Спасаем свою сухую кожу

Спасаем свою сухую кожу

Примерное время прочтения: ~
Межсезонье – это то время, когда кожа начинает страдать от обезвоживания. Сухость кожи возникает в результате ее переключения на новый температурный режим. На улице она «терпит» ветер и первые заморозки, а в помещении сухости кожи способствует воздух, который сушат бактерии и отопительные приборы. Как правило, больше всего от этого страдает кожа рук и лица.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A

Как выявить нехватку влаги?



Существует несколько основных признаков, указывающих на то, что кожа испытывает дефицит влаги:

- шелушение;
- тусклый цвет кожи лица;
- ощущение стянутости;
- возникновение мелких морщинок;
- зуд и раздражение.

Все перечисленные выше симптомы указывают на то, что сухая кожа срочно нуждается в уходе.



Чем питаемся и сколько пьем?



Кожа может становиться сухой в результате общей обезвоженности организме, а это означает, что нужно пить побольше жидкости. Кроме того, надо проанализировать рацион питания. Некоторые жесткие диеты ограничивают организм в необходимых минералах и витаминах, и это сразу сказывается на состоянии кожи.



Вредные привычки



Косметологи сходятся во мнении, что при сухой коже необходимо отказаться от курения и чрезмерного употребления алкоголя. Хотя, этот совет не теряет актуальности и в любое другое время года. Также коже могут навредить стрессы и привычка ограничивать потребности во сне. Таким образом, чтобы кожа имела привлекательный и здоровый вид, надо высыпаться, не переживать по пустякам и время от времени себя баловать.



Сухой воздух в доме



Если в вашем доме слишком сухой воздух, эту проблему можно решить. Для поддержания нормального уровня влажности в помещении можно использовать увлажнитель воздуха. И еще аквариум делает воздух не таким сухим.



Правильный уход



1. Прекратите использовать средства, содержащие много спирта.

2. Ходить в солярий нужно очень осторожно.

3. Если планируете сделать пилинг, не забывайте об увлажнении.

4. Старайтесь использовать средства с ретинолом, так как он противостоит старению, помогает коже сохранять влагу и стимулирует обновление верхних слоев эпидермиса.

5. Присмотритесь к косметике с гиалоуроновой кислотой в составе, так как она тоже борется с проблемой сухости кожи и предупреждает возрастные изменения.

6. Задумайтесь над покупкой «барьерной» косметики, которая обеспечивает защиту в суровых погодных условиях улицы. Такая косметика создает защитную пленку на лице, и эта пленка защищает кожу от низких температур на протяжении всего дня и легко смывается средствами для снятия макияжа.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: кожа лица, или почитайте в категории Дерматология, или впишите ниже:
Ещё по теме
Овощная маска для сухой кожи лица вам непременно поможет. Влияние молока и капусты - это именно то, что нужно шелушащейся коже.
читать далее

Овощная маска для сухой кожи лица

Если использовать предложенную маску для лица при сухой коже 1 раз в неделю в течение хотя бы месяца, то Вы навсегда забудете что такое недостаток влаги на лице. Кожа лица примет сияющий вид и свежую сочность.
читать далее

Маска для лица при сухой коже

Косметологи будто сговорились, и начали давать рекомендации по выбору средств для ухода за кожей в зависимости от ее типа. Они уверяют, что лишь в таком случае можно получить положительный эффект от их использования.
читать далее

Как определить свой тип кожи?

Во время зимних холодов следует обязательно узнать, как избавиться от кожного зуда. Не обеспечивая коже защиту от холодного и сухого воздуха, вы можете получить серьезные проблемы, так как это главный барьер против вирусов и бактерий.
читать далее

2 правила от зуда и сухой кожи зимой

Каждый знает о вреде курения. Однако многие все же не оставляют эту вредную привычку. Помимо риска развития рака, курение способно вызывать также ухудшение внешнего вида.
читать далее

Кожу курильщика можно восстановить

Ученые высказали догадки по поводу того, что процесс старения кожи происходит потому, что кожа находится под воздействием тяжелых металлов и радиоактивных веществ. Для того чтобы вывести их из организма, необходимо воздействие со стороны антиоксидантов.
читать далее

В каких витаминах нуждается кожа лица

Пережив холодную зиму, мы вновь возвращаемся к коротким юбкам, тонким чулкам и ярким туфлям. Единственное, что способно препятствовать такому тотальному «раздеванию» - это сухая кожа. Нередко после холодов, после недостатка тепла и света, после теплых джинсов и шерстяных колготок кожа выглядит не очень эстетично, даже если вы пользовались увлажняющим кремом после принятия душа. Такова уж физиология.
читать далее

Увлажняем кожу тела

Полезная еда для нашего здоровья и красоты вовсе не та, что украшает наш стол. Самая полезная пища для здоровья и красоты эта та, которую создала природа.
читать далее

Еда полезная для кожи

Обсуждение
Отзывы, комментарии, вопросы и ответы
Уважаемые посетители Натуральной медицины! Данный сайт о натуральных и доступных методах лечения. Будьте осторожны! В комментариях бывает реклама. Невозможно всё отследить, не всегда понятно: совет человека искренний от души или рекламный. Даже если искренний, человек при этом может делать рекламу препарата не осознанно. А препараты бывают разные: не качественные, вредные, опасные, дорогие (хотя продаются дешёвые аналоги) и др.. Знайте об этом и думайте. А так же оценивайте комментарии других участников
  1. #1: vseznayka (Посетители) (29 ноября 2012 14:26)

    А я себе дела маску: просто взбиваю желток и наношу на лицо, примерно на минут 15, потом смыла и всё. Мне результат нравиться.
    Не нравится 0 Нравится
           
  2. #2: Посетитель Танюха (Посетители) (30 ноября 2012 13:30)

    Действительно, ощущаю стянутость кожи. А все потому, что забываю употреблять нужное количество жидкости. Пора доставать увлажнитель воздуха и им пользоваться.
    Не нравится 0 Нравится
           
  3. #3: Посетитель Зося (Посетители) (30 ноября 2012 13:47)

    Чтобы кожа хорошо увлажнялась, необходимо пить много простой воды и купить увлажнитель воздуха.
    Не нравится 0 Нравится
           
Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Всем живым существам на нашей планете нужна энергия, а некоторые люди уверены, что им ее не хватает для нормального существования. Повсеместно рекламируются напитки, богатые антиоксидантами, витаминами, электролитами и кофеином. Все они могут быть разделены на основные категории.
читать далее

Правда об энергетических напитках

Перед тем, как Шелли Хендерсон закачала в свой телефон приложение для подсчета калорий, масса ее тела составляла 114 кг. 22-летняя Шелли испробовала практически все диеты, которые ей удавалось отыскать. Некоторые диеты даже были испробованы дважды. Но ни одна из них не принесла желаемого результата. Она, как и раньше, стыдилась своего веса, старалась не появляться в обществе и не ходила на свидания.
читать далее

Худеем с помощью мобильного телефона

Чтобы сбросить вес, не мучая себя голодом, достаточно слегка уменьшить калорийность обеда. Это было доказано экспериментом, проведенным специалистами из Корнельского университета в США.
читать далее

Немного снижаем калорийность обеда и худеем

читать далее

Хлеб да каша - пища наша

Многие люди считают, что принять ванну или душ - достаточно, хотя совершенно другое воздействие на организм производит баня.
читать далее

О пользе бани

Наведение красоты перед отпуском стало неким ритуалом. Косметологи советуют выбирать увлажняющие программы – это предостережет вас от серьезных проблем с кожей, которые могут испортить весь отпуск.
читать далее

Готовим лицо к отпуску

Опишу способ избавления от псориаза. Возможно, он подойдет не каждому, но попробовать стоит - вреда не принесет, а только пользу.
читать далее

Как избавиться от псориаза

Недавно я увлеклась медовым массажем. Само слово «массаж» происходит от арабского «растирать, нежно надавливать» и греческого «сжимать руками».
читать далее

Сбросить лишний вес с живота и бедер поможет мед

Картофель представляет собой пищу с хорошей энергетикой. Этот овощ используют на кухне в качестве многих самостоятельных блюд, а также в супах, винегретах и в гарнирах к мясу, рыбе и домашней птице.
читать далее

Кушайте картофель и не болейте

Очень неприятно, когда на пятках появляются трещины, так как они причиняют много неудобств. С трещинами пятки выглядят очень некрасиво, возникает боль при ходьбе. Быстро привести пятки в порядок помогут народные методы.
читать далее

Народные рецепты от трещин на пятках

Для лечения нужно собрать почки и кору молодой осины во время сокодвижения или ветки с листочками, когда они только начнут распускаться.
читать далее

Веником по недугам

Табак представляет собой травянистое растение с розовыми цветками и крупными листьями. Однолетка. Цветение приходится на июль-сентябрь.
читать далее

Табак: вред и польза

Люди, живущие на Земле, верят, что рано или поздно к ним придет старость. А старость - это просто недоразумение, порожденное незнанием того, как сохранить молодость. Беда наша в том, что мы слишком спешим жить, чтобы приблизить старость. Надо смотреть в будущее без страха и не думать, что жизнь рано или поздно подойдет к концу, а вы состаритесь и умрете. Жить надо без суеты, страха и безумной гонки за деньгами, популярностью или властью.
читать далее

Как сохранить молодость

Расскажу вам случай из моей жизни. Много лет назад я жил один в лесу, на отдаленном хуторе, на работу ходил через лес. И вот однажды зимой, услышав ночью тихий шум, включил свет. В углу комнаты сидела небольшая крыска, только глазки поблескивали.
читать далее

Дружба крысы, кота и собаки

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Кожа
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх