Секреты мужской половой силы

Секреты мужской половой силы

Примерное время прочтения: ~
Дорогие читатели, в прошлый раз мы опубликовали советы известного травника M.B. Гордеева для женщин. А сегодня Михаил Викторович продолжает разговор о лечении травами расстройств половой функции. И на этот раз речь его советы будут адресованы мужчинам.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
- Михаил Викторович, в нашей беседе о лечении сексуальных нарушений у женщин вы говорили, что все проблемы начинаются с головы, и потому первым шагом на пути обретения гармонии является нормализация эндокринных центров головного мозга. Это касается и мужчин?
- Конечно же, это касается лиц обоего пола. Ведь я уже говорил, что процесс выработки половых гормонов - как женских, так и мужских, - начинается не в самих репродуктивных органах, а в аденогипофизе. Сначала там образуются гонадотропины, в том числе фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), который затем преобразуется в мужской половой гормон тестостерон и женский эстрадиол. Поэтому первым шагом я считаю нормализацию работы эндокринных центров головного мозга. Для начала, чтобы узнать, как у мужчины с образованием фолликулостимулирующего гормона, можно сдать анализ на содержание его в крови. Но у меня есть свои наблюдения по оценке гормонального баланса - по состоянию кровообращения головного мозга. В частности, об этом можно судить по качеству сна мужчины, а еще - по состоянию... волосяного покрова на голове.

- А при чем здесь сон и, тем более, состояние волосяного покрова?
- Представьте себе, что плохой сон, храп, ранняя седина или облысение дают представление о степени нарушения циклического равновесия в притоке артериальной крови в головной мозг и оттоке из него венозной крови.
К примеру, среди мужчин молодого и среднего возраста с седыми волосами бывают такие, кто засыпает быстро. Но спят они либо мертвецким сном - очень глубоко, не реагируя на внешние раздражители, либо очень поверхностно - разговаривают во сне, машут руками. По моему мнению, эти две разновидности состояния сна - два конца одной «палки», отражающие недостаточное кровоснабжение головного мозга. Поэтому люди и просыпаются с неясной головой, словно набитой ватой.

- К чему это может привести?
- Как рассказывал мне один из таких пациентов, работающий руководителем фирмы, «до обеда я ничего не соображаю, поэтому не даю серьезных указаний подчиненным». И для таких мужчин характерны сбои в сексуальной сфере. Эти расстройства специалисты называют гипоталамической импотенцией, то есть связанной с недостаточностью гормонов, вырабатываемых в эндокринных центрах мозга. Еще у мужчин такого типа нередко развиваются варикозная болезнь, геморрой, и если случаются инсульты, то, как правило, ишемические и во сне.



Советы рано седеющим



- А как же помочь мужчинам с такими нарушениями?
- Им я предлагаю следующую программу оздоровления. Вечером готовится настой из трав: по 1 чайной ложке донника, багульника, ярутки, медуницы, вероники, синеголовника и по 2 чайные ложки адониса и зюзника. Заварить сбор 200 мл кипятка, настоять 30-45 минут, выпить перед сном. Прием этого настоя поможет нормализовать кровообращение мозга.

- Почему именно эти травы?
- В частности, донник обладает свойством разжижать кровь, багульник действует как бактерицидное средство против грибков и микробов, адонис поддерживает сердце. Ну а ярутка не случайно называется мужской травой - она стимулирует выработку тестостерона и поэтому способствует хорошей эрекции. Остальные травы помогают нормализовать кровоток.
Эффект от трав усилится, если перед сном в сонные артерии (вдоль шеи слева и справа ближе к ее передней поверхности) втереть любую аптечную сосудистую мазь - из тех, что предназначаются для лечения варикоза. А в область шейного отдела позвоночника - любую растирку для суставов. И постель для сна устраивать так, чтобы ноги были в прохладе, а голова - в тепле. Подушка должна быть низкой или вообще отсутствовать.



Лысым и плохо засыпающим



- Какие еще бывают гормональные нарушения?
- Другой тип мужчин с нарушениями гипоталамического гормонального баланса - лысые и плохо засыпающие. По моему убеждению, у них вечером кровь в голову приливает сильнее, поэтому и заснуть им труднее. И только когда приток и венозный отток выравниваются, тогда наконец к ним приходит сон. Если у этих людей развивается инсульт, то по геморрагическому типу.

- Как им помочь?
- Чтобы лучше засыпать, им рекомендуется все противоположное первому типу: в холоде держать голову, а ноги - в тепле (надевать носки, использовать более плотное одеяло, перед сном принимать теплый душ). Ну и, конечно, принимать перед сном особый настой лекарственных растений.

- То есть для лысых есть свои травы?
- Ну да, им следует использовать те травы, которые обеспечивают более активное движение крови в нижнюю часть тела. Это такой сбор: донник (1-2 ч. л.), адонис, вероника, подмаренник, полынь (по 2 ч. л.), багульник и трава водяного перца (по 3 ч. л.). Для улучшения потенции в эту смесь можно добавить 2 ч. л. ярутки. Причем при низкой потенции и ускоренном наступлении семяизвержения ее количество можно увеличить до 3-4 чайных ложек. Кроме того, общую схему дополняют 3 ч. ложками первоцвета или 1 ч. ложкой его сока. 1 ст. ложку смеси заваривают стаканом кипятка и выпивают. Мази втирать не требуется - для восстановления сна мужчинам этого типа достаточно травяного настоя.



Аденома излечима



- Михаил Викторович, многие наши читатели волнуются из-за аденомы… Что вы мотете им посоветовать?
- Если врач ставит диагноз аденома, то это для многих звучит как приговор. И хотя в такой ситуации эрекция, как правило, не страдает, мужчина, думая о себе как о больном, самими мыслями снижает свои сексуальные возможности. Это мнение может подогреть неразумная жена. Поэтому первым делом я говорю: прежде всего забудьте про само слово «аденома» с его «опухолевидным» окончанием! Посмотрите в заключение УЗИ - там сейчас пишут «доброкачественная гиперплазия предстательной железы». А если это увеличение доброкачественное, значит, возможно и обратное его развитие, причем без всяких лекарств и, тем более, болезненного массажа простаты.

- Неужели лекарственными растениями можно помочь мужчине с гиперплазией простаты?
- По моему убеждению, фитогормонами можно регулировать уровень тестостерона, длительность полового акта и количество сперматозоидов в сперме. Иными словами, делать то, что вселяет в мужчину уверенность в себе и заставляет его мозг управлять работой простаты как в молодом возрасте, не допуская разрастания ее ткани.
Так, если число ночных походов в туалет составляет 1-3 раза, то нужно применять настой 3 ч. ложек чернобыльника на 200 мл воды (это растение способствует устранению энуреза) и употреблять его 3 раза в день по 1/3 стакана до тех пор, пока ночное мочеиспускание не нормализуется. При частых мочеиспусканиях (например, 5 раз) чернобыльника берется 4-5 ложек. Эффект должен наступить уже через 10-14 дней. А с прекращением ночных пробуждений нормализуется и потенция.
При камнях в простате, суставных и мышечных болях поможет прием в течение 1-2 месяцев такого настоя: по 2 чайные ложки адониса, подмаренника цепкого (он стимулирует ночную работу почек) и сныти обыкновенной (она вымывает кальцинаты) на 300 мл кипятка. Настоять, выпить на ночь. Показателем усиления работы почек будет служить усиление ночного мочеиспускания и появление в моче осадка солей.



«Совам» и «жаворонкам»



- Но ведь проблемы в супружеской жизни зависят не только от наличия каких-то гормональных нарушений и заболеваний. Бывают просто несовпадения по биоритмам...
- Действительно, моя практика в области гармонизации интимных отношений показывает это. Супруги упрекают друг друга: муж вечером сразу же засыпает, не обращая внимания на настроение жены, а утром, наоборот, она спит, не откликаясь на его ласки. Это типичное несовпадение биологических ритмов.
Их можно изменить, корректируя цикл артериального и венозного кровотока. Ведь когда кровь по артериям притекает в мозг, мы просыпаемся, а когда она оттекает из венозных сосудов, нам хочется спать. У «сов» и «жаворонков» это происходит в различное время.

- Разве возможно корректировать биоритмы «сов» и «жаворонков»?
- Ну а почему нет? Просто «сов» надо заставить засыпать раньше, а «жаворонков» - позже. Сегодня мы говорим о мужчинах, но эти советы пригодятся и женщинам. Для более раннего наступления сна у «сов» я советую им пить настой: 1 чайную ложку плакун-травы, 0,5 или 1 чайную ложку желтушника, 2 чайные ложки травы первоцвета залить 150 мл кипятка. Настоять 1 час, процедить и выпить вечером, чтобы ускорить приток крови к мозгу и быстрее заснуть, а утром проснуться с ясной головой. Для усиления эффекта в первое время можно дополнительно заваривать траву и днем, тем самым увеличив дозировку вдвое.

- А «жаворонкам» что посоветуете?
- Днем, после обеда, их обычно клонит в сон. В это время пить настой: 0,5 ч. л. плакун-травы и 1 ч.л. желтушника залить 150 мл кипятка, настоять 1 час, процедить и выпить. А перед сном выпить такой же настой, что и для «сов», но немного изменить дозировку: 1 ч. л. плакун-травы, 2 ч. л. травы первоцвета, 0,5 ч. л. желтушника.

- Что-нибудь, кроме : трав, влияет на биоритмы?
- Корректировать биоритмы помогают и водные процедуры. «Совам» полезно после теплого утреннего душа обливаться ниже пояса холодной водой. Тогда сосуды ног сжимаются, кровь из ног активнее перераспределяется в голову.
«Жаворонкам» следует делать обратное: принимать душ комфортной температуры, затем обливаться прохладой водой. Напоследок обливать тело ниже пояса (и особенно прогревать ноги) настолько горячей водой, насколько можно терпеть, чтобы кровь не так быстро устремлялась в голову.

- А что вы можете посоветовать партнерам для улучшения их сексуальных ощущений?
- Гармоничные сексуальные отношения, конечно же, предполагают полноценный оргазм у обоих партнеров. Мужчине в этом плане проще. Тем не менее если ощущения у него слабые, я советую пить настой: 6 чайных ложек чернобыльника и по 2 чайных ложки сон-травы и ясменника пахучего. Залить 0,5 л остуженной до 80° кипяченой воды. Выпить в течение дня равными порциями за полчаса до еды.

- А как насчет алкоголя?
- В небольшом количестве бывает полезен и алкоголь (не более стакана вина или маленькой рюмочки водки). Но только не рекламируемое сегодня на телеэкране пиво, поскольку добавляемый в пиво хмель угнетает выработку тестостерона.



Любовная диета



Женщинам и мужчинам для нормализации сексуальных отношений необходимо определенное питание.
• Для улучшения секреции тестостерона хорошо есть нежирное мясо, особенно красное, рыбу, морепродукты, водоросли (особенно морскую капусту), миндальный орех. Содержащиеся в них вещества, прежде всего аминокислота аргинин, способствуют улучшению либидо, усилению сексуального возбуждения.
• Очень полезны пророщенные зерна ячменя, овса, черного кунжута.
• Стимулируют выработку мужского полового гормона растения-адаптогены - аралия маньчжурская, заманиха высокая, элеутерококк колючий, родиола розовая, лимонник китайский.
• Полезны корни пастернака и хрена.

Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: интервью потенция и половая сила аденома предстательной железы (простаты), или почитайте в категории Мужское здоровье, или впишите ниже:
Ещё по теме
Добрый день. Прошу помочь мне в лечении болезни!
читать далее

Как лечить менингеому головного мозга в затылочной области

Женская репродуктивная система работает по определенному циклу, который зависит от четкой работы эндокринных желез, вырабатывающих гормоны, нужные для того, чтобы ежемесячно подготавливать женский организм к возможной беременности. Давайте попробуем разобраться, как функционируют репродуктивные органы…
читать далее

Как функционирует репродуктивная система женщин

Сегодня считается модным обсуждение гормонального профиля, а без готового анализа приходить к гинекологу уже не принято. Так ли важно знать все о собственных гормонах.
читать далее

Гормоны

Перед жизнерадостными и активными людьми старость отступает. Также она пасует перед людьми, следящими за уровнем тестостерона.
читать далее

Гормон вождей и полководцев

Всем известно, что мужчины не любят ходить по врачам. А что делать, если произошли нарушения эректильной функции?
читать далее

Борьба с ухудшением потенции

Чрезмерное употребление спиртных напитков приводит к сокращению объема мозга, утверждают исследователи из Медицинского колледжа Массачусетса (США).
читать далее

У алкоголиков «усыхает» мозг

Известного травника, кандидата биологических наук М.В. Гордеева хорошо знают за пределами его родной Башкирии. Особенно привлекательны его оригинальные подходы к лечению заболевании мужской и женской половой сферы. Сегодня Михаил Викторович дает советы женщинам - как с помощью фитотерапии не только поправить здоровье в гинекологической сфере, но и наладить сексуальную жизнь.
читать далее

Женскому здоровью поможет фитотерапия

Известный травник Михаил Викторович Гордеев в рамках данной статьи обращается к мужчинам и дает им рекомендации, как лечить травами расстройства половой функции.
читать далее

Сексуальная жизнь мужчины

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Как часто, жалуясь на усталость и нехватку времени для занятий физическими упражнениями, мы забываем, что многое зависит только от нас самих. Например, стоя на эскалаторе или поднимаясь в лифте, мы не используем привычную ступеньку для собственного оздоровления.
читать далее

Степ-аэробика

Данные рекомендации будут полезны людям, у которых нет проблем с весом, но имеются проблемы со сном.
читать далее

Есть после 18.00 полезно, если проблемы со сном

Человек всегда верил в целительные способности животных: даже дворовые кошки и собаки помогают справляться со многими болезнями. А уж дельфины - существа, овеянные легендами должны поистине творить чудеса. Так ли это на самом деле?
читать далее

Лечение дельфинами

Прекратите себя обманывать, и признайте, что стареть – тоскливо, а зрелые годы особенно полны переживаний. Частично проблема заключена в том, что старение вынуждает вносить некоторые изменения в свою жизнь. Но многие женщины с неохотой переходят в состояние, называемое зрелостью, в котором царит практичная обувь и скучная одежда.
читать далее

Старейте, но делайте это красиво

С возрастом полнеют руки, ослабевают мышцы груди. Для того чтобы возместить этот ущерб красоты женского тела, предлагается гимнастика для рук, которая поможет поддержать фигуру в прекрасной форме.
читать далее

Целительная гимнастика для рук в ванне

Как же портят и лицо, и нервы проклятые прыщи. А ведь они – не просто досадный дефект, но серьезное кожное заболевание, имеющее множество разновидностей. К нему приводит сбой в работе сальных желез, которые без устали трудятся в толще кожного покрова В редакционной почте много писем и от подростков, и от вполне взрослых людей, страдающих от этого недуга, носящего в медицине название «акне». Наши читатели просят рассказать: только ли красоте наносят вред угри, чем они грозят организму, как с
читать далее

Лечение угрей и избавление от прыщей на лице

Можно ли кормить детей яйцами? Не просто можно, но и нужно! Яйца являются одним из первых продуктов, появляющихся в детском рационе (после фруктовых и овощных пюре). Сложно отрицать пользу яиц, ведь прежде всего они являются незаменимым источником железа и белка.
читать далее

Яйца в рационе ребёнка: как вводить прикорм и какая норма потребления

Я хочу поделиться способом, который лучше помогает при грыже межпозвонковых дисков. Напишу про масла, которые легко сделать, чтобы чередовать их при медовых похлопываниях (медовом массаже).
читать далее

Грыжа межпозвоночного диска

Я с детства, еще с детского сада люблю петь, плясать, хотя мне уже 67 лет. Моя душа от песни не стареет, и я оптимистка по жизни. Как только становится нервозно или тяжело, я сразу вспоминаю о чудном лекарстве - нашей песне. Она во все времена поднимала дух даже солдатам (вспомните марши!).
читать далее

Улыбайтесь и думайте о хорошем

Жасмин растет у нас во дворах, а в последнее время его выращивают и как комнатное растение. Но мало кто знает, что это растение обладает лечебными свойствами. Высушенные лепестки жасмина (их собирают во время цветения) полезно добавлять в чай. Также из цветков растения получают эфирное масло. Его добавляют в аромалампу или ванну — аромат жасмина бодрит лучше, чем кофе.
читать далее

Жасмин для здоровья мышц и бодрости

В молодые годы мало кто вникает в разные заболевания и причины их появления, мол, болячки – дело стариковское. И многие люди до 40-летнего возраста уверены, что диабет развивается в результате злоупотребления сладостями, и делают примерно следующий вывод: так как я не любитель сладкого, то и диабет мне не страшен.
читать далее

Сахарный диабет: первые признаки, роль гликемического индекса, заменять ли сахар, соевая продукция, причины возникновения, 2 типа диабета, факты и мифы, диета

Ученые рекомендуют держаться подальше от людей, которые употребляют много спиртного.
читать далее

Пьющие друзья и коллеги плохо влияют на здоровье

Процесс рождения ребенка не должен быть мукой и ужасным страданием. Вполне реально сделать появление ребенка праздником для его мамы, папы и родственников. Как облегчить роды и что нужно знать, чтобы уменьшить боль и страх? В первую очередь - настроиться на позитив. Кроме того, не мешает знать о некоторых физиологических аспектах родового процесса.
читать далее

Легкие роды

Специалисты из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что обогащенная фосфором пища, а в особенности фаст-фуд, ускоряет естественные процессы старения организма.
читать далее

Люди быстрее стареют из-за фаст-фуда

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Мужское здоровье
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх