Болезни почек и не только

Болезни почек и не только

Примерное время прочтения: ~
Я болею пиелонефритом и МКБ много лет. Когда-то пила много антибиотиков, но результата не добилась. Лежала в больнице, но системного лечения не получала. Наконец бросила хождение по «узким специалистам» и жила, как многие здоровые люди. Придерживалась диеты, опасалась простуды и т.п. Вопрос. Вот уже несколько лет моя моча представляет собой «жиденький киселек». В ней много слизи, а в осадке зачастую серо-белая густая слизь, о которой мой лечащий участковый врач не молвил ни слова: от чего и почему? Видит в анализе только бактерии и, естественно, пытается их извести антибиотиками. А употребление их полностью уничтожило микрофлору кишечника, который, по сути, не работает! Запоры, запоры и запоры.
    Шрифт:
  • A
  • A
  • A
Помимо этой проблемы у меня и другие:
Вопрос: склероз субхондральных поверхностей позвонков (рентген тазобедренного сустава); умеренный диффузный остеопороз (гормональный). Хирург еще ничего не объяснил. Это данные рентгена. И вообще ни один врач не удостаивает нас, старух и стариков, вниманием. Ничего не рассказывает и не рекомендует. Выпишет рецепты, и «отвали»!
Вопрос. Много лет больна щитовидка. Не вырабатывает гормон. Ежедневно утром принимаю тироксин. Из УЗИ щитовидки: значительные диффузные изменения щитовидной железы (более характерно для хр. тиреоидита). Нужно ли пить пожизненно тироксин?
Кроме всего прочего, постоянно, не менее 1-2 раз в месяц, мучают приступы аритмии. Мучили приступы стенокардии, приступы головокружения. В кардиоцентре признали атеросклероз сосудов головного мозга. Живу 12 месяцев на таблетках. Голова никогда в жизни не болела! С чем связано головокружение?
Извините, вопросов много у меня в связи со своими болячками. Я и так их много написала. Ответьте, на что сможете.
Мне 82 года, умирать не хочу.
Б. Лилия Макаровна



Письмо Лилии Макаровны, честно говоря, нас озадачило — столько болячек «в одном флаконе». Правда, она пишет, что умирать не хочет. И не надо. Попробуем разобраться со всем сразу, но, конечно, не надеясь на быстрый успех — болезни-то накапливались не один год. А делать мы будем это с помощью советов доктора С.А. Ройзмана, автора нового направления в медицине — микрофитотерапии.

Уважаемая Лилия Макаровна. Отвечает на ваши вопросы профессор, который разработал систему профилактики и лечения, куда входит микрофитотерапия (профилактика и лечение сборами лекарственных растений в малых и сверхмалых дозах), фитотерапия в виде бальзамов — она занимается болезнью — и фармакотерапия, которая тоже занимается болезнью, — это есть новая комбинированная медицина.
Теперь по существу. Пока в почках будут камни, пока у вас будет пиелонефрит, который связан с мочекаменной болезнью, и моча будет, как «жиденький киселек» с примесью слизи, всевозможных солей, песка и т. д., антибиотики не дадут успеха, так как основная причина (камни) остается. Антибиотики следует принимать только при высокой температуре, когда существует опасность нагноения почки или заражения крови (сепсис). Привожу для вас рецепт по растворению камней и лечению пиелонефрита. Плохо, что вы не указали размеры камней и возможный их состав.
Если в осадке мочи есть оксалаты, есть смысл в аптеке купить препарат цистон, он тоже из трав, и принимать его надо по 1 таблетке 2-3 раза в день в течение 2-5 месяцев. Он хорошо растворяет камни, но требует длительного приема. Сколько раз принимать, зависит от вашего состояния, чем оно хуже, тем реже прием.
Пишу вам сбор трав, который будет лечить и пиелонефрит, и растворять камни, а также улучшит работу нервной, иммунной, сердечно-сосудистой систем и работу кишечника. Указанные дозы следует строго соблюдать, иначе при увеличении дозы вместо растворения камней вы их начнете «гнать» и вызовете почечную колику.

Аир болотный корень 20,0
Береза белая лист 30,0
Боярышник кроваво-красный цветки 40,0
Валериана лекарственная корень 20,0
Душица обыкновенная трава 30,0
Зверобой продырявленный трава 10,0
Календула лекарственная цветки 20,0
Крапива двудомная лист 10,0
Кукурузные рыльца 40.0
Одуванчик лекарственный корень 20,0
Ромашка аптечная цветки 20,0
Толокнянка лист 30.0
Тысячелистник обыкновенный трава 10,0
Укроп пахучий семена 20,0
Хвощ полевой трава 40,0
Шиповник коричный плоды 50,0

Сбор хорошо перемешать. Измельчить на кофемолке или на мясорубке. Взять 1/4 ч. ложки (0,5 г) смеси, залить 0,5 л крутого кипятка, настоять не более 30 минут.
Получился основной настой, из которого вы готовите себе настой для лечения.
Первый день вы берете из основного настоя 1 ч. ложку и добавляете сюда полтора стакана воды. Пьете по полстакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды. Пить медленно, мелкими глотками. Второй день вы берете из основного настоя 1 ст. ложку и опять добавляете полтора стакана воды. На третий и все последующие дни вы берете из основного настоя 2 ст. ложки и добавляете полтора стакана воды. Пить, как указано выше.
Основной настой готовить только утром и на 1 день. Оставшийся основной настой — почти 0,5 л — используется только наружно: полоскание горла, умывание лица и прочее.
Для восстановления кишечной флоры следует принимать в течение 3 недель хилак форте по 30-40 капель 3 раза вдень во время еды на воде. Затем подсеять в кишечник нормальную флору: линекс, нормоспектрум по 1 капсуле 3 раза вдень после еды 21 день. Кроме этого, надо подобрать пищу, которая будет помогать бороться с запорами.
В отношении сосудов сердца, головного мозга, аритмии, склероза рекомендую вам купить в аптеке настойки пиона, валерианы, пустырника, боярышника, календулы и сделать себе бальзам, который надо принимать все время.
Берем 50 мл настойки пиона, добавляем 20 мл настойки валерианы, 20 мл настойки календулы, 40 мл настойки боярышника, 30 мл настойки пустырника. Все смешиваем. Пьем по 5-10 капель 3 раза в день за 5 минут до настоя трав, разводя капли в 1 ст. ложке воды. При плохом засыпании можно пить по 10-15 капель за 15 минут до сна в рюмке воды. Головокружение у вас связано с сосудами головного мозга. После приема трав и бальзама головокружение пройдет. Любые таблетки, уколы, назначенные врачом, совместимы с рекомендованным мною лечением.
В отношении щитовидной железы. Так как ваша щитовидная железа не вырабатывает нужные гормоны, то вам надо постоянно принимать L-тироксин в назначенной дозе под контролем эндокринолога. Теперь в отношении возраста, 82 года — это еще не возраст. Все зависит от души и на сколько вы себя чувствуете. Я в свое время на оздоровление, омоложение брал группу 85-90 лет, но на это уходит не менее года, чтобы получить результат.


Семен РОЙЗМАН,
академик, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории, нефролог, фитотерапевт.
Консультируйтесь со специалистом (врачом) перед использованием методов лечения с нашего сайта. Возможны противопоказания.
Источник: natural-medicine.ru
Информация оказалась полезной?
  • Да
  • Нет
  • Здорово! Зарегистрируйтесь или войдите через: , чтоб оставить отзыв, комментарий или вопрос. А так же сохраните или расскажите об этом материале своим друзьям в социальной сети:
  • Посмотрите ещё статьи и рецепты по меткам: остеопороз тиреоидит пиелонефрит позвоночник, или почитайте в категории Медицинские статьи, или впишите ниже:
Ещё по теме
Щитовидная железа в организме человека вырабатывает гормоны, которые регулируют обмен веществ. Заболевания щитовидной железы радикально отличаются по симптомам друг от друга.
читать далее

Определяем болезнь щитовидной железы по симптомам

Сегодня считается модным обсуждение гормонального профиля, а без готового анализа приходить к гинекологу уже не принято. Так ли важно знать все о собственных гормонах.
читать далее

Гормоны

Стресс – это неотъемлемая часть современной жизни. Бессонница, утомляемость, слабость - все это так знакомо, не так ли? Не все знают, что эти симптомы могут быть вызваны не стрессом, а серьезным заболеванием?
читать далее

Роль щитовидной железы в жизни человека

Раньше постоянно болела голова. Врачи предполагали, что у меня вегето-сосудистая дистония. Невропатолог выписывал различные препараты, которые облегчали состояние лишь на какое-то время.
читать далее

Чайный гриб очищает сосуды и понижает холестерин в крови

Долгое время я лечилась от цистита, пила травы, но приступы иногда повторялись. Инфекция из мочевого пузыря постепенно распространилась на почки. Появилось воспаление почек - пиелонефрит.
читать далее

Овощное меню для почек от пиелонефрита

В последнее время у многих людей наблюдается пониженная функция щитовидной железы, врачи пеняют на плохую экологическую обстановку. Не обошла и меня эта проблема. Не могу сказать, что я как-то уж очень это ощущаю, но иногда бывают приступы раздражительности, которые сменяются апатией, вялостью, типичными симптомами при этой болезни.
читать далее

Рябина при заболеваниях щитовидной железы

Несколько лет назад я купила участок, на котором росло уже много разных ягодных кустов. Поэтому мне в наследство от предыдущих хозяев достались и ягодки смородины, и крыжовник, а еще деревца сливы, несколько яблонь и разная рябина.
читать далее

Черноплодная рябина понижает давление и полезна для щитовидной железы

Уже несколько лет я живу с диагнозом диффузный токсический зоб. Первое время постоянно плакала, боялась, что не доживу до того момента, когда внуки появятся. Но вот уже и второй внук появился на свет, а я не тороплюсь сдаваться болезни. Мало того, у меня появилась уверенность, что со временем если я и не избавлюсь окончательно от этой болезни щитовидной железы, то решительно ее остановлю. Такая уверенность появилась после того, как я стала использовать рецепты народной медицины.
читать далее

Диффузный токсический зоб

Войдите за пару мгновений через любой свой аккаунт, чтоб оставлять комментарии, вопросы, отзывы, отключить рекламу:
Информация
Профессор из Сингапура, Син Чу Дайли, сделал феноменальное открытие.
читать далее

Бананы усиливают потенцию

Нередко можно услышать вопросы: «Можно ли получить уреаплазмоз, купаясь в бассейне, ходя в сауну, на пляж и т.д.?». Ответы на подобные вопросы просты – да, заразиться можно где угодно!
читать далее

Коварная уреаплазма

Щитовидная железа представляет собой железу внутренней секреции, которая принимает участие в регуляции вещественного обмена. Таким образом, она оказывает сильное воздействие на жизнедеятельность организма. Когда функция щитовидной железы повышается, резко увеличивается возбудимость ЦНС, повышается употребление кислорода тканями, стимулируются окислительные процессы, нарушается углеводный и жировой обмен, начинается похудение, повышается выделение воды, фосфора и кальция, ускоряется сердечный
читать далее

Как вылечить щитовидную железу народными средствами

Психологи из Великобритании советуют людям с лишним весом больше смеяться. Также чтобы похудеть нужно иметь хорошее настроение, избавиться от страхов и обид.
читать далее

Диета из смеха

Издавна люди знали, что ароматы эфирных масел способны оказывать лечебный эффект, воздействовать на психику, пробуждать влечение к противоположному полу. О механизме этого воздействия современная наука уже знает немало, хотя многие люди до сих пор считают ароматерапию чем-то вроде магии. Как же действуют на нас ароматы и какую пользу можно из этого знания извлечь? На эти и другие вопросы отвечает медицинский психолог, специалист по психологической реабилитации, автор многочисленных книг, в том
читать далее

Ароматерапия и эфирные масла

На полках шведских магазинов появилась кукла Барби, имеющая телосложение анорексички. Когда родители выразили свои возмущения и высказали негодование в Facebook, куклу сняли с продажи.
читать далее

Куклы заражают детей анорексией

Неприятный запах изо рта сегодня является довольно распространенной психологической проблемой, портящей жизнь многим людям. Такая, на первый взгляд, незначительная проблема, может стать причиной скованности и затруднениям в общении.
читать далее

Пройдите тест на неприятный запах изо рта, узнайте возможные причины. Помните о здоровье зубов

Китайский император Шин Нон, автор древнейшей книги о лечебных травах, более 5600 лет назад написал: «Сила твоего тела заключена в соках растений». И сегодня ученые, врачи, диетологи утверждают, что соки фруктов и овощей - это «продукт повышенной биологической ценности» что они незаменимы в питании человека.
читать далее

Соки свежевыжатые

читать далее

Лимонник китайский

Как сделать талию тонкой без хирургического вмешательства и дорогостоящих процедур помогут рецепты, которыми пользовались наши предки. Все средства очень эффективны и имеют долгое действие. Предложенная же маска вдобавок ко всему сделает Вашу кожу на животе нежной и бархатистой.
читать далее

Как сделать талию тонкой

В последнее время в Интернете все чаще можно встретить рекомендации для тех, кто хочет сбросить вес, проводить разгрузочные дни на бананах, шоколаде, картошке и других высококалорийных продуктах, на употребление которых обычно в любой диете устанавливается табу. Есть ли смысл в такой «разгрузке»? Мы попросили прокомментировать эти рекомендации московского диетолога Елену Соломатину.
читать далее

Разгрузочные дни: 5 необычных методик

Довольно часто мужчины укрепляют свой иммунитет, употребляя много чеснока и лука. Существует ли замена этим продуктам для соблюдения правильного рациона питания?
читать далее

Продукты для мужского иммунитета

Вам когда-либо приходилось задумываться, почему в холодное время года так легко подхватить вирус, буквально валящий с ног? Как людям удается переживать сезон простуд, без насморка, кашля и температуры? Мы провели опрос и обратились к специалистам, чтобы выявить официально подтвержденные секреты для поддержания хорошего здоровья, даже когда вредоносные микробы активно атакуют. Соблюдайте эти элементарные правила, и вам удастся максимально активизировать противовирусные свойства своего организма.
читать далее

Как никогда не болеть

Язвенная болезнь - это хроническое, протекающее с обострениями заболевание, связанное с нарушением деятельности регулирующих систем (нервной, эндокринной), со снижением сопротивляемости слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки к воздействию желудочного сока, приводящим к образованию дефекта (язвы) на ее поверхности.
читать далее

Питание в профилактике язвенной болезни желудка

Поиск
Возможно заинтересует
Бесплатные тесты (дианогстика он-лайн)
Разделы
Новые статьи и рецепты
Объявления от партнёров
Интересное
Тесты
Опрос
Обратная связь | Реклама | Партнёры | Источники +
Карты сайта: XML и HTML | Последние комментарии | Поиск | О сайте
Натуральная медицина. 2007-2024 г.


Наверх