Птицы лечат человека

Птицы лечат человека

Примерное время прочтения: ~
Психологи утверждают: с того момента, как в вашем доме появилось какое-либо животное, ваша жизнь потечет по совершенно другому руслу. И не важно, будет ли это щенок или, скажем, маленькая птичка – перемены всегда будут к лучшему.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Давайте поговорим о птицах, об их уникальных способностях. Поразительно благотворное воздействие оказывает птичье пение на человеческую психику. Одни птичьи трели успокаивают, другие поднимают настроение. И порой они могут заменить лекарства.
Однажды приятельница принесла мне кассету с записью песен птиц. Я послушала, получила удовольствие. Расспросила подругу, узнала, где она приобрела такое сокровище. Побежала в киоск и купила себе такую же кассету. Взяла за правило каждый вечер слушать соловьев – ну, хотя бы полчасика! Такой простой трюк помогал мне отходить от бурных трудовых подвигов.
Теперь уже в моей домашней коллекции более двух десятков дисков с птичьими трелями. И всякий раз, когда бываю в командировках в других городах, стараюсь приобрести нечто полезное, а именно – запись птичьих песен.
Всякий раз, когда у меня плохое настроение, когда на душе кошки скребут, я включаю записи пения птиц, сажусь в глубокое кресло, закрываю глаза. Дышу медленно и спокойно. Прислушиваясь к птичьим трелям, представляю себе, что они окрашены в разные цвета. Пространство передо мной словно залито разными красками, сверкает, обволакивает меня. Затем я представляю зеленый лес, голубое небо, яркое солнышко. Я – в лесу. И вот я, как птичка, легко и весело перелетаю с ветки на ветку. Я радостна, здорова, полна сил... и т.д.
После такой медитации, длящейся минут 20-30, всегда чувствую себя бодрой. Попробуйте, может быть, и вам такой способ подойдет! Ведь во время птичьего пения возникают тончайшие вибрации, которые благотворно воздействуют на нашу энергетику: мы расслабляемся, освобождаемся от психических и энергетических зажимов, налаживается работа внутренних органов.
Теперь, находясь на улице, я стала больше прислушаться к окружающим меня звукам. И я испытываю огромную радость, даже когда обыкновенный воробышек что-то прочирикает! Полюбила я и прогулки в городском парке – там полным-полно голубей, и своим курлыканьем они вносят покой в душу. Птица даже на расстоянии стабилизирует нашу нервную систему, забирая у нас негатив или преобразуя негативные энергетические токи в положительные. Недаром говорят: когда поют птицы, болезни уходят.
А недавно муж подарил мне двух канареек – радости не было предела!

Д. Адырова




С кем из друзей не поговорю, все жалуются: не хватает душевного тепла. Вот и я когда-то с этой целью приобрел кота. Мой Барсик – существо избалованное, я никогда и ни в чем ему не отказывал. И вдруг семья увеличилась – я подобрал на улице волнистого попугайчика. Назвал попугая Филей, купил ему клетку, поставил ее в недоступное для Барсика место. Я опасался – а вдруг для попугая присутствие кота будет серьезной психологической травмой, вдруг нервишки у птицы не выдержат?
К счастью, все обошлось. В Барсике не проснулись инстинкты хищника. Да и Филя не нервничал. И однажды я решил выпустить Филю из клетки. Филя покружил по комнате и приземлился возле Барсика, затем вскочил на спину кота и прошелся несколько раз вперед-назад. По-видимому, Барсику такой «массаж» понравился, потому что он сразу размяк и замурлыкал. Так они подружились. И с тех пор попугай стал личным «массажистом» кота.
Так получилось, что Филька оказался и для меня «птицей счастья» – через два дня после того, как я его спас, мне посчастливилось встретить любимую девушку. Теперь мы вместе. Я обучил Филю новым выражениям, он приветствует мою любимую так: «Кир-р-ра прелесть!» Хотим приобрести для Фили подружку – так ему будет веселее!

О. Иванченко




Недавно узнала нечто интересное: человек может сознательно воспринимать только часть звуков птичьих голосов, т.к. зона слышимости лежит в диапазоне 1000-3000 Гц. А большинство птиц издает звуки более высокой частоты. Но такие колебания не проходят мимо нас – мы их не слышим, но они благотворно воздействуют на организм.
Лично я всегда во время приготовления пищи включаю на кухне магнитофон – готовлю и слушаю музыку Моцарта или пение пташек. Всякий раз, когда блюдо готовилось под пение птиц, оно удосуживалось высшей оценки родных, а ведь члены семьи не знали об экспериментах!
Может быть, пение птиц положительно влияло на меня, и я, воодушевленная и окрыленная, творила как никогда? Или музыкальные звуки как-то воздействовали на пищу? Как бы там ни было, но результат налицо – в музыкальном сопровождении получаются такие блюда, что пальчики оближешь!

Л. Зирлупова



Поющий доктор
Исследования показали, что песни дроздов, овсянок и зябликов могут избавить человека от учащенного сердцебиения. Замечено, что мелодии соловья, щегла и чижа снимают напряжение и успокаивают. Хроническая гипертония лечится песнями черного дрозда.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: животные сердце гипертония успокаивающее, или почитайте в категории Народные средства, или впишите ниже:
Ещё по теме
Сегодня птичий грипп не передается от одного человека к другому, однако если это произойдет в результате какой-нибудь мутации вируса, то человечество столкнется со страшной пандемией этой инфекции.
читать далее

Вирус птичьего гриппа может нанести удар

Исследователи определили, что пение в караоке оказывает полезное воздействие на здоровье. Правда при этом большое значение играет не только само пение, а еще компания, в окружении которой вы полностью расслабляетесь.
читать далее

Караоке полезно для здоровья

Эксперты из британского национального фонда выяснили, что достаточно в течение пяти минут послушать пение птиц, и к вам вернется жизнерадостное настроение, несмотря на ненастную погоду и депрессии.
читать далее

Пение птиц улучшает настроение

Владимир Соловьев стал следить за своим здоровьем, и похудел в 2 раза. Ему помог жиросжигающий суп, который раньше держался в строгом секрете.
читать далее

Владимир Соловьев похудел на 75 килограммов с чудо-диетой

Практически все известные на Земле животные в той или иной степени способны исцелять человека от различных недугов. И корова – не исключение, недаром в Индии и по нынешний день коров считают священными животными.
читать далее

Парное молоко для глаз

Не паникуйте, если к вам привязалась депрессия, при желании ее можно победить без дорогих лекарств. Пища, оказывается, влияет на настроение человека.
читать далее

Как избавиться от депрессии

С язвой я «познакомилась» давно. Первый приступ у меня случился в 21 год. С тех пор живу с этой болезнью. Проблем было очень много. И боли сильные, и в больнице приходилось лежать. Сколько раз всякие мучительные обследования приходилось терпеть! Всего и не расскажешь.
читать далее

Листья облепихи при язве желудка

Решили мы с мужем жить отдельно от родителей, сняли квартиру, переехали. И тут я поняла, насколько мне скучно и одиноко, когда муж на месяц уезжает на сборы (он - спортсмен). Думали долго, кого же приобрести, чтобы было и в радость, и без особых хлопот. Пришли в магазин. Больше всего понравились хомячки - веселые, шустрые!
читать далее

Ангорский хомяк спасет от стресса и растяжений мышц

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Занятия йогой каждый день укрепляют здоровье организма, восстанавливают мышечную силу и приводят организм в тонус, а кроме того, позволяют избежать депрессии.
читать далее

Начинайте день с йоги

Ответ на вопрос: как убрать жир с живота получить не так уж просто. В этом деле важна регулярность. Проделайте эту процедуру в течение 3 месяцев, и Вы не будете разочарованы полученным результатом.
читать далее

Втирайте в живот это средство, чтоб убрать жир за 3 месяца

Люди, которые практически не спят ночью, чаще страдают от психических расстройств.
читать далее

Недосыпание провоцирует депрессию

Неожиданно выскочившие на лице прыщики – дело неприятное, но в первую очередь нужно решать не проблемы с кожей, а психологические проблемы. Специалисты доказали, что стресс – прямая дорога к появлению акне.
читать далее

Стресс – причина прыщей и старения

ВОЗ считает оптимальным давление 120/80 мм рт. ст. А давление выше 140/90 мм рт. ст. указывает на артериальную гипертонию. Кардиологами были названы пять неожиданных причин повышения давления.
читать далее

Кардиологи назвали 5 причин повышенного артериального давления

О том, что плохой холестерин способен в буквальном смысле испортить нам жизнь, теперь знают все. Многие люди стремятся улучшить свое здоровье и делают для этого немало: меняют образ жизни, свои гастрономические привычки, тратя при этом массу энергии и денег, чтобы улучшить питание. Известно же, что многие сорта, например, жирной рыбы, содержат столь нужные нам жирные кислоты омега-3. Правда, вот рыба эта уж очень дорогая. Но, оказывается, совсем не обязательно тратить бешеные деньги на
читать далее

Понизить холестерин легко и доступно

Легко ли контролировать собственный вес? Данный вопрос мучает многих современных женщин и девушек, которые мечтают иметь красивую фигуру. Наиболее распространенным способом похудения являются диеты, однако недостаточно просто избавиться от лишних килограммов – надо еще и зафиксировать полученные результаты.
читать далее

Худеем за неделю

Нарушение менструального цикла является одной из самых частых проблем, с которыми приходят к гинекологу пациентки. Однако, побеседовав со специалистом, оказывается, что женщины, несмотря на свой возраст, не совсем правильно понимают, что такое нормальный цикл и что считается нарушением менструаций, а также что такое климакс.
читать далее

Причина нарушения менструального цикла

Многие из нас, несмотря на сетования, что их плохо лечат, доверяют только врачам официальной медицины. Другие, разочаровавшись, хотят лечиться исключительно народными средствами. Кто-то с упоением твердит таинственные звучные термины медицины Востока. Неужели нам так и суждено в самом важном вопросе двигаться вслепую, не зная, кто прав? Или все-таки возможна целостная, единая медицина? На наши вопросы отвечает невролог, врач восточной медицины, кандидат медицинских наук Уазипа Абдыкадыровна
читать далее

Интегральная медицина - альтернативная, восточная и традиционная

Западные ученые составили список 10 видов продуктов питания, повышающих эффективность работы человеческого мозга. Он был опубликован лондонской прессой.
читать далее

Продукты для головного мозга

Надеюсь, что вы поможете мне избавиться от моей проблемы со здоровьем. Дело в том, что последнее время у меня затрудненное мочеиспускание, я стал чаще ходить в туалет, иногда за ночь приходится несколько раз вставать. Сразу думал, что простудил мочевой пузырь, но недавно заметил еще и проблемы с потенцией: желание иногда исчезает, что называется, на полпути или его хватает ненадолго.
читать далее

Простатит, уретрит орхит и другие мужские болезни

Появившаяся вдруг одышка – это очень серьезный симптом. Давайте разберемся, из-за чего она возникает и к какому врачу необходимо обратиться?
читать далее

Какие бывают причины одышки

Ежедневно просыпаясь и собираясь в офис, выпивая первую чашку кофе и включая компьютер, мы не представляем, какую большую нагрузку предстоит перенести нашим глазам. Дома – телевизор. По пути на работу в метро – чтение гаджетов с экранов. И так каждый день. Уставшие глаза с дряблыми глазницами, погасшим взглядом и синяками имеют сегодня не только 8-летние старушки.
читать далее

Зарядка для глаз: избавляемся от усталости и бережем зрение

Мы проконсультировались с акушером-гинекологом, специалистом по репродуктологии Алиной Паламарчук, и задали ей несколько интересующих нас вопросов, ответы на которые вам должно быть интересно почитать в этой статье.
читать далее

Что надо знать, чтобы зачать ребенка?

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх