феромонов, питьё тоже влияет

Выяснилось, что липовый чай сохраняет женскую привлекательность. В растении содержатся растительные гормоны, способные лечить различные женские заболевания, дольше сохранять молодость и вообще увеличивать продолжительность жизни.
читать далее

Липовый чай продлевает женскую молодость

Когда-то сбросить лишние килограммы было моей заветной мечтой. Я уже чувствовала, что эти килограммы не только фигуру мою портят, но и на здоровье плохо действуют. Стало давление подниматься, начались головные боли. Но силы воли справиться с собой мне не хватало. Мучаясь угрызениями совести после очередной съеденной шоколадки, я в который раз принимала решение: «С понедельника начинаю новую жизнь - диета, бег по утрам, гимнастика вечером, и никаких сладостей, пока не похудею». Меня хватало не
читать далее

Как похудеть на 15 килограмм

Существуют ли продукты, которые могут быть низкокалорийными и питательными одновременно?
читать далее

5 питательных продуктов, которые не полнят

Когда на дворе экономический кризис, выигрывают люди активные, способные принять собственные антикризисные меры. Кто-то выращивает витамины на даче, а кто-то идет за ними в лес. Городские жители приобретают от таких прогулок тройную пользу — успевают надышаться свежим воздухом, получить хорошую физическую нагрузку и запастись ягодами и грибами на весь год.
читать далее

Как собирать ягоды в лесу, что одевать в лес и как делать заготовки

Пожалуй, в летнее время одними из наиболее важных становятся проблемы контроля потоотделения. Попробуем разобраться в том, как их решать, вместе с Нелли Антоновой – опытным врачом-дерматологом.
читать далее

Средства от пота: виды, правила пользования, как выбрать

Сейчас такое время, что почти все лекарственные травы уже набрали силу. Их можно использовать и в свежем виде, и уже понемногу сушить на зиму. Все по-разному используют лекарственные растения, а я люблю, пока имеется возможность, использовать для настоев свежие растения.
читать далее

Лечим нервы

Злокачественные клетки растут быстрее, питаясь фруктозой.
читать далее

От промышленной фруктозы раковые клетки растут быстрее

Моя мама долгие годы искала рецепт лечения псориаза. И вот однажды в очереди к врачу ей рассказали рецепт лечения.
читать далее

Народное средство лечения псориаза

Ученые рекомендуют тем, кто желает сбросить килограммы, употреблять продукты, ускоряющие обмен веществ. Также быстрый метаболизм предотвращает возникновение гипертонии, диабета и сердечных заболеваний. Для ускорения обмена веществ нужно придерживаться активного образа жизни, избегать стрессов и правильно питаться.
читать далее

Как ускорить обмен веществ

Обострение инфекционных заболеваний – очень неприятный процесс для психического состояния человека. Старайтесь в такой период находиться дома, больше отдыхать, как можно лучше высыпаться, употребляйте в пищу большое количество фруктов и овощей.
читать далее

Обострение инфекционных заболеваний

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Желудочно-кишечный тракт
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх