Секреты мужской половой силы

Секреты мужской половой силы

Примерное время прочтения: ~
Дорогие читатели, в прошлый раз мы опубликовали советы известного травника M.B. Гордеева для женщин. А сегодня Михаил Викторович продолжает разговор о лечении травами расстройств половой функции. И на этот раз речь его советы будут адресованы мужчинам.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
- Михаил Викторович, в нашей беседе о лечении сексуальных нарушений у женщин вы говорили, что все проблемы начинаются с головы, и потому первым шагом на пути обретения гармонии является нормализация эндокринных центров головного мозга. Это касается и мужчин?
- Конечно же, это касается лиц обоего пола. Ведь я уже говорил, что процесс выработки половых гормонов - как женских, так и мужских, - начинается не в самих репродуктивных органах, а в аденогипофизе. Сначала там образуются гонадотропины, в том числе фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), который затем преобразуется в мужской половой гормон тестостерон и женский эстрадиол. Поэтому первым шагом я считаю нормализацию работы эндокринных центров головного мозга. Для начала, чтобы узнать, как у мужчины с образованием фолликулостимулирующего гормона, можно сдать анализ на содержание его в крови. Но у меня есть свои наблюдения по оценке гормонального баланса - по состоянию кровообращения головного мозга. В частности, об этом можно судить по качеству сна мужчины, а еще - по состоянию... волосяного покрова на голове.

- А при чем здесь сон и, тем более, состояние волосяного покрова?
- Представьте себе, что плохой сон, храп, ранняя седина или облысение дают представление о степени нарушения циклического равновесия в притоке артериальной крови в головной мозг и оттоке из него венозной крови.
К примеру, среди мужчин молодого и среднего возраста с седыми волосами бывают такие, кто засыпает быстро. Но спят они либо мертвецким сном - очень глубоко, не реагируя на внешние раздражители, либо очень поверхностно - разговаривают во сне, машут руками. По моему мнению, эти две разновидности состояния сна - два конца одной «палки», отражающие недостаточное кровоснабжение головного мозга. Поэтому люди и просыпаются с неясной головой, словно набитой ватой.

- К чему это может привести?
- Как рассказывал мне один из таких пациентов, работающий руководителем фирмы, «до обеда я ничего не соображаю, поэтому не даю серьезных указаний подчиненным». И для таких мужчин характерны сбои в сексуальной сфере. Эти расстройства специалисты называют гипоталамической импотенцией, то есть связанной с недостаточностью гормонов, вырабатываемых в эндокринных центрах мозга. Еще у мужчин такого типа нередко развиваются варикозная болезнь, геморрой, и если случаются инсульты, то, как правило, ишемические и во сне.



Советы рано седеющим



- А как же помочь мужчинам с такими нарушениями?
- Им я предлагаю следующую программу оздоровления. Вечером готовится настой из трав: по 1 чайной ложке донника, багульника, ярутки, медуницы, вероники, синеголовника и по 2 чайные ложки адониса и зюзника. Заварить сбор 200 мл кипятка, настоять 30-45 минут, выпить перед сном. Прием этого настоя поможет нормализовать кровообращение мозга.

- Почему именно эти травы?
- В частности, донник обладает свойством разжижать кровь, багульник действует как бактерицидное средство против грибков и микробов, адонис поддерживает сердце. Ну а ярутка не случайно называется мужской травой - она стимулирует выработку тестостерона и поэтому способствует хорошей эрекции. Остальные травы помогают нормализовать кровоток.
Эффект от трав усилится, если перед сном в сонные артерии (вдоль шеи слева и справа ближе к ее передней поверхности) втереть любую аптечную сосудистую мазь - из тех, что предназначаются для лечения варикоза. А в область шейного отдела позвоночника - любую растирку для суставов. И постель для сна устраивать так, чтобы ноги были в прохладе, а голова - в тепле. Подушка должна быть низкой или вообще отсутствовать.



Лысым и плохо засыпающим



- Какие еще бывают гормональные нарушения?
- Другой тип мужчин с нарушениями гипоталамического гормонального баланса - лысые и плохо засыпающие. По моему убеждению, у них вечером кровь в голову приливает сильнее, поэтому и заснуть им труднее. И только когда приток и венозный отток выравниваются, тогда наконец к ним приходит сон. Если у этих людей развивается инсульт, то по геморрагическому типу.

- Как им помочь?
- Чтобы лучше засыпать, им рекомендуется все противоположное первому типу: в холоде держать голову, а ноги - в тепле (надевать носки, использовать более плотное одеяло, перед сном принимать теплый душ). Ну и, конечно, принимать перед сном особый настой лекарственных растений.

- То есть для лысых есть свои травы?
- Ну да, им следует использовать те травы, которые обеспечивают более активное движение крови в нижнюю часть тела. Это такой сбор: донник (1-2 ч. л.), адонис, вероника, подмаренник, полынь (по 2 ч. л.), багульник и трава водяного перца (по 3 ч. л.). Для улучшения потенции в эту смесь можно добавить 2 ч. л. ярутки. Причем при низкой потенции и ускоренном наступлении семяизвержения ее количество можно увеличить до 3-4 чайных ложек. Кроме того, общую схему дополняют 3 ч. ложками первоцвета или 1 ч. ложкой его сока. 1 ст. ложку смеси заваривают стаканом кипятка и выпивают. Мази втирать не требуется - для восстановления сна мужчинам этого типа достаточно травяного настоя.



Аденома излечима



- Михаил Викторович, многие наши читатели волнуются из-за аденомы… Что вы мотете им посоветовать?
- Если врач ставит диагноз аденома, то это для многих звучит как приговор. И хотя в такой ситуации эрекция, как правило, не страдает, мужчина, думая о себе как о больном, самими мыслями снижает свои сексуальные возможности. Это мнение может подогреть неразумная жена. Поэтому первым делом я говорю: прежде всего забудьте про само слово «аденома» с его «опухолевидным» окончанием! Посмотрите в заключение УЗИ - там сейчас пишут «доброкачественная гиперплазия предстательной железы». А если это увеличение доброкачественное, значит, возможно и обратное его развитие, причем без всяких лекарств и, тем более, болезненного массажа простаты.

- Неужели лекарственными растениями можно помочь мужчине с гиперплазией простаты?
- По моему убеждению, фитогормонами можно регулировать уровень тестостерона, длительность полового акта и количество сперматозоидов в сперме. Иными словами, делать то, что вселяет в мужчину уверенность в себе и заставляет его мозг управлять работой простаты как в молодом возрасте, не допуская разрастания ее ткани.
Так, если число ночных походов в туалет составляет 1-3 раза, то нужно применять настой 3 ч. ложек чернобыльника на 200 мл воды (это растение способствует устранению энуреза) и употреблять его 3 раза в день по 1/3 стакана до тех пор, пока ночное мочеиспускание не нормализуется. При частых мочеиспусканиях (например, 5 раз) чернобыльника берется 4-5 ложек. Эффект должен наступить уже через 10-14 дней. А с прекращением ночных пробуждений нормализуется и потенция.
При камнях в простате, суставных и мышечных болях поможет прием в течение 1-2 месяцев такого настоя: по 2 чайные ложки адониса, подмаренника цепкого (он стимулирует ночную работу почек) и сныти обыкновенной (она вымывает кальцинаты) на 300 мл кипятка. Настоять, выпить на ночь. Показателем усиления работы почек будет служить усиление ночного мочеиспускания и появление в моче осадка солей.



«Совам» и «жаворонкам»



- Но ведь проблемы в супружеской жизни зависят не только от наличия каких-то гормональных нарушений и заболеваний. Бывают просто несовпадения по биоритмам...
- Действительно, моя практика в области гармонизации интимных отношений показывает это. Супруги упрекают друг друга: муж вечером сразу же засыпает, не обращая внимания на настроение жены, а утром, наоборот, она спит, не откликаясь на его ласки. Это типичное несовпадение биологических ритмов.
Их можно изменить, корректируя цикл артериального и венозного кровотока. Ведь когда кровь по артериям притекает в мозг, мы просыпаемся, а когда она оттекает из венозных сосудов, нам хочется спать. У «сов» и «жаворонков» это происходит в различное время.

- Разве возможно корректировать биоритмы «сов» и «жаворонков»?
- Ну а почему нет? Просто «сов» надо заставить засыпать раньше, а «жаворонков» - позже. Сегодня мы говорим о мужчинах, но эти советы пригодятся и женщинам. Для более раннего наступления сна у «сов» я советую им пить настой: 1 чайную ложку плакун-травы, 0,5 или 1 чайную ложку желтушника, 2 чайные ложки травы первоцвета залить 150 мл кипятка. Настоять 1 час, процедить и выпить вечером, чтобы ускорить приток крови к мозгу и быстрее заснуть, а утром проснуться с ясной головой. Для усиления эффекта в первое время можно дополнительно заваривать траву и днем, тем самым увеличив дозировку вдвое.

- А «жаворонкам» что посоветуете?
- Днем, после обеда, их обычно клонит в сон. В это время пить настой: 0,5 ч. л. плакун-травы и 1 ч.л. желтушника залить 150 мл кипятка, настоять 1 час, процедить и выпить. А перед сном выпить такой же настой, что и для «сов», но немного изменить дозировку: 1 ч. л. плакун-травы, 2 ч. л. травы первоцвета, 0,5 ч. л. желтушника.

- Что-нибудь, кроме : трав, влияет на биоритмы?
- Корректировать биоритмы помогают и водные процедуры. «Совам» полезно после теплого утреннего душа обливаться ниже пояса холодной водой. Тогда сосуды ног сжимаются, кровь из ног активнее перераспределяется в голову.
«Жаворонкам» следует делать обратное: принимать душ комфортной температуры, затем обливаться прохладой водой. Напоследок обливать тело ниже пояса (и особенно прогревать ноги) настолько горячей водой, насколько можно терпеть, чтобы кровь не так быстро устремлялась в голову.

- А что вы можете посоветовать партнерам для улучшения их сексуальных ощущений?
- Гармоничные сексуальные отношения, конечно же, предполагают полноценный оргазм у обоих партнеров. Мужчине в этом плане проще. Тем не менее если ощущения у него слабые, я советую пить настой: 6 чайных ложек чернобыльника и по 2 чайных ложки сон-травы и ясменника пахучего. Залить 0,5 л остуженной до 80° кипяченой воды. Выпить в течение дня равными порциями за полчаса до еды.

- А как насчет алкоголя?
- В небольшом количестве бывает полезен и алкоголь (не более стакана вина или маленькой рюмочки водки). Но только не рекламируемое сегодня на телеэкране пиво, поскольку добавляемый в пиво хмель угнетает выработку тестостерона.



Любовная диета



Женщинам и мужчинам для нормализации сексуальных отношений необходимо определенное питание.
• Для улучшения секреции тестостерона хорошо есть нежирное мясо, особенно красное, рыбу, морепродукты, водоросли (особенно морскую капусту), миндальный орех. Содержащиеся в них вещества, прежде всего аминокислота аргинин, способствуют улучшению либидо, усилению сексуального возбуждения.
• Очень полезны пророщенные зерна ячменя, овса, черного кунжута.
• Стимулируют выработку мужского полового гормона растения-адаптогены - аралия маньчжурская, заманиха высокая, элеутерококк колючий, родиола розовая, лимонник китайский.
• Полезны корни пастернака и хрена.

Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: интервью потенция и половая сила аденома предстательной железы (простаты), или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день. Прошу помочь мне в лечении болезни!
читать далее

Как лечить менингеому головного мозга в затылочной области

Женская репродуктивная система работает по определенному циклу, который зависит от четкой работы эндокринных желез, вырабатывающих гормоны, нужные для того, чтобы ежемесячно подготавливать женский организм к возможной беременности. Давайте попробуем разобраться, как функционируют репродуктивные органы…
читать далее

Как функционирует репродуктивная система женщин

Сегодня считается модным обсуждение гормонального профиля, а без готового анализа приходить к гинекологу уже не принято. Так ли важно знать все о собственных гормонах.
читать далее

Гормоны

Перед жизнерадостными и активными людьми старость отступает. Также она пасует перед людьми, следящими за уровнем тестостерона.
читать далее

Гормон вождей и полководцев

Всем известно, что мужчины не любят ходить по врачам. А что делать, если произошли нарушения эректильной функции?
читать далее

Борьба с ухудшением потенции

Чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к сокращению объема мозга, утверждают исследователи из Медицинского колледжа Массачусетса (США).
читать далее

У алкоголиков «усыхает» мозг

Известного травника, кандидата биологических наук М.В. Гордеева хорошо знают за пределами его родной Башкирии. Особенно привлекательны его оригинальные подходы к лечению заболевании мужской и женской половой сферы. Сегодня Михаил Викторович дает советы женщинам - как с помощью фитотерапии не только поправить здоровье в гинекологической сфере, но и наладить сексуальную жизнь.
читать далее

Женскому здоровью поможет фитотерапия

Известный травник Михаил Викторович Гордеев в рамках данной статьи обращается к мужчинам и дает им рекомендации, как лечить травами расстройства половой функции.
читать далее

Сексуальная жизнь мужчины

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и
читать далее

Болезни почек и не только

Можешь не волноваться, специалисты нашли этому объяснение.
читать далее

Утренние пробежки не приносят результатов?

Неправильная осанка, сидячая работа и недостаток движения - это еще не полный перечень таких факторов, которые могут вызывать неприятные ощущения в области затылка и шеи. А если при этом не принимать никаких мер, то могут появиться скачки давления, головная боль и шейный остеохондроз. А значит, что нам нужно постараться как можно скорее избавиться от болевых ощущений и дискомфорта. При этом важно не пропустить начало заболеваемости.
читать далее

Если болит шея

Каждому знакомо ощущение вздутого и переполненного воздухом живота, которое нередко сопровождается дискомфортом или болями. Это неудобное и распирающее чувство обычно связано с выделением большого количества газов, которые скопились в кишечнике. И хоть скопление газов в кишечнике это нормальное явление, когда их объем начинает превышать 200 мл, появляется дискомфорт.
читать далее

Вздутие живота, газы

Если мысль о сбросе лишних килограммов приходит первой, то какая же мысль появляется второй? Точно, не ужинать. Не кушать после 17-00, 18-00, ну или, в крайнем случае – после 19-00. И что же? Результат минимален, или вовсе не заметен. Но при этом к вечеру сильно портится настроение, и «редеют» сны, так как путь к сердцу Морфея в некоторой степени пролегает и через ваш желудок. Итак, кто же виноват? И что же делать? А виноват во всем «беспорядок» в пищеварении. Чтобы все исправить, нужно
читать далее

Ужин не помеха похудению: как правильно ужинать и худеть

Разработка протоколов по классификации миокардита. Особенности иммунодиагностики, исследования специалистов, инструментальная диагностика болезни.
читать далее

Диагностика вирусного миокардита

Отказ от потребления зерновых и молочный продуктов может стать причиной чрезмерной хрупкости костей.
читать далее

Строгие диеты разрушают кости

Не секрет, что руки женщины являются символом элегантности. Но на их красоту влияют множество вредных факторов такие как: мытье посуды с моющими средствами, сухой воздух, ковыряние в земле и еще много чего. Чтобы кожа рук имела превосходный вид и шелковистость нужно ухаживать за ними регулярно.
читать далее

Уход за кожей рук народными методами

Врач предложил удалить левую долю щитовидной железы. Здравствуйте! Меня зовут Любовь Александровна. С удовольствием захожу на ваш сайт, хотя никаких жалоб на самочувствие до поры до времени у меня не было. Просто приятно знать, что есть где-то рядом доброжелательные, внимательные, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь.
читать далее

K чему приводит дефицит йода

Я думаю, что предложенные упражнения понравятся многим. Ведь сейчас редко встретишь счастливчика, которому была бы не знакома боль в спине и онемение рук! Почти каждый из нас знает, что такое остеохондроз, радикулит — уж больно распространенными стали эти заболевания! Главное испытание при шейном и грудном остеохондрозе — боль. Она бывает приступообразной или постоянной, может усиливаться при кашле, резких поворотах туловища, во время физической работы. Но самое мучительное — когда боль
читать далее

2 комплекса упражнений для позвоночника: 7 сидя и 6 лёжа

У многих женщин, как только они приближаются к критическому возрасту, обостряются хронические болезни. Но это еще не все беды. В такой период резко начинает меняться внешность: пропадает блеск в глазах, появляются сутулость и «горбик» позади шеи. А самое печальное - редеют волосы.
читать далее

Как вернуть красоту волосам

Бронхиальная астма (asthma bronchiaie) — заболевание аллергического характера с более или менее типичной клинической картиной, где основным симптомом является удушье, вызванное нарушением проходимости бронхов.
читать далее

Бальзамы и настои от бронхиальной астмы и облегчение состояния во время приступа

В одном из журналов я прочитала о преданной и выброшенной хозяевами на свалку собаке. Она каждый день приходила к калитке своего дома, чтобы им напомнить хотя бы о своем существовании, но хозяева ее не замечали, и она снова уходила на свалку. Хорошо, что публикуют такие истории, вот только хозяев это не заденет. Некоторые, может, скажут: «А ведь сколько брошенных детей и стариков!». Но отношение к животным переносится на отношение к людям - я на себе это испытала. Раз я одинокий человек, меня
читать далее

Доброта спасет мир

Болезнью Альцгеймера называют развивающееся ухудшение речи и памяти, из-за которого человек доходит до такого состояния, в котором он просто не может существовать без посторонней помощи. Что же вызывает развитие этого серьезного неврологического заболевания? Попробуем разобраться...
читать далее

Факторы риска старческого слабоумия

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх